• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • «Гражданский патруль» попросил прокурора области проверить законность изменения тарифов на пригородных маршрутах
  •   
Автор
Тема

Модератор / Местный житель
«Гражданский патруль» попросил прокурора области проверить законность изменения тарифов на пригородных маршрутах
2018-11-14 11:03:04    [МООЗПП «Гражданский патруль»]
«Гражданский патруль» попросил прокурора области проверить законность изменения тарифов на пригородных маршрутах
Соответствующее обращение прокурору Орловской области Ивану Полуэктову было направлено сегодня, 14 ноября, сообщают в Межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

Ну а в чем проблема? Хотят больше тариф? Фигня вопрос, но пусть тогда останавливаются только на остановках пригородного транспорта. Они же не городской транспорт, а пригородный. И неважно, что до этого пригорода пара км. 

Философ
Цитата crazy_panochka:
Ну а в чем проблема? Хотят больше тариф? Фигня вопрос, но пусть тогда останавливаются только на остановках пригородного транспорта.
Вы кого хотите наказать? Получается так, что первыми пострадают как раз жители пригородов. Мало того, что им придётся дороже платить, ведь дополнительно ещё и в городе пересадки придётся делать. Было это уже, очень неудобно и дорого, по сравнению с теперешним состоянием.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #733841

Модератор / Местный житель
SWG, а кто должен решать, какие именно пригороды должны сколько платить? Те, кто живут на расстоянии 5 км, или 10 от города?
Опять же, проблема в том, что транспортная система не развивается, делается все кусками и урывками, не согласовываясь между городом и областью.
Сама частенько ночую у родителей, 8 км от города, тариф - около 30+ рублей доехать до города (при чем маршрутка останавливается только на пригородных остановках) потом еще по городу. И так ездит почти весь населенный пункт. А они может тоже бы хотели ездить за 17 рублей? Обида.

Профессионал
расшифруйте что называете "остановка пригородного транспорта"

с кочки зрения: житель пригорода обязан ли будет

? доезжать до автовокзала потеряв и денюги и время ?
досрочная выплата любых кредитов есть экономия 30% сумм задолженностей мы были должны 117 выплатили 90 сэкономили 27ТЫЩ #733897

Новичок
Цитата незауряд:
расшифруйте что называете "остановка пригородного транспорта"

с кочки зрения: житель пригорода обязан ли будет

? доезжать до автовокзала потеряв и денюги и время ?
Есть остановки для определённого вида транспорта, в т.ч. и пригородного. Одна из таких напротив(а,точнее чуть правее(в сторону автовокзала)) от (уже бывшего) кинотеатра "октябрь". Если нужна необходимость в дополнительных остановках, то не вижу препятствий в их создании. 

Философ
Цитата :
Если нужна необходимость в дополнительных остановках, то не вижу препятствий в их создании. 
Повторю ещё раз. Этим вы ухудшите транспортную доступность жителям пригородов. Имейте в виду, очень многие жители пригородных посёлков в которые ходит указанный транспорт работают в городе. Сделав это вы заставите их делать дополнительные пересадки, в часы пик. Причем в некоторых случаях в добавок ещё и идя пешком. Очень я сомневаюсь, что потеряв несколько рублей за счет удорожания транспортного плеча они вам скажут спасибо за необходимость ещё и добираться на специальные остановки. А если ввести автобусы от автовокзала - тогда километровый тариф за городом вступит в действие автоматически, так как там он и так действует.
И ещё. Это приведёт к уменьшению числа поездок на указанных маршрутах, снижению количества рейсов и опять же к повышению для жителей пригородов стоимости проезда.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #733906

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться