• Форумы
  •   
  • Новости: в Орле и в мире
  • Памятный знак в честь присвоения Орлу звания «Город воинской славы» будет установлен на площади Мира перед Вечным огнем и танком
  •   
Автор
Тема

Новичок
Памятный знак в честь присвоения Орлу звания «Город воинской славы» будет установлен на площади Мира перед Вечным огнем и танком
2007-08-20 16:48:02    []
Памятный знак в честь присвоения Орлу звания «Город воинской славы» будет установлен на площади Мира перед Вечным огнем и танком
Именно здесь орловцы традиционно отдают дань памяти, погибшим за освобождение Родины. Это решение было принято городской комиссией по наименованию и переименованию улиц и установке объектов монументального искусства на территории г. Орла

А не тот ли это чудный архитектор (В.Блинов), который разработал памятник чернобыльцам на Октябрьской? Это-ж какое убожество!  

Любопытный
ОН или не он, не знаю. Но как поется, "я милого узнаю по походке". Идея установить наклонную стеллу вполне вписывается в его "видение" шедевра)))  

Новичок
Так как, по мнению членов экспертного совета, установка вертикальной шпилеобразной стелы может нарушить сложившийся архитектурный ансамбль площади Мира.

А что у нас на площади Мира все под углом стоит? Может архитекторы с какого-то другого ракурса смотрят? Я что-то Пизанских башен там не замечала:))

Любопытный
 Цитата:
А что у нас на площади Мира все под углом стоит? Может архитекторы с какого-то другого ракурса смотрят? Я что-то Пизанских башен там не замечала:))

На площади Мира пока все "обыденно" прямо, но, наверное, имеется в виду единый ансамбль с этими, как же хоть их назвать, торчащими в разные стороны букетами на бульваре Победы и перед Тюзом )))  

Местный житель
Прочитала статейку про памятный знак, вот сижу теперь и думаю, радоваться мне или огорчаться. Там такое "замечательное" описание этого самого знака, что хоть антидепрессанты пей. Подумать только "чугунная центральная часть"...Очень пафосно... Вообще у нас памятниками в городе
напряженка какая-то. Одни сидящие и стоящие унылые лица. Хотелось бы уже
чего-нибудь оригинального и позитивного.  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #67246

Новичок
Конечно, хотелось бы. Только вот наша мэрия не собирается, видимо, выносить на обсуждение жителям города свои "креативные" решения. Один такой "гений" напроектирует, а мы ходи и "любуйся". Что озеленение это вертикальное, что колокольчики, а теперь еще и падающая стела... Хоть бы ветеранов спросили, что они-то думают.  

Любопытный
 Цитата:
Хоть бы ветеранов спросили, что они-то думают.

Злюка, так это ж сколько мороки. Это ж надо сначала каким-то обрзом известить жителей, что планируется "возвести", потом поставить макет на обсуждение, потом все это обработать. Да и мало ли что там ветераны выберут? Вдруг это не впишется в архитектурный облик города )))  

Новичок
О том и речь, что проще и легче "наваять" прикормленным архитекторам, денюшек им за их "творчество" отстегнуть, глядишь и себе кое-что перепадет, и таки возвести еще один "ужас нашего городка". А горожане, что... они же вандалы, все равно когда-нибудь снесут. Чем быстрее, тем им же лучше. Меньше мучиться "созерцанием".
Кстати, до этих чугунных цветочков с тазиками, что около ТЮЗа, не сразу допрыгнешь:) Так что будут эти композыции стоять долго...  

Начинающий специалист
 Цитата:
памятник чернобыльцам на Октябрьской

когда мы жили с подругами в этом районе, дружно назвали это произведение ландшафного искусства "какашкой ликвидатора". название прижилось...  

Любопытный
 Цитата:
когда мы жили с подругами в этом районе, дружно назвали это произведение ландшафного искусства "какашкой ликвидатора". название прижилось...

Да уж... Живу в районе Сквера Танкистов. Какое у нас название к новому прожекту приживется, боюсь даже предположить :)  

Гуру
есть такое направление в искусстве - примитивизм.  
Подпись #67258

Начинающий специалист
если бы наши архиткторы и проектировщики узнали, что их творения отнесли к столь авангардному направлению, очень удивились и обиделись бы, я думаю
да простит меня современное искусство!  

Местный житель
А вот по поводу озеленения вертикального.... блин, просто слезы.
Кто-нибудь видел результат полета мысли наших рационализаторов- озеленителей, вернее, то, что они на УВМе из развалившегося фонтана сделали? Моя плакал... Я так поняла, это должно было гордо называться
клумбой вертикального озеленения. Все просто, берем старый фонтан и засыпаем его хреновой землей с сорняками, и сажаем по всему этому "чернозему" чахлую растительность. По ходу строительства не только отвалившуюся плитку не приделываем, а еще и старый асфальт вокруг бульдозерами разворотим. А как завершающий аккорд, поставим на верхушке электрический "салют", от которого пойдет толстенный скрюченный черный провод к какому-то задрюченному столбику позади "шедевра".
И все, Орел - город-сад. ))))))))  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #67260

Любопытный
А может не будем заморачиваться?  

Новичок
Это же, извините, фаллический символ какой-то:)))  
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Новичок
Товарищи, ну по поводу стелы то беспокоиться не стоит. В статье же сказано: "Что касается срока установления памятного знака, Георгий Павленко пояснил: «Администрация города планировала установить его к 5 августа. Но специалисты резонно решили, что такая спешность может отрицательно повлиять на качество исполнения. Ведь памятный знак делается на долгие времена и выглядеть должен достойно. Поэтому решили не устанавливать конкретных сроков. Могу сказать лишь то, что в следующем году он обязательно будет установлен".
Нам много чего обещали прям в ближайшем будущем и не выполнили, а здесь даже и сроков "х" нет. Так что не волнуйтесь и берегите нервы! :)

Стать равным среди первых, стать первым- среди равных... #67272
...нИпАняяятно...
Ну, зачем ставить эту бандуру в сквере??? Давайте нафиг все памятники города стащим в один сквер имени Полководца-танкиста-писателя-ликвидатора! БуИт примитивизм-авангардизм цветущий!
..
.. Эх...
Конечно такой хренью проще денюжек сэкономить.....но почему не взять и не забабахать ещё один сквер? Ну, не вписывается эта байда в Сквер танкистов! Ну никак!...
Нипанятно....  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #67282

Местный житель
а в горячую линию они не принимают предложения насчет обсуждаемой здесь темы? может кто пазванит? :)  
  • Форумы
  • Новости: в Орле и в мире
  • Памятный знак в честь присвоения Орлу звания «Город воинской славы» будет установлен на площади Мира перед Вечным огнем и танком

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться