Автор
Тема

Профессионал
анкета сквер: честно себе отвечаем
на каждый вопрос: да или нет

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #746340

Профессионал
назовите номер закона и все номера статей закона по данной теме  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #746341

Любопытный
незауряд, встречное предложение - выложите проект, о котором говорят, что "фонтан там был запроектирован еще изначально". Очень хочется на него посмотреть.

Если же хотите почитать законы, то начните с ФЗ 73 от 2002 года. Конкретно "Статья 34. Зоны охраны объектов культурного наследия" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37318/12bab00129e1f67054f2ff8c4a9222f95908593d/ 

Профессионал
статья на newsorel на странице справа:

«В проекте этого сквера всегда был фонтан»:
о том, как строили сквер Ермолова
и что там было раньше" с фото зданий

упоминается в моей анкете в вопросе про фундамент

зато против самообмана про охранные зоны:
ищите или не ищите правила изменения

и данная тема естественно упоминается в моей анкете  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #746349

Любопытный
незауряд, прочитал на Орловских новостях.
Первое - был не проект с фонтаном, а эскиз с фонтаном. Что называется - почувствуйте разницу. Если бы был проект - то его предъявили бы публике. А проекта не было. Так как если утвердили в документе фонтан, то и строили бы фонтан. Я в то время вел другие темы и в сквер особо не лез. Но поиск проектов ничего не дал. Так что с вероятностью 99% был эскиз.
Второе - от души посмеялся над фоточкой Петергофа. По примеру нашего главного следователя всея Руси взял увеличительное стекло и (вы не поверите!) не нашел на крыше дворца зеленой тряпочки, как на крыше нашего Михаила Архангела. Мне кажется, что фонтан за 150 миллионов на фоне гнилой кровли рядом стоящей церкви будет выглядеть не так шикарно, как Петергоф.
Третье - даже в статье в самом конце идет речь про обсуждение проекта. Я нигде не видел и не слышал, чтобы этот проект обсуждали. Подобные стройки вызывают массу вопросов. И хотелось бы услышать ответы на них до того, как будет нарушен закон. Но новые власти не опускаются до общения с быдлом. Они же цари, почти боги. Жаль, что не помнят судьбу предыдущего "царя", вернее "мусорного короля".  
Цитата Ivan Kuznecoff:
...проекта не было. ...с вероятностью 99% был эскиз...
даже 99,99%

Цитата Ivan Kuznecoff:
...новые власти не опускаются до общения с быдлом. Они же цари, почти боги...
Не удивительно, в нынешние времена со многими выскочками во власти происходят такие метаморфозы...

Цитата Ivan Kuznecoff:
...фонтан за 150 миллионов на фоне гнилой кровли рядом стоящей церкви будет выглядеть не так шикарно, как Петергоф...
это летом, а в холодные времена, под брезентом- будет гармонировать!  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #746353

Профессионал
моя анкета показывая уязвимость каждой стороны
намекает: нарушения закона отсутствуют

голосование в горсовете "за" открыло обсуждения
через общественные слушания
что тоже учитывает моя анкета

но проблема в единственном варианте реконструкции
за неимением предложений всех заинтересованных

что тоже есть в моей анкете

зато власти ждут варианты от народа:
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #746360
Цитата незауряд:
...власти ждут варианты от народа: ...

В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #746362

Философ
Цитата незауряд:
зато власти ждут варианты от народа
незауряд, вот Вы такой большой уже, а такой маленький.
Власти народ пофигу вместе с евоными вариантами.
Патамушта она уверена в том, что диаметр еёного болта ширьше диаметра болта народа. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #746364

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата изотопыч:
но без вырубки и пересадки, а то в орле пересадка такая: сначала поставят забор, как теперь принято, вырубят, потом скажут, что или пересадили, или так и было.

Вообще то там общая беда для орловских городских посадок когда пытаются сквер сделать. Сажают вплотную. Не соблюдая того, что деревья широколистые и вырастают огромными. Сажают как в лесополосе, вот и закрывают весь обзор, получая сплошную тень. Сейчас пока деревья молодые смотрится вроде и нормально, однако с годами получится аналог сквера Комсомольцев и сквера Гуртьева, когда там смотрится как сплошные заросли и большую часть лета там просто неуютно находиться. Не зря же в указанных скверах скамейки исчезли как класс. То же без прореживания получим и в этом молодом сквере. Здесь вообще то ситуация может оказаться даже хуже, основа то каштаны, они будут тенистее лип, к тому же разбавленных берёзами и ясенями. Ну и плюс елки вокруг самого памятника.
Кому там неуютно находиться, мне - уютно. мамкам с детьми и бабулькам с дедульками в сквере гуртьева - уютно. чувакам в футбол играть и мамкам на детской площадке на комсомольцах - уютно. 
Томат, скорее всего неуютно тем, у кого от подарка Грефа, не наполняются карманы. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #746378

Любопытный
Цитата Довольный:
Цитата Andrey:
Не во что там деньги вкладывать, весь этот хлам охраняемый можно только снести, реставрировать там уже нечего...
Представляю в каком состоянии могилы Ваших родственников.... бурьян- самое простое, что можно предположить.
Вот так незатейливо у Вас выявилось отсутствие понимания разницы между городом и кладбищем
Используя ту же аналогию можно сказать, что Вы и все сторонники Ваших взглядов стремятся окончательно превратить дряхлеющий город в кладбище.
Ну а переход в дискуссии на личности, говорит лишь о дерьмовом качестве человеческого материала скрывающегося под ником "Довольный"
Почему-то вспомнилось вот это:

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #746382

Местный житель
Говорят жирик юных парней любит. Это Невров его игрушка по Орлу?

Зы

220 человек. Они были против пенс реформы?  
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #746383

Местный житель
Цитата orhan:
Слушай Швец

Вот ты малый нкнлупый всегда быо

Черт с ним с фонтаеом
Абстрагируйся

Дорогой мой друг. Ты не живёшь в Орле, тебе легко вот так сидеть и советовать. Типа издалека виднее.
А я тебе другую картинку покажу.

Мы тут в Орле все одной верёвкой повязаны. Начни катить бочку на любого из орловских отцов и тебя с твоим же ...фекалием сожрут не за грош. Кому охота проблем на ровном месте? Да никому.

А фонтан - это прекрасный повод оторваться не трогая никого.
Никто не будет решать в Орле никакие системные вопросы. Забудь.
Будем украшаться цветочками и фонтанами. И то хорошо.
азохен вэй и танки наши быстры #746386
Отзывы об организациях

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Центр стоматологии 32

Положительные впечатления от посещения Центра 32. Я проживаю в Москве и в Орел часто приезжаю к родственникам....

Клиент клиники Стоматолог 32 13.09.2019 10:43

Местный житель
Хорошая идея.
азохен вэй и танки наши быстры #746391

Местный житель
Цитата Швец:
Цитата orhan:
Слушай Швец

Вот ты малый нкнлупый всегда быо

Черт с ним с фонтаеом
Абстрагируйся

Дорогой мой друг. Ты не живёшь в Орле, тебе легко вот так сидеть и советовать. Типа издалека виднее.
А я тебе другую картинку покажу.

Мы тут в Орле все одной верёвкой повязаны. Начни катить бочку на любого из орловских отцов и тебя с твоим же ...фекалием сожрут не за грош. Кому охота проблем на ровном месте? Да никому.

А фонтан - это прекрасный повод оторваться не трогая никого.
Никто не будет решать в Орле никакие системные вопросы. Забудь.
Будем украшаться цветочками и фонтанами. И то хорошо.

Времена изменились. Идёт волна смены элит.
Так что боятся не надо. Надо поимённо перечислять всех
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #746392

Местный житель
Цитата orhan:
Времена изменились. Идёт волна смены элит.
Так что боятся не надо. Надо поимённо перечислять всех
Да ты чо?!?!
Всех папиков и дедов прям уберут, а их сынки и внучки по другому запоют?
Не смешите.
азохен вэй и танки наши быстры #746568

Философ
Цитата orhan:
Времена изменились.
orhan, стесняюсь спросить. А Вы в РФ живёте? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #746573

Философ
Цитата orhan:
Орловцы направили открытые письма Путину и Грефу из-за сквера
уже смешно.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля