Автор
Тема
В Орловской области будут строить жильё эконом-класса
2013-02-01 14:44:52    [Инфо-Сити, www.infoorel.ru]
В Орловской области будут строить жильё эконом-класса
На январской сессии областного совета в первом чтении был принят законопроект о правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса.

Отлично)))))
"Торги на понижение" (как при банкротстве), в данном случае - замечательный способ урвать, минуя при этом сразу два этапа торгов. Сразу на понижение - зачем два раза канителиться?)

Краткая информация о "голландских аукционах" в России

Цитата SCAT:
Победитель торгов получит земельный участок Фонда в безвозмездное срочное пользование

Цитата SCAT:
Порядок проведения аукциона, списки категорий граждан, имеющих право на доступное жильё, порядок очередности приобретения ими жилья ещё предстоит утвердить на региональном уровне.

Бурные и продолжительные аплодисменты!)))))))))))))

Вкратце:
Нормальная схема, чтобы отжать нахаляву земельный участок при электронных торгах на понижение. После этого, имея земельный участок в безвозмездном "срочном" пользовании с удобными сроками, начинать строительство в три-четыре очереди, социальное жильё раскидав либо на весь объект, либо - обнаглев в дугу - на последнюю очередь.

Это самый простой способ, без подробностей)))))

Местный житель
Скат, у тебя проблемы с работой и нет никаких связей с "власть имущими", чтобы "быть в теме"?
Сочувствую.
P.S.
К чему ты это "запостил"?

Живу я здесь
SCAT, ... ты такой умный, оказываеццо!))) 
@ndy, ***OLDER, блин
парни, а вы что - участвуете!?
я могу удалить, если хотите
ну... я просто, как бы, не знал, что потревожил не ту тему
прошу прощения, если что...

Любопытный
Интересно, где именно будут участки под строительство. И будет ли работать это действительно для льготных категорий или риэлторы придумают что-нибудь чтобы разницу между рыночной ценой и льготной себе в карман складывать, или администрация опять для своих построит и хватит... Хотя все реально на самом деле. По проектным декларациям Орелстроя строительство 1кв.м жилья стоит 20-23 ты.руб. в зависимости от цены на землю, а здесь вообще землю бесплатно дают. А рыночную стоимость жилья Минрегионразвития в Орловской области на 2012г поставил 25300 руб.

Местный житель
Никакого эконом класса в строительстве не существует, тем более в Орле.
Жилье эконом класса это собственный дом, который ты сам смог построил при минимальных затратах. Все остальное это раздутый строительный мыльный пузырь, недоступный подавляющему большинству людей. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться