Автор
Тема

Гуру
Цитата Mister:
просто в этой системе либо ты прогнешся, либо тебя выкинут.
Mister, а вот нах такая система нужна?
Тебе нужна, вот и мне нет и 95%населения тоже нах не нужна...
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #380809
ФиЛ, веди нас фперед, ВОЖДЬ!!!))) 

Гуру
Замудонец,
Не потяну...Честно признаюсь...
Нет должного образования и опыта работы в гос.структуре... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #380811

Любопытный
ФиЛ,
Но если не будет людей со стойкими морально нравственными принципами, которые будут биться за справедливость и правду, то страна сгниет.
Я сам не изменяю своим принципам и получаю за это. За то что не лег и не прогнулся. Я часто иду на перекор верхушки, для восстановления справедливости. да тяжело получать тумаки, но есть кто и оценит твои усилия. 

Наблюдающий
Цитата Mister:
ФиЛ,
Но если не будет людей со стойкими морально нравственными принципами, которые будут биться за справедливость и правду, то страна сгниет.
Я сам не изменяю своим принципам и получаю за это. За то что не лег и не прогнулся. Я часто иду на перекор верхушки, для восстановления справедливости. да тяжело получать тумаки, но есть кто и оценит твои усилия.

Наверно поступать "по совести" нужно в первую очередь для самого себя?!?! Или я ошибаюсь?
Если ваши слова правда, то Вам низкий поклон.

Не хочу показаться пессимистом, но мне кажется Россия уже прошла так называемую "точку не возврата" и омерзительная горизонталь власти (я предпочитаю называть ее раковой метастазой) поразила довольно глубоко все "жизненоважные органы".
В любом случае, даже если предположить, что в России начнутся кардинальные перемены в социальной, нравственной, духовной сфере, то все это будет происходить мучительно больно ... дико больно. На то она и "раковая метастаза" и таковы ее чудовищные последствия.
Вот такая вот метафора. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #380820

Любопытный
Green_Light, Да вы правы. Иначе себя уважать перестанешь.
Mister,
аналогично!!!...но всегда меня пытаются чем либо ущемить, но я стараюсь отражать это гавно) 

Местный житель
Цитата Mister:
просто в этой системе либо ты прогнешся, либо тебя выкинут.

Сказано в принципе верно, но только не отношении первого лица в городе.  

Наблюдающий
Даже первое лицо в государстве сам себе не хозяин... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #380911

Наблюдающий
Цитата Ники:
Даже первое лицо в государстве сам себе не хозяин...
Полностью поддерживаю.

Цитата :
За любым троном есть нечто большее, чем король
(Сэр Уильям Питт)

Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #380916

Новичок
Вот потому и надо стараться быть самому себе хозяином, дабы под разного рода идиотов не подстраиваться. И по возможности поменьше касаться власть имущих.

Любопытный
Я к чему тут все писал, а к тому, что если кто-то, что-то делает, не надо хаить и мерить на всех шаблоны(менты-к...злы, таксисты-х..мы, чиновники-вз..точники и т.д.) Везде есть люди на которых можно равняться и везде есть люди которых нужно остеригаться. Где-то больше плохих, где-то хороших. И тем кто сталкнулся с несправедливостью порой очень важна наша моральная поддержка. Вы представте ситуацию, когда вы для кого-то что-то пытаетесь сделать, а у вас не всегда и не с первого раза все получается, да еще и за неудачи все тыкают пальцем, и принимают удачи за должное. Как долго вы будете стараться? А скажи вам "молодец у тебя все получится" и сразу хочется действовать с удвоенной силой.
Я этот пост не отношу непосредственно к данной ситуации, я пытаюсь сказать в общем и о каждом.
Давайте смотреть на людей, их поступки, их внутренний мир, их стремления, а не на навешанные ярлыки.  
Mister,
а откуда мы знаем судя по данной ситуации, кто прав, кто виноват???....как приподнесли так и общественность оценивает! 

Любопытный
Замудонец,
а Вы не знаете под кем наши СМИ?
Лично я к людям подхожу, что все добрые и хорошие
и лишь потом разочаровываюсь.
Есть и другой подход. 
Mister,
все это понятно, но с другой стороны, почему я должен думать что он не вор???....это так можно любого оправдать, но есть же факты от которых никуда не денешься и если ты даже переступил закон под давлением, то нах ты это делал???...надеялся на авось???...не кажецо вам это смешным? 
Отзывы об организациях

Ярус - студия ремонта

Ремонт своей квартиры решили доверить компании Ярус. Все сделали добротно, уложились в указанный срок, к...

Катерина 28.03.2020 12:14

Комитет по земельным ресурсам и землеустройству по Орловской области...

Дозвониться в организацию нереально. Такое впечатление, что люди не хотят работать...

Артём 27.03.2020 11:23

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Забыла оставить адрес. tatiuna31@mail

татьяна 25.03.2020 06:17

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой прадед погиб в августе 1943 года в деревне Злынка Орловской обл.В списках значится,а на ...

татьяна 25.03.2020 06:12

Любопытный
Замудонец,
Закон не дышло, куда повернул то и вышло(нет единой трактовки).
Я говорил, что сталкивался с этим человеком и склонен считать все это инсинуацией.
И побольше бы таких людей, глядишь и порядок бы был.
Цитата Mister:
Замудонец,
Закон не дышло, куда повернул то и вышло(нет единой трактовки).
Я говорил, что сталкивался с этим человеком и склонен считать все это инсинуацией.
И побольше бы таких людей, глядишь и порядок бы был.
такие же слова я и про строева слышал))) 

Любопытный
Замудонец,
Судите людей по работе.
И по тому, кто сколько себе в карман положил.  

Наблюдающий
Цитата Mister:
Замудонец,
а Вы не знаете под кем наши СМИ?
Лично я к людям подхожу, что все добрые и хорошие
и лишь потом разочаровываюсь.
Есть и другой подход.

Извините, что встреваю в вашу дискуссию.
Я так понял, что вы сторонник позиции изначальной презумпции невиновности, честности и т.д. Но может все таки, стоит посмотреть правде в глаза, и осознать, что эту самую презумпцию сейчас просто напросто цинично используют в корыстных целях и "козыряют" ее с поводом и без повода.
Хотелось бы еще обратить ваше внимание на то, что слепо следуя этому принципу, наши суды превратились в игру, которая в свою очередь порождает неоднозначные преценденты.К примеру, я до сих пор не понимаю и не хочу понимать такую трактовку "убийство по неосторожности". Что это такое?!?! Бред полный!!!
В современном россиянском обществе, ненависть и лютая злость к людям, которые по своему государственному назначению ОБЯЗАНЫ, не побоюсь этого слова, СЛУЖИТЬ народу, цинично и алчно воруют, убивают и насилуют их же, а потом на суде (если еще дело до суда дойдет) прикрываются этой самой презупцией, ведут себя как "ты гандон и ты гандон, а я виконт де Бражелон". Какую еще реакцию ждать?!?!
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #381112
Цитата Mister:
Замудонец,
Судите людей по работе.
И по тому, кто сколько себе в карман положил.
согласен, я знаю на чем Никита передвигался и на чем ща передвигаеца))) так что давайте уже не будем.....))) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться