Автор
Тема
Генпрокуратура признала нежелательной работу фонда «Свободная Россия».

Генпрокуратура включила в список организаций, признанных нежелательными в России, фонд Free Russia Foundation (фонд «Свободная Россия»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В конце июня Министерство юстиции России объявило, что этот фонд включён в перечень иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории России.

Фонд «Свободная Россия» — негосударственная, некоммерческая организация, созданная российскими эмигрантами в США в 2014 году.

ПыСы: Вопрос: где ж теперь наши грантососы харчеваться будут?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #743512

Эксперт
Цитата Lesatach:
«Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности России», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Цитата :
ПыСы: Вопрос: где ж теперь наши грантососы харчеваться будут?

Профессионал
А тем временем в России...

чаще умирающие, нежели рождающиеся россияне продолжают получать то, чего заслуживают.
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #743528

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
В дохторы было бы лучше, чем в русофобы.
Лесатах, не надо путать Россию с путиным и медведевым. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #743529

Межгалактический флудер
Голикова заявила, что Россия катастрофически теряет население
Вице-премьер указала на то, что естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек https://tass.ru/obschestvo/6622552?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #743588

Живу я здесь
doctor, я категорически протестую против того, что Вы меня опередили.

Лесатааааааааааанах!!!!!!!!!!!
Россия вымирааааааеееееет!!!!!!!
Это даже Ваши долбодятловые правители не могут умалчивать!
Ну сказаните нам чё-нить ободряющего по этому поводу. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #743589

Философ
минус пол-Орла за четыре месяца.

Наблюдающий
объективно столько рабов не нужно. и образование не нужно. нужно чтоб остались необразованные рабы с хорошим здоровьем. они будут содержать олигархат. остальные должны сдохнуть. поэтому и уничтожают здравоохранение, изымают пенсии и проводят образовательные реформы. лузертрах с ними в одной лодке.  
Цитата :
Россия вымирааааааеееееет!!!!!!!

Ну сказаните нам чё-нить ободряющего по этому поводу.

Не дождётесь!!!

Россия пройдет и эту очередную "демографическую яму"!

А тем временем -

Воздушно-космические силы испытали новую ракету системы ПРО на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны.
Как рассказал представитель командования войск противовоздушной и противоракетной обороны ВКС полковник Павел Кузьмин, новая противоракета после серии испытаний достоверно подтвердила заложенные характеристики и успешно поразила условную цель.

Рязанским станкостроительным предприятием ПКФ «Станкосервис» изготовлен и отгружен тяжелый токарный станок с ЧПУ 1Н65Ф3 РМЦ-5000. Станок был изготовлен в рамках контракта на 3 токарных станка с ЧПУ с крупным российским предприятием.

Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») выполнил план 2019 года по выпуску магистральных грузовых электровозов переменного тока 4ЭС5К «Ермак».
В депо Смоляниново Дальневосточной дирекции тяги ОАО «Российские железные дороги» отправлены четыре локомотива (16 секций).
Электровоз 4ЭС5К входит в число наиболее мощных локомотивов в мире. Он имеет беспрецедентную мощность — 13120 кВт (в часовом режиме), что обеспечивает вождение тяжеловесных поездов массой до 7100 тонн в условиях сложного природного рельефа. В конструкции локомотива применено новое техническое решение — поосное регулирование силы тяги, позволяющее оптимально распределить тяговую нагрузку между осями и реализовать максимальный коэффициент тяги электровоза, т. е. увеличить вес перевозимых грузов. Внедрена микропроцессорная система управления с расширенными функциями диагностирования оборудования, осуществляющая передачу диагностической информации на серверы ремонтных депо и завода-изготовителя для оперативного устранения неисправностей.

28 июня после успешного завершения испытаний судостроительный завод «Красное Сормово» передал ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» сухогрузное судно «Идель 3», предназначенное для судоходной компании «Идель». Это уже 10-й сухогруз проекта RSD59, и одновремнно 8-й, построенный в Нижнем Новгороде.

АО «Тайфун» выпустило сотую машину, входящую в береговые комплексы. К серийному производству машин на калужском предприятии приступили в 2007 году. В настоящее время береговые комплексы АО «Тайфун» занимают достойное место в системах защиты побережья на всех флотах военно-морских сил России.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #743608

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Россия пройдет и эту очередную "демографическую яму"
Лесатах, Вы забыли добавить "рукотворную и намеренную" (демографическую яму).

"благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа".

Лесатах, если чо, то это не я сказанул. Это Декларация независимости США.
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #743611

Межгалактический флудер
Я так и знал, что за валежник потребуют компенсацию.
Минсельхоз намерен получить контроль за сбором ягод и грибов
"Речь идет о регулировании деятельности «по сбору, переработке, обороту дикорастущих пищевых ресурсов, в том числе пищевых лесных ресурсов, включая плоды, ягоды, орехи, грибы, семена, березовый сок, а также переработке и обороту лекарственных растений» ... Ведомство также указало на пробелы в правовом регулировании сбора лесных ресурсов для собственного употребления и на продажу."
https://ria.ru/20190703/1556183426.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #743657

Межгалактический флудер
Читаю простыни Лесатаха о достижениях производства в России. И крамольная мысль приходит: "А может и не надо?"

"Правительство РФ дополнило список импортных медицинских изделий, для которых установлены ограничения при госзакупках. В новый перечень вошли, в частности, аппараты искусственной вентиляции легких.
Список дополнен 14 видами медицинских изделий и оборудования. Аналоги каждого из этих изделий производятся в достаточном объеме не менее чем двумя российскими компаниями, сообщается на сайте правительства.
«Принятые решения направлены на развитие производства медицинских изделий в России», сказано в сообщении.
В расширенный список вошли также, в частности, эндопротезы суставов конечностей, микроисточники с йодом-125, суховоздушные термостаты, тонометры измерения внутриглазного давления, аппараты ультразвукового сканирования, аппараты наружной фиксации"
https://medvestnik.ru/content/news/Importnye-apparaty-IVL-popali-pod-zapret-na-goszakupkah.html

Андрей Волна
28 июня в 22:23 ·
Патриотизм в медицине? Существует ли? Что это?
Для себя я давным-давно ответил на этот вопрос. Патриотизм - это тогда, когда вот для этого, самого что ни на есть российского пациента, врач может (и должен) применить всё наилучшее, что есть в мире. То есть, если есть он, вот этот самый патриотизм, то он в ответе на вопрос не «чем лечили?», а «КОГО лечили?».
За свою хирургическую жизнь я не поставил НИ ОДНОГО эндопротеза российского производства. Ни одного. Почему? Да просто потому, что это НЕ РАБОТАЕТ. Нет здесь никакой фронды. Более того, за свою всю ту же хирургическую жизнь мне много раз приходилось консультировать и давать советы нашим производителям (от проекта «красный Споторно», через Санкт Петербург и до завода радиодеталей в Белово), что мы, хирурги (читай-пациент) хотим, и как это сделать.
Большие надежды были на так называемую конверсию. На военные и бывшие военные заводы. «Бляха-Муха, мы ракеты делаем, а эту финтифлюшку уж подавно!». Не получилось. Оказалось, что к ракете гораздо меньше требований. Она должен самоубиться, в конце концов. Протез же должен ЖИТЬ десятилетия.
Разные подходы. Не получилось, да.
Это филигранно точное производство. Недаром вся современная имплантология имеет корни в Швейцарии (бывшие часовые заводы, да), немецкоговорящих странах (пресловутая педантичность), в англосаксонском мире (ну, эти просто лидеры везде). Хорошо обстоят дела во Франции, кое-где (именно кое-где) в Италии. Стремительно к лучшим мировым образцам качества подтягиваются Корея и, особенно, Китай. А вот датчане, голландцы, шведы ничего такого не делают. У них - другое. Так устроен мир, да.
Современный эндопротез - это современный автомобиль. Или, если хотите, ведущий узел, двигатель этого автомобиля. Очень справедливая аналогия. Не получилось это у нас. Совсем. Современный протез - это современный Мерседес. Или Ауди, Тойота... И так далее. Мы же в протезостроении остаёмся на Жигулях. Причём ещё тех, советских Жигулях.
Можем ли сделать хорошо? Думаю, да. Ведь протезирование в 50ые годы в Европе во многом начиналось с советского эндопротеза Сиваша(!!!). Технологически для того времени этот протез был уникальным решением. Вот только там мы и остались, в пятидесятых...
Так можем ли производить? Теоретически - да. Китай же развивается на наших глазах буквально! Вот только нужна для этого самая малость - чистота производства и скрупулёзность. Конкуренция. Отсутствие коррупции. И всего-то.
Пока этого нет. Вот поэтому я и не поставил в своей жизни ни одного русского эндопротеза. Потому, что мне дороги и мои пациенты, и моя репутация (простите, но это так. Что есть, - то есть).
Нет, я знаю, что в ряде случаев, у глубоких стариков, для спасения жизни.... Но, это именно то исключение, что подтверждает правило.
Так что ставить - не ставил. А вот удалять и видеть развалившуюся через 3-4 года уже конструкцию пришлось порядком.
С имплантатами для лечения переломов чуть проще. Там требования «короче». Имплантат должен работать не всю жизнь, а несколько месяцев, до сращения перелома только.
А вот аппараты ИВЛ - так это убийство просто... Для людей с серьезной патологией дыхания - без преувеличения.
И ещё. Медведев и его правительство ссылаются на мнение экспертов профессионального сообщества. Хотелось бы услышать и знать фамилии. Это важно. https://www.facebook.com/andrey.volna/posts/2196510693801730
мы называем это жизнью, а это просто список дел #743658
Цитата S.A.:

А мы то тут при чём? Мы в России живем. Или у Вас оговорочки по Фрейду? Шибко в США хотите?

Цитата S.A.:
Лесатах, Вы забыли добавить "рукотворную и намеренную" (демографическую яму).

Вы забыли добавить, что до 1917 года в России с демографией было все хорошо.

Все плохо стало с приходом большевиков. Сталин даже вынужден был аборты (детоубийство) запретить, так как численность населения не увеличивалось совсем. В случае войны воевать было бы некому...

Вот они и пошли, "демографические ямы". Потом конечно, развал СССР подсуропил...

Но у современных либерастов и вместолевых во всём всегда виноват только Путин....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #743664
Цитата Lesatach:
Цитата S.A.:
А мы то тут при чём? Мы в России живем. Или у Вас оговорочки по Фрейду? Шибко в США хотите?
Довоооольный
Надо только добавить незначительный пустячок - в несуверенной России, мягко говоря... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743667
igor111, не впутывайте моё чистое, светлое и позитивное имя в эти грязные распри!!! 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #743674
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника врача Богдановой Н.Н....

Отличный врач! Очень советую! Удаляла зуб, очень боялась,что анестезия не подействует , потому что зуб был за...

Арина 19.08.2019 16:43

Фригогласс Евразия ООО

Средняя зарплата в Орловской области составила 31 тысячу рублей – Орелстат 19/08/2019 13:33 Прослуш...

АФАНАСИЙ 19.08.2019 15:12

Ветеринарный центр БИО

У меня 2 собаки и 2 кота. Было. С разницей в 3 года умерли собака и кот, оба после лечения у Орловой Натальи (п...

Ольга 17.08.2019 21:58

Городской специализированный Дом Ребенка...

Добрый день, скажите пожалуйста чем можно помочь деткам какие памперсы, одежда есть детская, зимняя, н...

Ирина 17.08.2019 20:44

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вы забыли добавить, что до 1917 года в России с демографией было все хорошо.

Сей пробел несложно восполнить.
До 1917 года в России с демографией было ПЛОХО!!!
На фоне стабильного уровня смертности, рождаемость падала, и была естественная убыль россиян.

ТАНКИ И РАКЕТЫ ВМЕСТО МЛАДЕНЦЕВ!!! 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #743676

Профессионал
Цитата Томат:
объективно столько рабов не нужно. и образование не нужно. нужно чтоб остались необразованные рабы с хорошим здоровьем. они будут содержать олигархат. остальные должны сдохнуть. поэтому и уничтожают здравоохранение, изымают пенсии и проводят образовательные реформы. лузертрах с ними в одной лодке.

Не, все это нужно, ибо технологический прогресс. А в целом -да, оно туды и идет.
Выделяем особо одаренных для развития технологий, остальных обучаем в соответствии с требованиями работы с технологиями и совсем немного готовим для управления и теми и другими. Демографию регулируем здравоохранением и составом питания.
В целом всех немного (мильенов 50 останется), все сыты, ибо на такое количество прокорм найдется, а желание размножаться и долго жить от хорошей жизни урегулируют медицина и пищевая промышленность.

P.S. Не вижу причины переживать, ибо считаю всё это естественным процессом развития человечества.
Система сама защищает себя от перенаселения, экологических катастроф и прочего, создавая индивидуумов и их сообщества для регуляции популяции.
Видимо наступает время серьёзной зачистки для спасения земной (может и космического масштаба) системы, для чего и созданы центры генерации идей и технологий истребления людей. Сами-то они думают, что деньги зарабатывают (ротшильды там с рокфеллерами и т.д.), а, на самом деле, они просто продукт.

P.S.P.S. А может вообще пришло время смены доминирующего вида на планете..... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #743677

Профессионал
Пики прироста ожидаемой продолжительности жизни в России приходятся на годы перед президентскими выборами — так было и в 2011-м, и в 2017-м. Росстат объяснил, что эти факторы никак не связаны — сказываются волны холода и зноя

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/05/07/2019/5d1de6c59a79475585ea976f?from=from_main

Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #743738
...Пользователи соцсетей призывают закрыть "Ельцин-центр", который "пропагандирует беспредел". Ярким примером того в соцсетях сочли празднование с размахом Дня независимости США в Екатеринбурге.

В социальных сетях отреагировали на "тройной праздник" в Екатеринбурге, который устроили американские дипломаты при поддержке "Ельцин-центра".

Мероприятие состоялось 5 июля в центре города и было посвящено независимости… США. Да, именно на это действо жителей уральской столицы ранее зазывал Пол Картер, генеральный консул США в Екатеринбурге. Гостям раздавали картонные короны, таблички с надписью "Счастливого 4 июля", предлагали сделать селфи с Дядюшкой Сэмом и Статуей Свободы.

Несмотря на то, что народа пришло много, в социальных сетях на следующий день раскритиковали инициативу, призвав закрыть "Ельцин-центр". Вопрос поднял в своем Twitter главный редактор журнала Национальная оборона, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко. Он, собственно, и спросил: "Когда закроют Ельцин-центр в Е-бурге?" Пользователи начали отвечать. Кто-то выразил мнение, что еще не скоро, другие писали, что центр необходимо переделать в детский дворец творчества или больницу для детей...

Санкции, конфронтация?..  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743795

... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #743809

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться