Автор
Тема
В Орле началась подготовка к строительству магазинов у Александровского моста
В Орле началась подготовка к строительству магазинов у Александровского моста

Управлением градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области опубликован приказ о корректировке проекта планировки территории на спуске с моста. Отделу документации приказано подготовить техническое задание, а после разработки проекта выполнить его проверку - сообщают "Орловские новости".

Напомним, на прошлом градостроительном совете на повестку дня был вынесен вопрос благоустройства территории, а также был представлен проект строительства галереи, в состав которой войдут различные экскурсионные объекты, в частности, сувенирные лавки, картинные галереи.

Фото: Орловские новости

предлагаю обгадить. что за порядки такие. дороги разваливаются, от тех же домов на ленинской штукатурка пластами отлетает, а тут вам еще магазинов, дорогие жители города )) 

Модератор / Местный житель
изотопыч, читала, что область вообще в это не вкладывается, нашелся какой-то инвестор на этот проектю 

Начинающий специалист
Я прекрасно понимаю насчёт инвестора, но при выборе его кандидатуры, не нашлось никого кто мог бы спросить, чем собирается заниматься конкретный человек? Или власти насрать куда человек хочет вкладывать свои деньги? С таким скользким и глупым подходом далеко мы не уедем)) 
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. #688460

Эксперт
А трасса закончилась, добиваем ухабы. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #688461

Начинающий специалист
Мое мнение - галерея там только загородит вид на остатки зелени вокруг моста. Ну и со спуска, имхо, обзор заузится. И так позастроили весь центр, шанхай какой-то, все им мало :(
-- Андрей #688462

Эксперт
Цитата andy57:
Мое мнение - галерея там только загородит вид на остатки зелени вокруг моста. Ну и со спуска, имхо, обзор заузится. И так позастроили весь центр, шанхай какой-то, все им мало :(
"Шанхай какой-то" - отличное определение, точнее и не скажешь. и, мне кажется, там остатки зелени не загородятся, а истребятся совсем(( от моста в сторону банка много сирени, акации растут, во время их цветения гулять там - просто наслаждение. но нам опять хотят заменить это наслаждение на услаждающие взор очередные магазины.
а инвестору что ж не найтись на лакомый кусочек в центре города, да еще в таком месте. эти самые инвесторы там, наверное, в очередь выстраивались. 

Живу я здесь
Цитата crazy_panochka:
изотопыч, читала, что область вообще в это не вкладывается, нашелся какой-то инвестор на этот проектю
Кроме Грина инвестеру сюда не полезут, уже обгадилась и Лента и НАШ. Это где таких богатых дурачков ищут? Хотя если питерские. то можно будет потом выщемить в округе магазины, для повышения прибыли. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #688473

Наблюдающий
Решили построить новые "ряды" только в живописном месте.
А что с старыми "рядами" делать?!? Там ходить реально страшно и неприятно. Ветшает все на глазах.
А ведь это старейшие торговые лавки нашего города. 

Философ
Что за х... торчит посередине площади?
Думаю к концу строительства эти сувенирные лавки ловко превратятся в бутики. 
--Пойдём причинять добро. #688482

Модератор / Профессионал
Первое заседание Градостроительного совета Орловской области, на котором этот проект был в общих чертах представлен, прошло в открытом режиме.
А вот теперь наш главный архитектор решил втихую обсуждать с коллегами то, что должно изменить облик города (в лучшую сторону?). О как. Сюрпризы очередные готовит. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #688484

Модератор / Гуру
А сзади этих вермишелевских палаток с шаурмой магазинов от дружков архитектора от загадочных инвесторов , местным гопникам, гарцующим на тачках , будет удобнее сц*ать! Деревья конечно же вырубят? А платные парковки будут перед ними? Должны быть! Театр абсурда творится...

Что делать, если ваш город корабль захватили губернаторы-бракоделы и их дружки пираты.
История одного российского города тоже на букву "О" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #688491

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
А платные парковки будут перед ними?
А как же?
Городская администрация утвердила места для платных парковок в Орле 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #688510

Странник
Цитата УлыбкаСудьбы:
А местным гопникам, гарцующим на тачках , будет удобнее сц*ать!
Мил человек! А позвольте скромно поинтересоваться - а, собственно, где ныне справляют свои биологические нужды ваши гопники ежевечерне, особливо в преддверии и в процессе уикендов, массово сублимирующие свои комплексы посредством демонстрации друг-другу хрипящей акустики заниженных самодвижущихся колясок, сопровождая сие действо лузганьем семок и накачиванием молодых растущих организмов жидким пойлом, что у вас гордо пивом зовется? Ась? )))
Или, может быть это армянский архитектор их туда согнал? Он же и гадит, наверное, под мостом тихими орловскими ночами, так что не зажав нос пройти там невозможно не вкусив густого аромата аммиака?
Да и с другой стороны улицы Ленина ситуация симметричная, кстати. Может тоже он на главной площади города парковку то сделал? Ну что бы отпрыскам местячковых чинушек, коробейников и председателей колхозов с агрономами было где друг перд дружкой стеклянными бусами то потрясти да ритуальные пляски устроить... Вай-вай-вай!.. какой, аднака, пилахой архитектор!!!  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться