Автор
Тема

Наблюдающий
Прохоров не унимается, и потребует полностью пересмотреть Трудовой кодекс
Бизнесмен Михаил Прохоров, который возглавляет Комитет по рынку труда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), предложил полностью пересмотреть устаревший Трудовой кодекс (ТК). Газета"Коммерсантъ" пишет, что комитет РСПП это предложение поддержал, и теперь Прохоров готовится выступить с соответствующей речью, как и год назад, на ежегодной Неделе российского бизнеса, которая пройдет с 18 по 22 апреля.

Прохоров настаивает уже не на поправках в законодательство, а на необходимости "системного пересмотра ТК". По его мнению, пересмотр ТК необходим не с целью улучшения положения работодателей или работников, а с целью формирования такой среды, которая бы "создала наилучшие условия для развития в стране".

Под "наилучшими условиями", пишет газета, Прохоров подразумевает мобильность трудовых ресурсов, современный уровень соцгарантий и мотивации, причем "четко завязанный на производительность труда", высокий уровень оплаты труда, а также "возможность для работодателя свободно управлять своими трудовыми ресурсами". Нынешний ТК, который создавался в условиях советской плановой экономики, править уже не имеет смысла. "Это другая идеология, которая уже не работает", - уверен бизнесмен.

Прохоров отмечает, что РСПП не намерен разрабатывать свой ТК, а лишь стремится инициировать поиск нового решения, которое "позволит снова, как и 150 лет назад, раскрепостить работника".

"Коммерсантъ" пишет, что если год назад Прохоров, говоря о новом ТК, делал акцент на низкой производительности труда (Россия отстает от развитых стран по производительности труда в три-четыре раза), то в этом году, скорее всего, к этому тезису прибавится еще один - необходимость создания условий для инновационного рынка.

Весной 2010 года президент группы "Онэксим" Михаил Прохоров на съезде РСПП уже предлагал изменить трудовое законодательство, упростив процедуру увольнения работников. Он утверждал, что жесткое трудовое законодательство сдерживает модернизацию производства. В частности, Прохоров предложил "отказаться от практики административного сдерживания увольнений". Тогда представители "Единой России", раскритиковав Прохорова, заявили, что не позволят работодателям упростить процедуру увольнения сотрудников.

В начале ноября прошлого года комитет по рынку труда РСПП вновь предложил ввести поправки в Трудовой кодекс. Среди прочего, поправки предусматривали возможность введения в стране с согласия работника 60-часовой рабочей недели. Идея РСПП заключалась в том, чтобы позволить человеку работать у одного работодателя 60 часов в неделю, из которых 20 часов - по совместительству.

А посему предлагаю:
Законодательно распределить все работающее население России за каждым олигархом для обслуживания его собственности, адекватно имеющимся у него производственным активам, с присвоением каждому работнику статуса КРЕПОСТНОГО. О чём внести соответствующую отметку в паспорт, а также соответствующее штрихкодовое клеймение, согласно формирующейся международной практике, на лоб, и повыше локтя правой руки. Дабы ограничить Права и Свободы данного Крепостного.

Наблюдающий
Когда я стартовал тему про Трудовой Кодекс, я имел ввиду, что он и так не соблюдается и не отвечает интересам трудового люда. Не платят ночные, переработки, праздничные, всячески понижают зарплату, крича при этом , что доходы людей растут(?), при любом удобном случае лишают премии, не платят за совмещение, навешивая чужие обязанности.,сокращают рабочих с мизерной зарплатой, оставляя руководство с их бешеными зарплатами, неправильно начисляют отпускные, больничные листы с каждым годом оплачивают все меньше...Не думаю, что есть рай, где свято чтится ТК и где реально наказали руководителя, грубо его нарушающего.Прохоров решил ввести 60-часовую неделю? а кто ему мешает сейчас людям платить за переработанное время?многие согласятся работать столько, сколько нужно. Мы сейчас крепостные, которым просто не дают помереть с голода.И эту ситуацию хотят узаконить.Простая формальность.  
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #380325
Цитата Ники:
Мы сейчас крепостные, которым просто не дают помереть с голода.И эту ситуацию хотят узаконить.

Бороться пробовали? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #380327

Наблюдающий
Сам Левицкий сказал, что можно конечно. но....долго не проработаете потом...И я ему верю... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #380329
тогда действительно работник сможет УПРАВЛЯТЬ своими трудовыми ресурсами.
тогда реально не жалко ходить на работу хоть ШЫСЯТ чясов в неделю. 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Скорей бы ввели поЧАСОВУЮ оплату труда #380334
тогда действительно работник сможет УПРАВЛЯТЬ своими трудовыми ресурсами.
тогда реально не жалко ходить на работу хоть ШЫСЯТ чясов в неделю.
Кто вам сказал такую глупость, что вы сможете работать столько часов, сколько захотите? Какому работодателю вы будете нужны, если будете себе устанавливать график самопроизвольно? Ни один собственник никогда на это не пойдёт.
Цитата Lesatach:
Бороться пробовали?
Бороться с этим можно только двумя способами:
1.Либо законодательно.
2.Либо свергать, к чертовой матери, весь этот строй.
Третьего не дано. Если будете сопротивляться, в рамках действующего Законодательства, все равно уйдёте, но в результате настойчивого тихого чморения, устроенного Работодателем...
Ники
Цитата :
Мы сейчас крепостные, которым просто не дают помереть с голода.И эту ситуацию хотят узаконить.Простая формальность.
В этой стране рабство долго не протянет. В конце концов, Прохорова и ему подобных поднимут на вилы, если они не успеют смыться, конечно.

Наблюдающий
Капитализм Rulezzzzz 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #380425
в этой теме впервые прочитал про поЧАСОВУЮ оплату труда, и сейчас
немыслимо удивится, что именно поЧАСОВАЯ оплата с Европе и в США.
Своими чаепитиями и работой до "ШЫШнацати чясов" даже на стройках,
рабочие регулируют свой рабочий день назло тупым начальникам.
Именно СОБСТВЕННИК средств производства и КАПИТАЛА заинтересован
в поЧАСОВОЙ оплате труда, если бы ТЫ был бы не сталинёнком, а умным,
тогда понимал бы всё лучше меня, ничего, додумаешь лет через 5...
Против работодателя мечтает бороться свержением строя?
Доказал, что все сталинята и заСССРанцы просто клоуны... 

Живу я здесь
Цитата :
Именно СОБСТВЕННИК средств производства и КАПИТАЛА заинтересован
в поЧАСОВОЙ оплате труда

=))
"Красные пришли - грабют! Белые пришли -опять грабют! И куды крестьянину податься!"

Ты свою "услужливую" модельку не примеряй на всех.
Ночь не может длиться вечно. #380438
Какая это "МОЯ" модель? Что в ней "МОЕГО"?
Спорите со здравым смыслом?
Ничего, надеюсь вылечитесь от своей версии сталинятства... 

Живу я здесь
HORSY, Милок=)

Послезавтра будем справлять 50 лет ,заодно и тому, что Пиндосня ,а тем более Европа нифига не авторитет.
Опыт интересен.А вот тупо срисовывать не надо=)
Впрочем вам тупо срисовывать не впервой,проЕктант фрилансер=) 
Ночь не может длиться вечно. #380443
милок, договори хоть разок ДО КОНЦА, тебе понравится.
Рифма: милок, додумай до конца разок!
Обращаю внимание, что фриланс наиболее востребован в журналистике
и в... СТРОИТЕЛЬСТВЕ, даже директора стр.конторы можно назвать
фрилансером, вечно ищущим разные заказы. Это я возвращаюсь в тему.
Записывайте мои сообщения, ведь это будут ВАШИ мысли через 3 года.
А то обанкротитесь, если будете недоговаривать до конца... в суде.
Цитата :
Бороться пробовали?

Бороться с этим можно только двумя способами:
1.Либо законодательно.
2.Либо свергать, к чертовой матери, весь этот строй.
Третьего не дано. Если будете сопротивляться, в рамках действующего Законодательства, все равно уйдёте, но в результате настойчивого тихого чморения, устроенного Работодателем...

Этого следовало ожидать от сталинят.... По определению они не способны к личной борьбе, им ещё Сталин отбил эту способность... могут только скулить на форумах... о несовершенстве законов...

А у меня есть знакомая, которая судилась со своим работодателем когда её хотели уволить... и ничего, вот уже пятый год после этого работает у того же работодателя...

Главный закон этой жизни - закон борьбы. Выживают сильные.... в первую очередь - сильные духом.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #380456

Мэтр
Цитата :
Главный закон этой жизни - закон борьбы. Выживают сильные.... в первую очередь - сильные духом....
Я думал что любовь главнее борьбы, видимо от христианства в этой стране уже ничего не осталось...

Цитата Lesatach:
А у меня есть знакомая, которая судилась со своим работодателем когда её хотели уволить... и ничего, вот уже пятый год после этого работает у того же работодателя...
Представляю что это за работа после судов с работодателем.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #380461
Цитата Вик:
Я думал что любовь главнее борьбы, видимо от христианства в этой стране уже ничего не осталось...

вот уж не ожидал...в данной теме...и от кого.....

"возлюби своего работодателя"?????

Кстати, что там теперь у сталинят насчет "классовой борьбы", антагонизма классов" и прочей марксисткой лабуды?

пролетариям теперь надо возлюбить буржуев? Или как?....

Цитата Вик:
Представляю что это за работа после судов с работодателем

ессно, не просто... но человек работает!.. а не чкается по биржам в не молодом возрасте...

Кстати, почему сталинята не призывают создавать НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы? и бороться за экономические права?

На такие мелочи не размениваются... им сразу ВЛАСТЬ подай! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #380467
Отзывы об организациях

МУП Трамвайно-Троллейбусное предприятие...

Работа 4 трамвая отстой, особенно вечером. Трамваи ходят не по графику. Ходят как хотят. Хрен уедешь. ...

Степаша 03.04.2020 21:09

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Если будут какие то новости по поводу моего деда Дадалова Алибая, то пожалуйста напишите мне на почту n_t...

Нелля 03.04.2020 20:20

Центр Поисковых Отрядов Самолет

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести при освобождении Орловской области в августе 1943 года. Хотелос...

Нелля 03.04.2020 20:09

Общеобразовательная школа № 36

Училась в 36 школе. Перешла в другое образовательное учреждение, по окончанию 6- го класса. (это было в 2009 году) М...

Луна М. 03.04.2020 16:43

Местный житель
Цитата Lesatach:
Кстати, почему сталинята не призывают создавать НЕЗАВИСИМЫЕ профсоюзы? и бороться за экономические права?

Потому что их уже и создавать негде. А те, что остались с советских времен в чинушных конторах - сплошная профанация, сведенная к экскурсии в аквапарк и коробке конфет к новому году.

Наблюдающий
у нас и этого нет... 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #380475
Цитата newoccupant:
Потому что их уже и создавать негде. А те, что остались с советских времен в чинушных конторах - сплошная профанация, сведенная к экскурсии в аквапарк и коробке конфет к новому году.

Включайте новое, нестандартное мышление...создавайте нестандартные профсоюзы.... но ниразу не самостоятельные сталинята на это не способны.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #380479
Профсоюзы должны охватывать целые отрасли, тысячи ходящих на работу, миллионы офисного планктона. 

Наблюдающий
У нас есть профсоюзы государственного масштаба...Насколько эффективна их работа? 
Не перепились еще на Руси богатыри - добры молодцы. #380484

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться