УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Философ
Видите ли, Дохтор.
Лесатах - он по-моему скрывает от нас, что на самом деле при советской власти служил начальником политотдела центрального аппарата КГБ СССР.

Ну сами посудите.
Во-первых, чекисты своих, хоть и заблудших и отрекшихся, не сдают. Даже в ранге верхоглавка.
А во-вторых, рассказавши нам не однажды про лютую ненависть к советской власти, сильно не доверявшей Омерике, он теперь рассказывает нам как при буржуинской нынешней власти опять не любит Омерику. Хотя её тайно любит всё правительство РФ во главе с елбасы.

Дохтор, это я Вам к тому всё рассказываю, что Вам не следовало бы так опрометчиво выражать свои симпатии к омериканцам.
Чур меня, тьфу-тьфу-тьфу.
Берегите себя, Дохтор. Во имя Ваших пациентов клиентов. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #754979
Цитата doctor:
Внезапно выяснилось, что в Америке тоже живут люди. Разные люди. С достоинствами и недостатками.

В фашистской Германии внезапно тоже жили люди. Но их было не жалко.

Америка назвала Россию "врагом №1", соорудила "кольцо анаконды", понастроила вокруг (в Грузии и на Украине) биологические лаборатории, разрушила Украину и способствует геноциду русских...

У меня нет жалости к "людям Америки".

Цитата doctor:
Автор работал на Люберецкой станции скорой помощи. Потом переехал в США, сейчас работает врачом в Пенсильвании.

Автор сделал свой выбор. Его не жалко. А мы где родились, там и пригодились.

Цитата doctor:
Теперь пропало желание мериться у кого больше, что между людьми, что между странами, какой смысл, не до этого.

Только теперь пропало желание? Но не факт, что желание не вернется к Автору потом...

"...Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды..."

Мы не злопамятные. Просто злые мы и память у нас хорошая.

А тем временем -

Трамп подписал указ о праве США вести коммерческую добычу ресурсов на Луне (сугубо по технологическим причинам, а также по причине экономической нерентабельности такой добычи в текущих условиях), который попутно отменяет международные обязательства США связанные с признанием Луны всеобщим достоянием человечества.
Так как в ближайшие годы никакой коммерческой добычи ресурсов на Луне не предвидится (это в любом случае произойдет не при Трампе), мотивы решения выглядят следующими:

1. Сугубо тактическая попытка изменить медийную повестку внутри США, где Трамп и его администрация подвергается сильнейшей информационной атаке в связи с экономическим спадом и эпидемией коронавируса, к которой США оказались не готовы. Необходимо показать хоть какой-то позитив, обозначая светлые перспективы на "когда-нибудь потом", потому что сейчас ему задают вопросы отнюдь не про Луну, а про коронавирус, рост безработицы, сокращение добычи сланцевой нефти и т.п. В общем, такая себе попытка отвлечь внимание от более насущных тем.

2. С другой стороны, данное решение отлично показывают, что США продолжают активно демонтировать рудименты старого международного права, последовательно избавляясь от сдерживающих договоров времем поздней Холодной войны и пост-вашингтонского мира. СНВ-3 и "демилитаризованный космос" ждет таже судьба. Призывы к "международной солидарности" и "сохранению норм международного права" как представляется, успеха не возымеют. Мессианский гегемонизм США не позволит им признать, что они должны уравнивать себя с теми, кто по их мнению, слабее "империи добра".

С учетом как предшествующих, так и последующих событий, есть повод для беспокойство за судьбу Бориса Джонсона. Проклятье Асада штука опасная. Выживут и сохранят свои должности не только лишь все заявлявшие "Асад должен уйти".

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #754991
А тем временем -

Американка Дэнни Аскини сообщила, что госпитализация и лечение от коронавируса обошлось ей в 34 тыс. долларов.

«У меня просто не было слов. Счет был примерно на 34 тыс. долларов. Только тест на COVID-19 обошелся в 907 долларов. И это всего 2% моего счета», – рассказала Дэнни Аскини в сюжете Первого канала.

По ее словам, каждый прием в отделе неотложной помощи стоил ей 3 тыс. долларов.

«Перед прибытием пациента все, что требуется врачам, должно находиться в комнате для изоляции. Ты проводишь там какое-то время, пока не готов тест. И буквально за все, чем пользуются доктора в этой комнате, должна тоже платить я», – заявила Аскини.

Далее от Роджерса -

Я тут вчера пообщался с китайскими товарищами, узнал их оценки по кризису в США.
Прелесть в том, что для рыночников плановая экономика – это тёмный лес, а для плановиков, привыкших считать последствия на несколько итераций, просчитать последствия кризиса рыночной экономики – раз плюнуть.
Товарищ Карманов подогнал выкладки «неправильных китайских коммунистов» (как нам втирают российские вместолевые клоуны). Плюс я свои наработки достал, плюс всяких свежих данных из «эльфийского Валинора»…
В общем, получается примерно вот такая картина…

Волна первая. Безработица, снижение доходов, проседание ВВП

Показатели уже впечатляющие. За две недели более 10,4 миллиона безработных.
Это побило все мрачные прогнозы от «JP Morgan» и «Голдман Сакс», которые прогнозировали 5 и 7 миллионов соответственно.
Новые, более мрачные (и более реалистичные) прогнозы от тех же контор дают от 32 до 47 миллионов безработных в США на пике кризиса.
Кроме роста числа безработных многие компании также массово урезают зарплаты своим работникам. Начиная с нефтянки и авиастроения, и заканчивая совсем уже маразматичным снижением зарплат медиков, не вовлечённых в лечение эпидемии (то есть работающих по другим профилям) – я выкладывал скрины соответствующих сообщений.
Агентство «Moody's» оценивает текущее падение дневного ВВП в США в 29%. Вышеупомянутые «JP Morgan» и «Голдман Сакс» называют прогноз общегодового падения ВВП в районе 11% или выше.
То есть рост безработицы продолжится и усугубится.

Волна вторая. Конвертация количества заболевших в количество умерших

1. Тесты делают далеко не всем, кто заболел. Бесплатных тестов в США нет, нужно платить (местами от 700 до 900 долларов). У многих нет страховки, у кого-то нет денег (страховка покрывает в лучшем случае только часть расходов).
2. Само лечение также стоит больших денег, американское государство его покрывать не собирается, многие не могут себе позволить платить десятки тысяч долларов за надлежащий уход.
3. Большое количество тестов и масок контрафактные, не сертифицированные (сотни тысяч из них вообще ворованные в других странах, но об этом мы уже рассказывали). А это неизбежно снижает возможности фильтрации.
Выявление заражённых – это архиважно.
а) чтобы изолировать их от здоровых;
б) чтобы начинать лечить на ранних стадиях.
А если у них контрафактные тесты от неизвестного производителя (вообще непонятно какого качества и достоверности), то эта фаза оказывается безнадёжно провалена.
Причём, что особенно эпично, консервативный журналист Гленн Кук радостно сообщает всем своим слушателям, что «Смотрите, у нас в США рыночек всё порешал, куча компаний оперативно начала производить тесты без всяких сертификаций». И добавляет «избавились от всех ограничений, отменили всё лицензирование, все процессы утверждения».
Извините, но «консерваторы», которые поддерживают либертарианский бред про «государство не нужно», должны
а) страдать,
б) сильно страдать,
в) жестоко страдать.
Вы понимаете? Кто попало производит неизвестно что, и это называют «тесты». Дело шарлатанки Элизабет Холмс (или, как её называли, «Илон Маск в юбке») их ничему не научило.
Я уверен, что как раз в США реальное количество заболевших существенно больше, чем озвучивает официальная статистика. И именно по описанным выше причинам.
И по смертности от вируса, американские журналисты признают, что она тоже может быть в два раза больше официальной. Потому что многим умершим проверку на причину смерти просто не делают.
А поскольку в больницы поступают уже в основном в средней и тяжелой кондициях, то и лечение существенно усложняется. И, соответственно, смертность будет также существенно выше китайских или российских показателей. Вернее, уже выше, но через несколько дней процент смертности ещё сильно рванёт вверх (это чистая статистическая модель).

Волна третья. Снижение покупательной способности и потребительских ожиданий

Хотя данная формулировка, мягко говоря, не отображает.
В этом месте, если честно, даже я немного подзавис. Вот как описать последствия от того, что пара десятков миллионов человек внезапно оказывается без средств к существованию, а доходы ещё миллионов сокращаются?
И это ещё на фоне начинающейся гиперинфляции, вызванной вбрасыванием в экономику примерно 16 триллионов ничем не обеспеченных долларов…
Добро пожаловать в девяностые! Гласность, ускорение, perestroyka!

Только помножьте это на предельно изношенную инфраструктуру, невероятный внешний долг и несколько сотен миллионов единиц огнестрельного оружия на руках у населения (а неадекватное престарелое руководство прилагается бесплатно).
Итак, все эти люди будут гораздо меньше покупать. Например, продажи новых автомобилей упали на 38% по сравнению с прошлым годом. И это несмотря на снижение ставки по кредитам.
Всё это уже начинают учитывать в своих прогнозах американские (и не только) корпорации. Вплоть до такого яркого примера, как игровая индустрия. Где не только производители игр начали переносить релизы своих продуктов на более поздний период, но и разработчики нового поколения консолей откладывают старт их продаж в долгий ящик, потому что понимают, что в ближайшее время у большинства потенциальных покупателей попросту не будет денег на это, и приставки зависнут в магазинах мёртвым грузом, обрушив показатели компаний.
И так во всём. Нет спроса – нет сбыта. Нет сбыта – нет производства. Нет производства – сокращение рабочих мест. Сокращение рабочих мест – дальнейшее сокращение спроса.
Это явление давно известно в экономике под массой различных названий, начиная от «стагнационная петля» и заканчивая «удавка депрессии». Механизм самоподдерживается.
В своё время Джон Мейнард Кейнс (отец-основатель американского социализма, хоть он и отрицал свою причастность к нему) предлагал для выхода из подобной ситуации стимулировать экономику госзаказами, вливанием денег в экономику и потребительским кредитованием.
Беда США в том, что там это уже всё давно делается, расходы госбюджета (в том числе на ВПК) запредельные, а население закредитовано дальше некуда.
Кейнсианские стимулы хороши как искра, которая позволяет перезапустить барахлящий двигатель экономики. Вот только американскую экономику непрерывно бьют током уже больше сорока лет.
Это называется «рейганомика». Которую и у нас тут некоторые неадекваты, ничего не понимающие в экономике, пытаются воспевать.

Соответственно, уже прямо сейчас идёт, и дальше будет только нарастать вал таких явлений, как гаражные рапродажи, объявления «продам почти новый айфон последней модели» или «продам плейстейшн в хорошем состоянии», а также финансовых решений а-ля «этот кредит на автомобиль мы больше выплачивать не в состоянии, поэтому пусть банк конфискует тачку».
Правда, поскольку у большинства населения нет свободных денег, все эти попытки «продать что-то ненужное» будут мало эффективны.
А затем придёт…

Волна четвёртая. Ипотечный кризис-2

Если кто-то смотрел фильм «Игра на понижение» (Big short), то он себе может неплохо представить, как там всё устроено и что будет.
С 2008 года ничего не поменялось, правила регулирования не изменились, а объёмы ипотечного кредитования стали ещё больше. И, кстати, никого не наказали.
Соответственно, в ближайшие пару недель несколько десятков миллионов человек, которые в последнее время остались без работы (не забывайте, у большинства из них также есть семьи, которые нужно кормить) или кому существенно урезали зарплаты, больше не смогут платить по ипотечным кредитам (mortgage) или аренду.
И если вы думаете, что их не начнут выкидывать на улицу, то вы плохо знаете, что происходит в Америке. Eviction orders, ордера на выселение уже выписывают полным ходом.
В прошлый раз, в 2007-08 годах выселили свыше 3,5 миллиона семей. И никого их «сейчас кризис» или «нам некуда идти» не волновали. Как там один продажный дурачок говорил? «Капитализм, счастье, зашибись!».
С чего вы взяли, что в этот раз будет иначе?
Но это только трагедия, а катастрофа будет дальше. Катастрофа начнётся, когда банки вместо долларов, полученных ими со вкладов населения и кредитов ФРС, окажутся с огромным количеством переоцененной недвижимости на руках. Причём поскольку денег ни у населения не будет, а кредиты без работы не получишь, то и покупать эту недвижимость никто не будет.
И тут всплывает волшебное слово «деривативы».
Самое смешное, что как раз предыдущей осенью министр финансов США Мнучин протащил рефинансирование для страховых компаний, страхующих ипотечные кредиты. Вы же помните, как они называются? Правильно, «Фанни Мэй» и «Фрэдди Мак».
И вот только их рефинансировали и поднакачали деньгами, и тут приходит новый ипотечный кризис и говорит «Здравствуйте! Соскучились?».
А там такие страховые суммы, что то, что благодаря усилиям Мнучина в них накачали – это жалкие копейки. И вся система деривативов радостно рушится во второй раз.
Но как в 2008 году уже не будет (спойлер: будет хуже), потому что
а) базовая учётная ставка УЖЕ снижена до нуля;
б) безграничное «количественное смягчение» (QE) УЖЕ запущено и не помогает;
в) банковский мультипликатор УЖЕ снижен с 17 в 2008 году до ниже четырёх, и ниже опускать нельзя – это обрушит всю банковскую систему США.
Все лекарства выпиты ещё до наступления активной фазы болезни, так что всё вышеперечисленное как мёртвому припарки. А другого инструментария для влияния на ситуацию ни у Белого Дома, ни у ФРС нет.
И, соответственно, вся пирамида деривативов громко рушится вниз.

Волна пятая. Рост преступности и административно-муниципальный коллапс

Что обычно происходит, когда нет денег, зато много оружия на руках? Правильно, стремительный рост флажковой преступности (преступности, связанной с отъёмом собственности – кражи, грабежи, разбой, мародёрство).
На всё это накладывается ещё и эпидемия. В том же Нью-Йорке, к примеру, уже каждый шестой полицейский (17% ) по официальной информации выбыл по болезни.
Поэтому неудивительно, что уже в ряде штатов введена Национальная гвардия. И это ещё только цветочки.
Вообще вполне можно брать всё то, что вещает российская либеральная и местами «патриотическая» (всепропальщическая) оппозиция, и читать это как новости про США в частности и Запад в целом.
Управленческий коллапс, развал экономики, уничтоженные заводы, пустые полки, голодные бунты и так далее – это всё как раз западные реалии сегодняшнего и завтрашнего дня.
Как ведут себя американские граждане в период кризисов мы уже видели на примере последствий урагана «Катрина»: грабежи и мародёрство, немотивированное насилие и мгновенное формирование массы банд в полный рост.
Это ведь у них бывают «шатдауны», когда все органы государственной и муниципальной власти отправляются в неоплачиваемый отпуск, потому что «проблемы с бюджетом». Последний такой был не так давно – прошлой зимой.
Снижение зарплат может также провоцировать забастовки. Например, работников коммунальных служб. Перебои с вывозом мусора, водоснабжением и/или электроснабжением могут очень быстро превратить современный большой город в каменный мешок с паникующим населением.
Накладываем на всё вышеперечисленное недостаток полицейских и медиков, коррупцию и коронавирус – получаем практически идеальный шторм.

А ведь есть ещё и, как минимум, шестая волна – сепаратизм. Индейский, латинский, южный в целом и техасский и калифорнийский в частности.

Ах, да, чуть не забыл. Всё это происходит в условиях жесточайшего противостояния двух правящих партий, даже в таких условиях продолжающих гадить, пакостить и вставлять палки в колёса друг другу, саботируя любые антикризисные меры.
И хотел бы сценарий хуже придумать, но вроде уже некуда хуже.
Идеально.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #754998

Профессионал
Эх! Завидую дурачкам, пропаганде верящим!

Но никогда таким не буду!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #755004

Межгалактический флудер
Чем хуже в Америке, тем опаснее для нас. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #755013

Маэстро
Цитата Lesatach:
дык, рыпнулся бы куда-нибудь в ах, какой Лондон или Нью-Йорк... Ты же умный. Пропаганда на тебя не действует....И никто не держит тебя в России. Чего застрял здесь? ТАМ тебя уже заждались...
я тебе уже пару раз говорил, но у тебя мозг как у гуппи. я хочу, чтоб здесь было хорошо, чтоб моя родина стала примером и желанной страной для других. зачем мне кудато ехать? там - чужие мне страны. но винить их в том, что мы живем в говне - я не буду. потому как в том, что происходит у нас со здравоохранением, образованием, промышленностью и сельским хозяйством - виноваты не нападки со стороны змеиного кольца хахаха, а внутренние вредители. 

Маэстро
с одной стороны вроде бы и хотелось бы знать, почем такие ура поцреоты родину продают, ну там может операцию может обещали бесплатную самому или родственнику какую сложную и дорогостоящую, денег может накинули к пенсии.... а при зрелом размышлении даже и не хочется. выяснится может, что идейная гадина. без разницы за сколько, лишь бы продать. 

Маэстро
ну и так, об отношении к народу. объявленные "каникулы" снимают всякую финансовую ответственность с государства перед гражданами. ну нам к унижениям не привыкать. и обнуление сбервкладов и приватизация, чо уж. но до кучи можно было не начинать грабить народ.
купил квартиру в новостройке (ПИК) дом почти построен, в марте должен был сдаться. с начала апреля пошла просрочка ( по ощущениям 3-4 месяца еще). стройка идет, рядом в ЖК тоже все стройки идут своим чередом (можно работать, стройки в исключения записали). тысяч 100 - 150 неустойки можно было бы забрать с застройщика. ну и на минуточку, я снимаю квартиру в это непростое время. так девелоперам убирают все штрафы до конца 2020 года! таким образом пик (который по совместительству также застройщик по программе реновации как это ни удивительно) может хоть полгода еще тянуть кота, я продолжу снимать. а мне тут каникулы жаловали с барского плеча. и этот случай - мелочь по сравнению с тем, в какую позу сейчас нагнули людей. и самое веселое - по случаю отрицательного запаса прочности нашей "экономики" могут каникулы то подсократить ))) и тогда те каникулы, что сейчас, окажутся абсолютно бессмысленными. пойдет лавина )) потому как вся репрессивная машина со всеми ее силовыми структурами занимается не отслеживанием цепочек зараженных, не контролем карантинных, а общим надзором за гуляющими, да прессингом врачей, которые осмеливаются вякать, что у них нет ни антисептика ни масок ни других средств защиты. 
Цитата изотопыч:
я хочу, чтоб здесь было хорошо,

Подразумевается, что здесь изотопычу, плохо. Собсно, об этом он пишет дальше -

Цитата :
мы живем в говне

Цитата :
в том, что происходит у нас со здравоохранением, образованием, промышленностью и сельским хозяйством

А, собсно, что у нас происходит? Вот если сравнить здравоохранение с американским, британским, итальянским и т.д., то наше намного лучше.
Ибо когда полыхнуло в Китае, то Россия была в одинаковом положении с США, Британией, Францией, Германией и т.д. Все глядя на Китай были в одинаковом положении. А нонче каждый может убедиться, чье здравоохранение лучше.

Поскольку изотопыч, живёт в "говне" (я не знаю, зачем он там живёт), то я и предложил ему "свалить из этой страны". В Лондоне или Нью-Йорке его уже ждут пластиковый мешок и место в рефрижераторе... Там ему будет хорошо.

А тем временем в Мире -

Соединенные Штаты могут вывести с территории Саудовской Аравии подразделения американской армии и средства ПВО, если Эр-Рияд не договорится с Москвой о стабилизации цен на нефть. Соответствующий законопроект подготовлен в Сенате США, сообщают американские СМИ со ссылкой на информированные источники.

Законопроект, предусматривающий вывод армии США и средств ПВО с территории Саудовской Аравии подготовили сенаторы-республиканцы Кевин Крамер и Дэн Салливан. Согласно новому закону, в случае если Эр-Рияд и Москва не договорятся о снижении нефтедобычи для стабилизации мировых цен на нефть, США выведут из королевства личный состав армии США, зенитно-ракетные комплексы Patriot и комплексы противоракетной системы THAAD. При этом подчеркивается, что выведенная техника и армейские подразделения могут быть размещены на территории другой страны в данном регионе.

Сенаторы намерены провести телефонный разговор с официальными лицами Саудовской Аравии через два дня после запланированной встречи ОПЕК+, на которой Эр-Рияд и Москва будут договариваться о сокращении добычи. По сведениям СМИ, в ходе переговоров планируется обсудить стабилизацию мировых нефтяных рынков, другие подробности не приводятся.

Кстати, ранее сообщалось, что представителей США на встречу ОПЕК+, которая должна пройти 9 апреля, не пригласили.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #755031

Маэстро
Цитата :
Вот если сравнить здравоохранение с американским, британским, итальянским и т.д., то наше намного лучше.
Ибо когда полыхнуло в Китае, то Россия была в одинаковом положении с США, Британией, Францией, Германией и т.д. Все глядя на Китай были в одинаковом положении. А нонче каждый может убедиться, чье здравоохранение лучше.
ну так давайте и сравним. отчего же мы отделываемся фразой "давайте сравним" и не сравниваем? давайте прям вот по направлениям медицины например сравним, по лечению онкологий, сердечно сосудистых, по психиатрии, по перинатальной медицине.
ах, нет, мы будем сравнивать с тем, как у нас проходит пандемия коронавируса.
ну так вот новость. у нас пока еще пандемия только начинается ))
рекомендую сравнить размер США, Британии, франции, германии, россии, количество и плотность жителей в них.
А то жонглирование кастрированными сравнениями в духе соловьева - довольно смешно выглядит.
И да, живу я мире, в котором много дерьма из ворья, царских лизоблюдов, вредителей и подонков. Но радует то, что вы все равно так или иначе передохнете. и возможно мои дети будут жить уже в России, в которой мараться о таких как вы не придется ))))) 

Философ
Цитата Lesatach:
Вот если сравнить здравоохранение с американским, британским, итальянским и т.д., то наше намного лучше.
Какое мне дело до их здравоохранения?
Сравните здравоохранение РФ и СССР. Вот здесь почитайте
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #755035

Профессионал
Цитата изотопыч:
Цитата Lesatach:
дык, рыпнулся бы куда-нибудь в ах, какой Лондон или Нью-Йорк... Ты же умный. Пропаганда на тебя не действует....И никто не держит тебя в России. Чего застрял здесь? ТАМ тебя уже заждались...
я тебе уже пару раз говорил, но у тебя мозг как у гуппи. я хочу, чтоб здесь было хорошо, чтоб моя родина стала примером и желанной страной для других. зачем мне кудато ехать? там - чужие мне страны. но винить их в том, что мы живем в говне - я не буду. потому как в том, что происходит у нас со здравоохранением, образованием, промышленностью и сельским хозяйством - виноваты не нападки со стороны змеиного кольца хахаха, а внутренние вредители.
изотопыч, вроде не глупый человек) но не понимать простых вещей, лежащих не поверхности, и занимать крайнюю позицию обливая свою страну гавном только из за того что на данный момент загнал сам себя ( не продумав и не предусмотрев все риски)....) в трудную ситуцию.
Сколько можно топтаться по граблям? В ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА правящая элита обещает "золотые горы, что на практике сделать не возможно в принципе, я имею ввиду для всех граждан страны, и утверждать что (с) змеиный пояс, не виноват что у нас не всё в порядке, как то не очень умно, да конечно в целом не их вина (конечно наша власть то же ворует у своей страны) но согласись не мало усилий они прилагали что бы ограбить нашу страну да и сейчас они это делают, так же как и наши хотят поиметь с них шерсти клок, и это такой порядок подразумевает само человечество в целом, ну нет людей не подверженных жадности в той или иной степени, все хотят есть хлеб с маслом, да же если его придётся отнять у соседа, да же если для этого нужно сделать вполне законную схему, или подведя под благоразумный предлог о заботе и продвижении дерьмократии
А не есть категория людей этому не поддающаяся --- это так называемые "дурачки" (тут одно под всплывшее существо себя таким не признаёт) вот им действительно чуждо чувство жадности во всех проявлениях

Профессионал
Цитата S.A.:
Цитата Lesatach:
Какое мне дело до их здравоохранения?

S.A., а при чём тут здравоохранение? там вроде написано как КГБ сработало, и выявила всех заразных
не знаю за всё здравоохранение да и не хочу знать пох, знаю за нашу сельскую больницу, стало НА МНОГО лучше чем было при ссср, своя задница ближе, лучше по всем параметрам, оборудование, процедуры, вызов на дом, больница стала похожа на больницу, а не на общагу с провалившимися полами и местом где можно поспать вместо лечения, потому что лечение целиком зависело от квалификации врача, а у нас был на месте терапевта рентгенолог престарелый, а другой был помешан на мануальной терапии, который применял её для лечения язвы желудка "по блату за вознаграждение" ......
были светлые моменты когда отрабатывали положенные три года после распределения и уезжавшие как только этот срок заканчивался молодые врачи.....
не у нас сейчас намного лучше чем при ссср, конечно это моё субъективное мнение, (тем более у меня очень дружеские отношением с нашим главным терапевтом ;)))))
Цитата :
S.A., а при чём тут здравоохранение? там вроде написано как КГБ сработало, и выявила всех заразных
не знаю за всё здравоохранение да и не хочу знать пох, знаю за нашу сельскую больницу, стало НА МНОГО лучше чем было при ссср, своя задница ближе, лучше по всем параметрам, оборудование, процедуры, вызов на дом, больница стала похожа на больницу, а не на общагу с провалившимися полами и местом где можно поспать вместо лечения, потому что лечение целиком зависело от квалификации врача, а у нас был на месте терапевта рентгенолог престарелый, а другой был помешан на мануальной терапии, который применял её для лечения язвы желудка "по блату за вознаграждение" ......
были светлые моменты когда отрабатывали положенные три года после распределения и уезжавшие как только этот срок заканчивался молодые врачи.....
не у нас сейчас намного лучше чем при ссср, конечно это моё субъективное мнение, (тем более у меня очень дружеские отношением с нашим главным терапевтом ;)))))

А пол - года назад , до появления в мире КОРОНОвируса ....

С появлением вируса мир начал очистку от человеческого балласта ? И конечно российский капитализм станет самым лучшим, с человеческим лицом ??

Профессионал
В Мире, действительно, стало слишком много человеческих особей!...
... так много, что настоящим людям жить всё труднее и труднее... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #755042
Отзывы об организациях

Интим-бутик "Черная кошка"

являюсь постоянным клиентом только этого магазина. всегда есть что нибудь новенькое и интересное, консульта...

Егор 15.07.2020 10:39

Витапроф ООО

На ресепшене работает не обученная , не клиент ориентированная сотрудница. Бросатб трубки - это хамство ...

Игорь 14.07.2020 17:03

Первый областной медицинский центр

Очень понравился центр. Обращалась с ребенком к педиатру Авиной Ирине Николаевне, чудесный врач. Лечение...

Ольга 14.07.2020 14:53

OOO «Здоровье ПЛЮС»

Пил как вербллюд! 13 лет ни капли! Спасибо огромное!!!

Роман 14.07.2020 03:41

Цитата изотопыч:
И да, живу я мире, в котором много дерьма из ворья, царских лизоблюдов, вредителей и подонков. Но радует то, что вы все равно так или иначе передохнете.

Это написал мизантроп.

изотопыч, люди не живут в дерьме, если только у них кукуха не поехала. Где-угодно живут: в США, в России, в Китае, в Африке, в Индии и т.д. Но только не в дерьме.
И даже один раз оказавшись в дерьме люди стараются любыми способами побыстрей оттуда свалить. Ибо рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

А то, что ты живешь в дерьме - это проблемы твоего субъективного восприятия окружающей реальности.

Гражданы! Берегите свою кукуху!!!!

Цитата :

Чума, оспа, холера - болезни давно знакомые людям. От них были и лекарства, и прививки, и методы борьбы.

Здравоохранение СССР не шибко справилось с эпидемиями новых, неизвестных болезней - менингита и гриппа. Количество умерших в эпидемию гриппа 1977 - 1978 годов до сих пор засекречено. У меня одноклассница окосела от осложнения от гриппа в эпидемию 1977 - 1978 годов. Так всю жизнь кривая и прожила. Но хоть не помёрла.

Нынешний коронавирус тоже болезнь новая. Нет ни лекарства, ни вакцины.

S.A., сами то тему до конца не дочитали?

А тем временем в Мире (Борис Рожин публикует) -

Как коронавирус разжигает американскую ненависть

Ненависть так же характерна для США как яблочный пирог. Белые американцы-расисты, как либералы, так и консерваторы, любят ненавидеть белых и небелых американцев – и любят ненавидеть не американцев, и белых и не белых.

Они ненавидели индейцев, когда победили и убили их и украли их землю (и это все еще продолжается, даже во время короны). Они ненавидели африканцев, когда сделали из них рабов, и после того, как освободили их, и все еще ненавидят сейчас, в эпоху «нового» расизма.

Они ненавидят небелых иммигрантов, и добились того, что Обама схватил и выслал 3 миллиона «незаконных» среди них, прежде чем Трамп продолжил эту расистскую кампанию. Но они также ненавидели белых американцев немецкого происхождения во время Первой мировой войны, и ненавидели их снова во время Второй мировой войны, наряду с американцами японского происхождения, когда они посадили больше 130 000 из них в концлагеря.

Жертвы империализма США

С тех пор ненависть белых американцев-расистов проявлялась против всех их жертв – от жителей Индокитая до латиноамериканцев, арабов и мусульман в целом, и против соперников могущества США – в основном русских, а потом и китайцев.

Но было бы несправедливо говорить о расизме только белых американцев. Расисты англичане, австралийцы и белые европейцы, в целом, тоже любят ненавидеть, и часто повторяют белый расизм США и даже ухитряются перерасистить его. С начала эпидемии коронавируса в Ухани, число твитов с антикитайским расизмом выросло на 900%.

В обстановке расистской кампании Трампа против «китайского» вируса, ФБР предупредило о росте числа преступлений на почве ненависти против американцев азиатского происхождения. «Троих из семьи американцев азиатского происхождения, включая двухлетнего и шестилетнего детей пырнули ножом…Подозреваемый показал, что напал на эту семью с ножом потому, что думал, что они китайцы, и заражают людей коронавирусом».

Ненависть дошла до того, что даже Грегг Ортон – руководитель Национального совета американцев азиатского-тихоокеанского происхождения, попытался перевести ее на Китай: «Возможно, это вина Китая, или вина (китайского) правительства…Для такого обсуждения придет время. Но сейчас мы все в разгаре этой проблемы и должны следить за тем, что и как мы говорим».

Кроме «китайского вируса», в Белом доме используют другие названия для коронавируса, вроде «кунг флу» (flu – 1 из названий гриппа (пер.)). Некоторые американские политики и расисты-комментаторы в СМИ обвиняют китайцев в том, что их пищевые пристрастия вызвали вирус.

Этот тип расизма не принимает во внимание, что привычная для белых на Западе еда (какой бы странной она не казалась для всех остальных), «способствует распространению массы болезней, от болезни бешенных коров в Англии до E. Coli» в США. Чернокожий журналист Элия Мистал задается вопросом, будут ли возражать эти белые расисты-американцы, включая сенатора мракобеса из Техаса Джона Корнина, которые обвинял в появлении вируса китайскую еду, если E. Coli начнут называть «Американское поветрие какающих ковбоев».

Либералы изрыгают свою ненависть

Но если в США либеральный демократы и кое-кто в либеральных СМИ критикуют антикитайский расизм Трампа, они тут же спешат изрыгнуть еще больше ненависти против Китая (Кубы, России, Ирана, Венесуэлы) с той же ребяческой нетерпимостью, характерной для всей политической и интеллектуальной культуры США времен холодной войны против СССР.

Большая часть Земли прославляет успех Китая в борьбе против вируса и его великодушие в помощи другим странам, пострадавшим от пандемии (в сравнении со скупостью Германии и Франции, не говоря о США и ЕС), вечно подозрительные либеральные СМИ США публикуют статьи о зловещих причинах помощи от Китая, если уж не про то, как нельзя верить словам Китая об успехе в борьбе со смертоносным вирусом.

Тем временем, завидуя куда более качественной кубинской системе здравоохранения, Госдеп США занят тем, что поливает грязью кубинских врачей, которые помогают пострадавшим странам, вроде Италии, справится с эпидемией.

Либеральные СМИ США также яро поддерживают злобную пропаганду против России, которая продолжает ныть, не переставая, из-за провала на выборах их любимой некомпетентной неолиберальной ненавистницы – Хилари Клинтон. Ненавистничество Клинтон ярко проявилось в том, как она обозвала белых бедняков, проголосовавших за Трампа «отбросами».

Так что Трампу, который не может найти среди либералов никого, кто бы похвалил его в данном случае, остается хвалить самого себя и свои достижения во время пандемии.

Показушные страны

Трамп продолжает культурную традицию белых американцев, которую Алексис де Токвилль описал в 19 веке так:
«В своих отношениях с иностранцами американцы оказываются нетерпимыми к любой критике и постоянно жаждут славословий… они неотступно преследуют вас своими ожиданиями похвал, и, если вы не уступаете их настоятельным просьбам, они хвалят себя сами…Их тщеславие отмечено не только жадностью, но также беспокойством и завистливостью.»

Пандемия разоблачила США и их неолиберальных союзников в ЕС как показушные страны – они не только неспособны спасти свое население от пандемии, но и активно способствуют росту смертей и страданий из-за своей неолиберальной экономики и многолетней защиты либеральными интеллектуалами неолиберальных президентов и их политики, которая разрушила государство всеобщего благоденствия и здравоохранения в США.

Я имею тут в виду не сторонников Рейгана, Бушей и Трампа, а либеральных апологетов неолиберальной политики Клинтонов обоего пола и Обамы, который все еще рассчитывает навязать свою жену Мишель американцам как президента, сколько бы Мишель (крайне неубедительно) это не отрицала.

Тем временем имперская политика США нашла в пандемии еще одну возможность выразить свою ненависть и усилить попытки уничтожить ее врагов в Иране, Ираке, Венесуэле и Никарагуа – и все это с помощью либеральных СМИ, которые в других вопросах – образец антитрамповской, клинтоновской пропаганды со времен выборов 2016 года.

Эти СМИ полны злорадства против Ирана, утверждая, что некомпетентное правительство Ирана виновато во вспышке эпидемии, вместо того, чтобы вспомнить о продолжающихся и ужесточающихся санкциях США, которые не дают Ирану купить необходимое для борьбы против вируса.

Например, статья в либеральном журнале Foreign Policy, желая одним выстрелом убить двух зайцев, заодно с наслаждением обвиняет Китай: «Самый вопиющий приговор иранскому ответу на кризис :24 февраля Мохамед Хоссейн Бахрейни (глава Медицинского университета Машхада) в интервью государственному Агентству новостей иранских студентов, обвинил «700 китайских студентов богословия в семинарии Кума в том, что они подготовили почву для распространения вируса в Иране».

До и после пандемии

Что же касается Венесуэлы, в разгар пандемии США, в традициях белого колонизатора-ковбоя, вынесли обвинение против избранного президента Венесуэлы Мадуро и его помощников в дутом деле о наркотерроризме, предложив денежную награду за его поимку. В основном белый конгресс под контролем Демократов, в свою очередь, нашел время даже в условиях эпидемии, чтобы провести закон, без единого голоса против, за свержение демократически избранного правительства Венесуэлы.

В свою очередь, ненависть Израиля к туземцам захваченной и оккупированной Палестины выражается в угрозах районам под управлением коллаборационистов из «Палестинской автономии» и осажденной Израилем Газе, где Covid-19 может затопить эту густо населенную тюрьму под открытым небом, не говоря о настоящих израильских тюрьмах, где держат 5000 палестинцев, среди которых инфекция может уже распространиться. Во время коронавируса Израиль продолжает убивать палестинцев и красть их землю, как обычно.

Если любовь сопоставляется с холерой в знаменитом романе Габриэля Гарсиа Маркеса, тогда ненависть белых расистов Америки – или хотя бы Трампа, как некоторые говорят – болезнь, сопоставимая с коронавирусом.
Но эта аналогия неверна, потому, что ненависть белых расистов Америки и империалистическая агрессия (не говоря о европейском расизме и израильской колониальной и расистской ненависти к палестинцам) предшествовала и уж точно переживет эту пандемию, во время которой она бушует.

В самом деле, ненависть в эпоху короны – та же самая, как и в другое время. Пандемия - не более, чем еще одна возможность для империалистического насилия и ненависти.

Джозеф Масад - палестинец, профессор современной арабской политики и интеллектуальной истории Колумбийского университета в Нью-Йорке.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #755043

Маэстро
Цитата Lesatach:
люди не живут в дерьме, если только у них кукуха не поехала. Где-угодно живут: в США, в России, в Китае, в Африке, в Индии и т.д. Но только не в дерьме.
И даже один раз оказавшись в дерьме люди стараются любыми способами побыстрей оттуда свалить. Ибо рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

А то, что ты живешь в дерьме - это проблемы твоего субъективного восприятия окружающей реальности.

Гражданы! Берегите свою кукуху!!!
хмммм. ну наверное есть такие особи, которые после того, как покакали - не смывают за собой, а покупают новый унитаз. или когда в квартире становится грязно - покупают новую квартиру. я же привык убирать там, где живу.
к счастью дерьмо продуцируется такими вот умниками, у кого все хорошо, кому шубу с барского плеча жаловали. но это все ненадолго
Цитата :
вроде не глупый человек) но не понимать простых вещей, лежащих не поверхности, и занимать крайнюю позицию обливая свою страну гавном только из за того что на данный момент загнал сам себя
попрошу читать глазами, а не иным местом. страну я говном не поливаю, я люблю ее и живу в ней. и ни в какие ситуации я себя не загонял, локти научился держать с 80х. 

Профессионал
Мухам трудно понять, зачем убирать говно и чистить грязь и тухлятину!...
Ибо для них это рай земной.

Мухи! Вы поймите, что ваше вонючее счастье только для мух!
Люди же в чистоте должны жить!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #755049
Цитата :
я же привык убирать там, где живу. к счастью дерьмо продуцируется такими вот умниками, у кого все хорошо, кому шубу с барского плеча жаловали. но это все ненадолго

1. изотопыч, светлый эльф, дерьмо не продуцирует, питается исключительно солнечным светом, какает лепестками роз;

2. у изотопыча, великая ЦЕЛЬ - убрать всё, что не соответствует его дебильным представлениям об этом Мире;

Вывод: у изотопыча, ничего не получится, ибо он не изучил древний манускрипт: "Как управлять Миром не привлекая внимание санитаров".

Цитата Bush:
Мухи! Вы поймите, что ваше вонючее счастье только для мух!
Люди же в чистоте должны жить!!!

Bush, - ещё один светлый эльф...

А тем временем в Мире (Взгляд пишет) -

У самолетов Boeing 737 MAX обнаружили две новые неисправности

8 апреля 2020, 17:27Текст: Елизавета Булкина

Американская компания-производитель Boeing обнаружила две новые проблемы с программным обеспечением лайнеров 737 MAX, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на письмо концерна.

Неполадки обнаружены в системе управления полетом и не должны повлиять на предполагаемый срок возвращения самолетов в эксплуатацию в середине 2020 года, сообщает «Интерфакс» .

Новая проблема связана с «гипотетической ошибкой» микропроцессора, которая может заставить самолет набрать или потерять высоту без соответствующей команды, уточнили в компании.

При этом в случае катастроф с самолетом 737 MAX в октябре 2018 и марте 2019 система безопасности привела к тому, что самолеты автоматически начали терять высоту. Однако в Boeing заявляют, что эта и новая проблемы не связаны между собой.

Еще одна обнаруженная неполадка может привести к выключению режима автопилота при подготовке самолета к посадке. Отмечается, что ни одна из новых проблем не наблюдалась во время полета, но внесение изменений в ПО позволит исключить вероятность их возникновения, заверили в компании.

Ранее сообщалось, что американский авиаконцерн Boeing планирует возобновить производство самолетов серии 737 MAX к маю.

Напомним, эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена в прошлом году, после двух катастроф. На фоне проблем с самолетом 737 MAX в январе 2020 года авиаконцерн не получил ни одного заказа на новые лайнеры, в результате Boeing прекратил сборку 737 MAX.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #755050

Профессионал
Дети по несмышлености и неопытности, постоянно подбирают с земля всякую гадость, да ещё и в рот её пытаются тащить...
И только забота родителей не дает им накушаться собачьих и кошачьих какашек, которые так любят мухи...

Так что слушайте более развитых или во рту у вас будет пища мух! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #755051

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться