Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата :
ЦБ РФ отменил регулярные интервенции и валютный коридор
Это значит, что ему пох на курс рубля и он снова будет падать? 

Философ
Цитата Lesatach:
...
Кстати, про бензин: поднял чеки, в январе с.г. заправлялся на "Газпроме" 95-м - по 31,80 руб., в октябре - по 33,25 руб.

Рост цен - 4,6 %. Ниже официального уровня инфляции...

Откуда ветер дует, трындеж про бензин несет???

...

От арифметики "ветер" дует)))Почему вааще цена на бензин растёт, когда нефть рухнула?! И не забываем-нефть мы не покупаем...
Это нормально?!
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640868

Профессионал
Цитата Вик:
На бананы не выросли, а вот мясо прилично.

Да не скажите. Не более как неделю назад, брал весьма не плохую по качеству свинину по 145 за кг, т.е. по цене, гораздо ниже чем в докризисную "до/санкционную эпоху". А если поискать-можно и еще дешевле найти. Но это на любителя...или на тех, кому нечем особо заняться.

По этому, тут согласен с Маэстро Лестах: не так страшен черт как его малюют. Не стоит поддаваться панике, ибо на фоне паники и ажиотажа-как раз и задираются цены.

Выживем-не боитесь. Не думаю, что из-за курса какой-то сцраной бумажки, наши улицы заполонят толпы пухнущих от голода людей. Работать нужно и меньше забивать себе голову. 

Модератор / Гуру
Цитата Стяпан:

Почему вааще цена на бензин растёт, когда нефть рухнула?! И не забываем-нефть мы не покупаем...
Это нормально?!

С 1 января 2015 будет снижена пошлина на экспорт нефти и увеличена цена бензина для населения России на эту разницу.  
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #640874

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Но не скупой, а экономный!
Смотри, из таких "экономистов" средних лет, вырастают ох какие скупые старцы))))) 
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. #640875

Философ
Цитата УлыбкаСудьбы:
Цитата Стяпан:

Почему вааще цена на бензин растёт, когда нефть рухнула?! И не забываем-нефть мы не покупаем...
Это нормально?!

С 1 января 2015 будет снижена пошлина на экспорт нефти и увеличена цена бензина для населения России на эту разницу.

Очередная "благая" весть)))
И кто от этого выигрывает?!)))Население? "Хозяева" нефтяных компаний? Или термин "государство"/близкий кгуг?)))

Может повысить в разы пошлину?))) Бензин в стране резко подешевеет,"государство" получит профит от пошлин,"хозяева" отсосут)),экономика попрёт...ибо транспортные расходы уменьшатся+сельское хозяйство поднимется? Нет? Опять не то?)))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640913
Цитата Lesatach:
Рост цен - 4,6 %. Ниже официального уровня инфляции...
10% на настоящую дату. Чеки слабо выложить?
Цены на бананы и виноград тоже растут, proof or GTFO.
Цитата Стяпан:
От арифметики "ветер" дует)))Почему вааще цена на бензин растёт, когда нефть рухнула?! И не забываем-нефть мы не покупаем...
Цена на бензин в зелёных падает... а мировые цены на нефть в деревянных растут..
Млять, что я уже несу?.. Бензин в России в долларах, а нефть на биржах в рублях.. Тьфуй!)

Философ
Цитата Стяпан:
Может повысить в разы пошлину?))) Бензин в стране резко подешевеет,"государство" получит профит от пошлин,"хозяева" отсосут)),экономика попрёт...ибо транспортные расходы уменьшатся+сельское хозяйство поднимется? Нет? Опять не то?)))
Три раза неет :)
1. Эффект храповика, цена не опускаются
2. "хозява" скажут что нужно компенсировать убытки и цены вырастут
3. Т.к. у нас это рынок олигополий, то "хозява" поставят ту цену какая им понравится, а объяснить почему она такая вы и сами сможете на форумах
--Пойдём причинять добро. #640927
Цитата trakKer:
Млять, что я уже несу?.. Бензин в России в долларах, а нефть на биржах в рублях.. Тьфуй!)
Пока пох..
На газу. 17.70 не 35. Советую своему примеру. 
Смерть близка, но не страшна #640931

Философ
Цитата Stingo:
Цитата Стяпан:
Три раза неет :)
1. Эффект храповика, цена не опускаются
2. "хозява" скажут что нужно компенсировать убытки и цены вырастут
3. Т.к. у нас это рынок олигополий, то "хозява" поставят ту цену какая им понравится, а объяснить почему она такая вы и сами сможете на форумах

Объясняю..обыкновенная сверхжадность)))
Эффект храповика,рынок олигополий...эти обезличенные термины уводят разговор от конкретных ребят..и это не правильно..
Что нужно сделать,чтобы было даа?
Ответ очевиден- секир башка/под зад коленом "хозяевам"(ща Лесатах заноет..проходили..отнять и поделить..к чему привело..мы плохой народ)
Можно "толерантно" прижать,.. а потом ..забрать своё.., или не забирать..короче не под одну гребенку..кому кнут,кому пряник))
Не гоже/не справедливо 1 проценту владеть 40 процентами недр..очевидно же.. В какие времена отжали недра? Прально-в 90-е) Честно? Кэп-нет..Так в чём проблема-то? У нас же типо демократия...власть большинства))) А если олигократия..так к бабке не ходить,откуда(от кого поименно) все беды )) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640932

Философ
trakKer, вот и я пытался разобраться в частностях,чего и нужно для всяких там "вещателей", шоб мосх электората был занят именно копанием во всевозможных "мелочах", а суть(где попало)) часто на поверхности(Лесатах в курсе кстати..))по плодам узнаем), чьими волосатыми руками/горбатыми носами/мешковатыми глазами))) ..это аццкая жадность+жажда крови..причём это на генном уровне..некоторой национальности
Почему наши СМИ не говорят о национальности "главарей" типо хохломайдана?
Рыльце не то что в пушку..в мехе))))))))))))

Лесатаху для просвещения почитать труды дядьки со смешной фамилией Череп-Спиридович
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640934
Цитата :
Цитата Lesatach: Рост цен - 4,6 %. Ниже официального уровня инфляции...

10% на настоящую дату. Чеки слабо выложить?

Аккурат вчера заправился 95-м на "Газпроме" по 34,00 рубля.

Рост цен к январю сего года - 6,9%...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640937

Мэтр
Lesatach, а почему рост при падении цены на нефть? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #640948
Вик, а ты нефть и бензин проконвертируй в одну валюту, или в рубли, или в доллары)...
Вопрос сам по себе отпадёт)))
Отзывы об организациях

ТЦ Мебель Дятьково

Ребенок уже подрос и стал вопрос с отдельной комнатой. Комнату выделили и начались поиски мебели. Очень приглянула...

Татьяна 25.10.2020 11:59

Типография «Тираж»

...

Миша 24.10.2020 21:09

Отдел милиции №2 УВД Заводского Района...

Здравствуйте, у меня нет слов. Сегодня приехала к престарелый маме, а она в шоке. Купила у мошенников, которые х...

Светлана 24.10.2020 18:26

Примадонна

Одежда отличного качества, редко могу найти что-то действительно стоящее для женщин plus size. Поэтому была очень рада ...

Галина П 23.10.2020 22:13

Философ
[quote=Lesatach]...
Аккурат вчера заправился 95-м на "Газпроме" по 34,00 рубля.

Рост цен к январю сего года - 6,9%...

нефть в январе 107$, щас 83$ падение "всего" 23 процента)))))

[quote=trakKer]Вик, а ты нефть и бензин проконвертируй в одну валюту, или в рубли, или в доллары)...
Вопрос сам по себе отпадёт)))

кто бы мне ещё зарплату/доходы проконвертировал)))) тогда и вопросов не было))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640966
Цитата :
нефть в январе 107$, щас 83$ падение "всего" 23 процента))))) 
Нефть в январе 3555,61 руб, щас 3813,85 руб рост "целых" 7,26 процентов))))
А с какого перепуга ценник на бензин должен падать?)))
Вот если бы упал - был бы парадокс)))

Цитата :

Стяпан, вэлком в цэевропу?

Философ
trakKer, по большому..рублёвому) счёту-да)))

Но я полюбэ не доволен))))))))))))))

Вопрос как к спецу..планируется повышение транспортных расходов..э-э..в связи с падением курсов валют?))

Цитата trakKer:
...
Цитата :

Стяпан, вэлком в цэевропу?

не-е, я задницу берегу))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640970
Цитата :
trakKer, по большому..рублёвому) счёту-да)))

Но я полюбэ не доволен))))))))))))))
Стяпан, предлагаю для самоуспокоения проконвертировать ценник бензина в доллары за январь и за сегодня)))

Цитата Стяпан:
Вопрос как к спецу..планируется повышение транспортных расходов..э-э..в связи с падением курсов валют?))
И падение, и инфляция, и "грамотные" законы/налоги/сборы, планируемые к введению в ближайшем будущем(((

Профессионал
Цитата :
Пока пох..
На газу. 17.70 не 35. Советую своему примеру. 

Дед Коль, не переживай, скакнут цены на бензин-скакнут и на газ. Не забывай где ты живешь Не допустит наш олигархат такой несправедливости (для них любимых) на топливном рынке)))

Так что переходи на водород пока не поздно))) Вон, несколько лет назад был представлен концепт от Жигулей с движком на водороде, сразу окрещенный в народе "Мечта шахида"))))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться