Автор
Тема

Живу я здесь
SWG, Швец, не вижу я логики в вашем подходе. Что именно плохого в этом начинании? Даже если за счет этого браслета ХОТЯ БЫ одним дтп с тяжкими последствиями станет меньше - это уже повод приветствовать эту акцию.  
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #469698
Сама идея - светоотражающие браслеты и нашивки на одежде пешеходов в темное время суток как в городе, так и за его пределами - хорошая.

Не стоит её отвергать только из-за того, что кто-то будет нарушать. Нарушители всегда есть и будут.

И не стоит её отвергать только из-за того, что найдутся дураки, которые попробуют идею извратить. Такие тоже всегда найдутся.

Если бояться дураков и нарушителей, то вообще ничего не стоит начинать. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #469701

Мэтр
Цитата pecheroviy:
Что именно плохого в этом начинании? Даже если за счет этого браслета ХОТЯ БЫ одним дтп с тяжкими последствиями станет меньше - это уже повод приветствовать эту акцию.
Плохое одно- это ОТВЛЕКАЕТ. Можно добиться работы действующего законодательства, осветить дороги в населенных пунктах, сделать тротуары как в цивилизованных местах, заставить водителей снижать скорость при подъезде к переходу, соблюдать скоростной режим и прочая. А ВМЕСТО этого оденем на них повязки и все дела. но как все плюют на ПДД, так они С БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ будут плевать и на эти повязки. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #469704

Живу я здесь
Цитата Вик:
добиться работы действующего законодательства

отобрать у всех права и за любое нарушение на 15 суток (с)не мое

Цитата Вик:
Можно добиться работы действующего законодательства

только как? штрафы еще повысить да камер понаставить? 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #469713
Цитата pecheroviy:

и штрафы, и камеры, и профилактические беседы, и строительство современных и безопасных дорог.... и решительное применение Закона к нарушителям...

.... а я бы ещё у злостных нарушителей конфисковывал авто.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #469718

Мэтр
Цитата pecheroviy:
Можно и так, а можно превратить РФ в христианскую страну, тогда уйдет злость и безразличие к ближнему. Всегда есть два пути- кнут и пряник.
Цитата :
.... а я бы ещё у злостных нарушителей конфисковывал авто....
От язычника другого я и не ожидал. Хотя нет, можно расстреливать нарушителей.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #469727

Живу я здесь
Как? Как? Один простой рецепт - это неотвратимость наказания. Нарушил получай наказание, несмотря не названия и должности.

И весь рецепт, поверьте, когда общество увидит, что ВСЕХ наказывают, очень резко преступность хотя бы на дороге пойдет вниз. 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #469729
Цитата Вик:
а можно превратить РФ в христианскую страну, тогда уйдет злость и безразличие к ближнему. Всегда есть два пути- кнут и пряник.

Государство имеет ПРАВО давать указания Гражданам ( в виде Законов), обязательные для исполнения, как себя вести в той или иной ситуации. То есть устанавливает ПРАВИЛА поведения.

"Кнут" - наказание за неисполнение правил.
"пряник" - спокойная, размеренная жизнь.

Превратить РФ в такую страну, где не будет злости и безразличия к ближнему, невозможно.
Христиане (по крайней мере православные) никогда это и не пытались сделать.

Зла нет только в Раю, но Рай на этой земле никто смертный не построит.

Зло пришло в этот Мир после грехопадения людей и Мир стал несовершенным. Люди испортили Мир, и живут теперь в испорченном, несовершенном Мире...

Вик, глупость сказал. От незнания христианского учения. Надо поменьше буддизмом увлекаться.

... и вообще, не путать "Божий дар" с яичницей....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #469732

Профессионал
Цитата Швец:
Можно развить идею и пойти дальше
Зачем изобретать велосипед, уже не мало производится, особенно детская, одежда и обувь с светоотражающим эффектом, и если вы дорожите своими детьми, то они будут ходить в такой одежде, видимость за 500 метров. То же самое и за животных, хотя у них этот эффект и без нас есть, глазища как горят ночью, да и деревья некоторые метят катафотами, что бы мимо дома не проехать. 

Местный житель
Цитата Конь:
Цитата Швец:
Можно развить идею и пойти дальше
Зачем изобретать велосипед, уже не мало производится, особенно детская, одежда и обувь с светоотражающим эффектом, и если вы дорожите своими детьми, то они будут ходить в такой одежде, видимость за 500 метров.

Ага - ага! Конь, купи у меня ума!
В начале этого учебного года в школе сказали всем детям нацепить на ранцы светоотражайки, любые. Побегал по магазинам, купил, нацепил - и что? Как летели раньше через переход не глядя на пешеходов, так и летели весь год.
В мозги надо светоотражайку вставлять. В мозги. А не на деревья и котов вешать.
азохен вэй и танки наши быстры #469752

Профессионал
Цитата Швец:
Конь, купи у меня ума!
Не надо, оставьте себе, как же вы без него,
этот закон вводят не для того что бы ограничить пешехода или водителя, а для того что бы пешеход был заметнее на дороге.
Цитата :
Как летели раньше через переход не глядя на пешеходов, так и летели весь год.
В мозги надо светоотражайку вставлять. В мозги.
Вот им подарите мозги, может они станут замечать людей,
хотя с таким отношением к людям, как в соседней теме про аватарку, я сомневаюсь, что будут тормозить, ведь им на всех положить, даже на детей. 

Философ
Цитата :
SWG, Швец, не вижу я логики в вашем подходе. Что именно плохого в этом начинании? Даже если за счет этого браслета ХОТЯ БЫ одним дтп с тяжкими последствиями станет меньше - это уже повод приветствовать эту акцию.

А я написал, что не надо делать? Вот только сомневаюсь, что это панацея. И есть сомнения, не будет ли это отмазкой и повышением безответственности водителей. В Белорусии результаты довольно противоречивые. А народ там много законопослушней и нет такой озверелости и безбашенности как у нас.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #469778

Живу я здесь
Цитата Конь:
особенно детская, одежда и обувь с светоотражающим эффектом

вот-вот - у меня у ребенка зимний комебез, там есть полоска на штанине. Вообще на европейской одежде наличие светоотражателей - это норма. 
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #469781

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться