Росто
Автор
Тема
Так, один слился...глупость написал...  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640692
Цитата Lesatach:
Доллар дорожает, а бананы - нет....
За ценой на бананы не слежу, но что-то мне подсказывает, что график динамики цен на бананы похож на график цены за доллар. Если есть статистика по динамике, дай ссылку на нее. 

Живу я тута
Цитата Insane:
За ценой на бананы не слежу,
Зря, ой зряяяяяяяяяя. как жителю бананой республики надо следить...
Бананы они тольки за баксы... Не за рубли
А нам пох, мы картохами торгуем. И..

Обломитесь 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #640699

Философ
Цитата Lesatach:
Робяты! Объясните мне, старому, "банановый парадокс":

Доллар дорожает, а бананы - нет....

(((как известно бананы у нас не растут, из покупают за доллары и везут издалека)))

про бензиновый "парадокс" есть желание услышать?)))

нефть "растёт" у нас и рубли тоже...

Страна "бананановая"..недалеко отскакали от сальной страны)), и изгаильские мальчики-"банананы" жить гоям не дадут ..при любом раскладе) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640711

Мэтр
Lesatach, скорее всего бананы были переоценены, они особо нафиг не нужны и комерсы поджались, продают для оборота, потом потихоньку к НГ задерут.
Я так ламинат дорогущий покупал, цена июльская, но продажи единичные. Хозяин говорит если цену задрать, то вообще встанет, скидку еще сделал, говорит больше никогда его не завезу, с курсом евро он словно позолОченный. Вот это меня и не радует- качественные товары исчезнут. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #640736

Философ
Цитата Стяпан:
Ток шо смотрю тв Россия 24, нефть брент-98.53$,повышение на 9,44 пункта ....

Россия 24-почти постоянна по выходным...нефть опять 98,53 , но повышение уже 16 процентов  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640756
Цитата Insane:
За ценой на бананы не слежу, но что-то мне подсказывает, что график динамики цен на бананы похож на график цены за доллар. Если есть статистика по динамике, дай ссылку на нее.

Особой статистики у меня нет, есть только ползучий эмпиризм. Периодически хожу в Магниты и наблюдаю примерно одни и те же ценники на бананы. Причём уже на протяжении трех последних лет.

Кстати, аналогично с апельсинами, авокадо, виноградом, ананасами и т.д....

Цитата :
Lesatach, скорее всего бананы были переоценены, они особо нафиг не нужны и комерсы поджались, продают для оборота, потом потихоньку к НГ задерут.

Вику, зачОт, ибо попытался дать разумное объяснение явлению...

Только, думаю, что сам Вик, не шибко верит своему объяснению...

Не всё так просто с курсом доллара...

Внезапно, на данном этапе, высокий курс доллара может быть весьма выгоден России... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640758

Местный житель
Цитата Lesatach:
Особой статистики у меня нет, есть только ползучий эмпиризм. Периодически хожу в Магниты и наблюдаю примерно одни и те же ценники на бананы. Причём уже на протяжении трех последних лет.

Неправда ваша, в прошлом году был неурожай на бананы, цена скакнула вдвое. В этом, кстати, тоже имели место нехилые колебания, с курсом доллара не связанные - и на бананы, и совершенно внезапно - на лимоны. Так что фруктовый индекс он не слишком надежен.

чего-то сайт звездочки вставляет... 
Цитата Lesatach:
чего-то сайт звездочки вставляет...

пуритане...

Цитата :
Неправда ваша, в прошлом году был неурожай на бананы, цена скакнула вдвое. В этом, кстати, тоже имели место нехилые кол***ия, с курсом доллара не связанные - и на бананы, и совершенно внезапно - на лимоны. Так что фруктовый индекс он не слишком надежен.

В среднем цены не выросли. От предпраздничных колебaний следует абстрагироваться... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640770

Мэтр
Цитата :
Не всё так просто с курсом доллара...

Внезапно, на данном этапе, высокий курс доллара может быть весьма выгоден России...
Конечно выгоден определенной кучке людей. Главное чтобы врачи, учителя и пенсионеры не вышли на улицы, з/п то таже, а цены вверх прилично скакнули/ скакнут. Я бы на месте власти еще бабла подкинул ментам и военным.

Цитата Lesatach:
В среднем цены не выросли.
На бананы не выросли, а вот мясо прилично.

Lesatach, а что это ты на бананы так подсел??? Случайно не деэволюционируешь? Посмотри еще разок "собачье сердце".  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #640773
Цитата :
Lesatach, а что это ты на бананы так подсел??? Случайно не деэволюционируешь? Посмотри еще разок "собачье сердце"

Вик, исключительно из познавательного интереса...

Цитата Вик:
Конечно выгоден определенной кучке людей. Главное чтобы врачи, учителя и пенсионеры не вышли на улицы, з/п то таже, а цены вверх прилично скакнули/ скакнут. Я бы на месте власти еще бабла подкинул ментам и военным.

В отличие от 1998 года, сейчас большинству народа положить с прибором на доллар.
Тем более, что все понимают, что в условиях войны без тягот не обойтись. Их надо пережить. Народ в большинстве поддерживает нашего Президента и Верховного Главнокомандующего.

Цитата Вик:
На бананы не выросли, а вот мясо прилично.

Спекуляции с мясом. Но вроде спекулянтов начали приводить в чувства...Также, как и бензиновых спекулянтов... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640779
Lesatach, на всё Воля Аллаха 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #640783

Мэтр
Lesatach, ты как младенец. В стране где нихрена нет своего, рост доллара приведет черти к чему. поживем и увидим. Мне тоже многое пох, я неприхотлив. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #640787
Цитата Вик:
В стране где нихрена нет своего,

Вик, Россия - 6-я экономика в Мире. Хватит уже трындеть, что мол просрали все полимеры...

Цитата Вик:
рост доллара приведет черти к чему.

Приведет к его падению.

Цитата Вик:
поживем и увидим.

Золотые слова. А также: "доживем - узнаем", "выживем - учтем"... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640802

Философ
Цитата Lesatach:
...

А россиянам выгоден?

Достали определениями государство,россия...

Народ/население-главное!

Чё про арифметику с бензином не осветил?  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640829
Отзывы об организациях

Примадонна

хороший магазинчик. не всегда получается найти интересную одежду для женщин, так скажем, больших размеров, ...

Анютка 20.10.2020 20:41

Медицинский центр «Доверие»

Замечательный центр,внимательные врачи,отличный гинеколог и весь персонал!спасибо за консультацию и осмотр!...

Наталья 20.10.2020 12:47

Средняя Общеобразовательная Школа №45 имени Д.И.Блынского...

Выражаю благодарность учителю начальных классов Калюк Елене Валерьевне. Спасибо за ваш труд, огромный...

Татьяна 19.10.2020 17:21

Общеобразовательная школа № 38 с углубленным изучением предметов эстет...

Наталья Петровна, спасибо за Вашу работу, доброту, отзывчивость! Вы научили и воспитали настоящих умных людей! Дай бог зд...

Максим Владимирович 18.10.2020 18:17

Местный житель
Цитата :
Вик, Россия - 6-я экономика в Мире

При том, что первая в мире по территории. Так что цифра шесть это всего лишь количество. Почему нет разговора о качестве? 

Философ
Цитата AgeNT:
Цитата :
Вик, Россия - 6-я экономика в Мире

При том, что первая в мире по территории. Так что цифра шесть это всего лишь количество. Почему нет разговора о качестве?

А зачем о качестве? Нужно разобраться с количеством богатств(недра/ископаемые), с их одним процентом владельцев, а о качестве пусть думают обездоленные немцы/япошки..мы у них всё купим)))))))))))))) 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #640842
Цитата AgeNT:

Не с кем разговаривать.

Каким "качеством" берет Китай? Но они 2-я экономика, а может уже и первая. Но в техническом и военном отношении им до США не дотянуться....
А у нас 6-я экономика, но США нас сильно бояться...

Кстати, у нас населения 140 млн, а в Японии 120 млн. Мы на 6-м месте, японцы на 4-м...

Кстати, про бензин: поднял чеки, в январе с.г. заправлялся на "Газпроме" 95-м - по 31,80 руб., в октябре - по 33,25 руб.

Рост цен - 4,6 %. Ниже официального уровня инфляции...

Откуда ветер дует, трындеж про бензин несет???

...И что там с бананами??? Почему цены не растут???

Почему на импортный виноград цены уже несколько лет не растут???

И кому здесь больше всех надо мутную волну гнать на тему "просрали все полимеры"??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640849

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
поднял чеки, в январе с.г. заправлялся на "Газпроме" 95-м - по 31,80 руб., в октябре - по 33,25 руб.
Извини,а откуда поднял?)) Ты даже такую мелочь коллекционируешь? Наверное в одной папке с чеками на бананы за 20-лохматый год лежат?))))))) 
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. #640853
Цитата kepka:
Извини,а откуда поднял?)) Ты даже такую мелочь коллекционируешь? Наверное в одной папке с чеками на бананы за 20-лохматый год лежат?)))))))

Да, иногда я зануда и ретроград. Но не скупой, а экономный!

Зато могу предъявить всёпросральщикам...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #640856
ПФР

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться