Автор
Тема

Начинающий специалист
Причиной пожара в доме № 36 по улице Карачевской в Орле стал человеческий фактор
2016-08-01 15:42:08    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
Причиной пожара в доме № 36 по улице Карачевской в Орле стал человеческий фактор
Это было ясно с момента возгорания: многоквартирный двухэтажный смешанный дом был расселён ещё в прошлом году и отключён от электрической и газовой сетей. Значит, красного петуха пустили извне.

Очень жаль, что старинный дом остался бесхозным и произошла эта печальная, но показательная, история. У хороших хозяев дома беспризорными не бывают 

Странник
в очередной раз доказательство тому, что на архитектуру, пусть и старинную, и историю нашим чиновникам до звезды, не удивлюсь если они еще и заказали спалить. а что, следов не найдешь, да и никто заниматься расследованием не будет, а так хоть не будет претензий по ремонту и восстановлению памятника архитектуры. все шито-крыто 

Наблюдающий
Цитата :
Предварительная причина пожара – занос постороннего источника огня. Причём от банального непотушенного «бычка» таких последствий, как теперь можно наблюдать, не было бы.
"Хороший" подарок к 5 августа в центре города. 

Философ
Что и требовалось доказать. Дом без людей жить не может, люди уехали, дом умирает. И нет никакой зависимости, включен он в какие то охранные списки или нет. Придут бомжи и подожгут в конце концов. На Холодной точно так же сгорел расселённый дом, сгорел дом с мусором внутри на Гагарина. Да и в других местах горели. Для строительства место непригодно, мала площадка, да и соседи школа, администрация и суд вряд ли дадут что то строить. Так что о вине застройщиков просто не верю. Чует сердце, теперь годы город будет любоваться развалинами аля Гостинная 1 или старая пожарная часть, на выбор желающих, с чем сравнить.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #697082
Его восстанавливать накладно для городского бюджета. Проще с асфальто-плиточных работ откаты собирать.
Тем более, что был приличный проект с круглой развязкой в этом районе. 

Философ
Цитата :
Тем более, что был приличный проект с круглой развязкой в этом районе. 

В свое время был вариант пробить дорогу с моста в сторону Люксембург. Однако он давно уже умер и невозможен. И убей бог, какая круговая развязка возможна в центре города, с большим потоком пешеходов да еще и трамваем с троллейбусом? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #697087

Межгалактический флудер
SWG, на Степана Разина уже не помню сколько лет назад тоже безлюдный домишко сгорел. Тоже говорили, что подожгли, чтоб место освободить. Так горелые руины и стоят. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #697089

Философ
Цитата :
Предварительная причина пожара – занос постороннего источника огня

в такую то жару, кто-то с источниками огня возится) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #697094

Философ
Цитата :
SWG, на Степана Разина уже не помню сколько лет назад тоже безлюдный домишко сгорел. Тоже говорили, что подожгли, чтоб место освободить. Так горелые руины и стоят.

как бумага должна вылежаться перед ее подписанием у начальника, так и сгоревший дом должен с точки зрения чиновника выстояться в таком положении, чтобы последующие манипуляции с ним и местом, которое он занимает, не вызывали протеста) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #697098

Философ
Цитата Glimmer:
ак и сгоревший дом должен с точки зрения чиновника выстояться в таком положении, чтобы последующие манипуляции с ним и местом, которое он занимает, не вызывали протеста
Много чего построено на месте бывших охраняемых домов? Я что то ничего вспомнить не могу. Развалин по городу - достаточно, а новое что то не вспоминается... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #697109

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться