Автор
Тема

Гуру
Создание ОАО "Росфинагентство" и передача ему активов на 10 трлн. руб.
Госдума приняла вчера в первом чтении правительственный законопроект о создании Росфинагентства. Эта структура может получить в управление до 10 трлн руб. государственных средств — сумму, сопоставимую с размером федерального бюджета. Оппозиционные фракции заявили, что законопроект передает госнакопления "в аутсорсинг коммерческой структуре", и назвали его "выкопанной во дворе Минфина дохлой кошкой". "Единая Россия" также жестко раскритиковала новации, но привычно проголосовала за — пригрозив Белому дому тем, что полностью перепишет проект при втором чтении.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2114010

Что думаете по этому поводу?
Что диверсифицируют инвестиции - это хорошо. Но нужен жёсткий контроль и неотвратимая ответственность.
Я вот не могу понять, почему государственное ОАО будет эффективнее унитарного предприятия. А что свободы будет больше - это точно, можно будет потихоньку и пустить в лавочку частных лиц. 

Местный житель
А по другому если сказать - против России идёт полномасштабная холодная война по всем фронтам. 

Живу я здесь
annihilatorsky, поглядим - увидим.
Особенно на структуру и качество передаваемых активов,а то окажется что намерения передать есть,а передавать -не передадут.

Цитата :
Чисто рейдерский захват казны России.
Чтобы делать подобные заявления не достаточно писать стишки и пить горькую

По мне похожа на структуру параллельную ЦБ.Но надо смотреть на дальнейшее развитие событий.
Мне одно не по вкусу.Из Луниковского окружения ничего путного не выходит окромя гранита и твита=)
Ночь не может длиться вечно. #526399

Местный житель
законопроект о передаче этих средств в Акционерное Общество. А это означает, что деньги, во-первых, будут расходоваться; во-вторых, могут расходоваться внутри страны; в-третьих, могут инвестироваться в рисковые вложения. Идти они будут, фактически, на игру на фондовом рынке, вести которую будут различные финансовые посредники, по цепочке, которую мы даже не сможем проследить, под контролем некоего «Наблюдательного совета». То есть конституционные полномочия Правительства передаются на аутсорсинг, государство становится брокером, а средства налогоплательщиков, по-прежнему, не будут направляться на решение экономических и социальных проблем: на жилье, дороги, образование, здравоохранение, капремонт. Помимо того, что эту аферу века нельзя будет проконтролировать, она полностью противоречит самой концепции создания Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Изначальной целью создания этих фондов было безрисковое резервирование и регулирование денежного обращения (стерилизация), т.е. борьба с инфляцией.  

Живу я здесь
k537021, Почитай записку Глазьева,подумай, потом переписывай говноплач напрочь тупых поцреотов! 
Ночь не может длиться вечно. #526402

Местный житель
Деньги-то где эти самые? Ну, которые Стабфоннд и нац достояние? Где они находятся? Не в сбере же...
ОАО , блин... Кто акций купит контрольный пакет, тот и рулить будет...
А прибыль получить не в России - проще будет, и что получится в итоге? Чисто лохотрон...
Ещё про ФРС скажи, что там все справедливо деньги распределяют... ага-ага. Вот где патриоты своего кармана. 

Местный житель
Ну, ту сумму, которую мы нефтью и газом нашим оплатили. И нам бумажками америкосовскими в ответ попользоваться разрешили, в перерасчёте на рубли. А Ротшильд ставку рефинисирования утвердил... И чё? 

Гуру
Цитата k537021:
Деньги-то где эти самые? Ну, которые Стабфоннд и нац достояние? Где они находятся? Не в сбере же...
Сейчас на них приобретаются иностранные облигации. Это, конечно, надежно, но как-то не очень патриотично что-ли. Фактически эти деньги мы даем в долг другим странам. Такая сейчас ситуация. Надо ли её менять? Думаю, да. 

Местный житель

Местный житель

Местный житель
Мы им газ и нефть - они в обратку нам фантики бумажные... Мы им под контроль нашу казну... А они нас в шею погонят с наших территорий.

Местный житель
Или я всё неправильно здесь излагаю?

Местный житель
Управление планетой происходит бесструктурно… Но есть те, кто отдают команды, вот например, из лондонского банка Ротшильдов два раза в день – когда человек пять из самых крупных и влиятельных этих банковских семей, позавтракав, часов так в 11 по Гринвичу, ну, чуть раньше или позже, я точностей таких не знаю, – сопоставят заявки на продажу и покупку золота, и по своему произволу личному, – цену на него назначат, а, пообедав, снова соберутся, чтоб о том же самом - новое решение принять. И мгновенно по телексам и телефаксам информация эта сообщается в филиалы банковские Нью-Йорка, Цюриха и Парижа, а также в другие центры торговли золотом, что потом послужит основой для формирования цен на всех рынках планеты… Это обстоятельство и позволяет в данный момент времени выстраивать глобальные финансовые пирамиды, типа долларовой, и управлять всей экономикой планеты и поведением людей... 

Местный житель
США доверив ФРС печатать доллары, позволила Федеральной Резервной Системе обогащаться, - все государства и народы обирая за счёт использование в торговле долларов, которые ничем не обеспечены... Их стоимость, ну долларов, это стоимость бумаги, на которой эти банкноты напечатаны... Н-да мудрый и житрожопый был тот американский президент, который отметил золотое обеспечение этим долларом. Вот почему Россия, такая богатая ресурсами страна, живёт так плохо, практически всё необходимое в стране своей имея? Более того, чем больше мы развиваем свою экономику, тем больше мы залезаем в долг к той же ФРС. А вот перейдя на киловатт-час, Россия станет одной из богатейших стран, ну если войну нам после нововведения такого не объявят.  

Местный житель
Господа, как вы думаете, если ЦБ напечатает какую то огромную сумму, ну не знаю, ну 50 трл. рублей и не раздаст её в виде повышения зарплат бюджетникам, а построит мосты, плотины и дороги, инфляция будет? Если будет, почему?
И ты когда то испытаешь это... #526442
Отзывы об организациях

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю благодарность руководству региональной компании «ГородЪ», за оказанные услуги при продаже квартир...

Виктория 29.03.2020 23:59

Региональная компания «ГородЪ»

Выражаю огромную благодарность за оказанную квалифицированную помощь при покупке недвижимости. Юрист Мария Калуженина...

Елена 29.03.2020 12:48

PROektoR OREL

Грамотные специалисты, работу сделали качественно и в срок. Спасибо! ...

Андрей 28.03.2020 19:44

Ярус - студия ремонта

Ремонт своей квартиры решили доверить компании Ярус. Все сделали добротно, уложились в указанный срок, к...

Катерина 28.03.2020 12:14

Местный житель
Кому раздать, и где их взять, чтоб строили сооружения такие?
Дорогу на Восток Дальний, по которой Путин ехал на Ладе, сколько строили? Мост на остров Русский быстро был построен? Н-да, а людей мрёт таки больше, чем рождается, а гастрбайтеров сила неквалифицированная на что сгодиться сможет? 

Гуру
Цитата :
Господа, как вы думаете, если ЦБ напечатает какую то огромную сумму, ну не знаю, ну 50 трл. рублей и не раздаст её в виде повышения зарплат бюджетникам, а построит мосты, плотины и дороги, инфляция будет? Если будет, почему?
Дорогу или мост будет строить организация. В ней люди получат эти деньги в качестве зарплаты, другие продадут им за эти деньги цемент и песок. В общем, деньги получат определенные люди. Они, само собой, пойдут их тратить на свои нужды. Так появляется инфляция спроса. Предложение денег на рынке повысится, соответственно их цена снизится.
k537021, простите, но у меня "ноу комментс". 

Местный житель
Подумаль ... и плакать сталь... 

Местный житель
Платить за работу, которую дать всем людям!
Но только кто ж даст деньги и работу? Чё красть тогда? 

Гуру
k537021, Юрий, мне кажется, экономика - не ваша стихия. Вы человек творческий, ваш мир - это мир эмоций, мир театра и литературы.
А экономика - это для сухарей. Право же, Вам, человеку возвышенных творческих порывов, лучше сконцентрировать усилия на том, в чем вы действительно хороши - в высокой литературе. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться