Автор
Тема

Живу я здесь
За незаконное получение «чернобыльских» выплат в отношении амчанки возбудили уголовное дело
2013-07-03 16:11:18    [Пресс-служба УМВД по Орловской области]
За незаконное получение «чернобыльских» выплат в отношении амчанки возбудили уголовное дело

на всякую хитрую опу найдется болт с особой резьбой.

особенно поражает гонка за мелочью. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #564199

Живу я здесь
pecheroviy, это не от хорошей жизни...учитывая, что государство держит своих граждан на полуголодном пайке,особенно поражает "щедрость" детских пособий, не удивительно, что граждане ищут способы хотя бы на чуть-чуть облегчить себе жизнь...а в условиях дикого роста цен на услуги ЖКХ и продукты первой необходимости, это вообще не удивительно. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #564207

Межгалактический флудер
astrella, особо оголодавших не много. Другой разговор, что если сосед может себе позволить то, что не можешь позволить себе ты, то и возникает вот это - хоть где-нибудь урвать. Мысленно возвращусь с ненавистные некоторым советсткие времена. Вспомните. Жили очень скромно. Но так жили практически все. И вот этого массового народного движения- урвать где только можно- не было. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #564211

Начинающий специалист
Цитата :
И вот этого массового народного движения- урвать где только можно- не было.
!?!?!?

Йогурт без даты #564215

Живу я здесь
doctor, если скромно наше государство может себе позволить держать ВСЕХ, то я согласна с Вами...Однако, глядя каждый день по ТВ на сумму откатов для чиновников, понимаю, что не все живут скромно ...и главное, если стащил на миллиарды, то домашний арест, если украл курицу с голодухи- лет 5 ...Начинать надо с головы, хвост никуда не денется.Пусть нам чиновники покажут пример добросовестного отношения к работе, радение о судьбе своих граждан, прозрачность своих доходов-расходов...тогда и поговорим о справедливости и мелочности. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #564216

Местный житель
Цитата astrella:
Начинать надо с головы

Начинать нужно с себя. Кто-то мудрый сказал: "Самая мягкая подушка - чистая совесть" 

Живу я здесь
astrella, если каждый начнет с себя...

В этой ситуации главная проблема, что наш большинство народа твердо уверено - взять плохо лежащий айфон это плохо, а обмануть государство или работодателя и взять себе что-то там плохо лежащее - это нормально и вовсе не преступно. Собственно это и объясняет, почему когда государство является работодателем "плохо лежащее" берут особенно интенсивно.

Это из серии как офисный планктон тащит с работу бумагу и канцелярку. Лично я брезгую и покупаю в магазине.... А вот если на горизонте замаячит пара лямов или иной крупный ништяк - я за себя заранее ручаться не могу

Цитата astrella:
тогда и поговорим о справедливости и мелочности.

astrella, вопрос в лоб - вам понравится когда из вашей машины стащат магнитолу? ... тоже с голодухи. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #564226

Живу я здесь
Склоняю перед вами голову,господа. 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #564228

Местный житель
Цитата pecheroviy:
обмануть государство или работодателя и взять себе что-то там плохо лежащее - это нормально и вовсе не преступно

Все потому, что как говорил Задорнов, наш народ думает, что не ворует у государства, а возмещает отнятое государством у народа))))

Гуру
Едрить! У меня вопрос: почему этой женщине, укравшей - жалкие 28000, должно быть стыдно, а нашим депутатам, которые своими законами установили компенсацию 400 р для живущих в зараженной радиацией зоне - не стыдно??? 
Подпись #564277

Живу я здесь
Morphine, ну, им же надо из каких-то источников повышать себе зарплату. А то, ишь, захотели пособий детских, зарплат человеческих, пенсий , на которые можно прожить... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #564278

Гуру
Ну охренеть теперь, афера века! 

Философ
Или я чего то не понимаю, или нас просто дурят.
2011 год - 400 руб
2012 год - 400х12 =4800 руб
2013 год - 400х6 = 2400 руб

Если это семья, тогда не надо врать про амчанку и писать как есть 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #564286

Местный житель
Цитата Morphine:
У меня вопрос: почему этой женщине, укравшей - жалкие 28000, должно быть стыдно
Потому, что воровать стыдно по жизни. И не надо кивать на депутатов. Мол, если им можно, то и нам не стыдно.
Цитата :
Начинать нужно с себя.
Полностью согласен. 

Гуру
Цитата :
Или я чего то не понимаю, или нас просто дурят.
2011 год - 400 руб
2012 год - 400х12 =4800 руб
2013 год - 400х6 = 2400 руб

Если это семья, тогда не надо врать про амчанку и писать как есть
Кстати да, откуда 28 тыс. взялись? 
Отзывы об организациях

ЭМиКС ООО

Сама фирма так себе,когда был старый ,было еще ничего.А когда стал этот молодой щенок то стал токой...

Инкогнито 21.11.2019 18:37

Государственная Жилищная Инспекция

Безобразное обращение-хамство,не выслушивают жалобы,посылают,2 год воюю с домсервисом-наверху тех этаэ,жить невозмож...

Елена 21.11.2019 12:53

ООО АкваСтрой

Так скажите правду стоит работать в этой фирме или нет все отзовы пугающие....

Андерсан 20.11.2019 21:22

Текор ООО

Отличная форма. Отношение к клиентам замечательное. Рекомендую ! И кстати чехлы тоже заказывали пять лет назад кач...

Юлия 20.11.2019 21:04

Живу я здесь
Цитата Morphine:
Едрить! У меня вопрос: почему этой женщине, укравшей - жалкие 28000, должно быть стыдно, а нашим депутатам, которые своими законами установили компенсацию 400 р для живущих в зараженной радиацией зоне - не стыдно???

А думаете откуда такие депутаты берутся (вылезли, пролезли, и тащють)? см. мой пост выше.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #564294

Профессионал
А можете пояснить основные постулаты правила "начать с себя"? я просто интересуюсь. К примеру это "исправно платить штрафы ГИБДД, не давая взяток", "всегда платить за проезд и не ездить зайцем", "не давать взятку врачу в роддоме", "не давать взятки медсёстрам в больнице" ну и т.д... То есть просто жить честно и по правилам. Или там "не получать серую зарплату, а идти работать в места, где платят по-белому"?
Или я ошибаюсь и начать с себя - вы тут нечто другое подразумеваете? 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #564303

Гуру
У меня вообще складывается впечатление, что все МРОТы, пенсии, прожиточные минимумы, пособия и т.д. у нас рассчитываются с поправкой на то, что все будут где-то подворовывать.
Проблема в том, что никто не верит в справедливое распределение казны. И даже в таких случаях стучат не потому, что возмущены нерациональным использованием своих налогов, а тупо из вредности или личной неприязни. 

Живу я здесь
"Если есть на свете дьявол,то он не козлоногий рогач.
Это змей о трех головах,имя которым-хитрость,жадность и предательство.И если одна прикусит человека,то уж остальные догрызут."
"Место встречи изменить нельзя." 
Ночь не может длиться вечно. #564308

Местный житель
Цитата Hell:
А можете пояснить основные постулаты правила "начать с себя"?
Не воровать. Не совершать активных действий с целью незаконного обогащения.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться