Экспертный центр «Движение без опасности»
Автор
Тема
Цитата Lesatach:
Нонче многие с ностальгией вспоминают жизнь в СССР - ....

Если сейчас поменять 1 доллар и получить 75 рублей, то на эти деньги так же можно купить приблизительно 3 буханки хлеба.

.... Сейчас за 7 000$, которые приблизительно равны полумиллиону, тоже можно купить машину!,

Lesatach, а где сравнительные данные по уровням спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и счастья?
P.S. И доступности и стоимости жилья!!!
P.S.P.S. И долговому ярму (закредитованности)!!!

Цитата igor111:
А вот прямо сейчас в России:
Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление об обязательной вакцинации ...

Ожидаемо и закономерно!
Меж тем народ в Сочах и Крымах как селедка в банке... по дороге туда и обратно в поездах и самолетах также...

Вы чё?! Правда верили в добровольную вакцинацию в России?!?!?!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768723

Наблюдающий
где сравнительные данные по уровням спокойствия, уверенности в завтрашнем дне и счастья?
...

Не шибко было "счастья". Позднесоветский кинематограф подтверждает. Тоска зелёная даже в комедях. Без допинга смотреть нельзя.
Режиссёры с актёрами всё что-то искали... А зачем было искать, если "советская идеология" - она самая правильная?
А люди побежали кто в Церковь, кто в секты, кто к Кашперовскому, от такого "счастья".

P.S. И доступности и стоимости жилья!!!
...

Ага. Щщаз! В очередях на жильё всю жизнь стояли.

P.S.P.S. И долговому ярму (закредитованности)!!!
...

Долгов не было. Деньги были. Купить было нечего. Деньги так и сгорели на сберкнижках. 
Цитата Серж Стар:
...Деньги так и сгорели на сберкнижках.
Сами сгорели или кто-то поджёг, дабы согреть ся?.. 
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #768741
Цитата Серж Стар:
Не шибко было "счастья". Позднесоветский кинематограф подтверждает. Тоска зелёная даже в комедях. Без допинга смотреть нельзя...

А я в СССР был счастлив! И моя семья тоже! И родственники, и знакомые были счастливы!
И машины покупали, и дачи иль домики в деревне, и на сберкнижку откладывали.
И квартиры получали. Мои родители, например, после рождения моего старшего брата получили в течении года. После моего рождения и отцовской кандидатской - в течении 2-х лет трёшку получили.
В Москве, конечно, можно было и подольше ждать, но были кооперативы - гораздо быстрее, но дороже. Но на 15-20 лет на себя долговое ярмо не вешали!... и коллекторов можно было не ждать.
Ассортимента шмоток и жратвы, как сейчас, конечно не было. Да! Но с голоду не помирали, раковые болезни от продуктовых суррогатов не хватали пачками.
А Душа у людей была добрее.

И если бы один правитель не возомнил себя мессией, не сидел бы 18 лет во главе, взращивая последовавшую грызню в верхах и "гонки на лафетах", и приход хрензнаеткакого Горбачева, может быть и не было бы кашпировских, сект и депрессивного кино и 100%-ного кидалова на деньги со стороны государства...

Однако прошлое это всё! А вот сегодняшнее положение вещей почти, как под копирку рисует настоящее России с последних лет СССР.
и "засидевшийся", и ждущие его ухода "соратники", и бумажные успехи, и деньги превращающиеся в фантики (только не в один час, а постоянно долговременно)...
Секты (некоторые) сделали незаконными. Народ, вместо них и кашпировских, разбрелся по всяким тренингам личностного роста, нациковским и языческим "Гей! Великие русичи!"... МММы продолжают жить, народ нищать и терять надежду.

P.S. А как же, блин, в России стало дорого умирать!!!........ 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768742

Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #768747

Наблюдающий
Мои родители, например, после рождения моего старшего брата получили в течении года. После моего рождения и отцовской кандидатской - в течении 2-х лет трёшку получили.
...

Кто бы мог подумать?!
Вы так бы сразу так и сказали, что не из пролетариев и не из крестьян будете.

Попаболь паразитировавшей надстройки, оторванной от кормушки... 
Цитата Серж Стар:
Кто бы мог подумать?!
Вы так бы сразу так и сказали, что не из пролетариев и не из крестьян будете.
Попаболь паразитировавшей надстройки, оторванной от кормушки...

Серж Стар, ты с пропагандой социальной ненависти поосторожнее!
Твои же кумиры за это тебя и посодють (иль оштрафуют не по-децки).

Кровя во мне есть и рабоче-крестьянские и дворянские... Да и не бедствую сейчас, Слава Богу! (не удастся этой российской власти всех нищими сделать!).

Довелось мне и за станком поработать. Так на моем участке ребята были при машинах все. Квартиры при мне двое получили (я всего год работал там, пока в академе был). Кто-то и пил, а кто-то раз в год стабильно (более 20-ти лет в подряд) ездил в отпуск за границу.
Это, Серж Стар, в Орле, до 91-го. Не со слов кого-то, а мой личный опыт. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768760

Наблюдающий
Это, Серж Стар, в Орле, до 91-го. Не со слов кого-то, а мой личный опыт.
....

А мы тут ищем, кто СССР просрал!...

Когда дворянство перестало выполнять свои социальные функции, народ смёл этот ставший ненужным социальный слой.
Когда партийно-хозяйственная номенклатура СССР перестала выполнять свои социальные функции, народ смёл и её, за ненадобностью.

Такова сермяжная правда! Касается всех дармоедов и нахлебников, как бывших, так и нынешних. 
Цитата Серж Стар:
Когда дворянство перестало выполнять свои социальные функции, народ смёл этот ставший ненужным социальный слой.
Когда партийно-хозяйственная номенклатура СССР перестала выполнять свои социальные функции, народ смёл и её, за ненадобностью.

Такова сермяжная правда! Касается всех дармоедов и нахлебников, как бывших, так и нынешних.

Серж Стар, да ты революционер оказался?!
И не страшно тебе так открыто призывать "смести" "Единую Россию" и Путина?!?!?! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768777
В продолжении темы -

Приехавший в нынешнюю Россию американец, на свой доллар ценой 75 рублей, смог бы купить 1,5 килограмма сахара ценой 45 рублей.

А вот в СССР американец на свой доллар ценой 65 копеек, купить килограмм сахара не смог бы, так как 1 кг. сахара стоил 78 - 89 копеек.

Цитата Bush:
А Душа у людей была добрее.

По моим наблюдениям - люди сейчас добрее, чем в СССР.

И вообще, какая-такая "душа"??? В СССР не было "Бога", и, соответственно, "души" не могло быть. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #768779

Межгалактический флудер
Цитата Lesatach:
Приехавший в нынешнюю Россию американец, на свой доллар ценой 75 рублей, смог бы купить 1,5 килограмма сахара ценой 45 рублей.

А вот в СССР американец на свой доллар ценой 65 копеек, купить килограмм сахара не смог бы, так как 1 кг. сахара стоил 78 - 89 копеек.
И это говорит о том, что на самом деле доллар стоил совсем не 65 копеек. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #768780
Цитата Lesatach:

Ох уж эти сказочки про 65 копеек за 1 Доллар США, ох уж эти сказочники "от сохи"...
Рынка валюты в СССР не было, а цена в 65 копеек была...

Американец в СССР продавал свои доллары прямо в советской гостинице по 8-10 рублей за 1 Доллар США...
...и мог купить где-то 10 кг. сахара. Только вот на кой он ему нужен?!

P.S. Lesatach, про уровень зарплат не утаивай!!!

Цитата Lesatach:
По моим наблюдениям - люди сейчас добрее, чем в СССР.

Враньё 146%.

Цитата Lesatach:
И вообще, какая-такая "душа"??? В СССР не было "Бога", и, соответственно, "души" не могло быть.

Ну если по-твоему наличие Души устанавливает Политбюро и ты при СССР жил без Души, то сочувствую! Не появилась же она у тебя по распоряжению Ельцина или Путина.

А у нас, людей, она, Душа, от Бога. При любом строе, при любых властителях.

P.S. Lesatach, неужели перелогиниваясь под ником Серж Стар, ты реально думаешь замести следы своих практически экстремистских и дискриминационных заявлений в постах #768750 и #768744 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768781

Наблюдающий
Ох уж эти сказочки про 65 копеек за 1 Доллар США, ох уж эти сказочники "от сохи"...
Рынка валюты в СССР не было, а цена в 65 копеек была...

Американец в СССР продавал свои доллары прямо в советской гостинице по 8-10 рублей за 1 Доллар США...
...

Оказывается в СССР доллар был не по 65 копеек? Вот те раз!!!
А нафига тогда нам рассказывали про "доллар по 65 копеек"???

Нет ребята-демократы, так дело не пойдёт! Вы уже там определитесь, в своих методичках!!! А потом уже рассказывайте, чем ваш хрен нашей редьки слаще. 
Цитата Серж Стар:
Оказывается в СССР доллар был не по 65 копеек? Вот те раз!!!
А нафига тогда нам рассказывали про "доллар по 65 копеек"???

Серж Стар, вообще-то в последнее время кроме тебя тут доллар и цены на сахар и хлеб по 65 копеек за 1 доллар США никто не рассказывал…
Так что вопрос только к тебе: Нафига?!

Ну а что ты так и не можешь понять, так это то, что Госбанк СССР, в отличии от Центробанка России от ФРС США…
ВНИМАНИЕ!!!….
Не зависел.
И пох на свободу конвертации рубля! - государственная финансовая система СССР была…
ВНИМАНИЕ!!!….
НЕ-ЗА- ВИ- СИ- МА!
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768784

Наблюдающий
Bush, сказки про хорошую жизнь в СССР (и плохую в России), эпизодом которых байда про "доллар по 65 копеек", рассказывали ты и твои подельники.

Когда вам наглядно показали, что есть "доллар по 65 копеек", тем самым разрушили один из ваших идеологических мифов, ты заверещал.

Меняй методичку! Эта - поломанная...

Теперь про "независимый Госбанк СССР" - Госбанк в принципе не может быть независимым от экономики страны. А если экономика страны СССР была включена в международную кооперацию (экономику), то соответственно и Центробанк был зависим от международной экономики, и, следовательно, от доллара и ФРС.
И инфляция в СССР была. Только скрытая. Так цена на буханку хлеба не менялась много лет. Однако поменялся вес этой буханки. Была 1 кг., стала 600 грамм.
А в газетах инфляции не было. Инфляция была у них, на западе, у загнивающего капитализма... 
Отзывы об организациях

Администрация Заводского Района

В наших управах сидят одни дармоеды, и заводская-не исключение. Хотел достучаться до них с проблемой бродячих собак...

Андрей 28.07.2021 11:32

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Спасибо Вам огромное!!! Доверились вашему агентству и получили только самые лучшие впечатления! Все получилось быс...

Аля 27.07.2021 12:16

ТЦ Мебель Дятьково

Мы покупали целый комплект мебели для детской. Очень понравилось разнообразие выбора. Нам удалось совместить спальную з...

Олег 26.07.2021 14:00

Федеральный Оператор Недвижимости. Орёл...

Работала с Анастасией Степановой, оформляла покупку квартиры, работой осталась довольна, буду рекомендовать специа...

Елена 19.07.2021 19:22

Цитата Серж Стар:
Bush,...Меняй методичку! Эта - поломанная...

Подывытеся в зеркало, Серж Стар, Lesatach - Bushа там не узреете?
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #768800
Береги своё здоровье, ты нужен близким! Люби!.. #768802
Цитата Серж Стар:
Bush, сказки про хорошую жизнь в СССР (и плохую в России), эпизодом которых байда про "доллар по 65 копеек", рассказывали ты и твои подельники.
Когда вам наглядно показали, что есть "доллар по 65 копеек", тем самым разрушили один из ваших идеологических мифов, ты заверещал.
Теперь про "независимый Госбанк СССР" - Госбанк в принципе не может быть независимым от экономики страны. А если экономика страны СССР была включена в международную кооперацию (экономику), то соответственно и Центробанк был зависим от международной экономики, и, следовательно, от доллара и ФРС.
И инфляция в СССР была. Только скрытая. Так цена на буханку хлеба не менялась много лет. Однако поменялся вес этой буханки. Была 1 кг., стала 600 грамм.
А в газетах инфляции не было. Инфляция была у них, на западе, у загнивающего капитализма...

Серж Стар,
1. По чём доллар в СССР был мне пох. Я никогда не использовал этот аргумент;
2. Подельников у меня нет - все мысли являются моей оригинальной собственностью;
3. У тебя методички - у меня образование, учебники, личный опыт, российский и международный опыт, отчеты компетентных организаций и компаний в России и за рубежом;
4. Идеологические мифы у тебя - у меня факты.

Что хранилось в Госбанке СССР для обеспечения Рубля СССР? И что этим обеспечением является для Рубля РФ......... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #768807

Наблюдающий
Серж Стар,
1. По чём доллар в СССР был мне пох. Я никогда не использовал этот аргумент;
2. Подельников у меня нет - все мысли являются моей оригинальной собственностью;
3. У тебя методички - у меня образование, учебники, личный опыт, российский и международный опыт, отчеты компетентных организаций и компаний в России и за рубежом;
4. Идеологические мифы у тебя - у меня факты.

Что хранилось в Госбанке СССР для обеспечения Рубля СССР? И что этим обеспечением является для Рубля РФ.........
...

Центральный Банк России независим от ФРС. Проводит независимую политику. Потому и визг стоит в интернете и
СМИ. Очень не нравится это америкашкам.
Поэтому Bush, вякающий на эту тему врёт, что он со "своими оригинальными мыслями".

Во-вторых, рубль РФ обеспечен в том числе золотом, что опять же дико не нравится америкашкам.

В-третьих, "рубль СССР" шибко зависел от"нефтедоллара". А на нефтедоллары страну подсадила правящая коммунистическая партия (другой не было).

А потом появляется Bush, и рассказывает ересь про какие-то "знания" и "факты"... 
Цитата Серж Стар:
Нет ребята-демократы, так дело не пойдёт! Вы уже там определитесь, в своих методичках!!!

Цитата :

Даже бюджет области - донора сказал ОЙ , приплыли ....
А Орловская дотационная коммунистическая губерния молчит в тряпочку ....накануне сентябрьских выборов ...

Хоспис центр

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться