Автор
Тема

Мэтр
Десятикратное повышение штрафов за нарушение ПДД.
В прошедшую пятницу Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП, согласно которым десятикратное увеличение штрафов за нарушение ПДД ожидает водителей, если депутаты примут соответствующие поправки в КоАП.
Превышение скорости, выезд на встречную полосу, отсутствие водительских прав и опьянение - по этим статьям законодатели предусмотрели самые суровые наказания.
В случае, если закон вступит в силу, то водителей, не пристегнутых во время езды ремнем безопасности, будут оштрафовать на 300 рублей, за отсутствие прав - 2 с половиной тысячи. Пьяные водители будут лишаться прав на срок от полутора до двух лет. За превышение скорости максимальный штраф составит полторы тысячи рублей. Также предусмотрено лишение прав на срок от двух до четырех месяцев.
Самая суровая ответственность установлена за превышение скорости более чем на 60 км/час. В этом случае водитель наказывается штрафом от 2 до 2,5 тысяч рублей и лишением прав на срок от четырех до шести месяцев.
Кроме того, если водитель будет говорить по мобильному телефону без специальных устройств, он будет наказан штрафом в 300 рублей, передает РИА Новости.

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #50360

Мэтр
Я вот что думаю по этому поводу- не драконовские методы вводить, а добиться реальной работы существующего наказания. Ведь можно и пять лет тюрьмы прописать за превышение скорости, но толку то, дашь 200-300 рублей на месте и поедешь дальше.
Вот только не могу понять зачем депутаты голосуют за это, ведь не понравятся народу такие законы.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #50361
Lnv реальная работа существующего наказания - это несколько другой вопрос..так сказать отдельная задача.

А повышение шрафов отдельная.. сужу по себе - если знаю, что нарушение, которое я совершаю (или собираюсь совершить) "стоит" 50-100 рублей, то вообще не напрягаюсь и спокойно могу нарушить, если нужно. А если будет стоить 500 рублей - подумаю еще. Я за то, чтобы ужесточать ответственность водителей.  

Местный житель
 Цитата:
Я за то, чтобы ужесточать ответственность водителей.

Оно вроде бы понятно, столько народу гибнет на дорогах,жуть.

С другой стороны, вы скороть не превышаете? Так и ездите 60 км в час?
Так хоть поймают, 50р впояют, а теперь? Будут обдирать меня?
А у меня ещё и спидометр в милях

Цитата:
если водитель будет говорить по мобильному телефону без специальных устройств, он будет наказан штрафом в 300 рублей

А вот это как? А доказать? А если водила полезет в заруб:"Не было такого, у вас видения?" Вряд ли какому-то гашнику приспичит в салоны заглядывать по мелочи  
God gave me everything I want #50371

Мэтр
Stalker, не понимаю. Уже действующее законодательство достаточно сурово. Выезд на встречку 500-800 или лишение, разве этого мало? Зачем доводить до двух с половиной тысяч? Вывод только один- раньше за ту же встречку "отстегивали" рублей 200, сейчас будем 1000.
И ещё будет одна проблема- а как реально забирать такие штрафы, ведь зарплаты не такие уж и большие у людей. Приставам будет много работы.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #50372

Местный житель
Lnv
ещё ладно бы планировали так бабла насшибать, да камеры везде поставить или дороги залатать. А то где оно осядет?  
God gave me everything I want #50373

Мэтр
JulieHolmes, я думаю их задачи корпоративные, больше штрафы- больше у людей проблем, пойдут на поклон, больше денег через ведомство пройдет, больше на дорогах "снимут"- больше начальству дадут и т.д.
Если бы действительно голова болела за погибших, прнимали бы ДЕЙСТВЕННЫЕ меры, пусть те же лежачие полицейские в местах ограничения скорости, камеры, расширение проблемных участков, да хотя бы не брали взятки за обгон с выездом на встречку и с пьяных.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #50374

Местный житель
 Цитата:
расширение проблемных участков

и правда, хоть бы *итарасы дороги построили наконец  
God gave me everything I want #50376
Lnv согласитесь, заниматься философией можно сколько угодно и обсуждать вопросы взяточничества и плохих дорог и плохих гаишников и отморозков на дорогах (которых зачастую Больше тех, кто за порядком на дорогах следит). Я просто хотел сказать о том, что если Каждый начнет отвечать Лично за себя..не превышать скорость или быть готовым ответить за нарушение.

Мне кажется (может быть просто кажется), что разговоры из серии - вот пусть дороги отремонтируют, взятки перестанут брать и тогда мы заживем..и тогда мы станем платить штрафы..все это полный бред и поиски отговорок лично для себя.
А предположения - что поправки в закон принимают, чтобы побольше денег в карман собирать..вы извиние, но это совсем бред.. если вы так думаете о своем государстве - то зачем вы здесь живете?? Вам давно нужно менять место жительства.  
JulieHolmes 1 сухопутная миля = 1,6 километра. Пересчитать несложно:)  

Мэтр
 Цитата:
А предположения - что поправки в закон принимают, чтобы побольше денег в карман собирать..вы извиние, но это совсем бред.. если вы так думаете о своем государстве - то зачем вы здесь живете?? Вам давно нужно менять место жительства.

А мне здесь весело, очень весело.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #50383

Местный житель
ага посчитай, когда летишь себе домой счастливый и довольный , а тебе палочкой "на ка!" А ты даже не вкурсе, а скока там ваще было  
God gave me everything I want #50385
JulieHolmes хех..радар покажет скока там ваще было :) не факт правда что у вас..вы же на спидометр не смотрите..да и считать лениво:) ибо довольные и счастливые:)
предлагаю взять маркер и прям на панели приборов нарисовать дополнительные деления..типо..40, 60, 80, 100, 120 , 140, Ракета. :))  

Местный житель
Stalker
это идея

Цитата:
что разговоры из серии - вот пусть дороги отремонтируют, взятки перестанут брать и тогда мы заживем..и тогда мы станем платить штрафы..все это полный бред и поиски отговорок лично для себя.

ты понимаешь что обдино, мы ведь точно знаем, что никогда не перестанут и никогда неотремонтируют...с свою очередь клали мы на них.
Эдакая разруха.
Но повышение "цены" преступления, всё-таки снижает "спрос". Хотя...,это по науке, а работает ли эта модель, когда "спрос" непроизволен, т.е. неосознан (ты ж не сидишь и не думаешь "стоит ли мне превысить скорость")?

God gave me everything I want #50387
JulieHolmes если я действительно спешу - я спешу. Если мне торопиться некуда - могу не торопиться. Вообще у мну мечта, купить VW жук и ездить медленно, чтобы можно было смотреть по сторонам:))) но как представлю. что он все время грязный будет..с нашими дорогами то.. желание это сразу пропадает:)  
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Новичок
Что значит отдавать за встречку? По ней ВООБЩЕ нельзя ездить.
Я тут улыбнулся, но выезд на встречку чреват смертью и далеко не только для нарушителя. За это не штрафовать, за это сажать нужно (не на долго, суток на 15 на первый раз, дальше строже).
Тоже самое с превышением скорости. Положено 60, едте 60. Не хотите соблюдать закон, платите деньги. Я думаю все пешеходы и все нормальные водители будут только рады. А на счет коррупции... лучше уж пусть деньги текут к ГАИшнику, чем остаются в кармане нарушителя.

Местный житель

God gave me everything I want #50400

Местный житель
Stalker
За все, что здесь написал-респект, т.к. полностью с тобой согласна!!!!
+1

JulieHolmes
 Цитата:
ты понимаешь что обдино, мы ведь точно знаем, что никогда не перестанут и никогда неотремонтируют...с свою очередь клали мы на них.
Эдакая разруха.

Профессор Преображенский из одной очень хорошой книжки сказал, что разруха- это в головах,потому что если у себя дома начать мочиться мимо унитаза, то там тоже наступит разруха.

Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #50444

Местный житель
А я бы еще и общественные работы впаяла на благо, так сказать, города
, чобы с разрухой бороться, да и стимул больше не нарушать очььь хорош....  
Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт первой я не уверен (С) #50447

Местный житель
 Цитата:
Профессор Преображенский из одной очень хорошой книжки сказал, что разруха- это в головах,потому что если у себя дома начать мочиться мимо унитаза, то там тоже наступит разруха.

хе...а зачем вы мне мою же фразу раскладываете?  
God gave me everything I want #50512

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться