Автор
Тема

Философ
Detka, а частники останутся вообще?

Detka, подскажите - на чём в этом случае мне можно будет доехать с Гуртьева до Линии на Михалицина без пересадок?
И куда из списка подевался маршрут номер 14? 

Модератор / Профессионал
http://www.orel-adm.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=326:pravovye-akty-prinyatye-v-2016-godu&Itemid=115
Ищем Постановление №331 от 4 февраля 2016 года "О внесении изменений в постановление администрации города Орла от 23.04.2012 № 1239 «Об утверждении Реестра маршрутов регулярных перевозок муниципальной маршрутной сети города Орла» ".
Находим Раздел № 2. Там новый реестр. Посмотрите, через какие остановочные пункты идут маршрутки.
Пример. Те, скажем, кто переживает об отмене маршрутов №№33, 37 и 44 (которые обслуживают микрорайон "Звёздный"), увидят в новом реестре такие маршруты: 5 «Мегакомплекс ГРИНН — поселок Булгаково», 10 ОАО «Северсталь-метиз» — Наугорское шоссе», 15 «Ул. Планерная — ОАО «Северсталь-метиз», 16 «Госуниверситет — УНПК» - магазин «Звездный», 23 «Ул. Часовая — санаторий Лесной». 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #682592

Наблюдающий
Почему-то все СМИ намеренно поднимают шумиху, говоря только про отмену, забывая о замене. Схемка то неплохая получается, если количество автобусов будет соответствовать заявленному. Конечно, не без недостатков, но жизнеспособная. Просто, видимо, все привыкли к столпотворению одинаковых маршрутов на остановках и "свободе выбора".

По поводу пересадок: там в одном из документов, на которые дана ссылка выше, есть пункт, четко указывающий про оборудование транспорта системами оплаты проезда. Плюс все новые маршруты будут муниципальными. Если сопоставить, получается, что будут проездные, в том числе и на всех автобусах. 
эльфийка, проще вопить, что маршруты отменили, а не читать внимательно. А то, что по этим же маршрутам будут ходить маршрутки с другими номерами, уже никому не интересно.
UPD Омномном опередил.
ЗЫ Хожу пешком.  

Живу я здесь
Цитата :
Почему-то все СМИ намеренно поднимают шумиху, говоря только про отмену, забывая о замене. Схемка то неплохая получается, если количество автобусов будет соответствовать заявленному. Конечно, не без недостатков, но жизнеспособная. Просто, видимо, все привыкли к столпотворению одинаковых маршрутов на остановках и "свободе выбора". 

я одного не понимаю - зачем ломать привычную людям транспортную схему в очередной раз. Я вижу только один резон - пустить к кормушке нужных людей. И все... а так "ржавый жигуль с ГБО - лучший выход если маршрутка не по карману" 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #682600

Наблюдающий
Цитата avp:
зачем ломать привычную людям транспортную схему в очередной раз
Не знаю, зачем тасуют номера, тут согласен. Однако, столпотворение практически одинаковых маршрутов на остановках участка "Гринн/909 - Микрорайон", а также поведение водителей уже давно говорит о том, что нужно что-то менять. 

Философ
Цитата эльфийка:
Ищем Постановление
чего я буду искать - где карта движения транспорта по городу? Можно интеравктивная. 
эльфийка, действительно, зачем все эти ваши слова. Немедленно делайте карту для ремокома, лучше интерактивную. 

Философ
А будет маршрут "Знаменка - 909-й кв"?

Цитата Омномном:
столпотворение практически одинаковых маршрутов на остановках участка "Гринн/909 - Микрорайон",
ну так рыночная экономика. Иначе бы не столпотворялись.

Цитата Омномном:
одинаковых маршрутов
а где маршрут "Ливенская - Гипсовый"? На чём дед Коля на работу должен ездить? 

Наблюдающий
Цитата remocom_:
а где маршрут "Ливенская - Гипсовый"? На чём дед Коля на работу должен ездить?

А сейчас на чем ездит? Потому что сейчас такого маршрута нет 

Модератор / Профессионал
remocom_, Специально для вас.
Значит так.
Цитата remocom_:
А будет маршрут "Знаменка - 909-й кв"?
Знаменка - это уже за границами Орла. А мы обсуждаем только те маршрутки, которые будут обслуживать население в черте города. Именно деятельность таких перевозчиков мэрия г. Орла и уполномочена регулировать. Сейчас на Знаменку едут так называемые трёхзначные, т.е. областные маршруты. Или не так?
Цитата :
а где маршрут "Ливенская - Гипсовый"?
Согласно новому реестру, Дед Коля будет с Ливенской ехать на Гипсовый с пересадкой. Пересесть можно хоть на 1-й Посадской. Но вот что интересно: он и сейчас по указанному маршруту должен ехать с пересадкой. Или не так?

Цитата Insane:
Немедленно делайте карту для ремокома, лучше интерактивную
Точно. Вот сейчас всё брошу и начну делать такую карту.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #682665

Живу я здесь
Деда Коля! Скорее скажи на чём ты сейчас добираешься? Общественность волнуется!) 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #682666

Частый гость
Цитата avp:
я одного не понимаю - зачем ломать привычную людям транспортную схему в очередной раз. Я вижу только один резон - пустить к кормушке нужных людей. И все...

Как-то странно всё тут происходит...
Одновременно проводятся два мероприятия: повышение цены проезда и снижение количества автобусов. Где логика?

Всё время администрация сетует на избыточное количество машин на маршрутах. Значит, держать на маршрутах такое количество машин перевозчикам выгодно?
Тот, кому это становится не выгодно, уходит из этой ниши. Вот вам рыночное автоматическое регулирование предложения в зависимости от регулируемой цены. Тогда зачем поднимать цену и волевым решением уменьшать количество участников пассажирских перевозок?
Получается, что частным перевозчикам выгодно работать в этом бизнесе даже при действующей цене. Может быть доходы и ниже желаемых, но это не убытки.

Не выгодно работать только муниципальному транспорту. И для его поддержки (попутно, не специально) искусственно увеличивают доходы также и частных перевозчиков. Причем сразу двумя способами (перевозчиков станет меньше, а цена станет выше). И возникает вопрос: кому так хочет помочь администрация?

А может быть, было бы логичнее поднять цены частным перевозчикам до 20 рублей, а муниципальному транспорту оставить 12 рублей днем и 15 рублей вечером? И получилось бы перераспределение пссажиропотоков в пользу муниципального транспорта.

Эксперт
Цитата snuvr:
Деда Коля! Скорее скажи на чём ты сейчас добираешься? Общественность волнуется!)
snuvr, эльфийка права, с Ливенской до гипсового с пересадкой. Но, если уберут №№43 и 51, о какой пересадке может идти речь.
Эти маршрутки обслуживают: Черкасскую, Гагарина, все Курские, всю Ливенскую и близлежащую территорию возле женского монастыря. Других маршруток, кроме еще 421, НЕТ. №3 на весь дачный сезон снимают. Остается только трамвай №4, до которого топать минут 20 и от вокзала до плотины еще 30. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #682683

Модератор / Профессионал
Spliter, Спокойно, Деда Коля! Уедете без проблем. Поясняю: будут ходить автобусы № 3 «Ливенская АЗС — Госуниверситет-УНПК» (ул. Ливенская, ул. 1-я Курская, ул. 5-го Августа, ул. Р. Люксембург, ул. Комсомольская, ул. 1-я Посадская, ул. Брестская (обр. ул. Тургенева),ул. Полесская, ул. Генерала Родина (обр. ул. Лескова), Наугорское шоссе);
№ 22 «Ул. Ливенская — школа № 50» (ул. Ливенская, ул. Молдавская. ул. Ростовская, ул. 1-я Курская, ул. 5-го Августа ул. Р. Люксембург, ул. Комсомольская ул. 1-я Посадская ул. Брестская, ул. Тургенева , ул. Полесская, ул. Октябрьская ул. Приборостроительная, ул. Матвеева, ул. Игнатова, ул. Цветаева).

Spliter, Кстати, если не хочется топать от вокзала до плотины, что мешает доехать с Ливенской на 4-м трамвае до завода им. Медведева, где пересесть на маршрутку или троллейбус №1, которые довезут до Гипсового?
А если проездной взять, то и пересадки не помеха. 
все к лучшему в этом лучшем из миров... #682690
Отзывы об организациях

Салон Новое время ООО

Была как-то в салоне , записали к косметологу Матвеевой Ольге; очень непунктуальная дамочка. Прождал...

Юлия 21.08.2019 22:47

ООО «Корпак»

Я 7 лет тут работаю , более инертных людей на производстве в Орле я не видел им там ничего не нужно кром...

Виктор 21.08.2019 16:39

Городская больница имени С. П. Боткина

Начальник данного учереддения хабло редкосное

Евграф 21.08.2019 11:25

Орловская государственная Филармония...

Нравится регулярно обновляющийся репертуар - спасибо дирижёру, и вызывает уважение спокойное, вежливое отношение к с...

Света 20.08.2019 21:25

Эксперт
Цитата эльфийка:
Spliter, Уедете без проблем. Поясняю: будут ходить автобусы № 3
Так ведь с конца апреля по октябрь №3 всем эшелоном снимают на перевозки 15 дачных бабулек и, в лучшем случае, выделят взамен пару раздолбанных ПАЗика. Проверено годами.
А №22 фактически повторяет маршрут почившего №41, который не заезжал на Ливенскую со стороны АЗС, а прямиком от кольца трамвая №4 спускался к женскому монастырю и далее в Советский р-н.
Те, кто мониторил пассажиропотоки маршруток, хоть бы раз покатались утром, днем, а особенно после 20 час.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #682696

Модератор / Профессионал
Spliter,
Цитата Spliter:
Те, кто мониторил пассажиропотоки маршруток, хоть бы раз покатались утром, днем, а особенно после 20 час.
Насчёт уехать после 20 часов соглашусь, сейчас )до 15 февраля) ночной тариф на проезд есть, но желающих получить 15 рублей среди маршрутчиков не так уж и много. Надеюсь, сделают приемлемыми графики движения после конкурса.
А про автобус № 3 у меня сведений нет. Но, может, вы имеете в виду именно муниципальные автобусы, исключая коммерческий извоз? Пока неизвестно, кто выиграет этот маршрут. Но на него, вроде, 7 единиц транспорта заявлено. Хочется верить, что дачники сядут на свои автобусы, а горожане - на свои.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #682697

Эксперт
Цитата эльфийка:

А про автобус № 3 у меня сведений нет. Но, может, вы имеете в виду именно муниципальные автобусы, исключая коммерческий извоз? Пока неизвестно, кто выиграет этот маршрут. Но на него, вроде, 7 единиц транспорта заявлено. Хочется верить, что дачники сядут на свои автобусы, а горожане - на свои.
МУП ни в жизнь не отдаст самый рентабельный в городе маршрут №3, потому как район обширный , пассажиров много.
Думаю, что население этого района не в полном мере осведомлено о "заботе" городских властей. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #682698

Модератор / Профессионал
Цитата Spliter:
МУП ни в жизнь не отдаст самый рентабельный в городе маршрут №3
Кто его знает. Конкурс есть конкурс.
Цитата :
Думаю, что население этого района не в полном мере осведомлено о "заботе" городских властей.

Думаю, что недовольное транспортным обслуживанием население этого района могло бы не ждать нового реестра маршрутов, а попробовать исправить ситуацию со старым ещё. Проблема ведь не сегодня возникла, не по случаю происходящих транспортных перемен. Обратиться в мэрию или к депутату по своему округу с запросом пробовали? Если да, то почему интересы населения не были учтены - какие ответы?
все к лучшему в этом лучшем из миров... #682700
по поводу убытошности перевозок расскажу историю. есть у меня знакомый. занимается перевозками. арендует маршруты ну и пускает по ним автобусы. помаленечку подкупает машинки. сейчас хундаи стало не выгодно брать, да и по ремонту стало дороговато, опять пазиков набрал. в общем у него чтото около 20 с лишним автобусов, из которых больше половины выкуплено, по остальным кредит истекает в срок от 1 до 3х лет.
то есть даже с нынешней ценой на проезд бизнес достаточно прибыльный. ну а то, что муниципалы провафлили прибыль - это исключительно изза того, что вместо комерсов в управлении оказываются демагоги-ворюги-халтурщики. ну оно и правильно, коммерсу выгоднее свои знания и энергию вкладывать в собственный бизнес. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться