Автор
Тема

Местный житель
Ну наконец то: Правительство России признало свою никчемность и обратилось за помощью к ученым
Увеличение финансирования науки на 54% до 2024 года пообещала вице-премьер правительства Татьяна Голикова 14 марта на Церемонии вручения премий правительства Российской Федерации 2018 года в области науки и техники.

По словам Голиковой, Россия за 6 лет должна увеличить финансирование научных разработок до 1,9 трлн рублей из различных источников и достигнуть высоких темпов и показателей. Прорыв в науке также прописан в паспорте национального пректа «Наука», на который выделено 636 млрд рублей.

Напомним, национальный проект «Наука» должен вывести Россию в пятерку самых развитых стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. Однако по данным Высшей школы экономики, за 2017 год на гражданскую науку было выделено 377,9 млрд рублей, что составляет 2,7% от бюджета страны.

Напомним также, что лауреатами премии правительства за 2018 года стали 141 человек, в том числе 12 академиков и 3 член-корреспондента Российской академии наук. Среди авторов работ — представители более 20 субъектов Российской Федерации.

Премии Правительства в области науки и техники присуждаются в целях стимулирования научной деятельности, творческой активности учёных и специалистов, повышения престижа их труда. 
И ты когда то испытаешь это... #738139

Живу я здесь
Не обольщайтесь, мил человек.
Все эти лимонарды обусловлены такими бюрократическими процедурами, что хрен кто сумеет их получить для развития российской науки. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #738147

Эксперт
Цитата S.A.:
Не обольщайтесь, мил человек.
Все эти лимонарды обусловлены такими бюрократическими процедурами, что хрен кто сумеет их получить для развития российской науки.
Есть такой человек - Анатолий Борисович Чубайс.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #738149

Эксперт
Цитата Spliter:
Есть такой человек - Анатолий Борисович Чубайс.

Если кто из олдфагов помнит, то у космонавтов былых времен был такой обычай рапортовать с орбиты очередному сьезду КПСС о новых трудовых успехах. Брали с собой вымпелы и памятные таблички, которые не несли никакой научной и исследовательской нагрузки, но были призваны утвердить идеологический стержень государства. Тогда - советского. Нередко и за счёт ценной полезной нагрузки. Кроме того, в Байконуре были парторги и замполиты. И не один - а много. Они тоже вроде бы лишний и ненужный элемент, с точки зрения учёных. Парторги не исследовали небесную твердь и её звёздные осколки, а были жрецами тогдашнего культа. Но они БЫ-ЛИ.

Ну вот сейчас на Байконуре не парторг, а отец Сергий. И? Чего вы смотрите на него ошалелыми глазами какающей белки? Это не признак маразма - а скорей, маркер цивилизационной идентичности. Раньше были идеологические маркеры (см. выше), а теперь - вот такие. Других на замену нет, ведь марксизм-ленинизм приказал долго жить. Практически, этот духовник на космодроме выполняет точно такую же роль, как грандиозные соборы в городах Дальнего Востока, взметнувшиеся в 2010-е годы над Хабаровском, Петропавловском или Владивостоком. Особо популярны в смысле прихожан они не будут, регион весьма безбожный (отлично это знаю, так как долго в тех краях жил). Но это такая парадная фишка, Знак. Маркер русской идентичности и принадлежности территории.

Чубайс как маркер современности ..?

Живу я здесь
Цитата Флеш-рояль:
марксизм-ленинизм приказал долго жить.
Не думаю. Просто он живёт теперь сам по себе. Пока. Но придёт время, когда снова будет востребован. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #738168

Эксперт
Цитата S.A.:
Просто он живёт теперь сам по себе. Пока. Но придёт время, когда снова будет востребован.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться