Автор
Тема

Модератор / Местный житель
Горожане возмущены отсутствием снегоуборочной техники во внутриквартальных проездах
2017-01-09 12:27:29    [«Без Ям Орловщина» ]
Горожане возмущены отсутствием снегоуборочной техники во внутриквартальных проездах
Общественники напоминают чиновникам, что на уборку улиц выделяются бюджетные средства, а коммунальщики свою работу не выполняют.

Цитата :
в праздничные дни с улиц города вывезено около двух тысяч кубометров снега
что-то не заметно, все лежит либо по обочинам дорог, либо на тротуарах навалено, а в итоге к выходным город превратится в тыкву поплывет

Начинающий специалист
Так зачем убирать, если все само потает скоро? )
-- Андрей #707675
Цитата :
Горожане возмущены
А, это те на которых купола колоть негде - чепушилы...

P.S. Я тут покатался на выходных по Орлу на машине, я прифигел если честно брошенным дорогам по Наугорскому шоссе, ул. Лескова... Ну это просто пипец, просто пипец дорогая передача. т.е. начали делать и бросили, странно что дорожных знаков не оставили... Начали колоть купола и чернила закончились...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #707677
Цитата andy57:
Так зачем убирать, если все само потает скоро? )
Ждём пламенную речь губера, в стиле - "может вам ещё после дождя улицы сухой тряпочкой протирать?!" 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #707679

Живу я тута
Цитата Somebody:
Я тут покатался на выходных по Орлу на машине,
Аналогично. Очень много народу с лопатами в руках и применяющие их по назначению. Наверное не горожане 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #707680

Философ
Цитата :
возмущены отсутствием снегоуборочной техники
в таком случае находчивые руководители прибегают к помощи "виртуального" трактора.
Что такое "виртуальный трактор"?
Это когда начальник выгоняет людей на улицу со снегоуборочными лопатами и заявляет, что трактор вызван и вот-вот приедет, а вы пока начинайте чистить снег вручную.
Чистят люди снег, чистят, мол, а где же трактор? Что не едет?
- Да работы у него сейчас много, снегу вон сколько навалило, но он обязательно приедет, а вы чистите, чистите снег.

Так потихоньку всю территорию и очищают, уходят и ругают виртуального тракториста, который так и не соизволил приехать к ним на помощь.

Философ
Цитата :

Ездит техника. Однако слишком много подснежников подстерегает на дорогах. Этим горожане почему то не возмущаются...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #707689

Живу я здесь
Цитата :
здит техника. Однако слишком много подснежников подстерегает на дорогах. Этим горожане почему то не возмущаются...  

возмущающимся гражданам стоит переехать в свой дом. Никаких оплат за места общего пользования, нерадивых дворников и нечищенных дворов. Тебе надо - сам и освещение во дворе сделал, и двор почистил до выезда на трассу. Заодно и размялся... кстати проблем с парковкой тоже нет - место за воротами на лично охраняемой стоянке есть всегда )))

зы. подснежники еще те чудилы - бросают бричку на обочине и возмущаются что не чищено. народу тупо в падлу (уж не знаю как по другому назвать) свои машины убрать когда управляющая компания ЗАРАНЕЕ вывешивает объявление о том что такого-то числа будет уборка придомовой территории. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #707711

avp, но в то же время, жильцы частных домов при этом не платят за эту самую уборку территории, текущий ремонт жилья и тому подобное. А жители многоквартирных домов ежемесячно оплачивают все это добро, поэтому, вполне логично, что они возмущаются.
Подснежники, согласна, ...ки те еще. У меня во дворе трое таких стоят, прям напротив подъезда. И стоят каждую зиму.  

Начинающий специалист
crazy_panochka, сколько если не секрет платят жители многоквартирных домов за уборку территории, именно за эту услугу, посчитайте, потом поймете что вы можете оплатить, если расценки на уборку снега в ручную примерно от 500 рублей час (это не алкаши, инвалиды и пенсионеры) 

Rodion, а я что-то говорила о ручной уборке? Я говорю о тех вещах, которые убирает техника.
Тут уже больше предъявы должны идти в адрес управляющих компаний, ибо тариф один, но дворы все вычищены по разному.
К тому же, даже если жители будут платить больше, убирать то никто все равно не будет. 

Начинающий специалист
crazy_panochka, да в том и дело, что вы, как и многие не знаете сколько и за что вы платите. А про управляющую, ну создайте своим домом ТСЖ и сами управляйте, нанимайте технику, дворников, садовников, вахтеров и будет вам счастье, но что то в последние годы это новшество не очень популярно, легче дяде заплатить, за что? за то что все будет нормально! и ворчать из года в год.  

Философ
Цитата crazy_panochka:
но в то же время, жильцы частных домов при этом не платят за эту самую уборку территории, текущий ремонт жилья и тому подобное.
Они это с успехом делают сами. Причем без малейшего нытья.
Вообще то содержание частного дома довольно дорогое удовольствие. Тем более в городе. А ТСЖ в самом деле успешно живут, пока дом новый и не возникает проблем с ремонтами и обслуживанием. Дальше дело застопоривается и идут сдаваться ЖКХ. А в старом доме проблемы такие, что и ЖЭУ всеми правдами и неправдами пытаются с себя скинуть этот хомут. Вот и получается, что хозяин квартиры в доме негодует на плохое обслуживание, а кто за это удовольствие должен платить непонятно.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #707719

Живу я здесь
Цитата :
crazy_panochka, сколько если не секрет платят жители многоквартирных домов за уборку территории, именно за эту услугу, посчитайте, потом поймете что вы можете оплатить, если расценки на уборку снега в ручную примерно от 500 рублей час (это не алкаши, инвалиды и пенсионеры)

Rodion, 500 рублей / час... хм, поря менять профиль деятельности

Цитата SWG:
Они это с успехом делают сами. Причем без малейшего нытья.

а кто тут тебе придет и сделает? Ведь никто никому не должен

Цитата :
А ТСЖ в самом деле успешно живут, пока дом новый и не возникает проблем с ремонтами и обслуживанием. Дальше дело застопоривается и идут сдаваться ЖКХ. А в старом доме проблемы такие, что и ЖЭУ всеми правдами и неправдами пытаются с себя скинуть этот хомут. Вот и получается, что хозяин квартиры в доме негодует на плохое обслуживание, а кто за это удовольствие должен платить непонятно.  

Просто у класса "собственников" нет понимания того, что дом (даже многоквартирный) это большое поле для деятельности и содержания. Надо следить за коммуникациями, проводить текущий ремонт и т.д. Но введенный "сбор на капитальный ремонт" дружно называют "побором" (для информации узнайте сколько стоит работа по ремонту крыши и, например, замены труб, а заодно сроком службы тех или иных материалов). ДЛя успешной работы ТСЖ нужен как минимум председатель на профессиональной основе с хорошей зарплатой + бюджетом для привлечения профессионалов для выполнения нужных работ .... а тут "собственников" начинает давить жаба. Вот и получается, что пока дом новый все хорошо... а потом - все запущено... 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #707725

Философ
Цитата :
если расценки на уборку снега в ручную примерно от 500 рублей час (это не алкаши, инвалиды и пенсионеры) 

Вот как тут можно ныть о плохой уборке дворниками, если у них оклад 7000 рублей в месяц? А ведь с них требуют не только уборку снега, но и считай ежедневную посыпку песком дорожек, скалывание льда и довольно много других работ, которые проводятся в зимний период...  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #707727
Отзывы об организациях

Военный комиссариат Орловской области...

Помогите пожалуйста найти место захоронения моего деда Ефимов Герасим Степанович погиб в бою деревня С...

галина 25.01.2020 04:48

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

Местный житель
Для профессиональной работы ТСЖ необходим один лишь только фанатик, который за небольшие деньги способен организовать нормальную работу по обслуживанию дома. Все остальное от лукавого, и ничем не отличается от тех разводов на деньги, что каждый из нас, проживающий в многоквартирном доме, платит УК.
P.S. И зарплата дворников тут совершенно ни при чем

Выходов из этой ситуации два...

Живу я здесь
Цитата :
Вот как тут можно ныть о плохой уборке дворниками, если у них оклад 7000 рублей в месяц? А ведь с них требуют не только уборку снега, но и считай ежедневную посыпку песком дорожек, скалывание льда и довольно много других работ, которые проводятся в зимний период...  

не знал, что маленькая зарплата это повод плохо делать свою работу... хотя у нас народ в это верит:

у воспитателя маленькая зарплата, вот и не смотрит за детьми
у медсестры маленькая зарплата, вот она и сделала не тот укол и не туда
у врача маленькая зарплата вот и лечит абы как
у чиновника маленькая зарплата, вот и работает он плохо.

Хватить уже бредить. Фраза "а что вы хотели за эти деньги" это отмазака для тех, кто не хочет и не умеет нормально работать. И даже если им дать больше денег - лучше они работать не станут. Привыкнув халтурить человек уже не исправится.

Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #707752

Начинающий специалист
Цитата @ndy:
Для профессиональной работы ТСЖ необходим один лишь только фанатик, который за небольшие деньги способен организовать нормальную работу
В этом описании не хватает еще одной характеристики - "дурачок". 

Философ
Цитата avp:
И даже если им дать больше денег - лучше они работать не станут.

Эти не станут. Может быть. Но за большие деньги найдутся более адекватные. И при правильной организации оплаты труда всё встанет на свои места. Обязательно. Проверено.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #707759

Философ

Массовой дракой закончилась уборка снега во дворе жилого дома в Уфе. Потасовку спровоцировал один из жильцов дома, которому не дали заехать на стоянку из-за уборки снега.
--------------------------------------------
Напомним, накануне город завалило снегом, количество осадков в четыре раза превысило норму. В воскресенье жители дома по улице Комсомольской вышли на субботник, чтобы помочь сотрудникам управляющей компании убрать снег. Председатель дома стоял на въезде во двор и координировал действия жильцов, а также не пускал автомобили на стоянку, чтобы люди и спецтехника могли беспрепятственно работать.

Однако водитель автомобиля Lada Granta проигнорировал просьбу председателя дома и заехал во двор. Оказавшись во дворе, машина остановилась, затем из нее вышли два человека и набросились на мужчину с кулаками. Защищать председателя кинулись другие жильцы. Завязалась потасовка, в ходе нее один из мужчин, приехавших на Lada Granta, достал из автомобиля биту и начал угрожать применить ее. Одного из противников он ударил по голове, после чего агрессоры сели в машину и уехали.
http://nnm.me/blogs/yuyocnka/avtomobilisty-izbili-rabotayushih-na-subbotnike-po-uborke-snega-zhiteley-doma/
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #707764

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться