Автор
Тема

Профессионал
Цитата Lesatach:
Самым хорошим был бы тот режим, который вел бы политику по ВОССОЕДИНЕНИЮ России и Беларуси.

А там такие есть? Я догадывался что вы ответите примерно так, по этому и попросил в предыдущем посте перечислить подобные политические силы прямо пофамильно.
Вот, вы не знаете таких и я не знаю, и не думаю что кто-то еще знает. Ибо каждый пытается тянуть одеяло на себя. И пусть даже в будущем появится кандидат на пост главы РБ с подобными идеями, это ниразу не означает что придя к власти он будет их воплощать в жизнь. Власть и деньги портят людей. Слишком большой соблазн.
По этому, по крайней мере сейчас, лукашенки реальной альтернативы нет. Или считаете, что какие-нибудь милинкевичи или прочие крикуны "Живе Беларусь" из "оппозиции", придя к власти возьмут курс на воссоединение?
Единственное, на что они возьмут курс, это на воссоединение с зелеными бумажками, на которых нарисованы дохлые американские президенты. 

Философ
Цитата Вик:
...
В СССР было много чего хорошего, в наше время этого не хватает. Да и расслоение ни к чему хорошему в будущем не приведет.

Мы были молодые-это главное "хорошее" и в наше время ..того времени/ощущений..ох как не хватает)
Я щаз постарели+стали жёстче) завидовать ))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #636441
Цитата outsider:
А там такие есть?

Если бы народ в Белоруссии был такой, как на Украине, то Лука давным давно свел бы свое правление к открытой русофобии, и давно уже продался бы мерикашкам за печеньки. Но не может...народ не тот.

Однако, проблема в том, что народ совсем другой. Даже немцы во время Великой Отечественной войны не смогли набрать из белорусов достаточное количество предателей. Зато набралось достаточно партизан.
Вот у Луки и проблема...где в Белоруссии взять достаточное количество русофобов, чтобы окончательно оторваться от России...

Здоровых сил в Белоруссии достаточно. Думаю они появятся в нужное время...также, как "из ниоткуда" появились 300 Стрелковцев....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #636454
Цитата :
В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки

В центре Минска «активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской символики» напал на пятилетнего ребёнка и, получив отпор от его матери, написал на неё жалобу в милицию, сообщает издание tut.by.

Инцидент произошел 26 сентября около торгового центра «Корона» на проспекте Победителей. Вот что сообщила мать ребёнка (орфография и пунктуация оригинала сохранена — ИА REGNUM): «Пошли с сыном на каток, кино, потом шопинг в самой „Короне“. У нас, кажется, запрещены к продаже георгиевские ленточки. А тут: хочешь просто ленточка, хочешь — сразу значок. Ребенок — хочу, и всё». Мать приобрела сыну упаковку из 4 ленточек в гипермаркете, вышла с ребенком на улицу и стала ожидать такси.

«Подходит молодой человек срывает ленточку с груди, толкает ребенка, мой ребенок падает навзничь (ребенку 5 лет). Молодой человек на голову почти выше меня. Реакция мамы? Благо тренированная. Со всей дури!», — сообщила минчанка. После этого, как сообщает издание, «к ней подошли еще трое парней, которые начали выяснять отношения».

«Проходящие мимо заступились. Милиция. Меня с ребенком забирают. Спасибо свидетелям. Поехали. Мне инкриминируют ст. 339 УК РБ (Хулиганство). Отлично. Подписка о невыезде», — сообщила пострадавшая. Нападавший же подал заявление в милицию Центрального района на маму пятилетнего мальчика, обвинив её в нападении.

По информации издания «молодой человек — активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской символики». Зарегистрировано данное движение в Белоруссии или джентльмен выступал «от имени незарегистрированной организации» — издание не уточняет, МВД также не представило никаких разъяснений.

«Но все разрешилось в один момент благодаря нашим правоохранительным органам, за что я им очень благодарна. На следующий же день молодой человек забрал свое заявление и принес мне извинения», — проинформировала пострадавшая минчанка.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне 9 мая власти Белоруссии приняли меры по недопущению использования Георгиевской ленточки при проведении празднования Дня Победы. С инициативой запрета «символа российского империализма» к Александру Лукашенко обратились представители прозападной оппозиции, до этого заявлявшие о намерении свергнуть «последнего диктатора Европы» и ликвидировать Союзное государство России и Белоруссии, которые также известны своими действиями по героизации гитлеровских пособников из числа местных коллаборантов.

В качестве альтернативы Георгиевской ленточке власти Белоруссии 9 мая и 3 июля (3 июля 1944 года Красная Армия освободила г.Минск) используют красно-зелёные ленточки, которые отношения к символике Победы не имеют, т.к. красно-зелёное полотнище флага БССР появилось лишь в 1954 году. Парадоксально выглядит лента медали «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» («70 год вызвалення Рэспублiкi Беларусь ад нямецка-фашысцкiх захопнiкаў»): помимо того, что Белоруссия стала называться «Республикой Беларусь» лишь с 1991 года, лента медали сочетает в себе цветовые решения как Георгиевской ленты (советского Ордена Славы), так и бело-красно-белого флага, использовавшегося пособниками гитлеровских оккупантов, а ещё ранее, в годы Первой мировой войны, пособниками кайзеровских войск.

Текст ссылки 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #636458

Эксперт
Цитата :
Вот у Луки и проблема...где в Белоруссии взять достаточное количество русофобов, чтобы окончательно оторваться от России...Здоровых сил в Белоруссии достаточно. Думаю они появятся в нужное время...также, как "из ниоткуда" появились 300 Стрелковцев....

Lesatach, военкор наш ..)
Как там дела в Астане с русофобией ? Посылать туда ещё никого не надо ?
Флеш-рояль, про Астану следует открыть отдельную тему. Здеся пишут про Белоруссию...

Нафиг Астана! А вот насчет Урал-реки, Павлодара и Семиречья мы подумаем... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #636464

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вот у Луки и проблема...где в Белоруссии взять достаточное количество русофобов, чтобы окончательно оторваться от России...

Без обид конечно, но по моему веения осени уже ощутимы и весьма наглядны. 
outsider, на Вас не обижаюсь.

Однако, Вам не стоит занимать страусиную позицию (этого нет, потому что я этого не вижу). Не солидно.

ИМХО: России следует подумать над сменой режима в Белоруссии, пока Лука не вырастил достаточное количество русофобов. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #636469

Профессионал
Цитата Lesatach:
России следует подумать над сменой режима в Белоруссии, пока Лука не вырастил достаточное количество русофобов. 

А сколько еще он должен собрать русофобов в штуках/килограммах/литрах, что бы перейти так называемую "красную черту", что бы после этого устроить майдан, только наш, кошерный майдан, с нашими псаками и печеньями фабрики "БрянскКонфи"? ))))))))))))))))))))))))))

Офтоп: Огромное спасибо программисту Инфоорла, что он посмотрел и исправил косяки в цитировании еще несколько недель назад.
Сейчас, при цитировании Маэстро Лестаха, в графе "Цитата", почему-то появился Стяпан...Проще говоря, а воз и ныне там. Так держать!

З.ы. К теме, а именно к совершенствованию форума, больше возвращаться не буду. Пусть при цитировании перебрасывает хоть на Админа, хоть на Филю, хоть на Куинбуса. В ручную исправлять не буду. Надоело. 
Цитата outsider:
А сколько еще он должен собрать русофобов в штуках/килограммах/литрах, что бы перейти так называемую "красную черту", что бы после этого устроить майдан,

outsider, столько, чтобы количество переросло в качество.
Небось диалектику учили?!

Кстати, если Украину называют квазигосударством, то БелАрусь ещё более квазигосударство.

Однако, если в Минске Лука организует национализм, то ему быстро можно напомнить, что Могилев, Гродно, Витебск - русские города...А то, что товарисчь Сталин передал их квазигосудству БССР (кстати, вместе со Смоленском), то эта блажь большевиков должна быть исправлена. Сталин от большого ума многое кому чего передал...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #636500

Философ
Цитата outsider:
..Сейчас, при цитировании Маэстро Лестаха, в графе "Цитата", почему-то появился Стяпан..

у меня во ещё кака хрень..
"Так как на форуме у вас не положительная репутация, публикация ссылок запрещена" 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #636506
Цитата :
«Президент Белоруссии Александр Лукашенко, находящийся у власти с 1994 года, т. е. 20 лет, давно уже превратился в некую специфическую фигуру на политическом олимпе не только в самой Белоруссии, но и в целом на постсоветском пространстве.

лидер Белоруссии существует и правит своей небольшой, полусоветской по общественно-политической системе стране, он достаточно маловлиятельная, малоопределяющая, не задающая те или иные тенденции политического и общественного развития фигура.Высказывания лидера Белоруссии в данном случае можно характеризовать как некие рефлексии, некое реагирование руководителя небольшой страны на те или иные вызовы или угрозы, которые диктует и внутриполитическая, и внешнеполитическая реальность»

очевидно, что Лукашенко опасается повторения украинского сценария в Белоруссии. «Очевидно, это боязнь того, что события на Украине, события связанные с особым положением, особой статусностью и миссией Донбасса — это для Лукашенко неприемлемый вариант развития событий. Он является местечковым лидером, человеком, который неспособен мыслить стратегически, геополитически, находящийся постоянно в тени Российской Федерации и такой масштабной исторической фигуры как Владимир Путин.

украинскую реальность он мог терпеть, если она не выходила за пределы разбалансирования квантигосударственности Киева. Стоило этому случиться, как Лукашенко тут же начинает все это болезненно и маниакально экстраполировать на возможную ситуацию и ее развитие в Белоруссии.

«Когда-то приход к власти Лукашенко и первоначальный динамичный период его правления внушали осторожный оптимизм на некую белорусскую зарницу, которая может зажечь искры будущей „русской весны“. Увы, этого не случилось.

Не оправдав возложенных на него историей надежд, не оправдав ожиданий широких пассионарных сил и кругов, теперь Лукашенко становится антигероем, символом прошлого, а отнюдь не предшественником каких-либо свершений в ближайшем и тем более долгосрочном будущем. Это естественная стадия, которая предшествует политическому уходу Лукашенко к его политическому умиранию — нормально, естественно, закономерно, а значит справедливо», — подчеркнул эксперт.

Барышников также отрицательно расценил готовность Лукашенко ввести на Донбасс Вооруженные силы Белоруссии. «Ни германских, ни белорусских миротворческих контингентов нам здесь не нужно. Мы в этом не нуждаемся. Мы определяем сами свою судьбу, развитие и военной, и военно-политической ситуаций. Наши взаимоотношения с Украиной — это один контекст. Наши связи, стандарты и иные отношения с Российской Федерацией — это совершенно иной контекст. Думаю, что на этих двух направлениях, в этих двух плоскостях и будет развиваться вся ситуация в Новороссии, на бывшем юго-востоке Украины, на территории, которая отвоевана народными вооруженными силами ДНР и ЛНР с перспективой дальнейшего продвижения народного движения, народного политического аспекта, политического присутствия на западном направлении, вплоть до Приднестровья. Идея Новороссии будет реализовываться наперекор всех так называемых „друзей“ и так называемых „миротворцев“ не говоря уже о стремлении наших явных и скрытых противников попытаться что-либо противопоставить этому неизбежному и исторически предопределенному процессу», — подытожил Барышников.

Как сообщало ИА REGNUM, 1 октября в ходе 1,5-часового интервью руководителю бюро «Евроньюс» в Восточной Европе Александр Лукашенко заявил, что Вооруженные силы Белоруссии могут принять участие в гражданской войне на Украине. «Я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», — заявил Лукашенко. По его словам, Россия не стала бы втягиваться в конфликт на Украине, если бы в постсоветской республике русским людям ничего не угрожало. «Я абсолютно убежден, что, если Запад и украинские власти себя нормально и правильно поведут, выстроят тактику поведения, Россия никогда не будет воевать за этот регион. Но Россия никогда не согласится с тем, что там будут притеснять ее соотечественников», — сказал Лукашенко. Также он заявил, что «проект Новороссии им не воспринимается». «Я выступаю за единство и целостность украинского государства», — сказал президент Белоруссии.

Текст ссылки

"Союзничек" окончательно ссучился, открыто выступил против "Русской Весны", России и русского Народа. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #637356
Вот мразота )))
Далеко пойдёте, оберштурмбаннфюрер Лисатрах )))
Думаю когда Лисатрах попадёт в ад, он даже там с чертями договориться сможет и будет занимать должность по поддержанию температуры смолы в котлах ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #637363
Загадка: "Из колхозной грязи, да в удельные князи"
(Отгадка: Лука "Белорусский")

С чего бы это некий Somebody, решил заступиться за Луку?
Наверно в доле с ним по торговле русскими землями...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #637503
Цитата Lesatach:
Наверно в доле с ним по торговле русскими землями...
Никак нет, партайгеноссе Лисатах!
Мне просто нравится как ты в лучших традициях Пауля Йозефа кроишь доносы ))) 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #637513
Отзывы об организациях

Троллейбусное депо, МУП ТТП

15 сентября 2019г. в выходной день мне было необходимо добраться до Химмаша. До остановки Площадь К.Маркса остав...

Галина Георгиевна 16.09.2019 11:54

ЧОО Центр Антитеррор

физ.подготовка ,служба в спн , неоднократный участник БД , англ. яз . ищу работу. fedoseenko_92@mail....

Анатолий 14.09.2019 13:13

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

походу этот сайт никто и не читает из администрации... видели они нас всех!... из окна служебного авто! утром...

елена 13.09.2019 18:01

магазин Мастер

Хороший магазин с большим ассортиментом тканей для жалюзи, есть несколько вариантов крепления к окну - на лю...

Яна 13.09.2019 13:10

Somebody, болезный, какие "доносы", кому???
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #637573
Весьма познавательно -

Цитата :
Прежде всего потому, что проклинаемый «свядомыми» активистами И. В. Джугашвили-Сталин был на самом деле одним из отцов-основателей нации «сапраўдных беларусаў», а вовсе не её палачом. Занимая в начале 20-х годов пост наркома по делам национальностей, «отец народов» выступил в роли главного архитектора насильственной «белорусизации» (дерусификации) созданной большевиками белорусской советской республики. Вот фрагмент из его речи на 10-м съезде РКП(б):

«Далее, я имею записку о том, что мы, коммунисты, будто бы насаждаем белорусскую национальность искусственно. Это неверно, потому что существует белорусская нация, у которой имеется свой язык, отличный от русского, ввиду чего поднять культуру белорусского народа можно лишь на родном его языке. Такие же речи раздавались лет пять тому назад об Украине, об украинской нации. А недавно ещё говорилось, что украинская республика и украинская нация — выдумка немцев. Между тем ясно, что украинская нация существует и развитие её культуры составляет обязанность коммунистов. Нельзя идти против истории. Ясно, что если в городах Украины до сих пор ещё преобладают русские элементы, то с течением времени эти города будут неизбежно украинизированы… Лет пятьдесят тому назад все города Венгрии имели немецкий характер, теперь они мадьяризированы. То же самое будет с Белоруссией, в городах которой всё ещё преобладают небелорусы».

Необходимость в проведении «белорусизации» методами административного нажима обуславливалась тем, что жители Белоруссии в первые годы советской власти ещё считали себя частью большого русского народа, а русский язык воспринимали как родной. Большевики же были заинтересованы в расколе триединого русского народа, поскольку рассчитывали, что по примеру Белорусской ССР и Украинской ССР в Советский Союз войдут Польская ССР, Германская ССР, Великобританская ССР и т.д. Для того чтобы белорусы осознали себя отдельной нацией, советская власть всеми силами внушала им нерусское самосознание и заставляла говорить на белорусском литературном языке, который белорусские граждане едва понимали.

Текст ссылки

Кто не знает, что в свое время Сталин включил в состав "Белорусской ССР" ещё и Смоленскую область? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640521
Продал Лука хорошие отношения с Россией за несколько фур пластмассовых польских яблок.

Цитата :
Россия начала борьбу с белорусской контрабандой

Россия с 30 ноября ужесточает контроль за ввозом товаров из Белоруссии из-за наплыва контрабандных продуктов питания из европейских стран. Вся растительная продукция из Белоруссии, которая предназначена для транзита в третьи страны, должна проходить исключительно через пункты пропуска через российскую государственную границу, сообщает Россельхознадзор.

Таким образом, Россия ввела обязательную проверку грузовиков с овощами и фруктами, даже если их раньше проверила белорусская сторона. В скором времени аналогичным образом планируется проверять и продукцию животного происхождения, говорит представитель надзорного органа Алексей Алексеенко.

Текст ссылки

Если "друг" оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так...

В. Высоцкий

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #642661

Мэтр
Lesatach, там на границе смешная таможня, за денежки можно сто фур любых яблок ввести. В двух метрах друг от друга стоят гаишник, таможенник и меняла валюты с Брянска. Так что не волнуйся, яблоки польские с прилавков не исчезнут. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #642674

Философ
Цитата Вик:
... Так что не волнуйся, яблоки польские с прилавков не исчезнут.

Сгниют ...,уроды торговых центров на яблоках понаписали "сербия,чили" ...но сорта явно польские..., нах яблоки и нах типо "белорусское")) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #642695

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться