Росто
Автор
Тема

Межгалактический флудер
ДНД возрождается
2007-07-09 12:46:22    []
ДНД возрождается
На сегодняшний день при отделах органов внутренних дел города 81 добровольная народная дружина, в которую входит около 500 человек.

Насколько я знаю, что в советские времена, что сейчас, аббровеатуру ДНД нужно менять на ДПНД (добровольно-принудительную народную дружину). У нас на работе просто сообщают, что пришел наш черед "дружинить" и идут те и те. Т.е. те, кто не огрызается - идут добровольно. Кто гудит - тоже идут.Не могу себе представить людей, которые бы по доброй воле после рабочего дня, бесплатно шли бы патрулировать улицы или обходили с участковыми притоны.
Хочу заметить, что у себя в операционной ни разу ни одного милиционера в роли добровольного помошника не видел.
Может все же специализация - это не так уж и плохо?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #63778
Угу... Помню как после шестой пары к нам зав.кафедры пришёл и ''назначил добровольцев'' для охраны-общественного порядка.... Осенью дело было, да под вечер уже....и получилось как в фильме: ''да-а-а пальтишко то у вас не по сезону.....-а у вас ботиночки на тонкой подошве!-так что сляжем вместе''...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #63786

Профессионал
Пр принудиловку не слышал. А вот то, что боялись их это было. В пору беззаботного советского и полусоветского детства на Петров день валили мы по 15 сортиров за ночь, а также предавались прочим забавам юных анархистов. Ментов особо не боялись, да и они прекрасно знали, что в случае агрессии с их стороны могли получить самодельный "фугас" в свою сторону. А вот дружинников остерегались, потому как они обычно все-таки догоняли...  

Эксперт
Elemental
 Цитата:
Ментов особо не боялись, да и они прекрасно знали, что в случае агрессии с их стороны могли получить

Ну ты сказанул! :) В совковые времена ментов всегда боялись, особенно их валенков с песком - опускатель почек. А ещё легендарная "открытая форточка", которую надо было закрыть, повернувшись спиной к менту и подняв руки ...
Поиграть в гестапо желающие всегда были.  
... подкрался незаметно #63804

Профессионал
None
Да ладно дети не боялись, проблемы были у родителей!)))
Я даже случай помню. Когда мильтоны (мы их так звали) закрыли чела в уазике и сидели охраняли, он умудрился рвануть внутри тачки бомбочку, "обласкать их как следует", и пока стражи порядка слышали звон в ушах свалить. Чел потом легендой стал!!)))  
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться