Автор
Тема

Модератор / Начинающий специалист

Spliter, экскурсовод вот что сообщает:
"В программе экскурсии - множество памятников деревянного зодчества, история еще одного разрушенного старинного храма, дом доктора Турбина, Велигорских, здание церковно-приходской школы, полицейской части и многое другое".
Видимо, в районе Черкасской и ул. 5 Августа будем бродить.  
Я сейчас это почистию... #659363

Эксперт
Цитата Ianka:
история еще одного разрушенного старинного храма,
Если можно, название этого храма, для меня это важно (связано с моим отцом). 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #659366

Spliter, Успенская (ново-благословенная) единоверческая церковь во имя святителя Успения Пресвятой Богородицы 
Я сейчас это почистию... #659377

Странник
За полтора много чего можно увидеть. Главное, подготовиться и знать, куда идти. А у меня другая задача - сестра приедет с сыном. Куда дите сводить? 

Любопытный
Нашли, куда сводить? А парк, может, куда... 

Следующая встреча состоится у лицея №32 по ул. Пушкина 9 июня в 18.30

Со слов экскурсовода:
"В программе рассказ о двух старинных домах на улице Старомосковской, исчезнувшая речка Пересыханка, прогулка по 1-й Курской улице и посещение Введенского женского монастыря. По желанию, ближе к ночи можно посетить Афанасьевское кладбище". 
Я сейчас это почистию... #659756

Философ
Ianka, если можно, скинте ссылочки видеоотчетов о предыдущих экскурсиях, если таковые существуют. 

remocom_, таковых вроде бы нет.  
Я сейчас это почистию... #659759

Любопытный
Я не могу пойти завтра. Планы. А, может, сделаете фотоотчет, если посетите эту экскурсию?  

Модератор / Профессионал
Сегодня в 18-30 состоится 10-я, юбилейная встреча участников общественных экскурсий по Орлу.
Встречаемся на перекрестке улиц Горького и 7 ноября, у памятника М. Горькому. В планах - осмотр окрестностей Дворянского гнезда и, как обычно, много полезной информации!
все к лучшему в этом лучшем из миров... #660642

Новичок
Цитата эльфийка:
В планах - осмотр окрестностей Дворянского гнезда и, как обычно, много полезной информации!
В 60-е этот район именовали неофициально МОНАСТЫРКА, считавшийся самым криминальным районом города, где живет главная шпана, имевшая по несколько отсидок. На то были причины.
Действительно, на террасе ныне существующего мужского монастыря действовал первоначальный монастырь.
В сов. времена все храмы были разрушены и на территории монастыря построили казармы для колонии несовершеннолетних преступников.
Пацаном еще был, копили даные родителями 15 копеек на пирожки в школьной столовой, чтобы на эти деньги купить кг ирисок.
Приходили к стенам этой колонии, свистели и кидали пацанам эти ириски.
Где сейчас площадь перед поликлиникой №2 и арбитражным судом-было разворотное кольцо трамвая №5.
Где сейчас Герценский мост-был ежегодно монтируемый понтонный мост.
Отчего мне эти детали известны?
В то время не было интернета, все познавалось воочию.  

Модератор / Профессионал
Fant, А причем тут Интернет? Мы как раз и проводим очные встречи для обмена любопытными сведениями из реальной жизни города.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #660667

Новичок
Цитата эльфийка:
Fant, А причем тут Интернет? Мы как раз и проводим очные встречи для обмена любопытными сведениями из реальной жизни города.
Спасибо вам за хорошее мероприятие, при нашей жизни очень необходимое.
Просто сейчас, не выходя из дома, все можно узнать в деталях. А это не то. 

Модератор / Профессионал
Цитата Fant:
А это не то.
Люблю такие фразы.)
Вообще мне говорить спасибо особенно не за что. Я лишь проводник по информированию. Тогда пусть будет так: спасибо всем нам. А вам - на добром слове.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #660673

1 июля "прогульщиков" ждет встреча с новым экскурсоводом. В программе - рассказ об улице Нормандии-Неман, двух храмах Смоленской Богоматери и Ильи Пророка, домах и людях.
Встреча в 18.30 у Военно-исторического музея.
Я сейчас это почистию... #661331
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

Хорошая типография. Качество всегда радует, по срокам очень быстро выполняют заказ, без косяков. Персонал доб...

Наталья 30.03.2020 14:05

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю благодарность ООО РК «ГородЪ», за высокую компетентность, профессионализм, доброе, чуткое отношение к клиентам. Б...

Александр 30.03.2020 12:49

Выражаю благодарность руководству региональной компании «ГородЪ», за оказанные услуги при продаже квартир...

Виктория 29.03.2020 23:59

Выражаю огромную благодарность за оказанную квалифицированную помощь при покупке недвижимости. Юрист Мария Калуженина...

Елена 29.03.2020 12:48

Сегодня, 8 июля, состоится еще одна экскурсия по Орлу. Встреча в 18.30 около Ахтырской церкви (рядом с ж/д больницей). 
Я сейчас это почистию... #661899

Модератор / Профессионал
Продолжение экскурсий. Летняя серия прогулок.  
все к лучшему в этом лучшем из миров... #662835

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться