Автор
Тема

Профессионал
"на счёт того, чтоб 2 поездки за день - оплачиваются, а остальные бесплатно?"

представьте себя на месте владельца транспорта

практически: как бумажный проездной
или как эл. проездной 3 года назад  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #747749

Философ
Цитата :
Эт всё ЕДрасы, жители другого государства, а россияне, жители Орла участвовали в обсуждении?

Да любые депутаты,да в общем то не только они... Безавтомобильных в депутатах по определению нет, никто там на общественном транспорте регулярно не ездит. Вы списки наших депутатов горсовета видели? Там все руководители различных организаций и структур. Вне зависимости от партий и ориентаций. Поэтому нет личного опыта езды в общественном транспорте. И не обольщайтесь, теперь этого опыта нет у большинства автомобилистов. Ездят от случая к случаю. Подозреваю, что и вопли пассажиров построены на таком же однобоком мнении, просто вина не в транспорте, вина в неправильном режиме начала работы большинства работающих, в одновременном начале работы большинства учреждений. Кстати это никто лучше водителей маршруток и трамваев с троллейбусами не знает. Замечал, что идут они волнами, считай однвременно целая куча автобусов с разными номерами оказывается на определённых остановках в кротком интервале, собрать сливки. Перед этим наплывом с десяток минут может вообще ничего не быть, да и пассажиров мало... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #747755

Частый гость
Сегодня очень удачный день для обследования загруженности автобусов по той схеме, которую применяли в конце прошлого года. Все ГАЗели утром ехали только с сидящими пассажирами. Почти на всех остановках в центре города стояли сотрудники ГИБДД и проверяли, нет ли в салонах стоящих пассажиров. Соответственно водители закрывали двери и не впускали людей, если не было свободных сидений.

Вот вам и оценка загруженности транспорта – стоячих нет, транспорта хватает, можно даже сократить количество машин. А то, что на остановках стоят толпы людей, у которых не получается уехать вовремя – это не считается.

«…обследование пассажиропотока в Орле и Орловском районе в рамках госконтракта проводит ЗАО «Группа компаний «Навигатор». …
……Рекомендуемое общее время для обследований:
• утренний пик — с 07:00 до 9:00;
• обеденное время — с 12:00 до 15:00;
• вечерний пик — с 17:00 до 19:00.
При прибытии ТС на остановку обследователь садится в транспортное средство, занимает удобное для обследований место и включает устройство, осуществляющее запись трека системами позиционирования GPS/ГЛОНАСС. Во время движения транспортного средства по маршруту обследователь ведет фотосъёмку салона для наглядного отображения его загруженности……»

Вероятно и тогда, когда это обследование проводилось, водители стеснялись при обследователях грузить весь желающий уехать народ, потому и получилось, что автобусы ходят полупустые и их можно сократить.

Новичок
Пишите в администрацию сами, и расскажите своим друзьям по какому адресу писать. Нельзя допустить этого издевательства.  

Профессионал
несмотря на 60+ сообщений в данной теме

отмечены символами "предл" идеи:

1. объединённая нумерация
1. рабочее время пассажиров
1. выделенная полоса
1. наружное обозначение собственников транспорта
1. пересадка 9 рублей
1. льготный проезд 9 рублей
1. проезд 1-й остановки 9 рублей

и хорошо бы систематизировать всю тему
если есть именно предложения

и вообще неясно как администрация использует бумажные обращения
ведь копировать легче из обращений электронных
посему наверняка лучше подавать на бумаге и электронно  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #747762

Местный житель
Погодите, братцы, дно не пробито.
Эту маразматическую схЭму всерьёз собираются ЗАПУСКАТЬ.
Такие вести до меня дошли...

Я честно говоря, пребываю немного в о..у..е (в лёгком шоке).
Чо делать-то будем? ...Э? 
азохен вэй и танки наши быстры #747769

Философ
Цитата Швец:

А с какого времени?
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #747772

Местный житель
Цитата SWG:
Цитата Швец:

А с какого времени?

хз. Ещё не точно. Мне сказали только про некую предстоящую "разъяснительную" работу на местах, перед её внедрением...

Надо выбивать из них эту дурь. Область реально как с цепи сорвалась.
А это всё ваше - "ой, какая миленькая пилипенка на картинке, давайте её проголосуем, она всё нам обещает...." идиота куски...
Поддержали на выборах - кушайте несъедобное дальше...
азохен вэй и танки наши быстры #747775
1. По новой схеме, чтобы жителю Знаменки доехать в Плещевскую больницу, надо сперва доехать до города, сделать пересадку, проехать по городу, еще раз сделать пересадку, и тогда уже доехать до Плещеевки.

И так же обратно.

Итого: 3 поездки туда, и 3 обратно. Всего 6 поездок, чтобы съездить в районную больницу или поликлинику.

2. "5-ый" троллейбус не пускают с Наугорки в Северный район. Почему-то только до Вокзала. Видимо, чтобы не мешал 27-ой маршрутке деньги зарабатывать.

Одному мне тут видится коррупция и конфликт интересов чиновников горадминистрации, действующих в интересах коммерсантов?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #747784

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
1. По новой схеме, чтобы жителю Знаменки доехать в Плещевскую больницу, надо сперва доехать до города, сделать пересадку, проехать по городу, еще раз сделать пересадку, и тогда уже доехать до Плещеевки.

И так же обратно.

Итого: 3 поездки туда, и 3 обратно. Всего 6 поездок, чтобы съездить в районную больницу или поликлинику.

2. "5-ый" троллейбус не пускают с Наугорки в Северный район. Почему-то только до Вокзала. Видимо, чтобы не мешал 27-ой маршрутке деньги зарабатывать.

Одному мне тут видится коррупция и конфликт интересов чиновников горадминистрации, действующих в интересах коммерсантов?

нет, не тебе одному. бояре отвратительные.

Местный житель
Прошёл другой слух - вроде уже и автобусы закуплены.
Мой вопрос - кто купил? остался без ответа. А это очень важно т.к. определив под кого конкретно сляпали эту х..., пардон, схему, будет понятно чего от них ждать.

Народ, кто что слышал? Под кого конкретно весь город раком ставят? Кто у нас будет главный перевозчик? Наверняка кто-то что-то знает. 
азохен вэй и танки наши быстры #747794

Философ
Швец, в маршртках водители начали сбор подписей против реформы... Сам сегодня 2 раза подписался. 

Местный житель
Цитата remocom_:
Швец, в маршртках водители начали сбор подписей против реформы... Сам сегодня 2 раза подписался.

Если в реформе заинтересованы "лучшие люди города", то клали они на подписи.
азохен вэй и танки наши быстры #747829
Если "лучшие люди города" угробили ПАТП, то они угробят и ТТП, можете не сомневаться.

"лучшие люди города" делают всё, чтобы городской электротранспорт не составлял конкуренцию коммерсантам-маршрутчикам.

"лучшие люди города" делают всё, чтобы убрать конкуренцию в сфере перевозок пассажиров, о чём говорят не стесняясь. Это нонсенс для рыночной экономики.

Очевидно, "лучшие люди города" имеют свой интерес, который противоречит интересам города и жителей города (и окрестностей). Это по-научному называется "конфликт интересов" лиц, находящихся на муниципальной службе.

Бедный Город Орёл! Мне его жалко....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #747832

Местный житель
Цитата Lesatach:
Бедный Город Орёл! Мне его жалко....

А мне не жалко. Орёл - как край непуганных идиотов обречён на вымирание.
Чтобы хоть как-то развиваться орляне должны понять одну простую вещь,что в современной России есть только одна мотивация к действиям - личная выгода.
азохен вэй и танки наши быстры #747838
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Очень плохо ходит трамвай 1.Утром иногда не бывает в 7-15 А в вечернее время интервал составляет 30-4...

Елена 20.10.2019 15:31

Юрист Харчиков В.В. - Правовое Агентсво Бумеранг...

Обращалась и не раз к Владу, помог снизить проценты по займу. Спасибо большое...

Валентина 18.10.2019 21:18

Типография Орион-Принт

...

Марина 18.10.2019 17:00

Бюджетное Учреждение Здравоохранения Орловской области «Орловский обла...

Добрый день!Попала на прием к доктору Вислобокову Андрею Михайловичу!Ужасный врач, не общается вообще, р...

Марина 17.10.2019 13:54

Наблюдающий
Цитата Швец:
Прошёл другой слух - вроде уже и автобусы закуплены.

Каждый год автобусы закупаются перед повышением цен на проезд. 
Моя подпись #747839
Цитата Lesatach:
...Итого: 3 поездки туда, и 3 обратно. Всего 6 поездок, чтобы съездить в районную больницу или поликлинику.

Не одному... 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #747860

Профессионал
изучая любую схему транспорта

каждый: может+должен=обязан задуматься:
? сколько минут согласны ждать на остановке ?

... особенно в зимнее время года ... 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #748034
Цитата незауряд:

каждый: может+должен=обязан задуматься:
? сколько минут согласны ждать на остановке ? ...
не более 3- 5 минут! Если жду больше- поездка бесплатная. А совсем долго стою- штраф с водителя 100 рублей. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #748048

Новичок
Давайте здесь составим грамотное письмо губернатору? Ну, кто-то предложит костяк письма, обсудим побыстрее, внесём если надо изменения и каждый от себя отправит текст. Молчать и утираться нельзя.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться