Автор
Тема

Эксперт
Цитата remocom_:
Орел победнее, цены соответственно поменьше
Ну если главный критерий цена , интересно глянуть как будет это смотреться на фоне других :

в работе супермаркетов считаю отрицательными все те штучки, к которым они прибегают, чтобы продать больше или всучить ненужное. К ним, в частности, относятся:
•принцип размещения товара в торговом зале - хлеб в глухом дальнем углу, а всякая дрянь типа леденцов и жвачек на подступах к кассе и на уровне глаз маленьких детей;
•размещение молочки и хлеба в разных концах торгового зала - а чтоб всё по пути просмотрели и что-нибудь прихватили;
•подсветка товаров внутри витрин-холодильников специальным светом, чтобы они привлекательнее выглядели, - о мясе речь в первую очередь;
•зазывные ароматы прямо тут готовящейся выпечки - она, как правило, гадость, но реакция, как у собаки Павлова, рефлекторная: всё равно не куплю, а потому особенно неприятно;
•фасовка сыпучих продуктов в упаковки по 900, 800, 700г - хоть с калькулятором ходи и подсчитывай стоимость 1 кг крупы;
•хронические проблемы с поиском соответствия ценника товару на полке;
•жёсткая приверженность ограниченному списку товаров одного типа - сок берём у тех, тех и тех производителей, а за другими марками покупатель может топать в другой супермаркет;
•пугающее качество овощей - либо пластмассово-одинаковые фрукты-овощи, либо неперебранная гниль;
•невозможность зайти в супермаркет с ценным грузом в объёмной сумке - в торговый зал не пускают, а в камере хранения оставлять страшно;
•громкая типа бодрая музыка во многих супермаркетах - считается почему-то, что под неё покупатели больше товаров набирают.

Очереди в кассу рассматриваю и как способ сэкономить на зарплате кассирам, так и способ попробовать заставить покупателя нахвататься ненужного на подступах в кассу.

Что касается сроков годности, то проверять их следует везде и всегда, а не только в супермаркетах.

Цитата :
Питерцы решились на эксперимент.

Философ
Флеш-рояль, не знаю, на меня все эти психологические и "павловские" уловки не действуют. Я за чем пришел - то и покупаю. В Линию обычно заскакиваю не на 2 часа, а минут на 15.

Самое мое длительное пребывание в Линии - 2 часа, стоял в очереди за коллекционными стаканами "Сочи 2014" от Кока-колы.  
Цитата remocom_:
(пакеты у них дюже практичные, привожу десятками)
Ой аккуратнее, ой аккуратнее с этими пакетиками! ))) Я не помню из какого магаза, но тоже был такой "биоразлагаемый" пакет, дома что-то положил в него и убрал в кладовку - я не могу сказать точно сколько он там пролежал, около года - в итоге он превратился в труху - устал её вычищать потом! ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #653998

Межгалактический флудер
Флеш-рояль, почитал и прям "зауважал" продавцов. А что делать? Единство и борьбу противоположностей никто не отменял. Тут кто кого. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #653999

Эксперт
Цитата Флеш-рояль:
Очереди в кассу рассматриваю и как способ сэкономить на зарплате кассирам, так и способ попробовать заставить покупателя нахвататься ненужного на подступах в кассу.
Из репортажа об открытии Ленты - 40 касс.
Хоть 100 - в действительности будут работать 2-3.
Набираешь товара за 15 минут, а в кассе стоишь по часу 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #654000

Эксперт
Цитата remocom_:
на меня все эти психологические и "павловские" уловки не действуют. Я за чем пришел - то и покупаю
Цитата :
почитал и прям "зауважал" продавцов

Ну если сравнить средний чек покупателя в обычном продуктовом и гипермаркете - то невольно ,, зауважаешь ,,..))

Начинающий специалист
Цитата chel@vek:
НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,НИ ОДНОГО.жаль
Стартуйте. Кто Вам мешает? Или начальствовать на словах легче, чем в жизни?
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #654004

Межгалактический флудер
Цитата remocom_:
Я за чем пришел - то и покупаю.
По одесскому рынку ходит мужик со списком необходимых покупок.
Торговка: Мужчина, Вы забыли у меня луку купить!
Мужик: Так у меня его в списке нет
Торговка: Та идите сюда, я допишу! 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #654006

Любопытный
Цитата Пельмень:
Цитата chel@vek:
НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,НИ ОДНОГО.жаль
Стартуйте. Кто Вам мешает? Или начальствовать на словах легче, чем в жизни?
Это моя мечта...хочу безумно.... 
мир в голове и в мире #654016

Мэтр
Заехал вчера. На мой взгляд ни о чём, непродуманная парковка, ассортимент не лучше Грина и т. д. Жалкая пародия на Метро.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #654137

Эксперт
Цитата Вик:
Жалкая пародия на Метро

Metro Cash & Carry намеревается к 1 августа открыть свой первый торговый центр в Орле за 22 млн евро

Да снизойдёт скоро на орловчан новая благодать ..))

Об этом сообщил представитель Metro Cash & Carry на встрече с руководством области в посольстве ФРГ в России. Информацию о том, что строительство ТЦ идет по плану подтвердил вице-губернатор Михаил Бабкин, присутствовавший на встрече в посольстве. По его словам, представители Metro сообщили, что возведение объекта не выбивается из графика. Согласно планам компании, центр будет сдан в соответствии со сроками, обговоренными соглашением. Как сообщает "Агентство Бизнес Информации", соглашение между региональными властями и Metro Cash & Carry о строительстве в Орле ТЦ было подписано на инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2014 года. Согласно нему, затраты на строительство и ввод нового центра в эксплуатацию оценивается примерно в 22 млн евро. Его площадь составит 9 тыс. кв. м (из них 5,6 тыс. кв. м торговой площади). ТЦ будет располагаться в районе улицы Раздольной. Торговая сеть Metro Cash&Carry представлена в 45 регионах страны (68 торговых центров). По данным «СПАРК-Интерфакс», по итогам 2013 года выручка от продаж в России составила 4,63 млрд евро.

Мэтр
Цитата Флеш-рояль:
Да снизойдёт скоро на орловчан новая благодать ..))
Ну вряд ли это БСЕОБЩАЯ благодать для орловцев. Очень дорогой магазин для богатых. Он больше подходит для владельцев нормального общепита. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #654147

Эксперт
Цитата Вик:
Ну вряд ли это БСЕОБЩАЯ благодать для орловцев. Очень дорогой магазин для богатых
Ну по крайней мере , по примеру столицы , ,, шопинг выходного дня ,, будет гарантирован всем . Каждому по своей точке ...

Начинающий специалист
В Ленте если карту у них покупаешь за 50 рублей. Скидка очень существенная. Правда на орловской ленте не проверял. 

Философ
Цитата J2:
В Ленте если карту у них покупаешь за 50 рублей. Скидка очень существенная. Правда на орловской ленте не проверял.

существенная цена+существенная "скидка"=...чуть завышенная цена в среднем по Орлу))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #654153
Отзывы об организациях

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Орловской области...

Дозвониться в организацию нереально. Такое впечатление, что люди не хотят работать...

Артём 27.03.2020 11:23

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Забыла оставить адрес. tatiuna31@mail

татьяна 25.03.2020 06:17

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой прадед погиб в августе 1943 года в деревне Злынка Орловской обл.В списках значится,а на ...

татьяна 25.03.2020 06:12

Управление федеральной антимонопольной службы орловской области антимо...

У меня магазин в деревне Гать. Торгую продуктами первой необходимости (хлеб, молоко, соль и т.д. Плач...

Екатерина Малахова 24.03.2020 23:36

Цитата chel@vek:
mec ....чёёё написал,сам-то понял?Сразу видно что вопросы торговли для тебя как и то,что такое гиомандибуляре...
Ничёё не хочу объяснять...
Хочется узнать мнение тех,кто посетил Ленту...
Согласен. В вопросах торговли я не эксперт. Я рассуждают с точки зрения потребителя(покупателя). Я чаще всего затариваюсь в Атолле. (Рядом живу и скидочная карточка хорошая). Качеством продуктов (как собственного производства, так и прочих производителей) вполне доволен. На прилавках всегда находятся товары производителей из нашей Орловской области. Могу сфотографировать специально для Вас, если самому посмотреть тяжело.
Я хотел сказать то, что серьезных и крупных производителей, таких как к примеру Мираторг, у нас в области нет. Гиганты могут себе позволить играть с ценами, завоевывая новые рынки сбыта. А вот малым предприятиям сейчас очень тяжело выжить.

Мэтр
Цитата mec:
Я чаще всего затариваюсь в Атолле.
В июле вроде как начнут постройку кораблик сносить. Посмотрим как это будет происходить... 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #654176

Философ
Цитата :
Ой аккуратнее, ой аккуратнее с этими пакетиками! ))) Я не помню из какого магаза, но тоже был такой "биоразлагаемый" пакет, дома что-то положил в него и убрал в кладовку - я не могу сказать точно сколько он там пролежал, около года - в итоге он превратился в труху - устал её вычищать потом! ))) 
значит действительно биоразлагаемый оказался.
Тульские - самые долгоиграющие. Непрозрачные и служат по году. Заканчивают жизнь при отрыве ручек в качестве мусорного мешка.
Цитата Вик:
Цитата mec:
Я чаще всего затариваюсь в Атолле.
В июле вроде как начнут постройку кораблик сносить. Посмотрим как это будет происходить...
Не знаю, зачем его вообще построили... Виден только с новостройки. Внутри - шлак

Начинающий специалист
Сегодня был в Ленте. Не впечатлило. Только резина на ВАЗ по разумной цене. Остальное как и везде. Большие проблемы с парковкой и выездом с нее. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться