Автор
Тема

Любопытный
В Орловской области запустили «стресс для чиновников» – портал «Обращаем внимание»
2017-12-25 17:59:57    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орловской области запустили «стресс для чиновников» – портал «Обращаем внимание»
Эту формулировку – «стресс для чиновников» – придумал врио губернатора Андрей Клычков, который сегодня, 25 декабря, лично провёл презентацию нового информационного ресурса для обратной связи с гражданами. Он пока будет работать в тестовом режиме.

Зашел посмотреть 26.12..2017 в 01-30 по ссылке http://xn--80aaabhrcwb0bckdd5a9l.xn--p1ai/, а там чистый белый лист. Странный проект. 

Модератор / Профессионал
Цитата bsa:
Зашел посмотреть 26.12..2017 в 01-30 по ссылке http://xn--80aaabhrcwb0bckdd5a9l.xn--p1ai/, а там чистый белый лист. Странный проект.
В тестовом режиме. Сейчас работает, проверяйте.
все к лучшему в этом лучшем из миров... #722397

Наблюдающий
Кто делал этот проект?
1) Где HTTPS на таком сайте? Вы же передаете свои персональные данные. Провайдеры могут вмешиваться в трафик пользователей на этом сайте. В частности, летом 2017 года NetByNet добавляла свой JS код на все HTTP сайты.

2) Сайт возможно нарушает 242-ФЗ. Почему? IP сайта 31.204.152.186, сайт находится в Нидерландах. Но возможно (я в этом сомневаюсь!) база данных хранится в РФ. Скорее всего просто взяли дешевый VPS в Нидерландах и хранят там персональные данные. А это уже нарушение. Тем более этот сайт пиарит администрация. КАК?!

Еще на сайте сделали надпись:
Цитата :
Нажимая кнопку «Получать новости» я даю свое согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»

Моя подпись #722398

Наблюдающий
Орелград "отличился", провел свое независимое "расследование". Правда вот оно с моим расследованием не бьется. Сайт не сделан на Wordpress.  
Моя подпись #722407

Администратор / Начинающий специалист
Пока проект очень сырой. Покритиковать мы всегда успеем, но пока критиковать нечего.
Спешили видимо запустить к новому году.
Возможно дальше доработают.

Поживем увидим. 
возможно все ... #722409

Наблюдающий
filya, как бы понятно. Но могли бы VPS и у нас прикупить. Поддержать отечественного производителя.  
Моя подпись #722410

Живу я здесь
После регистрации туда можно будет что то размещать или тупо будут новости слать? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #722505

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться