Автор
Тема

Философ
Цитата Black-Jack:
Стяпан, да не накаляйся. Чо на вбросы реагировать
...

та я стараюсь, своё бурлит..))), а тут ещё и дровосек подбрасывает)))))))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #644838

Местный житель
Цитата Стяпан:
Цитата MF3:
...
Потому докажи медийно что не песдабол.
Иначе будешь фуфлыжником.
Могу поспорить на 1000 евро что никаких сделок по курсу 72 ты не совершал. Арбитром выступит Рогацци.

Педик,повторюсь, тебе доказывать ничего не собираюсь и не подвязывай форумчан к себе заднеприводному)))))

Через Рогацци(хоть лично не знаком,думаю за небольшой процент с меня) предлагаю тебе купить у меня баксы..тыщ 15,тебе,как женщине-скидка..по 70..
Желательно сегодня..валюто в наличии..
Привычно слилось нищее чмо)) а ведь был шанс заработать целую тыщу евро.
Уверен что для тебя это огромные деньжищи- заработок за несколько месяцев.
В мечтах Степан долларовый миллионер с холливуд смайлом, небрежно курящищих сигары, передвигающийся на белом лексусе, имеющий красавицу жену и пару любовниц.
Но в жизни все иначе- нищий неудачник с гнилыми зубами, коротающий длинные зимние вечера с толстой некрасивой женой, просроченные платежи по автокредиту и пустопорожние наддувы на провинциальном форуме.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #644839

Философ
MF3, педикулёзная душа))),прокукарекал) два часа спустя...))))

Потешу твою садомитскую натуру)))

ок, я -"нищий неудачник с гнилыми зубами, коротающий длинные зимние вечера с толстой некрасивой женой, просроченные платежи по автокредиту и пустопорожние наддувы на провинциальном форуме")))))))))

Тебе стало легче? Батхерт "отпустил"?))

мало того,что пэдро),так ещё и придурок-пестец)))))))))))))
Гои) всех стран - объединятесь!!! #644844

Философ
Цитата AgeNT:
По слухам сбер с завтрашнего дня прекращает выплаты по вкладам. Завтра уже завтра, проверим)))

весточки...детектед дефицит фантиков...начало..

Российские банки перестали кредитовать друг друга

"Крупнейшими поставщиками ликвидности на межбанковском рынке являются ВТБ и Сбербанк, они пока работают, говорит начальник управления РЕПО ФГ БКС Вадим Доледенок. Он рассказывает, что некоторые из банков перестали выдавать деньги всем, сохранив бизнес лишь с ограниченным кругом компаний."

«Рынок РЕПО далеко не такой активный, как раньше. Ставки поднялись до 20–30%, очень сильно расширился коридор ставок, при этом объемы сжимаются»

http://top.rbc.ru/finances/18/12/2014/5491b5ee9a79474f89c7be72#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2] 
Гои) всех стран - объединятесь!!! #644849
Цитата Стяпан:
понаблюдал...народец по банкоматам денжата достаточно активно снимает...думаю по магазам ломится...а в магазах конечно лохи...всё распродают...
В банкоматах налика нет!)))
Вчера в двенадцатом часу ночи взбрендило в голову снять остатки с карты.. Минут 40 катался - 60% банкоматов даже 20-ки не выдал. Максимальную сумму 50труб выдал только один(!) банкомат))) Все остальные - суммы гораздо ниже)))
(Кто тут звонил про переизбыток "фантиков"?)

Цитата :
очень хочу позырить годовой ВВП .С таким жором от бульбашей,казахов и финов ,и примкнувшим к ним отечественных паникёров -может и нарисоваться,ВНЕЗАПНО нехилый рост=))) 
Тож по-вангую)...
В ближайшее время барыги китайским ширпотребом останутся без средств к существованию))...
Месяца два как уже не везётся из поднебесной "продукция" Луи Батон, Дольша ГабОне и иже с ними

А тем временем автоконцерны БМВ и Ниссан прекратили поставки автомобилей в Россию....

Что и требовалось доказать! Российский рынок закрывается для европейских товаров. У них начинается кризис перепроизводства...

Европейцы нахмурились... Удар по их автопрому будет весьма болезненным...

Американцы начали оправдываться. Мол, мы - не мы, и кризис не от нас... Псаки верещит, что проблемы в российской экономике. Другие американские "эксперты" радостно вещают, что это именно из-за их санкций.

Американцы осознали, что их европейские "союзники" могут запросто послать их с санкциями куда подальше, и попробовали включить задний ход.

Керри внезапно озаботился тем, чтобы рядовые россияне не пострадали (кто ж поверит, что акулу капитализма волнуют проблемы аборигенов?)

Бардак Обамовченко также внезапно притормозил подписывать новый пакет санкций, уже принятый конгрессом.

В общем, Гейропа и ФША сейчас осознают старинную русскую мудрость: всякая палка об двух концах.

Весной этого года "западный мир" весело и с улюлюканьем кинулся делить шкуру русского медведя, ещё не убитого.

Но медведь оскалил клыки и выпустил когти...

Кстати, по выпуску боевых самолетов в этом году Россия обогнала США...

Кстати, США за последнее время умудрились рассорится с: Аргентиной (подслушивая президента), Бразилией (устроив финансовый майдан), Турцией (устроив финансовый майдан и попытку "цветной революции"), Индией (оскорбив нацию - нарушив дипломатический иммунитет, устроив финансовый майдан), Китаем (устроив майдан в Гонконге)

и вот ещё полезная информация -

Цитата :
17.12.14. Аналитическая заметка от полит обозревателя. Россия и финансовый "майдан".

"В условиях катастрофического дефицита времени, формулирую тезисно виденье ситуации по рублю:

1. Ситуация со спекулятивной атакой на рубль не уникальна и не единична. За последние годы, аналогичные ситуации, вызванные сугубо политическими (конфликт с США, "майдан") мотивами происходили в Турции ("кризис Гези"), Индии и Бразилии. Везде был разгон спекулятивной атаки на валюту, сильнейшая информационная кампания по нагнетанию паники и антигосударственные действия некоторых игроков финансовой системы.

2. Во всех случаях, кризис удалось сломать применением одной и той же стратегии:

2.1 Резко поднять ставку чтобы банкам было дороже занимать лиры/реалы/рупии и на них покупать валюту, оказывая давление на курс. При этом страдает реальная экономика - дорожают кредиты.

2.2 Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

2.3 Идентифицировать и применить к 1-2-3 крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия", грубо говоря устроить 1-2-3 показательных порки силами контролирующих органов.

Чтобы схема сработала нужно применить все ТРИ элемента. Так было в Турции, так было в Бразилии, и почти так было в Индии (там хватило ставки и угрозы "взять за тестикулы" несколько банков).

У этого алгоритма есть побочные эффекты, так же как у любого сильного антибиотика. Важно чтобы лечение было правильным, резким и точечным - т.е. подъем ставки нужен буквально на два-три месяца чтобы поломать спекулянтов, потом ее нужно опускать назад.

Хватит ли у ЦБ желания и смелости применить все пункты - не знаю. Подъем ставки - не хорошо и не плохо. Фишка в том, что подъем ставки без ОМОНа в офисах одного-двух банков (ну или отрезанной лошадиной головы в постели некоторых банкиров) - не работает.

Кстати, в ЦБ есть люди, например Сергей Моисеев, которые проблему понимают, видят и уже точечно вычислили всех кому срочно требуется "визит вежливости".

3. После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами. Как и турки, мы столкнулись с феноменом, который я бы назвал "финансовый майдан". Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса: от рядовых банковских трейдеров и до некоторых владельцев банков. Сейчас, вместо того чтобы пофиксить прибыль на текущем уровне и угомониться, они поднимают ставки в игре, надеясь на то что они смогут "сломать" государство, которое не посмеет уничтожить значительную часть финансового сектора и будет вынужденно сдаться: начать продавать валюту из ЗВР, умолять США отменить санкции, удавить Путина шарфом, итд. Даже если нефть стабилизируется, на Красной Площади забьет фонтан чистого золота, а с неба будут падать алмазы, эти финансовые джихадисты все равно будут считать что "рубль должен умереть". Это уже не спекулянты, это - майдановцы, которые сейчас на валютном рынке, коллективно, пытаются добиться того что не получилось у них же на Болотной. Кстати, с этой точки зрения, наша ситуация тоже не уникальна. У турок и у бразильцев тоже были свои бешенные креативно-финансовые классы. В последней фразе - важный акцент на слове "БЫЛИ".

Когда я пишу про "майдановцев", я смертельно серьезен. Например, срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик , который лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится.

4. С учетом того что наш креативно-финансовый класс пошел в разнос и коллективно «поднимает ставки» в рублевой войне, перед нашими системными либералами стоит выбор: или сломать финансово-креативный класс (привет ОМОН и Финансовая Разведка), доказав что они могут рулить экономикой в кризис, или слиться и быть за несколько месяцев лишенными всех рычагов власти. Напоминаю, Набиуллина и Медведев работают против дедлайна - 24 декабря у них доклад в Кремле по результатам борьбы со спекулянтами. Им нужно многое успеть до 24-го, или проблемы будут решать другими методами. Многие знают о "пакте" которым разграничивались сферы влияния перед 3-й каденцией Путина: сислибы могут рулить экономикой, но только до тех пор пока она более-менее стабильна. У них осталось совсем немного времени на то чтобы доказать, что они могут справится с ситуацией. Ее вполне можно выровнять сугубо "регуляторными" мерами ЦБ, но для этого придется фактически уничтожить некоторую часть столь близкого и любимого ими финансового сектора.

5. Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании...".

Кстати, умный Рогацции что-то там говорил, что бакс надо сливать до 23-го....??? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #644851

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
А тем временем автоконцерны БМВ и Ниссан прекратили поставки автомобилей в Россию....

Некий юрыст забыл, что заводы БМВ и Ниссан находятся в России.
А значит россияне работающие на этих заводах остались без зарплаты. Но, это мелочи, главное "удар по их автопрому"
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #644854

Философ
MF3, Стяпан, Достал ваш срач и хамство, можно хотя бы тут не вести себя как быдло. 
--Пойдём причинять добро. #644856

Местный житель
Цитата AgeNT:
По слухам сбер с завтрашнего дня прекращает выплаты по вкладам. Завтра уже завтра, проверим))) 

Информация в итоге подтверждается частично - больше 100 тыс. в одни руки не дают. Ажиотаж народ создал приличный: огромные очереди в отделениях, по банкоматам проблемы с наличкой. 

Местный житель
MF3, - такой брутальный,в интернете)
Откуда берется эта логика?
Чем я богаче тем ярче и показушней буду жить?
Это лоховская логика чувак.
Времена тяжелые - вокруг много злых и бедных) 

Живу я тута
как бы 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #644861

Местный житель
Решил все же сюда закинуть))

Философ
Цитата Stingo:
MF3, Стяпан, Достал ваш срач и хамство, можно хотя бы тут не вести себя как быдло.
Гои) всех стран - объединятесь!!! #644874
Цитата Lesatach:
Цитата Lesatach: А тем временем автоконцерны БМВ и Ниссан прекратили поставки автомобилей в Россию....

Некий юрыст забыл, что заводы БМВ и Ниссан находятся в России.
А значит россияне работающие на этих заводах остались без зарплаты. Но, это мелочи, главное "удар по их автопрому"

Некий LMI, читал не внимательно???

Я писал о приостановлении ВВОЗА автомобилей, а не о приостановке производства в России.
О приостановлении производства в России информагентства ничего не сообщают.
Сорри, за что купил, за то и продаю...ничего личного...

Только что снял в Сбере, в банкомате, немного рублей. Без проблем. Инкассаторы завезли наличку...

К ярмарке, ибо там расчеты только наличкой. Буду патриотично поддерживать отечественного производителя молока, сыра, яблок. Оно и дешевле выйдет. Нафига мне импортные яблоки по 60+, если есть местные по 35 - 40 руб?
Зачем покупать дороже, если можно купить дешевле?

Когда-то, в молодые годы, считал большой удачей, если удавалось привезти из Москвы батон вареной колбасы "докторской" и несколько килограмм какого-нибудь "Пошехонского" сыра, и сливочного масла (просто масла).

Нонче народ ныть начинает, если в ближайшем шалмане не может купить пармезан...

Эх, мельчает народ....

P.S. был бы счастлив радовать публику своим появлением чаще, но котов нонче здесь подвергают дискриминации. Писать разрешают не чаще, чем через 3 часа...
Где правозащитники? Где Гринпис???

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #644880
Цитата Lesatach:
Где Гринпис???
Гринпис?!?!?! ))) Уймись, животное!!!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #644882
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата Lesatach:
...
Только что снял в Сбере, в банкомате, немного рублей. Без проблем. Инкассаторы завезли наличку...

...

Попробуйте снять чуть больше...

Инкассаторов много было  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #644885
Цитата Lesatach:
Нонче народ ныть начинает, если в ближайшем шалмане не может купить пармезан...

Эх, мельчает народ....
Ну да, ну да, а можно кору с деревьев сдирать, сушить, измельчать и "оладьи" жарить. Можно мыло хозяйственное жрать. Чай морковный заваривать. Вот это будет, да, вот это силушка богатырская! - вот тогда все поймут как жить правильно надо! А то, правда что, пармезаны какие-то...
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #644886

Гуру
Цитата Lesatach:
P.S. был бы счастлив радовать публику своим появлением чаще, но котов нонче здесь подвергают дискриминации. Писать разрешают не чаще, чем через 3 часа...
Нет уж, посидите с куинбусом на скамейке запасных, можете друг друга радовать своими великими мыслями.

Ну вот реально у вас позиция "хоть ссы в глаза". Полная неспособность к критическому мышлению, интеллект гриба.
Ну не знаю, до чего надо быть туебнем, чтобы не понимать, что российские заводы иномарок покупают комплектующие за валюту. Знаком термин "отверточная сборка"? Неужели так сложно понять, что отсутствие пармезана сделает "российский" гораздо дороже?

Удивительное желание страдать и жить плохо. И ладно бы одни страдали, так еще ходят голосовать и выбирают одних и тех же ...головых политиков, которые уже тысячу раз себя дискредитировали. 

Живу я тута
Кому не фатает пармезана берите пример и слушаем гаранта
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #644916

Местный житель
Цитата SL:
как бы

20 лет накупили машин и квартир в кредит, вот и все
дорог не было и нет, медицина ...наука ...экономика ...й все на той же игле и тд
что реально сделали за 20 лет - разрушили институты государств.
Говоришь власть? А мне х... класть! Я А из Г на букву О #644917

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться