УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Парад 9 Мая в Минске – прямой эфир. Начало в 11.00 по местному времени (GMT+3). День Победы 2020. 75 лет Победы. Беларусь. Полная версия / В составе механизированной колонны 18 парадных расчетов. Всего 185 единиц техники. Право идти первым у легендарного танка Т-34. Следом – мощные бронированные машины, зенитные ракетные комплексы, артиллерийские установки и системы залпового огня. Это современные образцы вооружения. В том числе и произведенные на белорусских предприятиях.

В небо поднимутся 36 самолетов и вертолетов в составе 9 групп. В числе воздушных судов - истребители Су-30СМ и МиГ-29, штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Як-130, учебно-тренировочные самолеты Л-39, военно-транспортные самолеты Ил-76 и Ан-26, а также вертолеты Ми-24 и Ми-8МТВ5. В полете участвуют только летчики первого класса.

Вот так-то!  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #756420

Местный житель
хах.переплюнул пукина лукаш)
что то по первому пукин не захотел транслировать братский парад...может не такие уж и братья как дело касается амбиций и денег? 

Философ
Цитата bastung:
хах.переплюнул пукина лукаш)
что то по первому пукин не захотел транслировать братский парад...может не такие уж и братья как дело касается амбиций и денег?
У Путкина новая фишка
#параддома
пусть каждый марширует у себя дома
Лукашенко против приватизации: «Деньги разложат по карманам, как в России»...

Приватизация белорусских госпредприятий осуществляться не будет. Об этом сегодня, 29 мая заявил Александр Лукашенко, посещая Минский тракторный завод.

Выступая перед коллективом МТЗ и пропагандистами, Лукашенко сообщил о неназванных инициаторах распродажи госсобственности с целью направления вырученных денег на реформы. Такой вариант белорусский лидер отверг, отметив: «Здесь вложен труд тех, кого с нами уже нет. Как мы можем взять это и продать? Во имя чего, зачем?».

«Красиво звучит. Но вы понимаете, что я сказал? Не всё. Это значит, что госсобственность, которая у нас есть, в том числе этот завод (он же государственный), завтра продадут и эти деньги направят на некие реформы. Думаю (я же уже не первый год президент): наверное, продадут, но деньги не пойдут на реформы. Мы это уже видели в России. Деньги разложат по карманам, будьте уверены», — сказал Лукашенко.

Как сообщает президентская пресс-служба, Лукашенко при этом вспомнил свою мать и сообщил: «Я часто вспоминаю свою маму, которая меня с детства учила. Я уже президентом стал, а она меня все учит. Она мне всегда с детства говорила: не тронь чужого. Это закон моей жизни: всё должно быть справедливо и чужого трогать нельзя».

Источник

Замечательный, хоть и пРезидент...  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #757193
Цитата igor111:
Замечательный, хоть и пРезидент...

Кому "замечательный"???

И с какой стороны Лука "крепкий хозяйственник", если Белоруссия живет в долг?

Внешний государственный долг Белоруссии на конец 2019 года составлял 16, 596 миллиарда долларов США, или 26,6% ВВП.

Беларусь с 2013-го платит по госдолгу ежегодно свыше 3 млрд долларов. Эти так называемые пиковые выплаты по госдолгу с тех пор не снижаются — долговая нагрузка на казну остается высокой. Платежи по обслуживанию долга власти осуществляют за счет бюджета, погашение основного долга государство в основном (на 75% ) рефинансирует за счет новых заимствований.
Выплаты по госдолгу оцениваются Минфином в 2020 году на уровне 3,9 млрд долларов. К слову, в 2018 году выплаты по госдолгу составляли 3,8 млрд долларов, в 2019-м были запланированы на аналогичном уровне. Таким образом, выплаты по госдолгу в 2020 году останутся весьма значительными.

В рублевом выражении выплаты по внутреннему и внешнему госдолгу составят около 8,7 млрд рублей, при этом на расходы по внешнему госдолгу нужно будет направить из этой сумму 6 млрд рублей.

Если говорить о внешнем госдолге, то основные платежи Беларусь должна будет сделать в пользу восточных кредиторов.

Так, России Беларусь в будущем году должна вернуть 2,8 млрд рублей. Евразийскому фонду стабилизации и развития, которым фактически управляет российский Минфин, страна должна будет отдать еще 1,08 млрд рублей. Таким образом, почти две трети выплат по внешнему госдолгу связаны с исполнением обязательств перед Россией.

Кроме этого, 1,3 млрд рублей (естественно по курсу в иностранной валюте) Беларусь должна будет заплатить в будущем году по китайским кредитам. Как видим, на Поднебесную уже приходится более 20% выплат по внешнему госдолгу.

Еще 0,7 млрд рублей Беларусь должна вернуть Всемирному банку и инвесторам, которые купили на внешних финансовых рынках белорусские облигации.

Жить в долг на кредиты, это и есть "эффективная" "луканомика"?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #757221

Профессионал
"У них долг!!!... Они взяли кредиты!!!... Шеф, всё пропало - Лукашенко плохой!"
Да-да, господа! Именно так работает "кисилёвская" проапаганда.
Куча цифр только про кредиты и только для того, чтобы показать "плохого" хозяйственника Лукашенко.

Все страны привлекают заемные средства. У многих госдолг в разы выше ВВП, но это успешные, развитые и непотопляемые экономики, которые ещё и другие страны содержат (я даже не про США).

Я понимаю развитую экономическую безграмотность в России.
Поэтому просто рекомендую не верить пропагандонам, размахивающим циферками без анализа и сравнения.

P.S. Про ситуацию в Беларуси знаю не понаслышке. Поэтому могу точно сказать - Lesatach всёврёт. 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #757224
Цитата Bush:
Все страны привлекают заемные средства. У многих госдолг в разы выше ВВП, но это успешные, развитые и непотопляемые экономики, которые ещё и другие страны содержат (я даже не про США).

Разница в том, что у "многих стран" есть Экономики, а в Белоруссии - дотационный колхоз имени Лукашенко, в котором живут от кредита до кредита.

В этом колхозе за 26 лет (точнее за 29 лет) беспрецедентной помощи от России, Экономику так и не построили. Японцы и немцы, благодаря плану Маршалла, и китайцы, благодаря Киссинджеру и США, за гораздо меньший срок построили "успешные" экономики.

А Белоруссия ну нишмогла!

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #757229
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и дальше позволить Белоруссии существовать вне мировой пандемии и всеобщего карантина, то остальных начнут терзать смутные сомнения - какого чёрта мы устроили этот карантин для собственных граждан и вогнали свои страны в экономический коллапс?

Пока западные соседи и Россия находятся в закрытом эпидемиологическом режиме, в Белоруссии практически нет карантина. Границы открыты, кафе и рестораны работают, дети должны вернуться в школы с каникул.

Нельзя сказать, что в Белоруссии всё идет замечательно, проблемы с коронавирусом есть. Но уже сейчас на примере Белоруссии ясно, что отсутствие карантина в этой стране не привело к стремительному распространению вируса среди её граждан. Нет никакого роста числа зараженных в геометрической прогрессии. Нет никаких проблем с перегрузкой медучреждений, нехваткой ИВЛ и медперсонала. Но самое главное - уровень летальности от вируса по Белоруссии ниже чем у сезонного гриппа.

Сейчас Белоруссия находится на том же этапе эпидемических порогов при которых из Италии понеслись на весь мир истерические репортажи с лакированными гробами, которые вывозят колоннами армейских грузовиков. Из Испании при аналогичных показателях нам присылали фотографии умирающих стариков, лежащих в больничных коридорах на полу.
Так что любимый довод секты свидетелей коронавируса - нужно подождать еще недельку и тогда начнётся.. Уже не начнётся.

Скептики могут попытаться обвинить Лукашенко в попытке скрыть масштабы заражения и летальных исходов, но и тут мимо. У специалистов ВОЗ была возможность убедиться и сверить все клинические показатели по Белоруссии. В итоге им пришлось признать, что ситуация стабильная. Раздав парочку ненужных советов про необходимость физического дистанцирования, информирование населения и карантин для инфицированных, которые в Белоруссии и так выполняются, миссия ВОЗ улетела, так и не добившись от Лукашенко введения карантина.

Вот, как оценил их визит сам Лукашенко:
«Они (ВОЗ. — Ред.) к нам любви не питают. Это международная организация, у которой достаточно всегда политики. Они прошлись везде, пошли даже в палаты, чего я не ожидал. Они нам много советовали, вплоть до карантина, возможно, комендантский час»

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были… Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная легочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом еще там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус... Если положение дел будет меняться в худшую сторону (я ничего не исключаю, уже переживаю за любой шорох), то мы подключим резервы. У нас их достаточно», — заявил Лукашенко. 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #757374
Лукашенко заявил, что не позволит уничтожить достижения Белоруссии последних 25 лет

Президент Белоруссии выразил уверенность, что в стране присутствует стабильность, но ей "постоянно подкидывают, подбрасывают, нагнетают обстановку"

Руководство Белоруссии не позволит дестабилизировать ситуацию в стране и уничтожить достижения белорусов за последние 25 лет. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в субботу на церемонии открытия мемориального комплекса в память о сожженных нацистами деревнях в Могилевской области.

"Предать, сломать и уничтожить то, что мы с вами создавали четверть века, никому не будет позволено. Мы должны сохранить нашу спокойную и мирную страну во имя погибших ради этого", - отметил Лукашенко, слова которого приводит агентство БелТА.

"Нет более мирных людей, чем мы, белорусы. Мы очень страдали в своей истории, практически никогда не были суверенными и независимыми", - сказал президент. По его словам, получив независимость, белорусский народ "за совершенно короткий промежуток построил красивую, цветущую, тихую и спокойную страну".

"Создавая все это вместе с вами, я думал о том, что не только мы, но прежде всего наши дети должны получить этот клочок земли и жить на ней своим умом без плетки, не в лаптях. Красивыми, спокойными и мудрыми", - сказал Лукашенко. При этом он заявил, что представить не мог, что спустя 75 лет после победы над нацизмом "снова придется отстаивать этот мир и покой". "Я никогда не думал, что в Беларуси могут появиться люди, которые хотят сломать, уничтожить страну, изувечить память и все то, что сделал наш белорусский народ", - отметил белорусский президент.

Лукашенко также выразил уверенность, что в Белоруссии присутствует стабильность, но стране "постоянно подкидывают, подбрасывают, нагнетают обстановку".

"Фашизм не пройдет"
Лукашенко также уверен, что белорусы не допустят того, чтобы фашизм проник в страну под знаменами демократии.

"Скажу прямо: фашизм, ненависть под знаменами демократии белорусы на своей земле не пропустят. Мы продолжим воспитывать своих детей на ценностях мира и человеческой жизни", - отметил он.

Белорусский лидер уверен, что в Белоруссии никогда не забудут, "как разрушают души идеи расового превосходства человека над человеком". "Никогда, потому что даже после падения гитлеровского режима идеи фашизма не остались в прошлом. Они живут в тех, кто сегодня называет праздник 9 мая "победобесием", кто рушит памятники воинам-освободителям, кто героизирует предателей и коллаборационистов, поклоняется нацистской символике", - сказал Лукашенко.

Глава республики подчеркнул, что в Белоруссии будут растить новые поколения граждан страны, передавая им память "не только о подвигах их предков, но и о боли‚ которая сделала народ сильнее, научила беречь мир, спокойствие". "Беларусь будет помнить, чтобы и другие страны не забывали, кто заплатил за Великую Победу самую большую цену, освободил завоеванные гитлеровской Германией земли и спас народы от геноцида", - заявил президент Белоруссии.

Мемориальный комплекс в память о сожженных деревнях Могилевской области открылся в селении Борки Кировского района. 78 лет назад здесь в ходе одной из самых крупных карательных операций за один день нацистами были расстреляны и сожжены более 2 тыс. мирных жителей.
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #757622

Местный житель
Думаете проклятая цру взялась за свержение бацьки? За непризнание короновируса? 

Местный житель
"Страну я вам не отдам" - Лукашенко

Конституция Республики Беларусь:

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.

Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.

По-ходу дела, Лукашенко власть народу не отдаст...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #757626

Эксперт
Цитата Lesatach:

Уйдёт Лукашенко , и останется только Путин ...на постсоветском пространстве ...А оно ему нужно , вторая Украина под боком ?

Цитата Lesatach:

Конституция Республики Беларусь:

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.
Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.

Статья 4. Демократия в Республике Беларусь осуществляется на основе многообразия политических институтов, идеологий и мнений.

Себя в зеркале видели?..  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #757628

Эксперт

Вот уже и волну , на берег , стали некоторые гнать ....

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Лидер ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский заявил, что большевики должны "встать на колени перед русским народом". Соответствующее заявление опубликовано в его телеграм-канале.
"Русские большевики должны встать на колени перед русским народом за то, что они столько беды и горя принесли за 73 года советского режима", — написал Жириновский. Таким образом можно будет не только признать вину за "уничтожение миллионов и миллионов людей", но и искупить ее, считает парламентарий.
Жириновский предположил, что в современном мире многим народам придется встать на колени за "злодеяния их правителей и государств".

Цитата Lesatach:

Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

ПРИЕХАЛИ В АВТОСАЛОН СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ТО НА ХЕНДАЙ КРЕТА. В НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ИДЕТ СКРИП ОТ ПАНЕЛИ. ПРОС...

АЛЕКСЕЙ 09.07.2020 14:30

PROektoR OREL

Недорого, качественно, оперативно. Заказывал дом, все устроило более чем. ...

Николай 07.07.2020 10:05

Администрация Железнодорожного района...

Нихачу благадарить опиративного дежурново по ж/д району за ниреагирование на жалобу по отсутствии горя...

алчик-оол 06.07.2020 22:07

Администрация Железнодорожного района...

позвонила 31.03.16 по номеру +7 (4862) 55-72-35 - оперативному дежурному. Этот невоспитанный хам бросил трубку,...

анфиса 06.07.2020 22:03

Цитата :
на постсоветском пространстве ...А оно ему нужно , вторая Украина под боком ?

На постсоветском пространстве куда ни кинь - везде "Украина". Ибо постсоветское пространство было создано Лениным и Сталиным на Ленинской парадигме:
1.Россия - тюрьма народов (Поэтому Россию надо разрушить, и разрушили. Поэтому русские - оккупанты)
2. Истинно русский человек - великодержавный шовинист, подлец и насильник (Поэтому русские - оккупанты)
3. Русский народ должен компенсации "малым" народам. (Поэтому все лимитрофы до сих пор считают что Россия им "должна".)

В Ленинской парадигме Советской Властью и КПСС десятилетиями воспитывались народы и элиты в "республиках титульных наций", ранее не имевших своей государственности...
Поэтому везде - "Украина", и в Белоруссии тоже.

Однако, наш Президент намедни сказал, что "республики тащили из России". (И много чего утащили). А Он зря ничего не говорит. Видимо есть планы по возвращению того, что республики утащили... Респект и уважуха! Я - двумя руками "за"!

Цитата Флеш-рояль:
Уйдёт Лукашенко

Лукашенко - "многовекторный", удельный князек, феодал-олигарх (поэтому не терпит рядом других олигархов, а не потому, что у него "социализм"), мечтает о передаче власти по наследству мальчику Коле (а на народ ему плевать), полностью недоговороспособный, воевал не на своей войне, и т.д.

Поэтому России он не нужен, от слова СОВСЕМ.

Цитата :
большевики должны "встать на колени перед русским народом"

Большевиков давно нет на этом свете. Нынешние неокомми во главе с Зюгановым и прочие вместолевые - пародия на большевиков.

Вольфович гонит. Как он себе представляет, что давно мертвые большевики встанут на колени...?

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #757640

Эксперт
Цитата Lesatach:
воевал не на своей войне, и т.д.

Где -то недавно это слышал ...ах , ДА . В рекламном буклете Lesatach, - студия -FILM , выпущенном к 75 летию Победы ...

,, Эхо брянских лесов ,, - ,, это не моя война , немцы в другой стороне ,,

Цитата :
Вольфович гонит. Как он себе представляет, что давно мертвые большевики встанут на колени...?

Местный житель
Цитата Lesatach:
Однако, наш Президент намедни сказал, что "республики тащили из России". (И много чего утащили). А Он зря ничего не говорит. Видимо есть планы по возвращению того, что республики утащили... Респект и уважуха! Я - двумя руками "за"!

Ничего что ваш Презик сам продает Россию Западу?
А тем временем Лукашенко уехал в Белоруссию -

"Взгляд" пишет:

Лукашенко сразу после парада Победы вылетел в Минск
24 июня 2020, 16:31

Глава Белоруссии Александр Лукашенко по завершении парада в честь 75-летия Победы в Москве, на котором он присутствовал вместе с сыновьями, сразу отправился в Минск, сообщили в посольстве республики в Москве.

«Подтверждаем, что уже вылетел в Минск», – сообщил источник ТАСС.

Ранее Лукашенко пообщался с гостями парада Победы в Москве и пожелал им здоровья.

После парада глава Белоруссии отправился в Александровский сад на возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата. Президент России Владимир Путин всю дорогу шел в сопровождении глав Казахстана, Таджикистана и Узбекистана Касым-Жомарта Токаева, Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиеева. Лукашенко все это время держался позади и ни с кем не общался.

Ну а что? Война чужая, значит и парад не его... И с личной встречей обломали "Сашу 3 процента"...Кстати, Многовекторный русофоб был единственный без Георгиевской ленты...

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #757731

Эксперт
Цитата Lesatach:
Президент России Владимир Путин всю дорогу шел в сопровождении глав Казахстана, Таджикистана и Узбекистана Касым-Жомарта Токаева, Эмомали Рахмона и Шавката Мирзиеева.

Цитата :
Ну а что? Война чужая, значит и парад не его..

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться