Росто
Автор
Тема
Цитата изотопыч:
среднегодовая температура не позволяет выращивать бОльшую часть теплолюбивых растений. арбузы в подмосковье и абрикосы в орле, это сейчас имеет место быть конечно. но мало мальски прохладное лето не даст им созреть. или переработка нефти той же. себестоимость переработки будет всегда выше, когда используются допотопные компоненты, как может быть выгодно производить чипы, которые и так производятся в мировых масштабах на паре заводов в тайване? где уже давным давно производство налажено, отточено, где окупаемость осталась давно позади и себестоимость стремится к нулю?
про военных и ОПК не могу сказать, получается или нет. есть мнение телевизера что у нас все огого, есть и другое мнение, что ни одной арматы на ходу в боях не видно (сколько ей уже, лет 5?) то же относится к самолетам и средствам разведки. но я владею только той инфой, которую нам скармливают, дефакто мы не в курсе что там у военных с ОПК.
самое высокотехнологичное что я на улицах орла встречал - тигры с каменцовскими движками древними как лепехи мамонта.

Не так давно на дачах клубника/земляника росла 1-1,5 месяца, сейчас я с грядки могу съесть ее и в Ноябре. Ибо ремонтантная... и пох какое лето.

И налаживать сейчас производство чипов, которые Тайвань/Китай штампуют смысла, ясен пень нет. Надо налаживать массовое производство того, что массово будет востребовано в будущем. Ну, например, ставить на поток производство квантовых компов и элементной базы к ним.

Цитата Рогаццио:
Я не ракетчик, я филолог. Гы!

Ага. 1901 вполне себе филологическая специальность, коллега)))))
Тут Фрадков на Лидерах России минут 5 назад пел про то, как математика и техническое фундаментальное образование помогло ему на госслужбе.

P.S. Ну проходили же уже в СССР - танки и нефть за бананы...

Цитата Рогаццио:
Ха! Вспомнил, как в конце 08 довелось пообщаться с господином Стерлиговым. Он усиленно бартерную биржу мутил.
Редкий фрукт.))))

Говорят, мол диагноз у него вполне четкий, но...
Рассказывал мне один ортодоксальный еврей, что деньги придумали евреи и принадлежат они им... все деньги. И в сенагогах раввины это проповедуют, и сами евреи относятся к деньгам, как к своей собственности.... ко всем деньгам Мира.

Так что Стерлигов может нормальнее всех нас...

Цитата изотопыч:
самое высокотехнологичное что я на улицах орла встречал - тигры с каменцовскими движками древними как лепехи мамонта.
У буханки УАЗ (к примеру) расчетное время нахождения в бою было что-то типа 15-30 минут ну и доехать. Есть (по крайней мере был) такой показатель.
Так нафиг в Тигре движок V12 от VW AG с ресурсом 500 000 км?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #778401

Маэстро
Цитата Bush:
Надо налаживать массовое производство того, что массово будет востребовано в будущем. Ну, например, ставить на поток производство квантовых компов и элементной базы к ним.
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь! 
Цитата изотопыч:
Цитата Bush:
Надо налаживать массовое производство того, что массово будет востребовано в будущем. Ну, например, ставить на поток производство квантовых компов и элементной базы к ним.
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь!

Да лан, я ж к примеру. Но и тут походу уже лидерство просрали.

"В продажу поступил новый квантовый компьютер за 15 миллионов долларов"
https://hi-news.ru/technology/v-prodazhu-postupil-novyj-kvantovyj-kompyuter-za-15-millionov-dollarov.html?ysclid=l3ofv28wmb

"Создан квантовый компьютер дешевле Mac Pro и «Лады Гранты». Он умещается на столе"
https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-02_sozdan_miniatyurnyj_kvantovyj? 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #778403
Цитата изотопыч:
про военных и ОПК не могу сказать, получается или нет. есть мнение телевизера что у нас все огого, есть и другое мнение, что ни одной арматы на ходу в боях не видно (сколько ей уже, лет 5?) то же относится к самолетам и средствам разведки. но я владею только той инфой, которую нам скармливают, дефакто мы не в курсе что там у военных с ОПК.

Это просто Искандеры и порошенсковский русоненавидческий 5-й канал и то признает. Указанную эффективность только умножать на 5 - 10... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #778404

Наблюдающий
А тем временем в Мире:

Крупнейшим импортером российской нефти впервые в истории стала Азия, обогнав Европу, сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитиков Kpler.

«По данным аналитической компании, Азия впервые обогнала Европу, как крупнейший покупатель (российской нефти) в прошлом месяце, а в мае этот разрыв увеличится», – передает агентство «Прайм».

Аналитик Джейн Се пояснила, что на увеличение объема российской нефти для двух крупнейших покупателей в Азии – Индии и Китая – до рекордного уровня в апреле в основном повлияло увеличение закупок Индии. «Хотя поставки в этом месяце, вероятно, будут немного ниже, они все равно будут побиты только рекордом прошлого месяца», – отметила она.

Наблюдающий
Наш ответ Чемберлену:

Врагам только в рублях.

Путин предписал оплачивать в рублях на счета в российских банках обязательства перед иностранными правообладателями, которые:

• связаны с недружественными странами
• поддержали антироссийские санкции
• запретили использование в России своих разработок и товарных знаков из-за санкций
• ушли из России из-за санкций
• дискредитируют российскую армию
• в неприличной форме выражают неуважение к России, ее обществу, властям и официальным символам

Философ
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #778412

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778428
ЗАПАД В ШОКЕ: РОССИЯ МОЖЕТ ОПЛАТИТЬ СВОЙ ДОЛГ ЗАПАДУ В РУБЛЯХ

Условия выпуска российских облигаций в рублях оставляют России возможность избежать потенциального дефолта после отзыва лицензии министерством финансов США на обслуживание российского госдолга в долларах, пишет Telegram-канал «Русский Демиург».

«В документации всех российских выпусков есть условие Currency Indemnity («Возмещение в другой валюте»). Оно должно позволить проводить платежи в рублях без объявления дефолта. Также условие существует независимо от Alternative Payment Currency («Выплата в альтернативных валютах»), которое значится в бумагах, выпущенных с 2018 г. Поэтому есть законная возможность выплаты в рублях в том случае, если, например, санкции препятствуют платежу в оригинальной валюте», – говорится в публикации.

Как отмечает политолог Юрий Баранчик в своём Telegram-канале, сложно предположить, что в министерстве финансов США не были осведомлены о всех условиях выпуска российских облигаций.

«Очень похоже на совместную игру в этом вопросе – после того, как Россия получила возможность платить долги в рублях, рубль по факту становится конвертируемой валютой. А платежи за газ в рублях могут быть спокойно (и должны) распространиться и на все другие экспортные группы товаров. Это полноценная конвертируемость. И тогда оказывается, что наши арестованные золотовалютные резервы – это пустышка в руках западных банков, потому что единственное, что они с ними могут сделать – это украсть, а это уже долг», – заключает политолог.

PS: К Западу приходит осознание реальности.

PS: Кстати, всего на Западе арестовано Российских активов примерно на 25 миллиардов долларов, а не на 340 миллиардов.

Вот поэтому серьёзные люди на Западе, типа Киссинджера, уже очень хотят договариваться с Россией.  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #778454

Маэстро
Цитата Lesatach:
PS: К Западу приходит осознание реальности.

Этот момент надо всем наемникам из за кардона показывать.
Что всех это ждет....

Цитата :
Вот поэтому серьёзные люди на Западе, типа Киссинджера, уже очень хотят договариваться с Россией.  

Новичок
Гы! Я угадал насчёт Ирана и турбин для генерации на электростанциях. И ещё автозапчасти.
Бартер. На прокат.
И это аналоги турбин Сименс. 100-120 мВт. 

Наблюдающий
Интересно понаблюдать за эволюцией заголовков колонок британской газеты The Telegraph.

24 февраля. "Кровавому правлению Путина пришёл конец."

3 апреля. "Россия проигрывает Западу в собственной же игре."

21 апреля. "Война Путина потерпела крах, но всё могло быть ещё хуже."

5 мая. "Униженная Россия проигрывает эпохальное сражение."

12 мая. "Победа над Путиным будет стоить нам высокую цену."

26 мая. "Путин вот-вот одержит шокирующую победу"

Классика:

Первое известие: «Корсиканское чудовище высадилось в бухте Жуан».
Второе известие: «Людоед идет к Грассу».
Третье известие: «Узурпатор вошел в Гренобль».
Четвертое известие: «Бонапарт занял Лион».
Пятое известие: «Наполеон приближается к Фонтенебло».
Шестое известие: «Его императорское величество ожидается сегодня в своем верном Париже». 
Цитата: Сегодня государства уже не скрывают, что в любой влиятельной стране основана служба контрпропаганды, где сидят специально обученные сотрудники, поливающие грязью всякое независимое мнение. В гостевых книгах, в ЖЖ, на блогах и форумах таких агентов и их подпевал нетрудно вычислить по выражениям типа "бред", "паранойя", "автору место в психбольнице", и т.п. Чем ближе к правде, тем истошнее вопли "шизофреник!", "псих!", "клиника!"... 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778474

Философ
Цитата Серж Стар:
Интересно понаблюдать за эволюцией заголовков колонок британской газеты The Telegraph.

"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Лесатах, попробуйте понаблюдать за эволюцией заявлений, обещаний и решений ясноликого верховного.  
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #778475

Новичок
S.A., потрудитесь напомнить, пошире.
Про пенсии помню, а вот остальное. 
Отзывы об организациях

ЧОО Русь, Охранное предприятие

Вполне нормальная охранная фирма. Адекватные руководители. Бывшие военные....

Константин 14.08.2022 17:15

Администрация Заводского Района

Хотелось бы узнать, кто придумал установить остановку на бульваре Молодёжи, испортить бульвар, ночью оче...

кадрия 13.08.2022 16:11

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Обращалась к специалитсту по недвижимости Анастасии Степановой по продаже комнаты, всё оформили быстро, за неделю! Оче...

Марина Николаевна 12.08.2022 13:08

Лицей №22

сейчас я перешла в 8 класс. некоторые учителя меня просто поражают...чего только стоит учитель физкульт...

аноним 11.08.2022 16:33

Наблюдающий
Член Республиканской партии от штата Джорджия Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene), голосуя против авантюрного проекта выделения денег Украине в Конгрессе, обращалась к коллегам и президенту: «У нас есть 40 миллиардов долларов, но нет детского питания для американских матерей и младенцев. Есть неизвестная сумма денег для деятельности ЦРУ на Украине, но нет питания для американских младенцев и матерей.

Есть 54 миллиона долларов расходов на борьбу с COVID-19 для Украины, но нет питания для американских младенцев и матерей. Есть 900 миллионов долларов для некоммерческих организаций на Украине, но нет питания для американских младенцев и матерей. Есть 8,7 миллиарда долларов на экономическую поддержку и финансирование Украины, но нет питания для американских матерей и младенцев… Американский народ не поддерживает оплату постоянного вмешательства США во внешние дела других стран, в то время как наше собственное правительство губит нашу страну». 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778483
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778550

Наблюдающий
My?l Polska на основании международного опроса признало Польшу самой русофобской страной мира. Опрос был проведен в 52 странах Азии, Северной и Латинской Америке, в Европе. Поляки обошли даже украинцев — 87% респондентов высказали негативное отношение к России

Две трети населения США могут остаться без электроэнергии этим летом, говорится в отчете Североамериканской корпорации по обеспечению надежного электроснабжения.

Ну и из серии «их нравы»: «Виртуальные «тамагочи-дети» - дешевле содержать и не нужно долго растить!» Это не прикол, а заголовок вчерашней статьи в The Guardian!
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #778566
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться