Автор
Тема

Межгалактический флудер
Последний звонок
В пятницу во всех российских школах прошел последний звонок. Разом повзрослевшие школьники еще не понимают, что закончился целый период их жизни. И период далеко не худший. Когда было все понятно. Выучил -молодец. Не выучил - 2 и родителей в школу. Первые уроки общения в коллективе, первые столкновения с реалиями жизни. Но все как бы не всерьез, сглажено, смягчено. Нарядные, веселые (кое-кто "на веселе") они радуются наступлению взрослой жизни. А вот тут уже все будет пожестче. Но и возможностей не в пример больше. Учеба, работа. Бывшие однокласники, в основном, отойдут на второй план, разъедутся, растеряются. Новые компании, новые увлечения.
Я, например, ни с кем из однокласников не общаюсь. И не только потому, что живу в другом городе. Разные интересы, разная жизнь.
У кого то остались тесные связи с бывшим классом?  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #59082

Нео
doctor
Ну, у меня от 11 класса времени прошло всего 10 лет, поэтому общаюсь еще. Нам интересно, смеемся над тем, кем собирались стать и стали в последствии ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #59083

Межгалактический флудер
А вообще воспоминания о школе какие?
У нас класс был не дружный. В старших классах вообще был разбит на группки. В нашей группке уже кое-кого нет((((  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #59085

Нео
doctor
С 6по 7 классы учился в частной школе, дружили все, нас родители в восемь-девять вечера ели забирали домой, силой тащили. Потом пришлось перейти обратно в ту школу, в которой начальные классы учился. Там дружили как и вы, кучками. Но зато 11 класс для меня стал открытием настоящей дружбы. Опять же, последний класс доучивался в шк. №35, там меня с первого дня приняли очень хорошо, а потом год так быстро пролетел, что на выпускном настолько грустно было...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #59087

Наблюдающий
doctor
я как 10 лет всего школу закончил, а из моего класса уже тоже кое кого нет... кто то спился, кто то сидит... с теми кто остался, общаюсь очень редко и мало, в основном на день встречи выпускников, да и то если попаду. Вы правы, разная жизнь, разные интересы...  
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем #59089

Наблюдающий
А у нас традиция встречаться каждую первую субботу февраля..на последнюю встречу попасть не удалось(..да и собираются то человек 8...кстати как не странно но некоторые тож сидят...((  

Профессионал
Класс был дружный, прям "один за всех и все за одного"...чесслово. Плакали на последнем звонке в три ручья, и когда приезжаю к родителям встречаю кого то, такая ностальгия, все внутри переворачивается, очень теплые чувства...С училками двумя иногда встречаюсь. И мне часто снится школа, что я еще ученица. Часто вспоминаю...так приятно и грустно..что это ушло. Здорово было...Жаль что у некоторых жизнь не сложилась и не складывается, трех уже нет в живых. девчонку недавно машина сбила, я в депрессняке до сих пор нахожусь...Некоторые спились, один мальчик под поезд бросился...А ведь мы были ВСЕ такие счастливые тогда...пишу и у самой слезы на глазах...
На вечер встречи хожу каждый год, бросаю все и всех и приезжаю...

Да зарасти оно все ромашками! #59106

Любопытный
Мне не повезло ни с классом, ни с группой... Все общались кучками. Причем я ни в одной не была, так как старалась общаться со всеми. Но учеба закончилась, все разбежались и тишина... Из класса поддерживаю отношения только с одной девочкой. Из группы также. Надеюсь через пару недель приехать в Орел и хоть с кем-нибудь пересечься. Кого как разбросала судьба даже не представляю.  

Профессионал
У нас класс был дружный. Хотя по началу все передрались, даже не поначалу а класса до седьмого дрались. Время такое выпало Союз развалился, приехали ребята из других республик постоянно столкновения. Но все-таки что удивляет, после первого урока дрались, а вечером вместе на костре жарили голубей, клево было и как-то безобидно. Последний звонок был классный, по традиции пошли 25 в поход с ночевой, нам с классным руководителем повезло он нас всегда в походы таскал. Ночью дождь пошел, ливень сильнейший, одна из одноклассниц загрустила что-то, и говорит, что типа чтобы настроение улучшилось ей нужно принести кувшинок (так по-моему цветы называются которые в воде растут), я разделся и в трусняке без лишних слов побежал в речку, нырь, цветов набрал ей, а потом смотрю препод наш с пацанами бегут, и тоже прыг-прыг в речку. В общем в эту ночь мы девчонок цветами завалили, у них настроение поднялось и мы веселились до утра. Сейчас вспоминаю или фотки смотрю, где я с бешеными глазами из речки вылезаю - бальзам на душу. А с классом общаемся, но практически только с пацанами, собираемся на шашлычок хотя бы раз в год.  

Новичок
А у меня только недавно последний был, в прошлую пятницу. Эх... Хоть учителя и говорят, оно и правда: в школе лучше чем где-либо ещё. Такой лафы больше нигде не будет. Да собственно и не в ней дело, ведь школа действительно важна. Мне, например, жаль, что всё кончилось...  

Философ
Выпустился 5 лет назад... половину из свего класса не видел больше ниразу и не жалею об этом. Хотя живем все в одном районе. Периодически встречаемся человек по 5 и то не из моего класса народ, в основном из паралельного. Однокласники не узнают если на улице встречаемся случайно, но не их в том вина - изменился сильно. Сам обычно не окликиваю при случайной встрече. Плотно общаемся только с одним персонажем ибо Козловоды ))) С той маленькой кучкой оставшихся общаться крайне сложно... не я их не понимаю, не они меня.

В исте ща предстоит выпускной, предполагаю, что будет тоже самое после него.

Воспоминаний о школе масса, но уже все меньше и тускнее это помнится. Вообще меня в процессе "ностальгирования" по школе с обноклассниками напрягает очень сильно тот факт, шо школьное прошлое возводится в абсолют, что тогда все было лучше и проще... и отжиг был более аццкий ))) Неужели у людей нет возможности устраивать себе отдых и развлекаловку? НИВЕРЮ!!! Ходят загруженные, в думках, находят на ровном месте проблемы... а были-то одинаковыми раздолбаями )))  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #59498

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться