Автор
Тема

Любопытный
ЛЕНТА В ОРЛЕ,СУМАСШЕДШЕЕ ОТКРЫТИЕ
Ну и открытие Ленты...позорище и цены до потолка...ВАРЯГИ.Мало того ,что в 6 вечера была ж.па там,так и удивить было нечем...
Вывод: 7 континенту кирдык,а Ленте надо чее-то делать (чёё я за нее волнуююсь,они ж варяги,все денюшки того,в Питер).Молодец Орел,донор.
НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА!!!! 
мир в голове и в мире #653955

Философ
Разделяю, общество потреблятства достигло апогея.
Ни одного местного производства. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #653956

Живу я здесь
да, пробка знатная получилась.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #653958

Философ
chel@vek, ну тут как сказать - если курские "Линии" и "Европы" друг от друга стараются подальше строиться то "Лента" построилась в 400 м от Линии-2 - другого грозного гипермаркета.

Предположу - если у них цены будут ой-ёй, то Лента вскоре станет Магнитом.

Уже проторенная дорожка -люди из столицы решают, что в Орле ЗП 70 тыс, потом понимают, что пролетели, ну а Магнит остатки скупает. Пример - 8-й магазин.  

Философ
если при открытии цены были до потолка..это весьма печальное для них "начало"..., ибо береги честь смолоду)
Заэпутся потом зазывать))пох на таких)) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #653966

Мэтр
Цитата Стяпан:
если при открытии цены были до потолка..это весьма печальное для них "начало"..., ибо береги честь смолоду)
Заэпутся потом зазывать))пох на таких))
В Метро цены фантастические, а народу всегда много. Большое значение имеет формат. Крупные супермаркеты "размажут" прибыль и всем будет не особо выгодно в нищем Орле. Но куда деваться, конкуренция, выживут сильнейшие. Поэтому местные в эту гонку не лезут, деньги не те.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #653969

Гуру
до(!)ы...
Магнит в соседнем доме - наше всё. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #653970

Начинающий специалист
Существует такое понятие как ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ. Таким образом многие крупные операторы производят откатку торговых процессов. Так вот в Ленте именно такое открытие и состоялось. Теперь в течении некоторого времени будут устраняться недоделки, ошибки и производиться корректировка цен. В других регионах у Ленты вполне разумный ценник, наша область не должна стать исключением. Хотя... у нас иногда (да, в прочем, почти всегда) многое делается вопреки здравому смыслу. 
Без ГМО. Исключительно натуральные ингредиенты. #653971

Любопытный
Цитата Пельмень:
Существует такое понятие как ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ. Таким образом многие крупные операторы производят откатку торговых процессов. Так вот в Ленте именно такое открытие и состоялось. Теперь в течении некоторого времени будут устраняться недоделки, ошибки и производиться корректировка цен. В других регионах у Ленты вполне разумный ценник, наша область не должна стать исключением. Хотя... у нас иногда (да, в прочем, почти всегда) многое делается вопреки здравому смыслу.
Да глупость и ерунда при такой конкуренции делать ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ.ЗАЧЕМ????Кого чем удивлять?Лично я и моя семья туда не ногой...Как в 7 континенте были только на открытии (смотрели латино в перьях),так и делать там нечего.Хотя...пусть бьются за покупателя и теперь доказывают что ценник у них норма...ну и конечно грешиловской линии подкинули вопросов...ну и убил запах резины в Ленте и продукты...ашановские стандарты у нас смотрятся смешно и глупо...продавать аккамулятор с растворителем и напротив сок и конфеты(!!??)...Удивлять-так надо было чем-то...И повторюсь!!! НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,НИ ОДНОГО.жаль
А в Ленту---неее,не пойду.... 
мир в голове и в мире #653972

Гуру
chel@vek, а почему ты выбрал именно этот раздел для темы, а не Культ личности форумчан или Зверинец?
З.ы. По теме - еще раз: Магнит в соседнем доме - наше всё. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #653973
Цитата chel@vek:
Цитата Пельмень:
Да глупость и ерунда при такой конкуренции делать ТЕХНИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ.ЗАЧЕМ????Кого чем удивлять?Лично я и моя семья туда не ногой...Как в 7 континенте были только на открытии (смотрели латино в перьях),так и делать там нечего.Хотя...пусть бьются за покупателя и теперь доказывают что ценник у них норма...ну и конечно грешиловской линии подкинули вопросов...ну и убил запах резины в Ленте и продукты...ашановские стандарты у нас смотрятся смешно и глупо...продавать аккамулятор с растворителем и напротив сок и конфеты(!!??)...Удивлять-так надо было чем-то...И повторюсь!!! НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,НИ ОДНОГО.жаль
А в Ленту---неее,не пойду....
А кто у нас местный производитель? Частники? В Орле никого не осталось. Все деньги извне.
А кокакола орловская в любом магазине есть :)

Мэтр
Цитата chel@vek:
И повторюсь!!! НИ ОДНОГО МЕСТНОГО СУПЕРМАРКЕТА ДЛЯ МЕСТНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ,НИ ОДНОГО.жаль
У местных производителей (которых уже нет как класс) не хватит бабла заплатить за вхождение на полки супермаркетов, так просто никого не пустят. А серьезные производители решают эти вопросы на высоком уровне с хозяевами сетей и входят во все регионы.

Цитата Storm:
Магнит в соседнем доме - наше всё.
Выбор там маленький, всякое ...дешевое только возят, Атолл получше. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #653978

Межгалактический флудер
Не спец в этих вопросах. Вроде было какое-то постановление, определяющее процент местных продуктов на полках. Путаю? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #653979

Любопытный
mec ....чёёё написал,сам-то понял?Сразу видно что вопросы торговли для тебя как и то,что такое гиомандибуляре...
Ничёё не хочу объяснять...
Хочется узнать мнение тех,кто посетил Ленту... 
мир в голове и в мире #653980

Эксперт
Цитата mec:
А кто у нас местный производитель? Частники? В Орле никого не осталось

Цитата doctor:
Вроде было какое-то постановление, определяющее процент местных продуктов на полках. Путаю?
Вопрос земли ..
4га у Ленты - выкуплены у города в ЧАСТНУЮ собственность ..
(Ну там только оценка кадастровой стоимости и налогов в городскую казну )
Время арендодателей и арендаторов муниципальной собственности уходит в прошлое ...

25.03.2015, 21:15

Арбитраж обязал демонтировать павильон сети «Родное село» Сергея Будагова

Орловский арбитраж вчера обязал ЗАО АПК «Орловская нива» демонтировать принадлежащий компании торговый павильон «Родное село». Иск в суд подало управление муниципального имущества и землепользования Орловской горадминистрации в конце декабря прошлого года. В заявлении ведомство требовало «освободить часть земельного участка» на улице Тургенева в центре Орла общей площадью 28,2 тыс. кв. м от торгового павильона. По мнению местных властей, объект незаконно занимает муниципальную землю. Торговая сеть «Родное село» контролируется владельцем ЗАО АПК «Юность», ОАО АПК «Орловская нива» и торговой сети «Юнмарт» Сергеем Будаговым и насчитывает, по разным данным, до ста торговых точек, чаще в виде павильонов и киосков.

Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Модератор / Гуру
Цитата Storm:
chel@vek, а почему ты выбрал именно этот раздел для темы, а не Культ личности форумчан или Зверинец?

Из "О сайте" переместила в "Новости.."
Так логичнее,да.

по теме: не знаю, как насчет в"Ленте дорого", но лично видела, стоя на светофоре возле Ленты, как народ сумарями в обе руки вчера пер оттуда жратву 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #653983

Эксперт
Цитата Вик:
местные в эту гонку не лезут
Именно местный (Будагов) и начал эту гонку. Мне, допустим, до сих пор бывший "ЮНМАРТ" нравился свободой торговых площадей и уникальностью многих промтоваров. Ненавижу Линии, не проехать-ни пройти. Все проходы заставлены товаром. Лавируешь среди этого, как слаломист.  
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #653984

Философ
Цитата Вик:
...
В Метро цены фантастические, а народу всегда много. ..

Мы непобедимы))))))))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #653986

Философ
Цитата :
В Метро цены фантастические, а народу всегда много. Большое значение имеет формат. Крупные супермаркеты "размажут" прибыль и всем будет не особо выгодно в нищем Орле. Но куда деваться, конкуренция, выживут сильнейшие. Поэтому местные в эту гонку не лезут, деньги не те.  

Я даже пример приведу с другой торговой сетью, которой нет у нас в Орле. Я частый гость в Туле, там есть сеть супермаркетов SPAR. (пакеты у них дюже практичные, привожу десятками)

Так вот они представлены только в КРУПНЫХ городах, типа Тула, Новомосковск,Узловая, Алексин, Донской и Суворов.
А кто подальше и помельче типа Ефремов, Плавск, Одоев, Белев и пр. - там их уже нет.
Знаю, что есть у них филиалы в Рязани и Липецке, одно время пытались они сунуться и к нам, НО...

Орел победнее, цены соответственно поменьше, ребята прикинули, сообразили и от Орла отказались.  

Эксперт
Похоже пик насыщенности торговлей в нашем городке произошел.
Питерцы решились на эксперимент.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #653990

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться