Автор
Тема

Профессионал
«АВТОВАЗ» будет продан иностранцам

23 апреля 2007, 19:22

Рособоронэкспорт, который сейчас контролирует АВТОВАЗ, собирается продать крупный пакет акций Тольяттинского автогиганта, передает «Прайм-Тасс». По словам главы «Рособоронэкспорта» Сергея Чемезова, в настоящий момент идут активные переговоры с несколькими иностранными компаниями, которые готовы приобрести блокирующий пакет акций «АВТОВАЗа». Среди этих компаний господин Чемезов назвал такие фирмы как Renault, Fiat и даже… Porsche!

При этом господин Чемезов особо подчеркнул, что идет поиск стратегического партнера, а не покупателя «АВТОВАЗа», так как контрольный пакет завода все равно останется у государства (на данный момент «Рособоронэкспорт» владеет 75% акций ОАО «АВТОВАЗ»).

При этом Сергей Чемезов рассказал, что сотрудничество «АВТОВАЗа» и канадской компании Magna продолжается. Уже в мае этого года между двумя фирмами может быть подписано окончательное соглашение о совместной разработке нового автомобиля класса «С» по европейской классификации.

http://auto.mail.ru/news?id=22188
------------------------------------------

ну что, имеем все шансы на нормальные отечественные авто ))

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #54211

Философ
ххы... т.е. будет не Шнива, а Поршнива? Точнее Фольксонива с гордым именем кочующего народа крайнего севера? )))

> ну что, имеем все шансы на нормальные отечественные авто )

Засыпай, Роман, засыпай, это те кошмары мучают )))  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #54583

Наблюдающий
Ну и хорошо! Поскорей бы продали... Ибо жалкие попытки вернуть былое при помощи "принципиально" новой Приоры провальны... Те же яйца, тока с боку.. На новой Приоре косяков найдено уже столько, что я думаю она никому и не впилась, ибо за 10290 можно купить более грамотное авто как в техническом плане, так и в планах продолжительности гарантии, базового оснащения и качества сборки...  
Не разгоняйся быстрее, чем летает твой ангел-хранитель... #54593

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться