Автор
Тема

Философ
ну как инженеру пожалуйста, пояснитете наконец, НАЗНАЧЕНИЕ этой карты. Т.е. для чего она предназначена. Достоинства/недостатки по отношению к банковским картам. 

Профессионал
Цитата outsider:
Представляю будущие танцы с бубном для тех, кто умудрится похерить данный универсальный документ. Учитывая наши бюрократически-коррупционные реалии, восстановить данную карту сможет только человек со стальными нервами.
outsider, вы хоть раз пробовали поменять пластиковую банковскую карту? Так вот, дорога до банка и обратно, занимает в 10 раз больше времени, всего 1-5 минут, и вы обладатель новой карты. 

Частый гость
Цитата :
В госструктурах еще хуже, у этих постоянно ВИСИТ БАЗА.

Во второй поликлинике терминал записи нахер не работает, через сайт хрен записаться хотя когда ещё обещали, и куда эту карту сувать, в регистратуре бабке в рот?
Я про ОМС.  

Философ
Цитата remocom_:
ну как инженеру пожалуйста, пояснитете наконец, НАЗНАЧЕНИЕ этой карты.
Как у инженера спрошу, зачем тебе одновременно паспорт, ВУ, пенсионное, страховое? Не приходила мысль, что достаточно для жизни и одного документа единого?

Цитата Рогацци:
Цитата Stingo:
зато не нужно платить деньги америкосам (visa) и ЕС (mastercard)..

Я эту бодягу с независимой платёжной системой даааавно наблюдаю.Т.к. обладание финансовым суверенитетом дело архиважное.И дело тут не в Грефе.
Это сродни ГЛОНАССу... нам нужно свое, мы ж типа не ГОНДУРАСС... А вот есть страны типа Австралии, живут себе не плохо, и им похоже вообще на все с другой стороны земли по....  
--Пойдём причинять добро. #522098

Местный житель
Цитата Конь:
вы хоть раз пробовали поменять пластиковую банковскую карту? Так вот, дорога до банка и обратно, занимает в 10 раз больше времени, всего 1-5 минут, и вы обладатель новой карты.
Нужно было поменять карту в МИН-банке. Пришел в ближайшее отделение, написал заявление, получать отправили в другое отделение, готова была через НЕДЕЛЮ ! 
Цитата newoccupant:
Нужно было поменять карту в МИН-банке. Пришел в ближайшее отделение, написал заявление, получать отправили в другое отделение, готова была через НЕДЕЛЮ !
У него наверно обезличенная кредитная карта, поэтому меняют мгновенно. 

Философ
Цитата Insane:
У него наверно обезличенная кредитная карта, поэтому меняют мгновенно.
У меня личная карта а Райфе, никаких проблем, заявление и через неделю забирай.. правда 300р стоит перевыпуск. 
--Пойдём причинять добро. #522116

Профессионал
newoccupant, сбербанк, маэстро
Insane, ну конечно, куда там до тебя. 

Философ
Цитата Stingo:
Как у инженера спрошу, зачем тебе одновременно паспорт, ВУ, пенсионное, страховое? Не приходила мысль, что достаточно для жизни и одного документа единого?

Ну для человека, который никогда не имел банковской карты, я считаю, это пох....
Без этого долго обходился и еще долго смогу без этого обходиться. 

Философ
Цитата remocom_:
Ну для человека, который никогда не имел банковской карты, я считаю, это пох....
Без этого долго обходился и еще долго смогу без этого обходиться.
А причем тут банковская карта? Ты без паспорта живешь? У тебя нет пенсионного? 
--Пойдём причинять добро. #522129
Цитата Stingo:
У меня личная карта а Райфе, никаких проблем, заявление и через неделю забирай.. правда 300р стоит перевыпуск.

Ключевые слова заявление и неделю.

Цитата :
Insane, ну конечно, куда там до тебя.

Да не обижайся, я всю мелочь, которую подают, в дырявом кошельке храню)) Про карты только читаю.

Философ
Цитата Insane:
Ключевые слова заявление и неделю.
А что вам сделают на словах и немедленно?))
--Пойдём причинять добро. #522168
Цитата Конь:
Так вот, дорога до банка и обратно, занимает в 10 раз больше времени, всего 1-5 минут, и вы обладатель новой карты
В ответ на эту цитату. Может, конечно, Maestro и выпускают немедленно. 

Философ
Cтинго - коротко НА-ЗНА-ЧЕ-НИЕ этой карты.  

Философ
Цитата remocom_:
Cтинго - коротко НА-ЗНА-ЧЕ-НИЕ этой карты.
ДОКУМЕНТ. 
--Пойдём причинять добро. #522188
Отзывы об организациях

Орловский технологический техникум №7...

Таргуем по харошим ценам разный савременый тавар диджитал, биткоин, блокчейн, децибел, форекс, квантовые ком...

ахмаджон 13.12.2019 14:09

Общеобразовательная школа № 36

Не могу понять, что с этой школой не так. Может быть она не финансируется из федерального бю...

Марина 12.12.2019 20:18

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Философ
Stingo Дальше обычно следуют слова - предназначен для... 

Философ
Цитата remocom_:
Stingo Дальше обычно следуют слоа - предназначен для...
ты просил коротко ))
предназначен для идентификации личности и его дополнительных возможностях))
ну или сам спроси, зачем тебе паспорт? 
--Пойдём причинять добро. #522197

Профессионал
Цитата Insane:
Да не обижайся,
да было бы на что, платочек не дать?

Цитата remocom_:
предназначен для...
remocom_, пришёл в любое учреждение где нужны документы (налоговая, больница, администрация, да все), информацию считали, получи услуги какие хочешь, по ней так же можно и не ходить ни куда, из дома через интернет (в идеале, пока этого нет)получил те же услуги, и счета оплатить (она обладает правом подписи), короче много чего планируют, избавят от кучи справок. 

Наблюдающий
С точки зрения человека, любящего пиво и вечно нарывающегося на продавщицу-"булку", которой всегда нужен паспорт (причем именно паспорт, и даже не права или военник) , представляю картину:
магазин а ля ларек-прихожая...строгий взгляд из-под очков...
- Молодой человек, паспорт покажи...те...
- А у меня карточка
- В ж**у себе ее засунь!.. умничать будешь в другом месте карточка у него, глядите какие мы умные....  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #522220

Профессионал
white_storm, бороду отпусти. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться