Автор
Тема

Наблюдающий
В Орловской области может увеличиться штраф за безбилетный проезд
2019-05-24 16:03:35    [Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов]
В Орловской области может увеличиться штраф за безбилетный проезд
23 мая на заседании профильного комитета облсовета депутаты рассмотрели в первом чтении поправки в Закон Орловской области «Об ответственности за административные правонарушения».

Ерундой не занимайтесь. Кто там ездит? По большей части бабушки и студенты. Нашли кого штрафовать, вообще нужно отменить штраф. Лучше МРОТ придумали как увеличить  

Профессионал
А кто его взыскивает-то? Вижу контров в транспорте не чаще чем раз в год. И максимум, что они могли настойчиво предложить безбилетнику - оплатить проезд.
Это в 80-90 могли и облаять матом и из вагона выкинуть. Сейчас все культурные и толерантные.  

Наблюдающий
Цитата AK:
А кто его взыскивает-то? Вижу контров в транспорте не чаще чем раз в год. И максимум, что они могли настойчиво предложить безбилетнику - оплатить проезд.

А водители?
Эти вечно угрюмые и неприятные люди?
Это им сейчас неинтересно за 100 р. с места вставать, а представь увеличат рублей до 300-500, и драк не избежать  

Профессионал
barsukovjke1g, если только они его в карман будут класть. Если официально в кассу сдавать с выдачей чека, то, думаю, также не пошевелятся с места.  

Живу я здесь
Вообще то с трудом представляю, кто и где будет контроль наводить. В маршрутках по определению билетов не дают. Особенно при оплате проездным или картой. да и кондукторы в троллейбусе при оплате не деньгами чек тоже не дают. Это значит, что контролёры, войдя в салон обречены на разборки со сплоченным коллективом оплативших, однако не имеющих билетов пассажиров.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #741918

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться