Автор
Тема
Цитата Trifon:
...внесём если надо изменения и каждый от себя отправит текст. Молчать и утираться нельзя.
Согласен! Только надо будет не только губеру письма отправить, но и его оппонентам, таким как братья Рыбаковы, Андрей Рослов, Евг. Косогов и др. Свои предложения я изложил в 748048 посте от 10 октября 2019 в 16:30. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748314

Новичок
Друзья, кто возьмётся написать шаблон письма и выложить на общее обозрение сюда?  

Профессионал
? за час до окончания приёма обращений ?

? общественное обсуждение единой транспортной схемы ... финишировало или где ? 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #748332

Новичок
А мы не по тому адресу направим. Мы губернатору. А ему можно 24/7 отправлять, на то он сюда и посожен.  
Цитата Trifon:
Друзья, кто возьмётся написать шаблон письма и выложить на общее обозрение сюда?
Думаю, что это дело админа. Я, если что, помогу внести поправки и дополнения.

Цитата Trifon:
...Мы губернатору. А ему можно 24/7 отправлять....
Совершенно верно. На дворе 21-й век, а не 19-й. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748346

Философ

а нам так слабо? 

Частый гость
Такая заготовка письма губернатору. Кто поможет дальше?

С 17 сентября по 17 октября проводилось общественное обсуждение единой схемы транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района. С материалами о проведении общественного обсуждения и предлагаемой схемой можно было ознакомиться, но они были неполными и не позволяли увидеть изменение эффективности пассажирских перевозок с её внедрением.
Существующая схема сложилась методом проб и ошибок. Да, она не оптимальна, но в сегодняшних условиях улично-дорожной сети всё же почти справляется с объёмами регулярных пассажирских перевозок.
Внедрение новой единой транспортной схемы в настоящий момент нецелесообразно, так как нарушен порядок организационных мер по подготовке к внедрению.
О том, что администрацией области спланирован этот порядок, мы узнали: «…в интервью Первому областному телеканалу заместитель руководителя профильного департамента Алексей Васильев подчеркнул, что сообщения от жителей будут приняты в любом формате, даже написанные от руки. При этом он убедительно попросил горожан максимально конструктивно подойти к формулировке предложений.
Он также сообщил, что внедрению новой транспортной схемы должна предшествовать работа по совершенствованию городской дорожной инфраструктуры — в частности, организация вместительных заездных карманов на остановках, поскольку схемой предполагается использование транспорта среднего и большого класса…..».
В городе большой проблемой является пропускная способность улично-дорожной сети, и необходимо использовать все резервы для улучшения ситуации. Создание заездных карманов на остановках общественного транспорта и парковочных площадок для частного транспорта, где только есть такая возможность, должно стать приоритетной задачей при ремонтах дорог и тротуаров.
Однако уже первый (и главный) шаг сделан неверно. В центре города производится ремонт тротуаров, а «организация вместительных заездных карманов на остановках» УЖЕ НЕ СДЕЛАНА!
Не говоря уже о парковочных местах для частного транспорта, что позволило бы освободить от стоящих автомобилей правый ряд, и использовать его по прямому назначению: для движения, в том числе и общественного транспорта.
Второй шаг – приобретение «транспорта среднего и большого класса», который должен обязательно предшествовать внедрению новой транспортной схемы, становится нереальным без выполнения в полном объёме работ по первому шагу. В городе троллейбусам тесно, а если ещё и автобусы такого же габарита добавятся, будет сложно двигаться по улицам.
Следующий шаг, который пока не под силу администрации – диспетчеризация автобусного движения (слово «маршрутки» давно себя изжило, в Орле их нет!). Организация диспетчерской службы и её отладка должны предшествовать изменениям в существующей транспортной схеме.
Только после прохождения перечисленных шагов реально будет постепенно вносить изменения в транспортную схему и вести непрерывный мониторинг результатов этих изменений.

Новичок
ExMolchun, это всё правильно, но необходимо подчеркнуть в письме, что даже если выполнить все вышеперечисленные условия, предлагаемая транспортная схема всё равно приведёт к коллапсу учитывая такие её параметры как количество транспортных единиц, маршрутов, и временных интервалов. Выражаясь просто: предлагаемая система просто хрень, но нужно донести это до губернатора в стиле делового письма, навыками которого я увы не владею.  

Частый гость
В предлагаемой схеме нет таких подробностей как пассажиропотоки. Потому невозможно проанализировать на чем основаны эти новые предложения по снятию маршрутов и внедрению коротких вертушек. На маршрутах - вертушках всё равно должны соблюдаться нормальные интервалы. И уменьшить число единиц с увеличением интервалов создаст толпы на остановках в часы пик, как это случается, когда ГИБДД устраивает облавы на ГАЗели со стоячими пассажирами. Существующая схема с таким количеством единиц маленьких автобусов с трудом, но худо-бедно справляется с пассажиропотоками (когда ГИБДД не выходит на "охоту") именно потому, что есть некоторое дублирование маршрутов. А если его не будет, коллапс в пассажирских перевозках обеспечен.
Для стиля делового письма нужны аргументы в виде цифр, а их как раз у нас нет. Нам их не представили, потому у нас пока одни эмоции и предположения. 

Частый гость
А что касается смены номера маршрута без изменения его траектории движения по городу - в новой схеме предложен № 2 взамен № 25, то это вообще не понятно за чем. Чтобы людей опять запутать? У нас такое уже было при прежней администрации города. Такое решение способен принять только чиновник, который сам никогда не ездит на автобусе. И это, похоже, может случаться только в Орле. В других городах даже если траекторию корректируют, номер и наименования остановок всегда по возможности оставляют прежними, или открывают новый маршрут. Потому, приехав в другой город через 20 - 30 лет, можно доехать на знакомом номере автобуса до нужного места (что далеко ходить - Москва, как пример). 

Новичок
Вполне! Теперь скомпилировать три части вместе и немного подождать, может кто еще сделает предложения, замечания, правки.

Частый гость
Сейчас на ул.Комсомольской ремонтируют тротуары и при этом не делают ничего для устройства карманов на остановках общественного транспорта и парковок для частного транспорта. Об этом совершенно забыли, а это большой резерв по увеличению пропускной способности.
Так при подготовке к 450-летию Орла было сделано на ул.Металлургов: заменили бордюры у проезжей части, не сделали карманы для парковки транспорта и даже заузили проезжую часть улицы. В результате автомобили стоящие у обочин с двух сторон не дают возможности встречного разъезда двух автобусов или троллейбусов. Они движутся по очереди, прижимаясь вплотную к стоящим машинам.
Вот вам и планы по увеличению пропускной способности улично-дорожной сети города.
Говорим о глобальных планах, а очевидных, необходимых и незатратных действий (в процессе ремонта тротуаров) по улучшению дорожной обстановки не предусмотрели. 

Администратор / Эксперт
Цитата Довольный:
Думаю, что это дело админа. Я, если что, помогу внести поправки и дополнения.
А при чем тут админ? Все вроде взрослые люди, писать умеют, заходим на сайт городской администрации и пишем в свободной форме все, что накипело. Хотя поздновато спохватились, предложения и пожелания принимались до 17 октября. Но в любом случае, тематика обращений по транспорту принимается круглогодично, было бы желание писать.  
Цитата admin:
А при чем тут админ?...
Хотелось увидеть его способности не только в Бан-листе. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748532

Администратор / Эксперт
Довольный, от себя, как от гражданина и человека, который маршрутками пользуется, я обращение отправила своевременно  
Отзывы об организациях

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Женская консультация Советского района...

Сивакова Ольга Анатольевна. Будьте готовы к тому, что без денег этот доктор отнесется к вам очень плохо....

Тина 09.12.2019 12:13

Автосервис АРТ-АВТО

Ужасный сервис. Ужасное обслуживание! Людей разводят на деньги! Открутили один болт и за эту работу по...

Жанна 08.12.2019 20:46

Цитата admin:
...я обращение отправила своевременно
Умничка! И где его можно почитать? 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748541

Философ
Цитата Trifon:
Давайте здесь составим грамотное письмо губернатору?
Лучше сразу открытое письмо президенту, письмо губернатору не поможет, он из той же московской мафии, что и мосгортранс, он сюда в Орлоскую область Путиным (как тут говорили):
Цитата :
посажён

Цитата remocom_:
Лучше сразу открытое письмо президенту...
и желательно в канун "Прямой линии" 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748546

Философ
Довольный,
Цитата admin:
пишем в свободной форме все, что накипело

а вы уже подготовились к новой транспортной схеме? Тогда вы уже должны заранее начать искать шаблон объяснительной для начальства:
"Я (фио) такого-то числа опоздал(а) на работу на 2 часа в связи с провальной (неадекватной, необдуманной) политикой администрации города Орла в сфере городского общественного транспорта, и маршрутки №№ такие-то, на которых я раньше добирался(ась) до работы, больше не ходят."

Думаете шутка?
А я бы сейчас уже начал закидывать удочки подобного плана - а где взять бланк такой объяснительной?
Да ещё и так, чтоб начальство об этом узнало.
- А зачем вам такой бланк?
- Ну как, скоро понадобится, скоро начнём массово опаздывать...
Пусть тоже задумываются, а то, мол, нас это не касается, мы на машине приезжаем...
Полцеха не вышло на работу - цех встал, производство не работает.
Представьте, если у начальства такое замаячит даже не на горизонте, а в ближайшем будущем...
Пусть уже сейчас репу чешут, мож ночами не спят, тож пусть в администрацию обратятся...
Ды, блин, remocom_, нет надо мной начальства, кроме жены и не перед кем оправдываться. В маршрутках мож раз в год бываю. Но шаблон себе скачаю, хрен его знает, в жизни всякое бывает. Поеду на автобусе на нашу клубную встречу, опоздаю на час, что буду админу в опровдание показывать? Правильно, "шаблон"!  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748550

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться