Автор
Тема

Начинающий специалист
От «читающей» остановки – до библиотеки в сквере? В Орле решено поддержать буккросинг
2019-05-14 17:44:04    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
От «читающей» остановки – до библиотеки в сквере? В Орле решено поддержать буккросинг
Сегодня, 14 мая, на планёрке в мэрии говорили о возможности организовать в общественных пространствах, прежде всего, в парках и скверах г. Орла, места для буккроссинга.

Я поддерживаю идею
Сама не раз оставляла книги на остановке. Приятно видеть как люди в ожидании транспорта наслаждаются чтением))) 

Профессионал
на дворе 21-й век а не 21-й год

и важно развивать книги электронные

и обязатильна павыситься граматнасть

и ещё есть само-листающиеся анима книги 
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #741203

Профессионал
электронная раздача книг тоже реальна

типа раздача коротких адресов эл.книг
рекомендуемых читателями

и/или/либо скачивание книг и синтез аудиокниг в меелафон  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #741205

Модератор / Местный житель
Цитата незауряд:
Ребенок, который будет смотреть на родителя, "читающего со смартфона-планшета электронную книгу" не соотнесет в своем мозгу, что папа-мама читает книгу. Поэтому детей сначала нужно в принципе приучить к чтению книг, а потом он уже сам выберет, читать электронную книгу, или бумажную.
Инициатива хорошая, главное, чтоб книги не только забирались, но и пополнялись жителями. Ну и полки были защищены от непогоды. 

Профессионал
читают значит тратят время зря

читают макулатуру бумажную
значит тратя время зря уничтожают лес и тратят краски
и небось грибки и инфекция на страницах

читают электронные умные Книги
значит спасают лес и берегут ресурсы

слушают аудио книги
значит спасая ресурсы ещё и экономят Время

бумага увеличенная:

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #741212

Эксперт
Цитата незауряд:

Из письма Владимира своему другу:

"...Петербург прихожая, Москва девичья, деревня же наш кабинет. Порядочный человек по необходимости проходит через переднюю и редко заглядывает в девичью, а сидит у себя в своем кабинете."

Пушкин ..)

Цитата :
читают макулатуру бумажную
значит тратя время зря уничтожают лес и тратят краски

незауряд,

Профессионал
Цитата незауряд:
читают электронные умные Книги
значит спасают лес и берегут ресурсы

слушают аудио книги
значит спасая ресурсы ещё и экономят Время

деревья и лес - восполняемый ресурс
бумага подлежит вторичной переработке и использованию, а при утилизации разлагается быстро
материал, из которого сделаны электронные приборы - из ископаемых (т.е. невосполнимы)
переработка и вторичное использование, пока, сильно затруднены, и почти не разлагаются
пластик и начинка аккумуляторов особенно - яд для природы.

Лично я предпочитаю электронные и аудио книги по причине неоспоримого удобства первых (размер шрифта, вес, подсветка и/или чтение в темноте...) и возможности экономить много времени в отношении вторых (даже пробежки теперь я под книгу делаю, а не под музыку) 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #741217

Профессионал
Цитата незауряд:

Больше грязи - шире морда!
А мода на "стерильность" приводит к снижению иммунитета. Очень видно по современным детям. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #741218

Профессионал
судя по теме предпо-читающие электронные и аудио книги
другим советуют опасные бумажные книги с жучками

и только я советую то чем пользуюсь сам:
всем электронные и аудио книги всем

ведь даже ютюбы это электронные и аудио книги

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #741259

Эксперт
Цитата незауряд:
судя по теме предпо-читающие электронные и аудио книги
другим советуют опасные бумажные книги с жучками

и только я советую то чем пользуюсь сам:
всем электронные и аудио книги всем

ведь даже ютюбы это электронные и аудио книги

Во , истину глаголишь раб божий ..

И слово Господне распространялось по всей стране.
Библия Онлайн

https://bibleonline.ru/

© Библия Онлайн, 2003-2019.

А то понастроили тут храмов - библиотек , понимаешь ..

Философ
"Куда девать книги?" (история, которую я вычитал в жёлтой прессе)

В некотором райцентре жил-был майор, который в наследство от матери получил квартиру, куда и переехал вместе с женой из частного сектора. Квартира хороша, но в ней осталось много много много книг. На семейном совете - куда книги девать будем? А то ведь из-за них мебель не занести...
-Библиотека рядом, - сказал майор, - давай туда сдадим?
-Жалко, - сказала жена, - давай лучше в наш старый дом снесём (который использовался теперь как дача)...
На том и порешили, приготовили к ниги к транспортировке, связали в стопки и вынесли на лестницу.
Ну майор сам таскать ведь не будет, пригнал 2 взвода солдат из части.

Приходят солдатики по указанному адресу, и видят, как мужик в военной фуфайке носит стопки книг
-А куда вы книги носите?
-Вон в ту библиотеку...
Солдатики перекур окончили, сбегали за стопками книг и потащили их вслед за мужиком. Пока тот три рейса сделал, они сделали по десть.
-Мы закончили книги носить. Разрешите идти?
-Идите...(?)

Жена поехала через пару дней в их старый дом - а там книг нет. Майор вызвал солдатиков - книги преносили?- Так точно! -Куда? - В библиотеку! - А кто велел в библиотеку носить? - Да мужик из вашего подъезда...
В итоге нашелся сосед, который, кстати, по примеру майора (увидел стопки книг на лестнице), тоже решил сдать свои старые книги, но в библиотеку. Так фонд библиотеки пополнился множеством книг. Мож так и к лучшему.

П.С. Я много много много килограмм своих старых книг сдал в библиотеку.

Живу я здесь
Цитата remocom_:
Я много много много килограмм своих старых книг сдал в библиотеку.

Я примерно до 2002 года тоже регулярно ходил в библиотеку Крупской. Книжки читал. Но примерно в указанный год приобрёл совершенно случайно диск Библиотека в кармане И всё. Я для библиотек был потерян. А лет десять назад вообще на аудиокниги перешёл. Лепота... И величина аппарата для прослушки измеряется граммами, так что экологическая нагрузка от его утилизации даже в канаве на обочине будет гораздо меньше, чем утилизация всех прослушанных на нём книг, если бы они были в бумажном варианте.)))) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #741303

Профессионал
секретная помощь любителям электронных книг:

индексация и поиск за секунды по всем формам слов

причём удобны индексы по любым форматам
doc xls txt htm pdf bas pas cs cpp
и возможно обмениваться индексами без книг

лично я пользуюсь в среднем ежедневно: архивариус 3000

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #741366
Цитата remocom_:
....пригнал 2 взвода солдат...
тока жёлтая пресса и могла написать такое  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741389

Философ
Цитата SWG:
Цитата remocom_:
Я много много много килограмм своих старых книг сдал в библиотеку.
Я примерно до 2002 года тоже регулярно ходил в библиотеку Крупской. Книжки читал. Но примерно в указанный год приобрёл совершенно случайно диск Библиотека в кармане И всё. Я для библиотек был потерян. А лет десять назад вообще на аудиокниги перешёл. Лепота...
Для художественной литературы несомненно да, а вот для технической литературы иногда бумажный вариант всё же лучше электронного аналога, особенно если сразу надо много чего одновременно просматривать.
Например схему какую большую на большом листе, или меню какое-нибудь.
Иногда листать страницы бумажного варианта получается значительно быстрее, чем страницы .pdf на экране ноутбука.
Вот мануалы на частотники Веспер мне очень нравятся - удобные книжецы, а на новые китайские - нет, формат А5 и мелкий шрифт - проще распечатать на нормальных страницах с нормальным шрифтом.
Ну и монолитный книжный вариант - тоже в таких случаях не всегда пригоден, особенно если частотник новый и плохо изученный. Тогда схематику лучше на отдельный лист или книгу, меню в другую книжецу, а описание - в третью. И работать с тремя документами одновременно потому, что нужно понимать, что ты делаешь. С частотниками иначе нльзя.

Цитата Довольный:
Цитата remocom_:
....пригнал 2 взвода солдат...
тока жёлтая пресса и могла написать такое
Сразу видно, что к армии вы отношение не имеете. Какой же офицер будет сам тяжести носить, если у него в подчиненении есть солдаты или курсанты. Только надо чётко указания давать, иначе могут не туда отнести.

"Товарищи солдаты, начинаем мести улицу отсюда и до обеда..."
Отзывы об организациях

Заказчик МУП ЖРЭП

где отчет за 2018 год по ул Выоковольтной д 11

александр 20.05.2019 13:31

Общеобразовательная школа № 12 имени Машкарина...

Здравствуйте. Какой язык изучают в 12 школе?

Ольга 20.05.2019 08:47

Автолайнтур

Уважаемые жители Орла и Орловской области,я не рекомендую вам отдыхать в гостевом доме"У Роберта"...

Елена 19.05.2019 12:54

ЖЭУ Заводского Района №21

Обратилась в ЖЭУ 21 по факту протечки крыши. Заявление приняли и сказали ждать ответа в течение 10 дней... Я про...

Наталия 17.05.2019 15:02

Живу я здесь
Цитата remocom_:
С частотниками иначе нльзя

Вообще то это по факту для любого сложного электронного прибора так. Очень неудобно настраивать с экрана. Особенно когда параметры в память загоняешь, так на поле карандашиком заодно и цифру написал, чтобы потом сравнить результаты можно было, когда через день два подстройку приходится сделать.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #741425

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться