Автор
Тема

Мэтр
Цитата :
Когда обрыднет нам 'свобода',
Все повторится вновь, как встарь:
День, гневная толпа народа,
Веревка, улица, фонарь....
Они успеют разбежаться. А рашка в очередной раз останется у разбитого корыта. только времени на восстановление уже не будет. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #739731

Профессионал
пишущие в теме льготники

сообщили бы как относятся к идее:

льготные проездные
за 8руб/поездка или 10руб/поездка
со сроком поездного пол-года

ведь комитет Орл.обл.администрации
принимает предложения
upr.stroit-orel@yandex.ru
и наверняка сообщает губернатору  
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #739733
Цитата Вик:
...успеют разбежаться...
Льва Давидовича Троцкого когда то, наверное, тоже такие мысли посещали...

Цитата Вик:
...времени на восстановление уже не будет.
оно, что, остановится?  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #739735

Наблюдающий
Цитата незауряд:
льготные проездные
Ну как бы это и было мое исходное предложение - фиксированная льготная стоимость поездки, пополняемый проездной и безлимит. Но потом выступил Вик с комментарием про 1000 поездок и нерезиновый бюджет. 

Профессионал
"предложение" ... куда? на форум?
(смех в зале)

предлагать нужно в администрацию
upr.stroit-orel@yandex.ru

или через формы на гос сайтах
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #739737

Профессионал
повторяю интервью и замечаю:

нуждающиеся пришли на встречу ...
... без предложений письменных

досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #739741

Профессионал
Цитата незауряд:
повторяю интервью и замечаю:

Horsy, до сих пор нет обоснования, почему 8 рублей и 10 рублей.
Налицо грубый факт недоделанейшей работы!!!

Патамушто 450/60=7,5 НЕ ПРЕДЛАГАТЬ!!! Ибо идиотизм и экономическая безграмотность.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #739748

Мэтр
Цитата Alex-09:
Цитата незауряд:
льготные проездные
Ну как бы это и было мое исходное предложение - фиксированная льготная стоимость поездки, пополняемый проездной и безлимит. Но потом выступил Вик с комментарием про 1000 поездок и нерезиновый бюджет.
Пусть это будет 8 рублей. Но он должен быть лимитирован. И выдаваться определённым группам. И опять же надо посмотреть кому эти маршрутки принадлежат и устроят ли их это. Не все так просто. И он один это не решает.

Цитата Довольный:
Цитата Вик:
...успеют разбежаться...
Льва Давидовича Троцкого когда то, наверное, тоже такие мысли посещали...

Цитата Вик:
...времени на восстановление уже не будет.
оно, что, остановится?
Время не остановится. Остановится человеческая жизнь в стране и начнётся перетягивание одеяла и раздел недр.
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #739749
Цитата Вик:
...Остановится человеческая жизнь в стране и начнётся...
Снизойдёт Благодатный огонь, выносимый из Гроба Господня и все страхи о конце жизни будут развеяны. Осталось ждать не долго, чуть больше недели. А перетягивание и раздел- это мелочь на самом деле, так, копошение, не достойное внимания.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #739756

Местный житель
Вик, маршрутки принадлежат руководителям города и области и им это не выгодно. 
И ты когда то испытаешь это... #739758
Цитата keynbr:
...им это не выгодно.
финансово- да! А вот в срезе политического авторитета- они теряют баллы. Но так как мы живём в эпоху оголтелого капитализма, то первое для них важнее.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #739760

Наблюдающий
Цитата Вик:
Пусть это будет 8 рублей. Но он должен быть лимитирован. И выдаваться определённым группам.

Вик, ну вот мое семейство по законодательству Орловской области - "определенная группа". Уже 13 лет как. На сегодняшний день - 7 человек льготников, одно время было 8, еще раньше - 5. И за все это время я воспользовался своим "правом" лишь однажды - в феврале 2019 г. И мне это вышло боком, потому что заплатил за свои поездки больше, чем если бы льготой не пользовался.

Казалось бы - власть обещает субсидировать моей семье 60 х 7 = 420 поездок в месяц - неслабое такое подспорье, от 3150 до 5250 руб в денежном эквиваленте (поскольку стоимость проезда у нас плавает от 15 руб по проездному до 20 руб наличкой). Однако чтобы полностью выбрать эту льготу, я должен одномоментно заплатить 450 х 7 = 3150 руб за проездные. И все эти поездки выбрать! Да вот только не ездим мы столько - и получается, что проще от льготы отказаться. А власть меж тем надувает щеки и планирует обрезания.

Живу я здесь
Цитата Alex-09:
Да вот только не ездим мы столько
Alex-09, Вот у меня вообще то тот же вопрос, не получается у меня выбрать даже 50 поездок в месяц, вопрос, зачем тогда речь вести о 60? Кому это нужно то? Кто эти люди - которым на пенсии нужно столько ездить в городском транспорте?  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #739783

Наблюдающий
SWG, среди льготников есть и работающие, многодетные вот опять же. 22 рабочих дня в месяц - уже 44 поездки, если без пересадок. С пересадками будет перебор. Надо бы вводить систему "поездка = ХХ минут в транспорте", но при нашей организации движения (много частников + нормы сбора) это вряд ли удастся. Да и программу переписывать надо.

А летом - дачники. Доехать до дачного автобуса + проехать на дачу - 2 поездки в одну сторону минимум. Некоторые предпочитают не ночевать, а ездят чуть не ежедневно. Так и набегает. Потребности у всех разные.

Просто людям нужно привыкнуть к мысли, что власть не согласна субсидировать абсолютно все их поездки. Согласны субсидировать 60, ну ок, спасибо и на том. Мало - можно митинговать, петуха красного запустить, если совсем невмоготу и принципиально. Что до меня, то я не вполне понимаю, с какого ляда я не могу без переплаты проездить свои в среднем 20 льготных поездок на каждого члена семьи в месяц, хоть мне это и положено. 

Мэтр
Цитата Alex-09:
Что до меня, то я не вполне понимаю, с какого ляда я не могу без переплаты проездить свои в среднем 20 льготных поездок на каждого члена семьи в месяц, хоть мне это и положено.
Да потому что вас расценивают как источник обогащения, а не как гражданина или товарища. Разорвано единство чтобы было проще обирать народ, чтобы внутри ничего не болело. Но это не проблема власти, скорее проблема людей, происходит повсеместное расчеловечивание.

Цитата Довольный:
финансово- да! А вот в срезе политического авторитета- они теряют баллы. Но так как мы живём в эпоху оголтелого капитализма, то первое для них важнее.
Политический авторитет важен там, где честные выборы, где при косяках чиновники уходят в отставку. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #739792
Отзывы об организациях

Специализированный торговый центр ЛАиС...

Здравствуйте,при поиске линолеума посетила ваш магазин на ул.Лескова. Так вот знайте-у вас самые лучши...

Ирина 24.05.2019 00:52

Кама ООО

Принимаете ли вы бутылки от водки винтовые

денис 23.05.2019 13:57

Общеобразовательная школа № 23

Не школа,а шарага где из детей дибилов делают.

нурминский 21.05.2019 17:14

Заказчик МУП ЖРЭП

где отчет за 2018 год по ул Выоковольтной д 11

александр 20.05.2019 13:31

Цитата :
вопрос, зачем тогда речь вести о 60? Кому это нужно то? Кто эти люди - которым на пенсии нужно столько ездить в городском транспорте?

Многодетным семьям положен БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте. Установлено Федеральным Законом! Какое собачье дело местных чиновников куда и зачем едут многодетные семьи? Дело местных чиновников - исполнять Федеральный Закон!

А нынче местные чиновники мало того, что продают проездной за деньги тем, у кого БЕСПЛАТНЫЙ проезд, так ещё и ограничили в количестве поездок! То есть фактически лишили людей БЕСПЛАТНОГО проезда.

Аналогичная ситуация с детьми-сиротами. Им также положен БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте. Установлено Федеральным законом!

Просто жадные до денег (и тупые) чиновники в союзе с "перевозчиками", решили поправить своё материальное положение...

Вот только лето наступает....Народ уже пошёл пешком и поехал на велосипедах...Маршрутки будут ходить пустые, прибыли не будет. Такое уже было в Орле...

+ Народ меньше будет посещать Торговые комплексы, которые вынуждены будут закрываться...

Транспортная доступность - необходимое условие современной развитой экономики. Значит, Клычкову со товарищами развитая экономика в Орле не нужна...Ну, или они просто не умеют хозяйствовать...

ПыСы: при СССР бесплатного проезда вообще не было. Ни у кого. Так что привыкайте граждане! Вы ведь хотели назад в СССР?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #739796

Профессионал
Цитата Lesatach:
А нынче местные чиновники мало того, что продают проездной за деньги тем, у кого БЕСПЛАТНЫЙ проезд, так ещё и ограничили в количестве поездок! То есть фактически лишили людей БЕСПЛАТНОГО проезда.
Ты, Lesatach, не зарывайся!!!
Путин Клычкова и других на эти места поставил, чтобы порядок навести и Орел с областью в передовые вывести!
А не для того, чтобы такие, как ты так огульно всё хаяли!!!
Тоже мне правозащитничек тут нашелся...

Где были твои кандидаты на выборах губернатора в прошлом году?! А теперь нефиг после драки кулаками махать!!! Нород свой выбор сделал!!!
Так что, адиос до следующих!!!

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #739805

Местный житель
Lesatach, по меркам СССР проезд стоил бы сейчас не 20, а 2 рубля. Но дело не в этом. Деятельность перевозчика конечно должна быть рентабельной. Но рентабельность частного перевозчика это сколько прибыли в год?  
И ты когда то испытаешь это... #739808

Профессионал
Цитата keynbr:
Но рентабельность частного перевозчика это сколько прибыли в год?
При существующей ставке рефинансирования ЦБ рентабельность активов должна быть около 26%.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #739813

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Многодетным семьям положен БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте. Установлено Федеральным Законом!

Что-то я не помню, чтобы в Орле такое вообще когда-то было. И каким законом? В Указе 431 сказано:

Цитата :
бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz5lWOWLnfn
(мои сюда не подпадают, поскольку на семейном обучении; как у остальных регулируется - не в курсе, но социалка про эту льготу в принципе не упоминала никогда)

Бесплатный проезд ОДНОГО из родителей, судя по всему, регулируется региональным законодательством (Москва долго рассуждала, давать ли его второму).

Так что ссылку очень хотелось бы.

Цитата :
ПыСы: при СССР бесплатного проезда вообще не было. Ни у кого. Так что привыкайте граждане! Вы ведь хотели назад в СССР?
Лукавите, однако - был бесплатный проезд.
https://zakonbase.ru/content/part/222085?print=1
И в каждом автобусе табличка была, кому он положен. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться