Автор
Тема

Профессионал
Цитата outsider:
не понял главного,нагревание рапса/дым/вонизм - безвреден?/как щетаете?/новые фильтры по каким критериям/от чего фильтровать собираетесь?

Напрягает,шо из рапса соляру делают...и наверное её можно пить(у кого нет комплексов)))))))))))))))

Сократ мне друг, но истина дороже.

Помнится, еще при Союзе, жил не далеко от завода им. Медведева. Когда случались выбросы с их Литейки...это был просто ад. Дело даже не в вони..Что-то мне подсказывает, что в воздухе тогда летали чуть ли не все элементы таблицы Менделеева. Постоянная головная боль, першение в горле...все это было неотъемлемой частью такого "соседства".
И самое смешное-никто не кричал, по крайней мере в открытую, хотя данная литейка проработала до середины 90-х точно.

По симу, вот такой вопрос.
Степ, вот тебя растмасло достало вижу в край. Ну закроют его к примеру. Жить станет лучше, жить станет веселее?
Не думаю. А как быть с заводом костной муки? С остальными пока еще работающими производствами? С тем же полигоном ТБО, который горит каждое лето? Ну что уж, давайте тогда уж закроем вообще всякое производство в Орле и окрестностях, а на их месте по настроем еще 100500 "Лент".

Ибо вонь, это дело такое... тут все зависит от ветра, куда дунет-туда и придет.

ИМХО, просто, нужно дать растмаслу время. Пусть спокойно устанавливают свои фильтры. Не выполнят обещаний-вот тогда и пойдем против них единым фронтом. 

Философ
Цитата outsider:

ИМХО, просто, нужно дать растмаслу время. Пусть спокойно устанавливают свои фильтры. Не выполнят обещаний-вот тогда и пойдем против них единым фронтом.

Не спокойно, а быстрее)))
И закрываться/переезжать им тож не стоит...
Весь как бэ смысл моего тролезайопывания один...не спустить дело на тормозах...типо попестили и забыли...этож наша нац/ментальная черта)
Я понимаю/типо осознаю,шо моя личная "вонь")) по поводу рапсовой вони это пшик...но таки надежда(да я наивен),в последних...

Литейка медведева/бронза трансмаша/химия увм... це да.., реально адова кухня..была... Но скок там народу трудилось? Оттого и не кусали/кричали))
Чёт много"я" написал...мания величия шоль к старости накрывает)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #657142

Странник
Цитата outsider:
Цитата KUB:
А я бы не мешал дерьмо с яичницей. БЦБК убивало природу, это не запах семечки, который "не нравится", тем более, что его скоро не будет. Цел.Комбинат - одно из самых разрушающих природу порождений человека.

По поводу БЦБК. Самое смешное, уничтожили его тогда, когда данное предприятие не то, что установило некие фильтры, там была организована замкнутая циркуляция воды. Т.е. никакого ущерба природе не было и не могло быть.

Что-то мне подсказывает, что подобное затевается и с Орелрастмаслом.

Кстати, несколько лет назад, по работе имел возможность лично находиться на Растмасле в период заготовки. Находился на данном предприятии по 12 и более часов. Многие конечно мне не поверят, однако, адовой вони не чуил ни разу. Может конечно мне повезло, хотя...
Да не хотелось бы, чтобы попусту закрыли завод. Если бы реальная угроза была, я бы первый пошел с плакатами.
А поводу запаха, я думаю, что людям просто хочется быть уверенными, что это безвредно. Наша психика так устроена, что любой резкий посторонний запах воспринимается как угроза жизни. Срабатывает психологический механизм защиты.

Цитата Richard:
Цитата Стяпан:
не понял главного,нагревание рапса/дым/вонизм - безвреден?/как щетаете?/новые фильтры по каким критериям/от чего фильтровать собираетесь?
Я работаю на этом заводе более 12 лет. Пока жив. Здоровье- тьфу-тьфу, хотя курю как паровоз (нервы, знаете ли). В цехах, и в прессовом в т.ч., есть люди, которые работают гораздо дольше. За все время работы ни разу не слышал, чтобы у людей были проблемы со здоровьем по профзаболеваниям. Медосмотры - ежегодно, мед книжки - обязательно (пищевка, как-никак). То есть если что-то было бы - выявили бы сразу.
Я не могу точно сказать вреде/безвреден дым/вонизм, я не химик, не врач, я - технарь. Мое мнение - основная проблема чисто психологическая, ну неприятен запах, и все тут. Представьте. что вы в маршрутке рядом с потным, вонючим человеком. Это вредно или безвредно? С точки зрения опасности для здоровья - вроде безвредно, но психологически - омерзительно. Также и здесь - опасных веществ вроде нет, а запах неприятен и тем самым раздражает.
Блин, одним предложением столько вопросов задаете... Это талант, без шуток.
Фильтровать будем так: отбиваем масляный туман по полной. а потом фильтруем через специальную установку "AEROX". По заявлениям производителей уберем процентов 80 запаха.
Цитата Стяпан:
Напрягает,шо из рапса соляру делают...и наверное её можно пить(у кого нет комплексов)))))))))))))))
Не надо пить соляру, а то придется ср..ть на полигоне (а где Вы смайлики берете?)
Ричард, читаю Вас как роман ))) Реально интересно узнать технологический процесс. Я любил в детстве на экскурсии ходить по всяким заводам. Наверное, я был единственным из класса, кому это нравилось. ))) Только технарем не стал. Но очень уважаю людей, который этим занимаются.
ПЫ.СЫ. Про солярку поржал )))))

Цитата Стяпан:
Цитата outsider:

Не спокойно, а быстрее)))
И закрываться/переезжать им тож не стоит...
Весь как бэ смысл моего тролезайопывания один...не спустить дело на тормозах...типо попестили и забыли...этож наша нац/ментальная черта)
Я понимаю/типо осознаю,шо моя личная "вонь")) по поводу рапсовой вони это пшик...но таки надежда(да я наивен),в последних...

Литейка медведева/бронза трансмаша/химия увм... це да.., реально адова кухня..была... Но скок там народу трудилось? Оттого и не кусали/кричали))
Чёт много"я" написал...мания величия шоль к старости накрывает)))
Рад, что Вы, Стяпан, делаете это не ради злобствования, а на благо города. Серьезно ))
Может быть, благодаря таким людям, большинство узнает, что на самом деле происходит. Вот, если бы не вопросы,которые тут задаются, не появился бы Ричард и не ответил бы нам всем, что реально происходит на заводе. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться