Автор
Тема

Местный житель
«Кумир» наладил сбыт овощной продукции, выращенной в новом тепличном комплексе, на региональном рынке
2019-04-12 17:13:17    [Пресс-служба губернатора]
«Кумир» наладил сбыт овощной продукции, выращенной в новом тепличном комплексе, на региональном рынке
Вопрос об увеличении представленности продукции, произведенной ООО «АПК «Кумир» на территории Орловской области и за ее пределами, обсуждался на совещании под председательством зампреда регионального правительства по АПК Дмитрия Бутусова.

А Магниты с Пятерочками в этом вопросе просить нужно, договариваться подковерно или цивилизованно или ставить перед фактом Указом? Думаю что если эта фирма Орловский налоговый резидент, и соблюдает права сотрудников, то можно и Указом для всех и для школ в том числе. А если не Орловский, то вообще по барабану. 
И ты когда то испытаешь это... #739352

Начинающий специалист
Овощи которые выращивают в теплицах есть нельзя, потому что используют химию для удобрения.  

Новичок
scontento, Скажи это тем, кто у себя выращивает в теплицах овощи.  

Начинающий специалист
Я говорю это тем кто в супермаркетах покупает овощи.  

Новичок
scontento, Я покупаю. А где покупать? На базаре ? У бабушек? Кто жил в деревне, знает, как там делают продукцию на продажу.
Лучше, уж, в магазине, чем у кого попало. 

Эксперт
Цитата sergeyb25:
scontento, Я покупаю. А где покупать? На базаре ? У бабушек? Кто жил в деревне, знает, как там делают продукцию на продажу.
Ты не жил в деревне. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #739403
Цитата sergeyb25:
...где покупать? На базаре ? У бабушек? ...Лучше, уж, в магазине, чем у кого попало.
Я вижу это так: Первое, где я бы покупал- На рынке у своих (которых долгое время знаешь); 2. В магазине; 3. На базаре у незнакомца; 4. На обочине у дороги (это и есть "у кого попало"). 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #739415

Модератор / Местный житель
Цитата keynbr:
А Магниты с Пятерочками в этом вопросе просить нужно, договариваться подковерно или цивилизованно или ставить перед фактом Указом?
Боюсь, что если кумир с ними свяжется, лавочку прикроют быстро, ибо у ритейлеров достаточно жесткие условия - строгие сроки, большие партии, скорее всего кумир их обеспечить не сможет.

Немножко не про овощи, но про тему деревенских продуктов:
Знакомая выращивает кролей, в том числе на продажу, и один подох. Ну бывает, пошла выкидывать. Встречает соседа, который на рынке кролями торгует, а он ей говорит: "Ну чо ты его выкидываешь, давай на рынок свезу, продам". На её реплику, что мол совсем уже, народ детям берет, он ответил: "Да пофигу, ничего с ними не будет".

Новичок
Цитата Spliter:
Цитата sergeyb25:
Ты не жил в деревне.
Или ты. 
Цитата crazy_panochka:
....народ детям берет, он ответил: "Да пофигу, ничего с ними не будет".
Таких крохоборов надо наказывать, не только рублём, но и физически. 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #745797

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться