Автор
Тема

Начинающий специалист
вот блин у вас проблемы, а у меня на балконе +2, вино молодое может погибнуть...

Это я к тому, почему на монастырке нормально с водой? где она питается?

и еще, кто нить из машин пострадал на парковке возле грина? кто платить за затопление и замерзание будет? ;) 

Философ
Цитата SWG:
А так ли уж необходима эта вода, чтобы идти набирать
Ну, кто какие выводы сделал из вчерашней ситуации?
Лично я выводы сделал давно и сейчас восстанавливаю запас воды, наливаю баклажки, котрые израсходовал вчера.
Цитата Довольный:
пенсионеры, больные, инвалиды, семьи без мужчин, без машин
Цитата Довольный:
да и как они принесут себе воду за километр от машины?
И им тоже советую, ибо 99% у нас привыкли надеяться на лучшее и что вода - это такое благо, что есть всегда под рукой. А как вдруг прорыв трубы, так нытьё сразу - попить нечего и помыться нечем. Кто мешает сделать запас воды у себя дома? 

Философ
Цитата Томат:
воодушевляет только то, что сейчас за подобные косяки реально жестко дрючат сверху. то есть с самого верху. поглядим чем нынешняя ситуация для нашей администрации закончится
А чей косяк? Труба проржавела - вот и всё, никто заранее этого предвидеть не мог. В орловском водоканале ясновидящих, колдунов и людей с паранормальными способностями, которые бы могли такое предвидеть просто нет. Форс-мажор, или как говорят юристы - "непреодолимая сила, за которую водоканал не отвечает и предотвратить неблагоприятное воздействие которой он не имеет возможности"
Цитата remocom_:
...кто какие выводы сделал из вчерашней ситуации?
Я, например, сделал вывод, что надо запасаться не только водой, но и спичками, солью, крупами, мукой, тушёнкой, сахаром, сухарями, сухофруктами, + коньяк, водка и вино, не помешают запасы лекарств и тёплых вещей. Пару газовых баллонов с пропаном куплю, на дачу отвезу, так, на всякий случай. Ещё надо бензоэлектростанцию купить, киловатт на 5, но пока не решил какую (тоже на всяк. случай). А пока только набрал 50 л воды....

Цитата remocom_:
...чей косяк? Труба проржавела - вот и всё....
100 пудов косяк Водоканала! Они прекрасно знают, что срок службы трубы N кол- во лет, а она, скорее всего прослужила больше. Вывод: трубы надо менять, а им не охота, типа денег нет. Но нас, потребителей, это волновать не должно, мы за воду исправно платим, так что пусть они нам её как хотят, но подают.

Цитата verhov:
...почему на монастырке нормально с водой?...
Не беспокойтесь, это не на долго!!! Трубы нигде не вечны  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735396

Философ
Цитата Довольный:
100 пудов косяк Водоканала! Они прекрасно знают, что срок службы трубы N кол- во лет, а она, скорее всего прослужила больше. Вывод: трубы надо менять, а им не охота, типа денег нет.
А это не только в Орле, но и в Москве так же, и в Германии и даже в благополучной Америке у коммунальщиков денег обычно хватает только на техническое обслуживание и на мелкие ремонты. А чтоб был крупный ремонт с заменой нескольких километров водопровода - это надо чтоб ещё раза три этот водовод рванул, тогда только областное руководство зачешется где взять денег на новую трубу ПНД девятисотку.
Коммунальщики так во всём мире работают по принципу - крупный ремонт только по факту крупной поломки.

Цитата verhov:
вот блин у вас проблемы, а у меня на балконе +2, вино молодое может погибнуть...

Это я к тому, почему на монастырке нормально с водой? где она питается?

и еще, кто нить из машин пострадал на парковке возле грина? кто платить за затопление и замерзание будет? ;)
Нормальная температура для застеклённого балкона зимой. Вина лучше хранить в подвале или в погребе при плюс пяти-семи градусах.

Монастырка питается от Окского ВЗУ, он не зависит от Знаменки и вчера работал в штатном режиме. 

Философ
Цитата Довольный:
Цитата remocom_:
...кто какие выводы сделал из вчерашней ситуации?
Я, например, сделал вывод, что надо запасаться не только водой, но и спичками, солью, крупами, мукой, тушёнкой, сахаром, сухарями, сухофруктами, + коньяк, водка и вино, не помешают запасы лекарств и тёплых вещей. Пару газовых баллонов с пропаном куплю, на дачу отвезу, так, на всякий случай. Ещё надо бензоэлектростанцию купить, киловатт на 5, но пока не решил какую (тоже на всяк. случай). А пока только набрал 50 л воды....
Разумный запас воды, продуктов, бытхима и прочих ресурсов необходим в любом доме, надо только не переборщить и следить за сроком годности изделий, чтоб ничего не портилось. Весь вопрос - на сколько вы этот ресурс расходуете (электроэнергию, воду) и на сколько случаются перерывы в его подаче.
На счёт генератора - дорогое удовольствие, возможно если в отсутствии электроэнергии вам необходим только свет, можно обойтись аккумулятором и светодиодными лентами на 12 вольт так у товарища сделали на даче - сетевой блок питания, привозной аккумулятор и три светодиодные ленты - большего не потребовалось.

Хотя в конце 80-х как-то праздновали НГ в Москве у родственников, те только что въехали в новую квартиру, квартира отличная, тёплая, только вот по началу каждый день электричество вырубали с 23.00 по 3.00 строго по часам, причину не знаю. Заготовили на балконе генератор, слабенький, хватило на телевизор, ёлку новогоднюю, если не ошибаюсь на холодильник и на пару лампочек в квартире - всё, больше он не тянул. Ну и пригодился - за час до НГ свет погас, завели, все соседи вывалили на улицу, а свет есть только у нас, все соседи со соим спиртным все дружно к нам - человек 40 набилось, но только не на долго - послушать речь генерального секретаря и куранты, потом все дружно свалили на улицу НГ праздновать.

Наблюдающий
Цитата remocom_:
Цитата Томат:
воодушевляет только то, что сейчас за подобные косяки реально жестко дрючат сверху. то есть с самого верху. поглядим чем нынешняя ситуация для нашей администрации закончится
А чей косяк? Труба проржавела - вот и всё, никто заранее этого предвидеть не мог. В орловском водоканале ясновидящих, колдунов и людей с паранормальными способностями, которые бы могли такое предвидеть просто нет. Форс-мажор, или как говорят юристы - "непреодолимая сила, за которую водоканал не отвечает и предотвратить неблагоприятное воздействие которой он не имеет возможности"
каганович как то сказал "У каждой аварии есть имя, фамилия и должность" и был чертовски прав. если труба проржавела, то это либо труба В ЭТОМ месте была некачественная, либо подходит хана всем трубам из этой партии. сосулька убившая человека тоже видимо природа, стихия и нет виноватых? а вот есть, есть!

Живу я здесь
Цитата :
Рабочий краник для спуска воздуха на батарее отопления, как никогда выручил. Набрать водички клозет смыть или с улицы пришёл даже руки тёпленькой помыл. А в смесителе пока гробовая тишина.  

Слава богу, что таких "умников" мало. Было бы больше, пришлось бы ещё и отопление останавливать...

Цитата Довольный:
трубы надо менять, а им не охота, типа денег нет.

Скорей всё таки второе. Денег нет. Вообще то деньги могут появиться, только нам решение не понравится. Радуйтесь, чтобы к какую нибудь концессию водопровод не отдали... Итоговый плательщик ведь потребитель - население.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #735416

Живу я здесь
Цитата SWG:
Радуйтесь
Ды радуемся до охренения. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #735419
Цитата Томат:
"У каждой аварии есть имя, фамилия и должность" и был чертовски прав. ....и нет виноватых? а вот есть, есть!
Правильно, есть виновные, но их почему то прячут. Даже награды какие то придумали, чтобы из форс- мажора "геройство" сделать. Но вопрос у людей всё- таки остался, как бы того ни хотели власти: - Виновен то кто в этой аварии?

Цитата SWG:
...деньги могут появиться, только нам решение не понравится...
по примеру маршруток в Орле мы прекрасно видим, что похожее с водой решение нам точно не понравится, да и денег всё равно не будет.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735420

Философ
Цитата Довольный:
Правильно, есть виновные, но их почему то прячут. Даже награды какие то придумали, чтобы из форс- мажора "геройство" сделать.
А вы попробуйте ночью на морозе минус 15 градусов стоя по колено в воде на глубине 7 метров ниже уровня земли в этом месиве грязи и воды провести замену участка трубы, а потом ещё произвести сварочные работы и герметично этот участот ктрубы приварить к обоим концам.
Молодцы водоканальцы, оперативно сработали, за сутки проблему решили. Премию в обязательном порядке.
Цитата Довольный:
Но вопрос у людей всё- таки остался, как бы того ни хотели власти: - Виновен то кто в этой аварии?
Трубопровод диметром 900 мм, который от старости проржавел и лопнул. Время его пришло.
И таких мест на магистральных водоводах ещё пруд пруди, которые потенциально лопнуть могут. И никто заранее не знает, когда и где это дело произойдёт.

Кстати, кто с микрона - запасайтесь водой - 15-16 января будут Конёвку останавливать, ремонт водовода диаметром 600 мм где-то между Боткина и ДК СПЗ. Запасайтесь водой на эти 2 дня!

Наблюдающий
Цитата remocom_:
Довольный, топите снег - вон его сколько нападало - вот вам и вода. У меня соседи только что по два ведра снега набрали и потащили домой растапливать. Ставите на газ, ждёте немного - вот вам и вода без всякой хлорки:

Хорошо, что зима снежная. В своё время тоже снег таскала. Вот так воду отключили и пришлось с ведром на улицу за снегом идти)

Цитата remocom_:
Кстати, кто с микрона - запасайтесь водой - 15-16 января будут Конёвку останавливать, ремонт водовода диаметром 600 мм где-то между Боткина и ДК СПЗ. Запасайтесь водой на эти 2 дня!

Это точная информация? От куда? 

Живу я здесь
Цитата :
http://www.orel-adm.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=15422:vnimanie-zhiteli-severnogo-rajona-otklyuchenie-vodosnabzheniya&Itemid=143 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #735438

Межгалактический флудер
И отсюда http://www.infoorel.ru/news/16-yanvarya-v-chasti-severnogo-rayona-ne-budet-vody.html 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #735439

Профессионал
Цитата remocom_:
А вы попробуйте ночью на морозе минус 15 градусов стоя по колено в воде на глубине 7 метров ниже уровня земли в этом месиве грязи и воды провести замену участка трубы, а потом ещё произвести сварочные работы и герметично этот участот ктрубы приварить к обоим концам.
Молодцы водоканальцы, оперативно сработали, за сутки проблему решили. Премию в обязательном порядке.

Ну, вообще-то, аварийные службы, за эту работу деньги получают. И есть огромное количество более холодных и трудных мест и сложных работ.
А "молодцы и премии", если норматив превысили по времени ликвидации аварии. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #735451
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

После долгого поиска типографии и мониторинга цен наша компания остановилась на типографии Орион Прин...

Владимир 25.06.2019 12:35

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Хочу оставить отзыв об учителе начальной школы №45 Крайновой Наталье Викторовне.Это высокомерный , самолюбивый ...

Лариса 24.06.2019 19:02

Автошкола «Профи»

Долго выбирала автошколу, спрашивала друзей, читала отзывы и выбрала Профи. Теперь хочу поделиться со всеми ...

Гузель 24.06.2019 11:13

Магазин Умелец

Неадекватный персонал. Не хотят обслуживать, огрызаются, если спрашиваешь у них наличие определенного ро...

Яна 23.06.2019 17:32

Философ
Цитата 5tica:
Цитата remocom_:
Оттуда. Сказали- работы будут вести, объявы по домам расклеют в понедельник. Если только не прорвёт где-нибудь в другом месте.
Цитата remocom_:
...Сказали- работы будут вести, объявы по домам расклеют...
Получается, что Северный р- он в приоритете, их предупредили и они подготовились. Не то, что испытали экстрим Зав. и Сов. р- ны. Одно хорошо, экстрим закаляет!  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735568

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться