• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • Вместо создания сельхозпредприятий, Государство продолжает издеваться над местными аборигенами - нашими земляками
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Вместо создания сельхозпредприятий, Государство продолжает издеваться над местными аборигенами - нашими земляками
Предписание было выдано главе КФХ специалистами Россельхознадзора. Он посеял 20 тонн семян озимой пшеницы, не исследовав их на сортовые и посевные качества. Между тем, непроверенные семена могут повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, животным, растениям и окружающей среде, ведь в них могут содержаться семена ядовитых и карантинных сорных растений – поясняет ведомство.

Предписание Россельхознадзора фермер проигнорировал. В итоге специалисты ведомства составили протокол об административном правонарушении. Материалы были направлены в мировой суд Глазуновского района. Мировой судья вынес постановление о наложении административного штрафа. 
И ты когда то испытаешь это... #741517

Живу я здесь
Цитата keynbr:
Он посеял 20 тонн семян озимой пшеницы, не исследовав их на сортовые и посевные качества. Между тем, непроверенные семена могут повлечь за собой угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, животным, растениям и окружающей среде, ведь в них могут содержаться семена ядовитых и карантинных сорных растений – поясняет ведомство.

Ну и что тут не так? Нарушил - оштрафовали. Следующий раз подумает. Всяко лучше, чем потом с какой нибудь бякой, типа вьющегося растения, в своё время заполонившего всё бороться.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #741519

Эксперт
Цитата :
Ну и что тут не так? Нарушил - оштрафовали. Следующий раз подумает.

Интересно , откуда он взял эти 20 тонн ..с собственного подворья ? или закупка контрабанды? ответа не дают ...

Местный житель
SWG, пришли на нашу землю немцы и сидят указывают как нельзя. А вы сделайте как нужно, в соответствии со всеми требованиями и все проблемы отпадут сами собой. Но нет же они ничего делать и создавать не хотят, не для этого они туда сели. Их задача нахлобучивать местных мужиков, вместо помощи. Чужие они. Немцы. 
И ты когда то испытаешь это... #741523
Цитата keynbr:
...Их задача нахлобучивать местных мужиков, вместо помощи. Чужие они. Немцы.
Так и есть, keynbr, работать хрен кого заставишь, а проверяющих- пруд пруди! Пусть хотя бы под ногами не мешались. Помочь- хрен кого дождёсси, а наказать- тут как тут. С одним тока не согласен, какие ж они немцы, это трутни или тунеядцы. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741541

Местный житель
Довольный, и вдобавок рукожопые. Деградация политической власти на лицо. Считаю что в Орле необходимо объявлять режим ЧС и передавать власть силовикам.  
И ты когда то испытаешь это... #741554

Живу я здесь
keynbr, Вы просто не представляете какой масштабный вред всей стране могут принести семена непонятного происхождения с непонятными сорняками и вредителями.
Россельхознадзор - это в целом скотская организация. Но надо отличать её скотские функции от полезных и необходимых. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741564

Местный житель
S.A., конечно же я согласен. Но индейцы в джунглях выживают как могут и если белый человек будет приходить только для того, что бы запретить и отобрать, то возникают недовольства и противостояния. Русский человек всегда приходил и строил школы и учил, а не запрещал. Колонизатор-капиталист приходя запрещает и отбирает и наказывает. И нечего удивляться противостоянию. Если они Русские и Православные люди, пусть идут и создают и учат и воспитывают. Но не отбирают, запрещают и наказывают. Чужие они тут. 
И ты когда то испытаешь это... #741565

Живу я здесь
keynbr, в любых обстоятельствах русский человек должен думать о последствиях своих действий.
И проверить свои семена на наличие всякой заразы - это его патриотический (не боюсь этого слова) долг.
Это я Вам говорю как человек, ненавидящий нынешнюю власть, но очень близкий к сельскому хозяйству и очень любящий свою Родину. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741566

Местный житель
S.A., но даже патриотизм местных крестьян не освобождает от патриотизма власть и обязанностей создания нужных для города хозяйств. Для начала выращивающих продукты для школ и детсадов. Параллельно развивая на базе этих хозяйств сельский туризм.
Знаешь что первое нужно сделать для этого? 
И ты когда то испытаешь это... #741567

Живу я здесь
keynbr, патриотизм крестьян не освобождает власть вообще ни от чего.
Как не освобождает крестьян от обязанности того, чтобы они не заразили свою землю и не разнесли заразу от тайги до британских морей.
А для этого всего-то надо сделать лабораторный анализ. И фсё! 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741569

Местный житель
S.A., да, но ему некогда, он пашет от зари до зари и образование у него может быть не выше среднего. Пусть делают специально обученные люди, как это и было раньше. Есть главы администраций, ветврачи и прочие специалисты. Вот их и нужно тянуть, но не крестьянина. Ему некогда, он пашет. Нужно отстать от него и не мешать пахать и сеять. 
И ты когда то испытаешь это... #741570

Местный житель
Довольный, S.A., не ответил мне. Не знаешь, может он задумался и сидит считает???)))
...но даже патриотизм местных крестьян не освобождает от патриотизма власть и обязанностей создания нужных для города хозяйств. Для начала выращивающих продукты для школ и детсадов. Параллельно развивая на базе этих хозяйств сельский туризм.
Знаешь что первое нужно сделать для этого? 
И ты когда то испытаешь это... #741593

Модератор / Местный житель
Цитата :
Считаю что в Орле необходимо объявлять режим ЧС и передавать власть силовикам.  
если в Орле такие же силовики, то далеко мы не уедем

Частый гость
crazy_panochka, если такие, то да...))) Но тут похоже без вариантов. У них хотя бы делаются попытки установления дисциплины и ответственности и не коммерческие цели, а у гражданских полный тупик сознания. Не у всех конечно. Мне например понравилось что говорит Алла Ашихмина о туризме. Кто делать будет? 
Капитализм - синоним фашизм! Капиталист способен на убийство ради денег. Необходимо убийц обезоруживать на корню. И тогда люди будут трудиться на благо Мира, а не кучки фашистов. #741606
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Ярус - студия ремонта

Заказывал ремонт в ванной комнате в студии ремонта «Ярус». Меня сразу же проконсультировали по ценам, объяс...

Сергей 11.06.2019 14:39

Дизайн-студия Александра Дорохова

Заказывал лэндинг в студии Александра Дорохова. Результат оправдал ожидания. Цены в студии приемлемые. Очен...

Вячеслав 11.06.2019 12:32

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться