Автор
Тема
Цитата Spliter:
Ещё Гитлер говорил - Я в Орёл не войду...
Цитата SWG:
Танки в город не пойдут, танки город обойдут...
Какое удивительно одинаковое мышление!!!
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #746086

Эксперт
Цитата SWG:
Господи... Какой бесконечный дебилизм. Технические вопросы решает прокуратура какого то там района города. Вообще то эти вопросы все в компетенции проектировщика, зачем они нужны, если при составлении проекта не учтено ни расположение коммуникаций, не реальное состояние опор, не проведены даже элементарные расчеты, как поведёт себя мост при снятии наслоений асфальта. Я удивляюсь, почему фирма не ушла прошлой осенью, когда всё это безобразие вскрылось в полной мере...

Хотя УКХ можно понять, они с трудом нашли хоть кого то, кто взялся за этот проект. Им были вилы, все видя как идут работы с администрацией Орла, как два раза судились за банальнейшую дорогу по Раздольной, за отказ в возведении уже принятого к исполнению пешеходного моста никто и близко не соглашался за деньги 2010 - 2012 года в 2018 году влазить в строительство, которое изначально дурно пахло.
А с какого бодуна прокуратура начала нас жизни учить?
Ещё транспортников подключите, Ростехнадзор, МЧС, Мин. Обороны.
И будет Вам Щастье. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #746104
Посадский мост 

Философ
Цитата :
Посадский мост 

Нет в Орле Посадского моста, есть Тургеневский. Кстати, с теми же родовыми недостатками, что и мост Дружбы. Когда до его дойдёт очередь на ремонт - будут похожие проблемы.

Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #746348

Эксперт
Цитата SWG:
Цитата SWG:
Посадский мост 

Нет в Орле Посадского моста, есть Тургеневский. Кстати, с теми же родовыми недостатками, что и мост Дружбы. Когда до его дойдёт очередь на ремонт - будут похожие проблемы.
А вот вопрос к всезнающим сударям - а почему мост через плотину, построенный 66 лет назад пленными немцами, выдержав все подрывы при ледоходе, стоит абсолютно здоров? Отвечу - каждый год на ремонт и содержание в надлежащем состоянии затрачивалось 1,5 млн. Были маленькие откаты, чтобы главный инженер сумел достроить свое поместье.
Тот же охаянный на этой площадке Коробко Виктор Иванович и профессора Москвы, проводившие экспертизу декларации безопасности гидротехнического сооружения (гидроузла), пришли к единому мнению - плотина в удовлетворительном состоянии. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #746355
Цитата Spliter:
...каждый год на ремонт и содержание в надлежащем состоянии затрачивалось 1,5 млн...
похоже, что на "Дружбу" ни копейки не тратили, судя по его состоянию... 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #746357

Эксперт
Цитата Довольный:
Цитата Spliter:
...каждый год на ремонт и содержание в надлежащем состоянии затрачивалось 1,5 млн...
похоже, что на "Дружбу" ни копейки не тратили, судя по его состоянию...
Мосты были брошены на произвол судьбы. Не рухнет - нормально, а какие-то трещины появились - замажем пеной.
Не хочется создавать ток-шоу о состоянии главных артерий города. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #746388

Новичок
Ianka, всё это красиво, но в ваших ссылках нашел фото, но других людей. Можно более конкретную ссылку на конкретное фото, а не кучу спама?
И Можно узнать ИНН, КПП, ОГРН организации "Дорога-450"?
Вы, как средство массовой информации" (надеюсь, у вас есть лицензия), если публикуете письма официальных лиц организации, то должны иметь их в своём хранении, либо ссылку на первоисточник. Иначе вы нарушаете закон о СМИ.
Так что, будет ответ по существу? 

Модератор / Начинающий специалист
Красиво не то слово.... А что? Общественное объединение физлиц у нас теперь должно в обязательном порядке иметь платежные реквизиты?  
Я сейчас это почистию... #746421

Философ
sergeyb25, очень сожалею, что Вы скопировали в своей передаче не все темы форума. А то мне трудно самому все их прочесть.
Вы в другой раз не стесняйтесь. Так вот прямо берите и копируйте. Все. От верхней темы до нижней. И непременно в каждой теме копируйте все подтемы и все сообщения в них. Ну хотя бы года эдак до 2010 включительно.

А! Да!
Исчо забыл Вам подсказать, что они наглые и без лицензии вот прямо так по-хамски работают.
Смелее, мой друг! Пишите на них заяву в прокуратуру, приёмную президента, а также Папе Римскому. Авось прикроют гадов.
Они ж, сволочи, прямо спят и видят, как Вас ввести в полное заблуждение и на том срубить бабла по-лёгкому.
Вот *** буду, они щас после Вашего смелого выступления будут Вам взятку предлагать. Не соглашайтесь. Ни в коем случае.

Удачи Вам, sergeyb25
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #746422

Профессионал
Идиотизм, эпизод 59432123-й
Пока будет действовать этот противоречащий всему здравому смыслу федеральный закон обязывающий выбирать подрядчика, который предложит минимальную цену за ремонт - всё в этой стране так и будет.
Кто построит мост лучше?:
1. Серьёзная фирма, имеющая солидное портфолио, построившая за долгие годы существования десятки подобных объектов, имеющая в своём штате квалифицированных рабочих, парк строительной техники, не имеющая штрафов за просрочку объектов. Уничтоженный предыдущими властями Мостострой-66, думаю, мог считаться таковым и сейчас с успехом, планомерно, заниматься строительством и ремонтом всех мостов области.
2. Шарага, созданная полгода назад, зарегистрированная непонятно где, с непонятно каким капиталом. С чурбанами, набранными у Курского вокзала, двумя самосвалами и трактором. Естественно предложившая минимальную цену за ремонт и ОБЯЗАННАЯ теперь его делать.

Понятно ,что и местную власть ругать, наверное, не к месту. Не могут они пойти против тупого федерального закона.
Но хотелось бы услышать, например, из уст господина Муромского, какую же сумму успела захапать с концами данная шарага? Слабо озвучить? Только честно.  
Цитата AK:
Пока будет действовать этот противоречащий всему здравому смыслу федеральный закон обязывающий выбирать подрядчика, который предложит минимальную цену за ремонт - всё в этой стране так и будет.
Кто построит мост лучше?:
1. Серьёзная фирма, имеющая солидное портфолио, построившая за долгие годы существования десятки подобных объектов, имеющая в своём штате квалифицированных рабочих, парк строительной техники, не имеющая штрафов за просрочку объектов. Уничтоженный предыдущими властями Мостострой-66, думаю, мог считаться таковым и сейчас с успехом, планомерно, заниматься строительством и ремонтом всех мостов области.
2. Шарага, созданная полгода назад, зарегистрированная непонятно где, с непонятно каким капиталом. С чурбанами, набранными у Курского вокзала, двумя самосвалами и трактором. Естественно предложившая минимальную цену за ремонт и ОБЯЗАННАЯ теперь его делать.

Понятно ,что и местную власть ругать, наверное, не к месту. Не могут они пойти против тупого федерального закона.
Но хотелось бы услышать, например, из уст господина Муромского, какую же сумму успела захапать с концами данная шарага? Слабо озвучить? Только честно.
Деюро обязанная, дефакто - не делающая. Точнее изза неверно составленной кучи документов (тз, обследования и проч) имеющая кучу юридических лазеек не делать работу. Итого вопрос. Кто отвечает за вакханалию по подготовке контракта? Понятно что по итогу работу отдали своей фирме и с платежей скорее всего откаты шли, но врятли ожидали, что все так закончится. Не хотят тратить бабки на специалистов конкурсных (по понятным причинам). Получают то, что получают. Хороший специалист стоит дорого. Странно будет, если таковой будет получать больше муромского например. А дпшевле такого не купишь. Ну и к слову. Не во власти муромского было решать всю эту историю. Там другие интересы у других людей. Муромский, как это ни странно, в орле : мелкая сошка, госслужащий 

Профессионал
Изотопыч
Вот от того в большинстве случаев все в городе через "Ж" и делается. А люди, сидящие во главе города ( вдумаемся ещё раз в значение этой должности) оказываются у нас мелкими сошками. Гы.

Это же ничё, что речь идёт о многомилионных суммах. Это ничего, что речь идёт о, можно сказать, стратегическом объекте города - крупном мосте. Это ничего, что он раскурочен и что уже с год автомобильное движение осуществляется по одной его стороне, что эта сторона испытывает колоссальные перегрузки без противовеса (мост имеет по одной опоре на оси) Ничего, что мучаются автомобилисты, жители окружающего района без маршруток.
Щас выберут следующую шарагу. Наверное можно ставки делать на сколько её хватит.  

Новичок
Цитата AK:
Почитайте на досуге 44-фз прежде, чем писать чушь.

Цитата S.A.:
sergeyb25, очень сожалею, что Вы скопировали в своей передаче не все темы форума. А то мне трудно самому все их прочесть.
Вы в другой раз не стесняйтесь. Так вот прямо берите и копируйте. Все. От верхней темы до нижней. И непременно в каждой теме копируйте все подтемы и все сообщения в них. Ну хотя бы года эдак до 2010 включительно.

А! Да!
Исчо забыл Вам подсказать, что они наглые и без лицензии вот прямо так по-хамски работают.
Смелее, мой друг! Пишите на них заяву в прокуратуру, приёмную президента, а также Папе Римскому. Авось прикроют гадов.
Они ж, сволочи, прямо спят и видят, как Вас ввести в полное заблуждение и на том срубить бабла по-лёгкому.
Вот *** буду, они щас после Вашего смелого выступления будут Вам взятку предлагать. Не соглашайтесь. Ни в коем случае.

Удачи Вам, sergeyb25.
И опять много бла-бла-бла, а ответа на вопрос нет. Выводы сделаны. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться