УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • "счастливые" обладатели свидетельства (сертификата) на получение субсидии по областной целевой комплексной программы "Обеспечение жильем молодых семей" ОТКЛИКНИТЕСЬ!
  •   
Автор
Тема
"счастливые" обладатели свидетельства (сертификата) на получение субсидии по областной целевой комплексной программы "Обеспечение жильем молодых семей" ОТКЛИКНИТЕСЬ!
Стояли на очереди по этой программе с 2004 года. Только этой весной начались кое какие подвижки. Правда уже к этому моменту: не стали подходить по метражу, да и семья уже под характеристику молодых не попадает.
С метражом решили (пришлось мне прописаться у тещи вместе с новорожденной дочькой), со средствами из федерального бюджета нет.
Так как нам с женой за 30 на 10% не претендуем. И даже на 5% за рождение ребенка в момент нахождения на этой программе. Сказали, что если бы она родилась позже - после получения на руки сертификата. Тогда да (хотя коллегия состоялась - определились с людьми на 2007 год еще в конце 2006). В общем.... - Строев вообще по Ц.Т. в грудь себя бил: "При рождении второго ребенка вторая комната бесплатно". Поправьте меня - если он имел ввиду другую программу.
СМЫСЛ В ТОМ ЧТО ДАЖЕ ПРИ ВСЕМ ТОМ...
ИПОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ НАМ НЕ ДАЮТ ВВИДУ НЕОБХОДИМОСТИ ВПИСЫВАНИЯ ПО ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ДЕТЕЙ СОБСТВЕННИКАМИ ПРИОБРЕТАЕМОГО ЖИЛЬЯ. ДАЖЕ "СБЕРБАНК" НЕ ИДЕТ НА ЭТО (ВЕДЬ КВАРТИРА НЕХОДИТСЯ У НИХ В ЗАЛОГЕ, НО ОТСУДИТЬ ОНИ ЕЕ НЕ СМОГУТ).
Как нам быть?! Кто нибудь брал с этой программой ипотеку?!!!

Местный житель
kotalex
Лично с этой бодягой не связывалась, но по опыту знакомых могу сказать, что если у вас нет близких связей в администрации, то шансы получить квартиру по этой "программе" у вас минимальны.((((((( Так что, ищите выходы...Особенно при сложившейся ситуации.
Лохотрон этот замутили не для того чтобы молодые семьи
могли жить в новых и просторных квартирах.))))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #71206

Мэтр
NAT, это точно. Но если за эти связи заплатить, то выходит процент ипотеки.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #71207

Местный житель
за 15 лет )))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #71209
Да... обидно. Уже был сертификат на руках. Найдена квартира, внесена предоплата.
Пока в банке не разобрались с этой программой.
Потеряли столько времени, а денег еще больше теряем (цены растут-субсидия не увеличивается).  

Местный житель
Вобщем так

Цитата:
Лично с этой бодягой не связывалась, но по опыту знакомых могу сказать....

Цитата:
Лохотрон этот замутили не для того чтобы молодые семьи
могли жить в новых и просторных квартирах.)))

Цитата:
Но если за эти связи заплатить, то выходит процент ипотеки

Не знаю что там и как, но моя семья-участник этой программы, на момент подачи заявления у нас был годовалый ребёнок и мне было почти 30 без 4мес. Жене 23. Ждали ровно год. Дождались. Сейчас подписаны документы, продавцу внесён залог (брали в сбербанке ссуду), квартира УЖЕ оформлена на нашу семью (долями) и ждём может в этом, а скорее всего в следующем месяце нам перечислят областные и федеральные деньги. Перечисляем эти деньги продавцу и через неделю вселяемся в свою собственную квартиру.

Знакомые точно так же воспользовались этой программой, уже двое так купили себе жильё. Мы третьи.

Да, возраст смотрят на момент ПОДАЧИ заявления. Когда, кстати, мы получали этот сертификат, в обкоме партии, там сидели молодые семьи... ну я не сказал бы что им было ДО 30 лет....

Удачи всем в приобретении своего жилья.  

Местный житель
kotalex, а теперь есть смысл задуматься сколько стоило жилье в 2004 году и сколько теперь... Так что получилось как всегда... У меня друзья получили сертификат и теперь 5-ый месяц ждут денег, не считая 3-х лет ожидания самого сертификата. Купи они квартиру в кредит 3 года назад - все было бы гораздо легче и дешевле. Спасибо ЕСС, спасибо "Единой России"! Голосуйте за "ЕР"! Ура товарищи!  

Мэтр
первыйнах, а можно поподробней, какова доля областных и федеральных денег?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #71239

Местный житель
Вик, общая доля субсидии примерно 40% от стоимости квартиры.
доля районного..... 10%
доля областного.... 20%
доля федерального.. 10%

• Форумы
  • Новости: в Орле и в мире
  • "счастливые" обладатели свидетельства (сертификата) на получение субсидии по областной целевой комплексной программы "Обеспечение жильем молодых семей" ОТКЛИКНИТЕСЬ!
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться