Росто
Автор
Тема

Любопытный
А тем временем в Орле..
Хорошая погода!! Все на пляж, на природу, к водоёмам и лесам!
Не забудьте одеться чтоб не обгореть - солнце ещё очень сильное! 

Философ
Цитата Толстенький:
Видимо здравомыслящим велосипедистам не остаётся ничего кроме скоростных (ведь у всех серьёзных велолюбов есть скорости!) поездок и прыжков по тротуарам на горных великах, с распугиванием пешеходов-тихоходов.. Зло порождает зло..
Повысить безопасность велосипедиста, который едет по обочине, можно:
1. Сделав его максимально видимым для водителей. Ехать с включенными фонарями и (или) надеть оранжевую дорожную куртку.
Водитель, увидя впереди оранжевую куртку, подсознательно сбрасывает скорость.
2. Надо, чтоб сам велосипедист ЗНАЛ и СОБЛЮДАЛ ПДД.
3. Не ездить на велосипеде ночью.
4. Не ездить на велосипеде под шафе.

Частенько автобусами езжу, знал бы ты, как водители матерят пешеходов и велосипедистов, которые в темной одежде в темноте идут/едут по обочине. Выскакивают из ниоткуда. 

Любопытный
remocom_, представляю. Сам-то я вообще не любитель по трассам ездить, особенно после таких новостей, нравятся деревенские грунтовки и лесные тропинки, природа в общем. А последнее время вообще пешком полюбил.
.
Семью вчерашнюю как вспомню - так вздрогну; не дай им Бог лихача-попутчика: шмяк - шмяк - шмяк.. :( 

Любопытный
По поводу открытия брянского продсупермаркета на Уюте: вчера встретил у входа двух подрядчиков, которые пояснили, что открытие планируется к октябрю.
.
А сегодня заметил объявление о наборе персонала, может, кому-то понадобится, позвоните по телефонам (См. фото): 

Любопытный
Это недалеко от автовокзала.

500 метров)  

Любопытный
Вечером ездил на плотину Образцово и удивился: поля отгорожены от просёлочной дороги траншеей и ближе к реке, почти у заброшенных коровников строится нечто трёхэтажное, большое - возможно школа.
.
А траншеи возможно станут забором, ограничивающим огромную территорию нового микрорайона, будущего примыкать к Образцову..
.
Дела... Квартиры там, однушки, вроде как будут по миллиону..
.
Растёт городок) 
У будущего маг-на Свенская ярмарка уже пандус сделали для заката колясок) Дело помаленьку движется) 
Цитата Эйяфьятлайокудль:
У будущего маг-на Свенская ярмарка уже пандус сделали для заката колясок) Дело помаленьку движется)

В огороде бузина, а на карьере кунибус 
Старый, добрый робот вертер, ступай в свою мастерскую, раз у тебя нет орловских новостей и не ругайся, пожалуйста)

Робофлуд нам тут не нужен, прости уж. 
Цитата Эйяфьятлайокудль:
Старый, добрый робот вертер, ступай в свою мастерскую

куинбус, я пол страны излетал, настраивая хайэндовское буржуйское оборудование, чтобы сейчас иметь свою мастерскую и заниматься чем хочу.

Я к тому, что ни тебе чудак диванный меня учить 
Старый, робот вертер, так я ничему тебя и не учу в твоей мастерской, но раз ты зашёл в тему про орловские новости, то и пиши новости, а не флуди. 

Начинающий специалист
Цитата Эйяфьятлайокудль:
Старый, робот вертер, так я ничему тебя и не учу в твоей мастерской, но раз ты зашёл в тему про орловские новости, то и пиши новости, а не флуди.

Сегодня днем мне жалко стало куинбуса. Всеми отвергнутый, одинокий, жаждущий общения на равных..... Ан нет, равные ему только в Шиловском заведении.

halt, спасибо за добрые чувства. Только я не ищу общения на равных, с чего Вы взяли? Просто хочется иногда чтобы кто-нибудь разделил со мной мою радость жизни и природы, хочется показать людям: вот они, наши родные орловские камышики, деревца, лужицы, берегите их!
.
Ну и там поделочки всякие) В общем. то да сё, плюс немного музыки)
watch?v=sv5rN2j7840

Цитата halt:
Всеми отвергнутый, одинокий, жаждущий общения
.
Слава Богу, что не распятый) 
Цитата remocom_:
которые в темной одежде в темноте идут/едут по обочине. Выскакивают из ниоткуда.
Было подобие.
Сын служил в Козельске, в РВСН.
Ездили тогда через два месяца (всего-то 160км по военно-Калужской дороге).
В очередной раз (ночь, фонарь, аптека) возвращались с супругой от него. В районе Березок в последний миг увидел лошадиную повозку, топающую по обочине даже без катафотов, автоматом вырулил влево.
Прошло 12 лет, иногда просыпаюсь в холодном поту.
А ведь в детстве голожопом уже такие были.
В дополнение - повозка, как и телега, как и арба.
Движимое транспортное средство, по нашему прицеп. Однако ТО не проходит, почему (из разряда русских загадок).
Вот та телега - аналог
Смерть близка, но не страшна #631287
Хоть этот мой пост к теме новостей не относится, но замечу, что по моему скромному мнению по орловским дорогам больше нельзя ездить на великах, слишком велик риск. И если велосипедист ещё может делить путь с пешеходами на тротуарах, то мопедист или скутерист просто-таки обречён на чудовищный риск, неадекватный цели путешествия на досуге((( 
Отзывы об организациях

Примадонна

Перед каждым праздником приезжаю в "Примадонну", иначе останешься без праздничного наряда. Или в ст...

Евгения С. 14.05.2021 23:25

Салон красоты «МОДЕРН»

В январе была в этом горе-салоне на лазерной шлифовке. Ее посоветовал косметолог салона на консультации...

Юлия 08.05.2021 18:17

Свадебный салон Фея

Выражаю огромную благодарность персоналу магазина, за вежливые и добрые слова, за качественно подобр...

Галина 08.05.2021 16:53

Климат Сервис ООО

Выкупил подвальное помещение под ветеринарную клинику, там, как выяснилось, беда с вентиляцией. Обрати...

Тимур Житков 08.05.2021 02:12

Цитата Эйяфьятлайокудль:
Хоть этот мой пост к теме новостей не относится, но замечу

Этот пост к тебе на все 100. ))) 

Профессионал
Где-нибудь обсуждалось? http://trk-istoki.ru/news/proishestvia/avtobus-s-turistami-iz-orla-perevernulsya-pod-smolenskom/ Показалось или главные местные ТВ СМИ дружно промолчали о данном происшествии? 
AK, жуть... Надеюсь, что обойдётся без двухсотых.. 

Философ
Цитата Эйяфьятлайокудль:
... по моему скромному мнению по орловским дорогам больше нельзя ездить на великах, слишком велик риск...

Не стесняйся,и не бойся...тебе ездить даже рекомендовано,желательно ночью...и по встречке))
КуiнбусьvaliнаFUу))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #631426

Философ
В Орле сегодня делал шашлык. Поел. Немного выпил. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #631429
Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться