Росто

Автор
Тема

Местный житель
В Орловской области явка на выборы стала одной из самых высоких среди 14 регионов страны
2007-03-12 17:42:44    [ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru]
В Орловской области явка на выборы стала одной из самых высоких среди 14 регионов страны
12 марта состоялось заседание Коллегии области, на котором был рассмотрен вопрос о предварительных итогах выборов 11 марта в Орловский областной Совет народных депутатов.

"впервые на Орловщине избиратели голосовали как по партийным спискам, так и выбирали депутатов-одномандатников"
Объяснитие, пожалуйста, что это значит?
И как тогда было у нас до этого?  

Наблюдающий
По партийным спискам- значит голосование происходит за "партию", каждая пратия, допущенная к выборам, регитрирует свой список кандидатов в депутаты. И , в зависимости от количества голосов, набранных партией, в обл. думу проходит определенное кол-во людей из того самого партийного списка.

Раньше выборы в местные советы были только по одномандатным спискам, т.е. за определенной территорией закреплен 1 депутутский мандат, занего и соревнуются депутаты- одномандатники.

"Депутату по мандату- жизнь положена- ништяк,
И мандатно депутату, оттого, что это так"(С)Трофим

Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #49710

Местный житель
но эти одномандатники ведь тоже были от партий большинство, верно? Лишь небольшое кол-во самовыдвиженцев.
Получается, в обл. совете будет сидет депутат от округа и еще народ из парт списка?  

Профессионал
 Цитата:

а может явка из-за того что такая власть уже всех подзае*ла???
быстрее всего так)))

Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #49726

Местный житель
remontnik
а может явка из-за того что такая власть уже всех подзае*ла???
быстрее всего так)))

не, тут дело в другом. Явка стала высокой лишь по той причине, что всех "выталкивали" на выборы. Сначало в гос организациях проводили собрания, на которых говорили, что голосовать надо идти обязательно. А потом всех обзванивали: сама была свидетелем. как моей знакомой позвонили и спросили: Вы голосовать ходили. Она: нет. Ей директор в трубку наорал и сказал: лишить квартальной премии. Она вот в понедельник уже хотела заявление нести на увольнение за такое хамство, но директор сказал: типа простите, нас тут самих проверяли, замучили. Вот Вам и высокий уровень явки.  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #49728

Профессионал
redaktor спасибо....з объяснение.
забавная история)))  
Самое главное, чтобы был зазор — между тем, кто ты есть, и тем, кем мог бы стать, если бы ничего не делал. #49729

Любопытный
мдя, уж самая высока явка - из под палки, да еще и сказали за кого голосовать :((((
я правда не ходил :)
А вы в курсе, что ректора ОГУ, ГТУ и ОГАУ не прошли на выборах :))))  

Профессионал
 Цитата:
не, тут дело в другом. Явка стала высокой лишь по той причине, что всех "выталкивали" на выборы. Сначало в гос организациях проводили собрания, на которых говорили, что голосовать надо идти обязательно. А потом всех обзванивали: сама была свидетелем. как моей знакомой позвонили и спросили: Вы голосовать ходили. Она: нет. Ей директор в трубку наорал и сказал: лишить квартальной премии. Она вот в понедельник уже хотела заявление нести на увольнение за такое хамство, но директор сказал: типа простите, нас тут самих проверяли, замучили. Вот Вам и высокий уровень явки.

Во-во,в случае если не явится народ на выборы "будут сделаны соответствующие оргвыводы", это я слышал от друга, который из за этого пошел на выборы.  

Наблюдающий
 Цитата:

- урррра! административный ресурс первый раз не сработал, ха-ха
 Цитата:
но эти одномандатники ведь тоже были от партий большинство, верно? Лишь небольшое кол-во самовыдвиженцев.
Получается, в обл. совете будет сидет депутат от округа и еще народ из парт списка?
- да, именно так

Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #49853

Гуру
 Цитата:

Был еще один ректор! Та же басня!  
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться