Автор
Тема

Любопытный
Произвол в Орловском госуниверситете
Меня раздражает наплевательское отношение руководства госуниверситета к сотрудникам и студентам. Вместо законного выходно дня будут организованы занятия, чтобы потом выгнать студентов на митинг и создать массовку. Зато они устраивают выходные дни 5,6,7 ноября!!! Зачем?! Скорее всего, чтобы показать какие мы активные члены партии Единая Россия. Еще поражает то, что студентов заставляют брать открепительные удостоверения, чтобы проголосовать под контролем руководства за вышеназванную партию, в котором оное руководство и состоит, и в которую для массовки согнали сотрудников и студентов.  

Новичок
 Цитата:
Произвол в Орловском госуниверситете
Меня раздражает наплевательское отношение руководства госуниверситета к сотрудникам и студентам. Вместо законного выходно дня будут организованы занятия, чтобы потом выгнать студентов на митинг и создать массовку. Зато они устраивают выходные дни 5,6,7 ноября!!! Зачем?! Скорее всего, чтобы показать какие мы активные члены партии Единая Россия. Еще поражает то, что студентов заставляют брать открепительные удостоверения, чтобы проголосовать под контролем руководства за вышеназванную партию, в котором оное руководство и состоит, и в которую для массовки согнали сотрудников и студентов.

Именно за этим!Я принципиально не буду голосовать за единоросов.Это не просто произвол, какое право имеет Университет указывать где мне голосовать? Может у меня семейная традиция-голосовать вместе.Это вмешательство в частную жизнь.Нас просто лишают права выбора и свободы мнения. И это называется демократия, скорее уж диктатура Путина.  

Живу я здесь
студенточка
 Цитата:
какое право имеет Университет указывать где мне голосовать?

Вот станете ректором, тогда поймете.
Хотя.......не станете, у ректора свои сыновья есть

Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #71926

Местный житель
студенточка, а вот мы вычислили ваш IP и знаем кто Вы. Скоро к вам постучат. Собирайте вещи... Пойдёте вступать в партию.  

Новичок
 Цитата:
студенточка, а вот мы вычислили ваш IP и знаем кто Вы. Скоро к вам постучат. Собирайте вещи... Пойдёте вступать в партию.

ни в за что  

Межгалактический флудер
ОТКРЕПИСЬ — ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ
БЮДЖЕТНИКОВ И МАЛЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ОБЯЗЫВАЮТ ГОЛОСОВАТЬ ПО ОТКРЕПИТЕЛЬНЫМ УДОСТОВЕРЕНИЯМ НА УКАЗАННЫХ УЧАСТКАХ

(«Ведомости» 01.11.2007)
АЛЕКСЕЙ ШАПОШНИКОВ, Санкт-Петербург
В распоряжение «Ведомостей» попал документ, который администрация петербургского ТЦ «Сенная» раздавала арендаторам. Им предлагается проявить «лояльность, понимание и организованность по отношению к администрации [Адмиралтейского] района» и обязать всех сотрудников получить по месту жительства открепительные талоны, чтобы проголосовать 2 декабря на избирательном участке № 18, недалеко от торгового центра. В устной форме арендаторам, по свидетельству некоторых из них, был предъявлен ультиматум: в случае неисполнения администрация пообещала проверки Роспотребнадзора, налоговой службы и пожарной инспекции. Среди арендаторов супермаркеты «Эльдорадо», «Патэрсон», магазины Adidas, Be Free, Levis, а также Балтинвестбанк, центр развлечений «Боулинг сити».

В администрации ТЦ «Сенная» и компании «Питер», управляющей комплексом, отказались комментировать эту информацию.
Аналогичные предложения сделаны сотрудникам бюджетных организаций в Красногвардейском и Невском районах, выяснило местное отделение «Яблока», сообщил его лидер Максим Резник. У «Яблока» оказалось письмо за подписью начальника отдела культуры Красногвардейского района Инны Григорьевой: руководителям бюджетных организаций в сфере культуры предписано «представить в администрацию списки работников <...> получивших или не получивших (указать причину) открепительные удостоверения, и представить сами открепительные удостоверения». «Ведомостям» Григорьева пояснила, что 2 декабря решено сделать рабочим днем в связи с организацией культурных мероприятий для избирателей, которые запланированы во всех районах города. «Федеральный закон обязывает назначать голосование на выходной день, его нельзя объявить рабочим», — прокомментировал политолог, эксперт правозащитной организации «Голос» Борис Вишневский.
Дмитрий Краснянский, зампред горизбиркома, не отрицает эти факты: «Помимо информации от “Яблока” непосредственно к нам обращались учителя, по всем фактам ведется проверка».
По словам Резника, партия уже обратилась в прокуратуру и горизбирком с требованием провести проверку по ст. 141 УК РФ «воспрепятствование свободному осуществлению избирательных прав граждан». «Возможны два варианта использования этой схемы. В первом случае избирателей загоняют на определенные участки, где проще манипулировать их выбором, а во втором используют их голоса на участках по месту жительства и вбрасывают бюллетени», — считает Резник. «Наблюдатели не могут проконтролировать факт двойного голосования, списки избирателей им только показывают, копировать их нельзя», — отмечает Вишневский.
Краснянский считает, что это всего лишь личная инициатива руководства учреждений, хоть и безусловное нарушение закона: «Мы связывались с некоторыми директорами школ и предупреждали их об уголовной ответственности. По результатам проверок горизбирком будет обращаться в прокуратуру и ГУВД».

мы называем это жизнью, а это просто список дел #71940

Профессионал
Охринеть, такое ощущение, что работают не с людьми а с животными  

Живу я здесь
Elemental
 Цитата:
Охринеть, такое ощущение, что работают не с людьми а с животными

Для НИХ это так и есть.
Работают с "массами"  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #71948

Любопытный
Так что, товарищи студенты и преподаватели, оставайтесь здравомыслящими людьми, а не БЫДЛОМ...  

Профессионал
Рекомендую руководству универа: закройте всех в здании вызовите омон с дубинами, и результат вас поразит — все проголосуют!!!  

Нео
Elemental
угу, если голодные студенты не потопчут ОМОН нафик... Тем более, что тогда точно начнется то же самое, что было во Франции...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #71973

Профессионал

Tempora mutantur, et nos mutamur in illis. #72019

Нео
я записываю ))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #72021

Наблюдающий
какая разница, учиться не будешь в этот день все равно. А так бы учился - халява
и только не надо про тягу к знаниям говорить...  

Гуру
Орловские студенты в массе своей пассивны. Денис сообщение сюда забросил, а остальнвые что? как вообще студенты реагируют, каковы мнения, что собираются предпринимать, какую позицию занимает студенческий профком?

помнится мне один случай, произошедший в моей деревне. повысили цены на проезд в общественном транспорте и отменили студенческие проездные. студенты тут же вышли на улицы, перекрыли главную городскую трассу и побили окна в мэрии. чиновников закидали яйцами)))) в ходе акции никто из студентов не пострадал, потому что полицейские испугались грозно настроенную молодежь и делали вид, что ничего не происходит.
я не призываю к общественным беспорядкам!))) просто, как тут уже писали, за свои права надо бороться, а не ждать, пока придет кто-то и сделает это за вас.  
Подпись #72033
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Наблюдающий
diskmaster
 Цитата:
тогда точно начнется то же самое, что было во Франции

Во Франции было совсем не то, что нам по телевизору показывали, там студенты просто решили похулиганить, все машины которые там горели и витрины, которые осыпались мелкими осколками были застрахованы на приличные суммы, хозяева стареньких автомобилей были совершенно не против того, чтобы им заплатили страховку как за новыый автомобиль, машины просто выкатывали из гаражей и поджигали. Вот такая форма досуга)) Попробуй сделать такое у нас, мало того что огребешь от хранителей правопорядка, так еще и от владельца имущества, причем не известно от кого больше.  
...так говорил Заратустра #72038

Новичок
 Цитата:
Орловские студенты в массе своей пассивны. Денис сообщение сюда забросил, а остальнвые что? как вообще студенты реагируют, каковы мнения, что собираются предпринимать, какую позицию занимает студенческий профком?

С пассивностью в точку...Но студенты пойдут и проголосуют, только не за Единую Россию, как предполагается. И вот будет конфуз-все затевалось для того чтобы показать какие мы молодцы-дружно поддерживаем единоросов, а получится с точностью до наооборот.

Эта тема очень обсуждаема, кого-то реально собрали в аудитории и "мягко" намекнули за кого нужно голосовать и какие последствия могут быть в случае отказа(инфо достоверна).Возмущений масса, но вцелом, врядли кто-то предпримет что-то более радикальное...Я слышала только, что основная масса не будет поддерживать Единую Россию, т.к. ну очень уж достали.  

Странник
 Цитата:
 Цитата:
...Я слышала только, что основная масса не будет поддерживать Единую Россию, т.к. ну очень уж достали.

Вот если бы так и сделали, а не только говорили.
Тем более голосование тайное, на участке будут не только люди из ЕР, но и наблюдатели. Зашел в кабинку, поставил галочку за кого захотел (кроме ЕР и Справедливой Р, т.к. это одно и то же) и все, дело в шляпе. А потом можно и под дурака косить, "я голосовал за ЕР".
А в Питере в торговом центре, хуже дела обстоят, все равно, на всех натравят все там перечисленные органы, если на этом участке выиграет не ЕР.  

Любопытный
 Цитата:
помнится мне один случай, произошедший в моей деревне. повысили цены на проезд в общественном транспорте и отменили студенческие проездные. студенты тут же вышли на улицы, перекрыли главную городскую трассу и побили окна в мэрии. чиновников закидали яйцами)))) в ходе акции никто из студентов не пострадал, потому что полицейские испугались грозно настроенную молодежь и делали вид, что ничего не происходит.

Morphine, а что делали ПОЛИЦЕЙСКИЕ у вас в деревне? а то такое ощущение складывается, что у вас в деревне отрабатывали "оранжевую" революцию.  

Наблюдающий
Админ! Че за нах? Куда мое сообщение делось? кого это я оскорбил? беспердел. Повторяю полный беспердел.:) Ты админ..ты...ты! беспердельщик. :)

Я повторяю что экскоммунист Авдеев переполз в едро. И переполз туда потомучто там дед. Кого это оскорбляет? Это мое мнение! Я прошу не удалять сообщение. Я буду жаловаться в политсовет партии Единая Россия. Я между прочим член партии Единая Россия с 6-леним стажем. И вступил туда пораньше чем некоторые кулацкие подпевалы. :)

:)))))  
Зачастую между преступлением и наказанием нет связи.. #72060

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться