Росто
Автор
Тема

Паша юморит 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775235
О, как бы, продуктах питания
Где эти все заботливые о здоровье местном надзоры? 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775240

Маэстро
Цитата :
Паша юморит 

Цитата :
Где эти все заботливые о здоровье местном надзоры? 

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775245
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775247

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775278
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775292

Маэстро
Цитата igor111:
Математика в России и не только:

Цитата :
Ну ...математики и медики в своей душе циники ...)

Что взять с математиков - пророков ...что в нашем царствии , что в Аглицком ..)

Тем кто сможет пережить год 2022 , потом , в 23 расскажут выжившим что сбылось , а что мимо ....

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775329
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775330
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775352
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775353
Пенза. Письма в школы
Злободневненько 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775362
Несколько дней российский фондовый рынок штормило. Акции многих крупных российских компаний существенно упали в цене, а курс доллара наоборот, заметно вырос. В связи с чем многие спрашивали «А что это вообще было?».
Процесс на самом деле понятный и легко объяснимый. Более того, никак не связанный с реальной ситуацией в российской экономике.

В Конгрессе США находится на рассмотрении несколько проектов антироссийских санкций. Почти все они предполагают введение ограничений на взаимодействие американских компаний и банков с облигациями российского государственного долга и инвестиции во многие российские стратегические компании и банки – включая «Газпром», «Роснефть», «Сбер», «ВТБ» и так далее (на самом деле всё самое «вкусное», прибыльное и надёжное).

Соответственно, под угрозой введения таких ограничений американские банки и корпорации вынуждены закрывать свои позиции на российском рынке уже сейчас. Потому что если эти законопроекты будут введены и санкции будут введены, то им придётся избавляться от российских активов в экстренном порядке, а это значит, что с ещё большими сопутствующими потерями. Собственно, за эту неделю они и так много потеряли, потому что были вынуждены распродавать свои акции в спешке (но, как говорит древняя индейская мудрость, проблемы американских ковбоев российского оперуполномоченного не волнуют).

Американские компании и банки вынуждены были распродать свои пакеты акций с существенной скидкой (или, как сейчас модно говорить, «с дисконтом» – ибо срочно). Потери их на этих операциях составили по некоторым позициям от 10 до 15%. Пусть скажут за это «спасибо» своим американским политикам.

И облигации госдолга, и акции на Московской бирже западные компании продавали за рубли. И чтобы вывести эти деньги, их нужно было перевести в доллары. Что, естественно и предсказуемо, вызвало ажиотажный спрос на валютном рынке – и заметное подорожание доллара. Ситуативное, разумеется.
То есть второй раз, ещё до 10% от объёма своих активов, американские компании потеряли уже на конвертации вырученных рублей в доллары. Этот процесс завершён и больше скидывать акции или закупать доллары в большом объёме некому.

Мы всё уже проходили неоднократно. У кого хорошая память, должны это помнить. И в 2014 году, во время введения первой волны санкций из-за Крыма, и в последующем происходило примерно то же самое. Это уже третья, если не четвёртая такая волна.
После каждой такой волны цена на акции возвращается к предыдущим значениям, а курс доллара стабилизируется. Если не верите – поднимите архивы и графики, посмотрите.

На самом деле интересно нечто другое. Если кто-то продавал большие объёмы акции со скидкой, то кто-то их и скупал. А вот кто? Как в старой админской байке про командора Нортона, «и усы его при этом довольно топорщились».

PS: Немецкая «Бильд» опубликовала статью, в которой рассказывает об ещё одном американском законопроекте о санкциях против России (в том числе ограничения на продажу газа). Немецкие пропагандисты якобы посчитали, что эти санкции нанесут Российской Федерации ущерб на сумму в 50 миллиардов долларов.

Если это плата за возвращение Харькова, Одессы, Киева, Екатеринослава, Александровска, Николаева, Херсона и т.д., то я двумя руками "ЗА!"

Кстати, из Германии вчера пришла новость о том, что там опять стоит безветренная погода. И настроенные в зелёном безумии ветряки печально замерли, снизив генерацию на порядки. А это значит, что нужно больше газа. Иначе придётся признавать зелёным источником энергии уже уголь, что делает всю экологическую тему уже вообще полной насмешкой над самой собой.

Товарищ Миллер одобряет такие "санкции", потому что дивидендная прибыль по акциям «Газпрома» за 2021 год по отчётам составляет 16%. Надо больше!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #775364
В Госдуме просят Генпрокурора проверить тайну исследований вакцин от ковид'а

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный направил обращение Генпрокурору Игорю Краснову о незаконности сокрытия информации о результатах исследований российских вакцин.

"Результаты клинических исследований российских вакцин — «являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну». Именно такой ответ я получил от Минздрава РФ в ответ на мой запрос о предоставлении результатов клинических исследований отечественных вакцин», — сообщил Куринный в Facebook.

Вместе с тем информация является необходимой не только для специалистов, но и для широкого круга лиц, убеждён парламентарий.

«Направил обращение в Генпрокуратуру РФ о незаконности сокрытия общественно значимой информации», — проинформировал Куринный.

Согласно ответу Минздрава за подписью Сергея Глаголева, «документы и данные, содержащие результаты проведённых клинических исследований, представляемые в Минздрав России, являются конфиденциальными и содержат информацию, составляющую коммерческую тайну, обладателем которой является разработчик лекарственных средств, и предоставление таких документов лицам, не являющимся разработчиками лекарственного препарата, не предусмотрено действующим законодательством».

Подробности 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775374
Отзывы об организациях

Компания Новый дом

Решились построить на своем загородном участке баньку. Нашли в интернете эту фирму и позвонили. Брига...

Оксана Петрушина 19.05.2022 16:34

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Огромное спасибо сотруднику компании ФОН Степановой Анастасии, очень грамотный специалист, мастер своего дела. Буду ...

Евгений 27.04.2022 16:52

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775381

Философ
Цитата Lesatach:
После каждой такой волны ...курс доллара стабилизируется. Если не верите – поднимите архивы и графики, посмотрите.

Не поверил, Лесатах.
Поднял архивы и графики.
Посмотрел-присмотрелся.

Мил человек, сегодня доляр торгуется на 141,73% дороже, чем 1 января 2014 года.
Скажите, Лесатах, Ваш пенсион вырос за это время на те же самые прОценты?
Лесатах, всмотритесь Вашим зорким глазом в график. Если соединить прямой две крайние точки, то линия получится сильно восходящей и без каких-либо стабилизирующих откатов к значению 1 януария 2014 года на отметке 32,66 рубля за один омериканский рупь.

Такшта вопрос у меня вопросительный.
"Дядя Петя, ты дурак?"
Или Вы нас за идиотов держите?
Вы за кремлёвские печенюшки работаете? или идейный?

Кстати, для понимания Вашего убогого.
В статистике Росстата по изменению цен есть статья "Рытьё могил".
2014 г. - 4868.29 руб.
2015 г. - 5232.19 руб.
2016 г. - 5737.36 руб.
2017 г. - 6023.78 руб.
2018 г. - 6334.50 руб.
2019 г. - 6791.59 руб.
2020 г. - 7087.80 руб.

За сим в наш цифровой век статистика обрывается.
Мощностей всех атомных и гидро электростанций не хватает компьютерам Росстата для вычисления цены рытья могил за 2021 год по состоянию на 27 января 2022 года. Наноцифровизация же жешь.
Но и из имеющегося факториума возникает вопрос. Какая взаимосвязь роста курса доллара и повышения цен на рытьё могил на 45,6% за шесть лет?
Землекопатели что? копают лопатами из золота и обновляют их ежемесячно по ценам лондОнской биржи за троянскую унцию? ввиду истирания оных об твёрдый российский чернозём?

Цитата Lesatach:
Если это плата за возвращение Харькова, Одессы, Киева, Екатеринослава, Александровска, Николаева, Херсона и т.д., то я двумя руками "ЗА!"

"Дядя Петя, ты дурак?"
Нельзя спасти того, кто сам не хочет спасти себя.
Я не хочу платить ни Харькову, ни любимой Одессе, ни Киеву, ни Екатеринославу, ни Александровску, ни Николаеву, ни Херсону и т.д. И я двумя руками "ПРОТИВ".
А патамушта.
Это они должны собрать Переяславскую Раду и попросить меня взять их в лоно России, свергнув прежде их нынешнюю власть.

Только тогда это будет осмысленно, искренне и законно.

Лесатах, ширьше надо мыслить и по-государственному.
Но сержанты этому не обучены. Прощаю.

Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #775382

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775383
Цитата S.A.:
Цитата Lesatach:
После каждой такой волны ...курс доллара стабилизируется. Если не верите – поднимите архивы и графики, посмотрите.

Не поверил, Лесатах.
Поднял архивы и графики.
Посмотрел-присмотрелся.

Мил человек, сегодня доляр торгуется на 141,73% дороже, чем 1 января 2014 года.
Скажите, Лесатах, Ваш пенсион вырос за это время на те же самые прОценты?
Лесатах, всмотритесь Вашим зорким глазом в график. Если соединить прямой две крайние точки, то линия получится сильно восходящей и без каких-либо стабилизирующих откатов к значению 1 януария 2014 года на отметке 32,66 рубля за один омериканский рупь.

Такшта вопрос у меня вопросительный.
"Дядя Петя, ты дурак?"
Или Вы нас за идиотов держите?
Вы за кремлёвские печенюшки работаете? или идейный?..
А в вопросах, случайно, не содержится констатация?  
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #775384

Наблюдающий
[Нельзя спасти того, кто сам не хочет спасти себя.
Я не хочу платить ни Харькову, ни любимой Одессе, ни Киеву, ни Екатеринославу, ни Александровску, ни Николаеву, ни Херсону и т.д. И я двумя руками "ПРОТИВ".
А патамушта.
Это они должны собрать Переяславскую Раду и попросить меня взять их в лоно России, свергнув прежде их нынешнюю власть.
]

однако, Германию и всю Европу от нацизма спасли! Хучь они сильно не хотели.
Спасём от нацизма и Украину!

Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться