Автор
Тема

Новичок
"7 чудес России" - Спасское-Лутовиново
Уважаемые земляки ! Усадьба Спасское-Лутовиново участвует в конкурсе памятных мест России - "7 чудес России". Только сообща мы сможем поднять рейтинг уникального места Орловщины. ГОЛОСУЙТЕ по ссылке: http://www.ruschudo.ru/regions/1.html  

Профессионал
Готово!  

Начинающий специалист
А вы не бывали в Богородицком дворце?
bogoroditsk.amr-museum.ru

Не в обиду Спасскому, но он вполне достойно на первом месте.  
Для смягчения последствий падения обычно используется мат... #73576

Наблюдающий
еще и за стрелку Оки и Орлика проголосовал.  
...так говорил Заратустра #73587

Начинающий специалист
даже наш жд вокзал туда попал!  
Если мой сын Лев - значит я львица!? #73588

Начинающий специалист
а я за Царицыно проголосовал, в Лутовинове не был :-/  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #73604

Новичок
 Цитата:
а я за Царицыно проголосовал, в Лутовинове не был :-/
Царицыно - прекрасный новодел на окраине Москвы, не имеющий ничего общего с историей. Советую посетить Спасское-Лутовиново и воспользоваться экскурсией, на которой будут только взрослые люди, а не школьники. Поверьте, Вы узнаете много интересного из истории усадьбы, России и человеческих отношений. Жизнь И.С.Тургенева не ограничивается произведениями "Му-му" и "Отцы и дети".

Начинающий специалист
 Цитата:
Царицыно - прекрасный новодел на окраине Москвы, не имеющий ничего общего с историей.

Постройки 18-века - новодел? Однако. Вам виднее конечно.  
Кто умножает сознание - умножает скорбь #73634

Наблюдающий
Царицыно красивейшее место, гулял там в начале сентября, столько впечатлений, но голосовал все равно за орловские достопримечательности, москвичи ведь вряд ли проголосуют за наши чудеса, так что при голосование делайте выводы сами...  
...так говорил Заратустра #73635

Эксперт
действительно, Спасское-Лутовиново - вполне достойный "кандидат", хотя в списке немало очень красивых архитектурных и исторических достопримечательностей.
Испытатель_жизни
 Цитата:

там от построек этих один фундамент до нашего времени сохранился, почти все сделано заново, причем не восстановлено с сохранением прежних конструкций, материалов и декора, как, например, в музейных комплексах пригородов Питера, а сделано заново, "осовременено". красиво - безусловно, но никак не исторический музей.  

Новичок
 Цитата:
действительно, Спасское-Лутовиново - вполне достойный "кандидат", хотя в списке немало очень красивых архитектурных и исторических достопримечательностей.
Испытатель_жизни
 Цитата:
там от построек этих один фундамент до нашего времени сохранился, почти все сделано заново, причем не восстановлено с сохранением прежних конструкций, материалов и декора, как, например, в музейных комплексах пригородов Питера, а сделано заново, "осовременено". красиво - безусловно, но никак не исторический музей.

+ Поддерживаю вышесказанное и хочу добавить, что видимый лоск Царицыно не имеет ничего общего с историей.
Открыв тему в форуме и призвав голосовать за Спасское меня побудила любовь к родному городу Орлу и всему, что с ним связано.  

Новичок
Что-то не на долго хватило жителям Орла патриотизма. Туляки умудрились к чудесам России добавить даже свой тульский пряник. Я не буду предлагать, в таком случае, причислить к достопримечательностям Кромской квас, но призвать проголосовать хотя бы за Спасское попытаюсь.  

Межгалактический флудер
мы называем это жизнью, а это просто список дел #75022

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться