Автор
Тема

Наблюдающий
Я до сих пор не был в РИО, например. 

Живу я тута
Цитата лапоть:
Я до сих пор не был в РИО
Нету белых штанов? 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #654593

Любопытный
Лента,чёё у тебя нового? 
мир в голове и в мире #654627

Любопытный
да уж... 
мир в голове и в мире #654952

Наблюдающий
chel@vek, а чего Вы так за эту Ленту уцепились?
Личный интерес? 

Гуру
побывали в Ленте (мимо проезжали). что могу сказать: цены задраны по сравнению с магазинами у меня под боком. есть исключения только на товары с красными ценниками, но ради них переться в такую даль мало кто будет.
про размещение в зале вообще промолчу - видимо его планировал тот, кто и планировал парковку 

Местный житель
Побывал повторно в пятницу. С парковкой проблем не стало, но по одной простой причине - покупателей стало меньше)))) Зайдя в магазин, обратил внимание на изменившиеся (естественно не в меньшую сторону) по сравнению с недельной давностью ценами. Услышал объявление о том, что карты временно не принимают - развернулся и уехал. Через 5 минут спокойно закупился в "Магните", только дешевле))).
И как-то взгрустнулось... В ближайшее время туда явно не поеду. Помню открытие "Нашего" в "Рио". Народ тележками вез кучу продуктов, которые продавались по смешным ценам. На что может сейчас рассчитывать "Лента" в Орле при таком количестве супермаркетов, если не на низкий ценник? Не настолько шире у них ассортимент по сравнению с конкурентами...
P.S. Заехал вчера в "Линию" на Михалицына. У меня одного ощущение, что теперь цены там стали ниже? 

Любопытный
Цитата Трям:
chel@vek, а чего Вы так за эту Ленту уцепились?
Личный интерес?
да....злость и сожаление.....ни одного местного (!!) крупного предпринимателя для местных производителей...одни варяги... 
мир в голове и в мире #655000

Гуру
chel@vek, Виталий Анатольевич Рыбаков, перелогиньтесь)))
По теме, купил удочку карбоновую 4-х метровую за 399р. Точно такая же на рынке у "Рыжего" 660р. 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #655010

Модератор / Гуру
eagle,
Цитата eagle:
У меня одного ощущение, что теперь цены там стали ниже?

Не хожу, не сравниваю ощущений-ибо все необходимое на каждый день можно купить в Апельсинах/Магнитах "шаговой доступности".

Еще на микроне Европа строится да все никак не откроется. Ведь, кажется, задумывался там скверик, лавочки...
А еще, рядом с недоделанной Европой, уже возвели фундамент чего-то, напоминающего еще один продуктово-ширпотребный гипер.
А напротив Ленты продается земельный участок большой площади. Как думаете ,что там возведут? Полагаю, новый ТЦ ! А что еще? Не мини-заводик же!

Жить стало весело, товарищи! Количество продуктовых гиперов растет в обратной пропорциональности нищанию и количеству денег у населения.

Оно уже стонет, как тот жадный раджа из мультика Золотая антилопа: "Довооольно!!!! Хваааатит!!!"

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #655015

Мэтр
Цитата :
А напротив Ленты продается земельный участок большой площади. Как думаете ,что там возведут? Полагаю, новый ТЦ ! А что еще? Не мини-заводик же!
Рынок сам все отрегулирует. Может когда нибудь и в заводиках появится потребность, но хлопотно это, торговать проще, да и кадров скоро не будет. Я не представляю что кто то своего сына отдаст учиться на токаря или фрезеровщика. А ведь не так давно я поступал в машинку на разработчика металлорежущих комплексов и был конкурс. Поменялись мозги, реклама сделала свое дело, показала что жить надо красиво и на халяву, не "убиваясь" за станком. Пусть нам эти блага делают китайцы. а мы с ними недрами поделимся. Поэтому будут торговые центры, еще очень много торговых центров, пока выручка не упадет до порога рентабельности.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #655017

Модератор / Гуру
"Дои народ по полной!"-каждый хочет отщипнуть от нашего тощего кошелька, пока еще что-то осталось.
Будут стоять мастодонты на тысячи квадратов и торговать ассортиментом "Магнитов" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #655019

Мэтр
Цитата Вик:
"Дои народ по полной!"-каждый хочет отщипнуть от нашего тощего кошелька, пока еще что-то осталось.
Будут стоять мастодонты на тысячи квадратов и торговать ассортиментом "Магнитов"
Знакомый прилетел из Штатов, там вообще проблема- ТЦ стали не нужны. Гараж и из него доставка по инету. Торговых издержек нет, чего нет в наличии также заказывают из более большего гаража.
Да, торговые центры пока обирают, но им недолго осталось, они это понимают. К тому же в РФ не так много возможностей для бизнеса. И для производства сейчас нет условий. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #655021

Маэстро
а по факту людям по-прежнему нужен ассортимент совковых магазинов. 3 вида булок, 2 вида хлеба, бублики, молоко-ряженка-кефир-сметана, колбасы 4 сорта, сыра 2 сорта, рыба,мясо, квас. а эти ваши 20 видов йогурта здоровее никого пока еще не сделали. 

Мэтр
Цитата изотопыч:
а по факту людям по-прежнему нужен ассортимент совковых магазинов. 3 вида булок, 2 вида хлеба, бублики, молоко-ряженка-кефир-сметана, колбасы 4 сорта, сыра 2 сорта, рыба,мясо, квас
Только потому что у них нет денег. Появятся деньги и пойдет потребность в ассортименте.
Цитата :
а эти ваши 20 видов йогурта здоровее никого пока еще не сделали.
И не сделают, но нужны в качестве рекламы "глаз радовать". 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #655024
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Модератор / Гуру
изотопыч,
Для выживания-да. Ну, для обычной жизни "по минимуму".
Как сейчас

Для удовольствия, кайфа, вкусняшек и хотелок-нет, этого недостаточно 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #655025

Местный житель
Цитата изотопыч:
а по факту людям по-прежнему нужен ассортимент совковых магазинов. 3 вида булок, 2 вида хлеба, бублики, молоко-ряженка-кефир-сметана, колбасы 4 сорта, сыра 2 сорта, рыба,мясо, квас.

Цитата :
Для удовольствия, кайфа, вкусняшек и хотелок-нет, этого недостаточно 

Вот поэтому поток ТЦ не иссякает. Можно сколь угодно долго ныть по поводу большой плотности ТЦ на душу населения, но пока люди голосуют за них своими хотелками, новые экземпляры будут и дальше появляться. На очереди, как известно, Метро, Линия-3...

Маэстро
УлыбкаСудьбы, каюсь, я подвержен греху чревоугодия, вкусности же, продающиеся в нынешних магазинах, вкусны лишь благодаря добавкам и глутаматам. все лень человеческая. все можно приготовить из базовых продуктов, но ведь это надо готовить! в спорте все хотят сожрать смесей спотривных, чтоб сразу мышцы вырасли, жырдяи мечтают таблетку скушать, чтоб похудеть сразу. добавить в кефир протирку из смородины тоже всем лениво (смородину еще собрать надо). проще купить данон.
я уже принял тот факт, что ассортимент магазинный - дерьмо. и, выбирая для еды продукты, с удивлением обнаруживаю, что в моих сумках преобладает именно совковый ассортимент.
Вик,
Цитата Вик:
И не сделают, но нужны в качестве рекламы "глаз радовать".
мерси, кэп
Цитата Вик:
ТЦ стали не нужны
в москве утконос заруливает. у нас атолл пытается, но пока объемы маловаты. и народ очкует пока еще.

Мэтр
Цитата изотопыч:
в москве утконос заруливает. у нас атолл пытается, но пока объемы маловаты. и народ очкует пока еще.
Потому что к этому надо приучать людей, но тут будущее.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #655031

Маэстро
может писать в этой теме на какие товары сейчас хороший дисконт в ленте? вот удочки те же к примеру. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться