Автор
Тема

Наблюдающий
Масштабная авария на магистральном водопроводе затронула два района города Орла
2019-01-07 22:54:15    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Масштабная авария на магистральном водопроводе затронула два района города Орла
В администрации г. Орла надеются устранить последствия крупной коммунальной аварии к утру 8 января.

Откуда там линии горячей воды, если все близлежащие жилые районы на котельных... Везде это трезвонят. Там магистраль холодной из Знаменки идет. 
Людей надо срочно оповестить об аварии, пусть машины заберут.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735342

Любопытный
Довольный, в соцсетях пишут, что по ГРИННу постоянно по громкой связи идет оповещение.
А из окрестных домов вряд ли кто будет машину бросать на ночь у черта на куличках. 
[Ivan Kuznecoff] ....по ГРИННу постоянно по громкой связи идет оповещение...
Молодцы ГРИНН, чётко сработали, машины надо спасать как можно быстрее.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735346

Философ
Цитата :
машины надо спасать как можно быстрее.  
Куда мир катится. Надо было предупреждать, чтобы воду набирали... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #735361
Цитата SWG:
...Надо было предупреждать, чтобы воду набирали...
Кому было предупреждать? Это Мега ГРИНН- молодцы, смогли оповестить владельцев машин, а власти города сделали это только через соц. сети, да и то посредством общения пользователей. 70 тыс людей сидят без воды. А вот где обещанные машины с водой- тоже вопрос!!! 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735366

Философ
Цитата :
А вот где обещанные машины с водой- тоже вопрос!!! 

Вообще то я просто не представляю, как теперь можно предупредить жителей об аварии, кроме как через соцсети. Проводного радио почти нет, ФМ радиостанции в это время уже слушают только последние неадекваты на авто, телеканалы городские... их по факту кажется тоже почти нет...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #735369

Наблюдающий
SWG, телеканалов городских нет, но возможность вклинить блок местных новостей на любом канале - есть 
[quote=SWG] ...как теперь можно предупредить жителей об аварии, кроме как через соцсети...
СМС- самое эффективное! Пока только "Ростелеком" оповестил своих абонентов. Спрашивал друзей с другими операторами связи, НИ КОМУ НИ ЧЕГО не приходило. Включил 1-й областной канал ТВ- информации ноль, одна музыка. Зато в администрации есть ситуационный центр за 26 миллионов, сделанный из кладовки. В 909-м должны были воду привезти в 9 утра, но кто об этом знал? В др. районах города тоже наверное не знают, особенно пожилые люди, да и как они принесут себе воду за километр от машины?  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735372

Философ
Цитата Довольный:
В 909-м должны были воду привезти в 9 утра, но кто об этом знал? В др. районах города тоже наверное не знают, особенно пожилые люди, да и как они принесут себе воду за километр от машины?

А так ли уж необходима эта вода, чтобы идти набирать из машины? К вечеру, уверен, если при пуске где то ещё трубу не порвёт - вода будет. Первое время жёлтая, это конечно при остановке и пуске неизбежно, но наладится. Неудобство есть, но не более.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #735374

Философ
Цитата Омномном:
Откуда там линии горячей воды, если все близлежащие жилые районы на котельных... Везде это трезвонят. Там магистраль холодной из Знаменки идет.
Прорвало водопровод холодного водоснабжения, труба диаметром 900 мм. Пар небольшой был потому, что вода плюс 10-12 градусов, а воздух минус пятнадцать градусов.

Цитата SWG:
Куда мир катится. Надо было предупреждать, чтобы воду набирали...
запасы воды надо иметь на такие случаи. У меня всегда стоит запас 50 литров технической воды (просто из под крана) и 30 литров питьевой воды (прогнанной через фильтр) сейчас как раз пригодилась.

Философ
На данный момент Кромской ВЗУ стоит, Комсомольский ВЗУ тоже стоит, четвёртый подъём тоже стоит. Мож к восьми вечера будут пробовать включаться.
Юго-Восточный, Конёвка и Окский работают. 
Цитата remocom_:
...Мож к восьми вечера будут пробовать включаться...
если завтра перед работой все мы сможем умыться- побриться из крана, а не из тазиков, то, поверьте мне, это будет огромным достижением  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735381

Философ
Довольный, топите снег - вон его сколько нападало - вот вам и вода. У меня соседи только что по два ведра снега набрали и потащили домой растапливать. Ставите на газ, ждёте немного - вот вам и вода без всякой хлорки:

Цитата remocom_:
Довольный, топите снег....
Я за себя не беспокоюсь, привёз 100 литров на машине, благо она есть, да и снега могу набрать. Но не забывайте, что есть пенсионеры, больные, инвалиды, семьи без мужчин, без машин и т. д. Про них кто- нибудь позаботился? Вот Вы, например, налили кому- нибудь хотя бы кружку воды из своих запасов? Уверен, что нет.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #735384
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Философ
Цитата Довольный:
Вот Вы, например, налили кому- нибудь хотя бы кружку воды из своих запасов? Уверен, что нет.
Так их и так расхватали сегодня - в подъезде тоже баклажки с водой стояли штук 6-7 чтоб поить дворовых котов да и птиц тоже - сейчас зима - наливаешь миску, час - и вода замёрзла, выкидываешь льдинку и снова наливаешь воду и т.д. А сегодня эта вода соседям пригодилась - расхватали быстро... Для того запас воды и имеем, чтоб был под рукой всегда.
Не надо выкидывать использованные баклажки - налейте в них воду, пусть стоит, пригодится когда-нибудь, как, например, сегодня.

Профессионал
Рабочий краник для спуска воздуха на батарее отопления, как никогда выручил. Набрать водички клозет смыть или с улицы пришёл даже руки тёпленькой помыл. А в смесителе пока гробовая тишина.  

Межгалактический флудер
В эти минуты работы около Гринна закончены
По официальным данным, вода подается в трубу с поэтапным повышением давления и подключению районов по частям. Это значит, что осторожно и плавно город будет запитываться. Делается это, чтобы избежать порывов труб от резкого повышения давления. Перед пуском проведены профилактические мероприятия с обеззараживанием воды, поэтому качество воды в первые часы, а может и дни будет не очень хорошее.
Напомним, что вечером 7 января прорыв магистрального трубопровода оставил без воды 70 тысяч орловцев — жителей Заводского района, части Советского района и Знаменки. Работы по устранению аварии ведутся постоянно.
https://orelgrad.ru/blog/2019/01/08/kommunalshhiki-pristupili-probnomu-pusku-vody/ 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #735387

Философ
Цитата AK:
Рабочий краник для спуска воздуха на батарее отопления, как никогда выручил. Набрать водички клозет смыть или с улицы пришёл даже руки тёпленькой помыл. А в смесителе пока гробовая тишина.
Таким макаром можно завоздушить систему, и помимо того что без воды остаться ещё и без отопления.

Кромской ВЗУ вышел на расчётный режим, давление 4,6 Атм. По моим прикидкам уже на Карачёвке должна быть вода. 

Наблюдающий
воодушевляет только то, что сейчас за подобные косяки реально жестко дрючат сверху. то есть с самого верху. поглядим чем нынешняя ситуация для нашей администрации закончится. все им фонтанов сука мало 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться